[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Всё о КС
санечкаДата: Четверг, 24.02.2011, 23:03 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А по-поводу шитья без ниток,так это я понимаю спец лазерный аппарат.Теперь он начинает встречаться чаще.Видать не все могут себе позволить,да и учиться надо


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ЕваДата: Четверг, 03.03.2011, 22:51 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
девочки, я вроде почитала, что вроде возможны естественные роды после кс в челябинске, в 3 рд и в рд при гкб8.
Кто-нить знает об этом больше?



 
Ёжик_в_туманеДата: Пятница, 04.03.2011, 12:31 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Ева)
девочки, я вроде почитала, что вроде возможны естественные роды после кс в челябинске, в 3 рд и в рд при гкб8.
Кто-нить знает об этом больше?

Тоже ооооочень интересует иль хоть-бы схваточек дождаться.



 
chuchyДата: Пятница, 04.03.2011, 12:35 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ёжик_в_тумане, ну, схваточек вы в любом, я думаю, роддоме дождетесь. У нас не знаю, а в челябе точно, если нет других проблем. Там даже со вторым кесарвым разрешают схваток дождаться.
 
Ёжик_в_туманеДата: Пятница, 04.03.2011, 12:40 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Ёжик_в_тумане, ну, схваточек вы в любом, я думаю, роддоме дождетесь. У нас не знаю, а в челябе точно, если нет других проблем. Там даже со вторым кесарвым разрешают схваток дождаться.

Я об этом впервые слышу и это меня очень радует. А в Миассе такое не практикуется , может кто слышал. Уж очень мне хочется чтобы всё было как можно естественнее в идеале ЕР.



 
chuchyДата: Пятница, 04.03.2011, 12:44 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ёжик_в_тумане, в Миассе может тоже. Как с врачом договоритесь.
 
Ёжик_в_туманеДата: Пятница, 04.03.2011, 12:57 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 456
Статус: Offline
chuchy, а к кому посоветуете обратится, я живу в Чебаркуле и отзывы о врачах читаю как раз здесь на форуме. Мне бы конечно в Миассе было-бы удобней всё к дому поближе. Кстати кто знает когда Р.Д. закрывают, а то может зря собираюсь к вам?????


 
chuchyДата: Пятница, 04.03.2011, 13:33 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ёжик_в_тумане, в Миассе - это не ко мне. Я в Челябинске рожала. Первый раз со схватками кесарили (должно было быть плановое кесарево). Со вторым так не получилось - были проблемы. Но со мной лежала девочка. У неё второе кесарево было. 41-ая неделя. Она всё сетовала, что схватки не начинаются. Я удивилась. Рассказывали, что в Миассе в 37 уже упекают в патологию, а в 38-39 кесарят. Тем более уже с рубцомна матке. Но она сказала, что её наоборот домой отправляют к мужу, чтобы он схватки стимулировал smile
 
Ёжик_в_туманеДата: Пятница, 04.03.2011, 13:57 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 456
Статус: Offline
chuchy, а в каком Р.Д. это было и когда?


 
chuchyДата: Пятница, 04.03.2011, 14:12 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ёжик_в_тумане, 7-ой роддом на ЧМЗ. Роддом клиники ЧГМА
 
Ёжик_в_туманеДата: Пятница, 04.03.2011, 14:50 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 456
Статус: Offline
chuchy, спасиииибо!!!!!!!!!!!


 
EVGENДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:34 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
знаю точно в Миассе после кесарево не разрешают самостоятельно рожать, знакомая интересовалась этим, узнавала - прокесарили.
 
ЕваДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:18 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
EVGEN, так про Миасс никто и не говорит))) tongue


 
iulinka83Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:40 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote
знаю точно в Миассе после кесарево не разрешают самостоятельно рожать, знакомая интересовалась этим, узнавала - прокесарили.

Может были показания к кесареву? Моя знакомая 2 раз рожала сама, а 1 раз кесарили.


 
natashamiassДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:46 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
iulinka83, wacko и когда это было и кто роды принимал ?????
 
БусинкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:06 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
PuMA, я в бесплатной этот раз. палата на двоих. все нормально.
Единственное, что у меня тело ходуном немного ходило, когда дочь доставали. Было ощущение, что меня потрошать как скотину , выдавлиливали ее что ли wink


Сообщение отредактировал Бусинка - Вторник, 22.03.2011, 17:35
 
La_VelataДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:34 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
Единственное, что у меня тело ходуном немного ходило, когда дочь доставали. Было ощущение, что меня потрошать как скотину , выдавлиливали ее что ли

Бусинка, Юля, это не дочь доставали, а плаценту отдирали.
При ЕР плацента сама через 20-30 мин отходит, а при КС ее приходится отскребать wacko т.к. матка не сокращается.
Вот стол и трясётся surprised

Quote (Бусинка)
в самом конце спать захотелось очень. Когда перевозили , то этот момент не помню, заспала видно.

А под конец операции какое-то слабое снотворное с обезболивающим эффектом вводят, чтобы мамочка отдохнула, успокоилась и поспала.
 
natashamiassДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:57 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
La_Velata, а мне кажется что это всё таки ляликов наших "выдавливали", потому что плаценту то наверное уже после того как ре на обработку отдают "отдирают" ...... Я вот чувствовала что они там за ширмой что то мне как то на рёбра давят и сил мног оприлагают, а потом ре запищал ...... А вот после того как сыночка достали никаких супер силовых действий никто не производил, всё очень спокойно прошло ..... Потом Черебатов в палату как то пришёл и рассказал как там что они делали, как матку вынимают чистят и моют, всю просматривают очень внимательно, а потом всё на место и зашивают ..... wacko

да и как ре то достать через разрез, ведь потуг то нет, поэтому и выдавливают, не за головку же вытягивают ...... а разрез маленький просто так не вытащить, поэтому и часто бывают вывихи разные у кесарят .... хотя и у естественно рожденных деток такое бывает sad

Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 22.03.2011, 19:57
 
ValerkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:18 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
как матку вынимают чистят и моют, всю просматривают очень внимательно, а потом всё на место и зашивают .....

ого, как страшно звучит! wacko



 
ksuttaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:15 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
natashamiass, хватит меня пугать surprised Как происходит Кс....я в ютубе посмотрела-ничего страшного не показали....А ты меня своими рассказами пугаешь cool
 
semaДата: Среда, 01.06.2011, 23:59 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Девочки, у кого уже детки есть и было кесарево. Скажите, сейчас после кесарево антибиотки колят?

 
La_VelataДата: Четверг, 02.06.2011, 00:02 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sema, обязательно, после полостной операции, обычно гентамицин как наиболее щадящий препарат.
 
semaДата: Четверг, 02.06.2011, 00:21 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Блин, у меня с первым матка плохо сокращалась, тоже кололи, из-за этого гентамицина ребенок в роддоме испоносился весь sad
А на меня еще медсестры орали, что фигню всякую ем, я уж кроме хлеба и воды ввобще ничего не ела.
А потом узнала, что это от гентамицина у деток понос angry angry angry


 
La_VelataДата: Четверг, 02.06.2011, 00:27 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sema, любые антибиотики нарушают микрофлору кишечника, поэтому сопутственно назначают препараты типа бифидумбактерина
 
chuchyДата: Четверг, 02.06.2011, 00:28 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
sema, обычно колят. Но всё по назначению врача. В 2008 нам не гентамицин кололи - другой препарат. У меня на него сразу же аллергия вылезла и всё прекратили. Врач переживала. Температуру меня заставляли мерить чуть ли не каждые полчаса. Но всё нормально прошло. Кстати, у меня младший тоже весь испоносился. Хотя чего там поставили несколько уколов. И потом еще месяц понос был.
А в Москве подруга родила в 2010-м. Там не колят антибиотики после КС, только попоказаниям.
 
ГостьДата: Четверг, 02.06.2011, 18:41 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Скажите, больно ли ставить спинальную анестезию?
 
La_VelataДата: Четверг, 02.06.2011, 19:00 | Сообщение # 87
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, выше уже обсуждали wink
Сначала врач обкалывает обезболивающим, и только потом вливает анестезию.
Я ничего не почуствовала.
Почему-то хорошо расслабилась, а для успокоения попросила разрешения спеть итальянскую Сульмаре Лючико (и откуда что берётся) - мне разрешили. biggrin
 
natashamiassДата: Пятница, 03.06.2011, 08:24 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Гость)
Скажите, больно ли ставить спинальную анестезию?

Quote (La_Velata)
Сначала врач обкалывает обезболивающим, и только потом вливает анестезию.

Я ничего не чувствовала smile , там такое состояние, что мне кажется хоть десять уколов ........ Ожидание скорой встеречи с малышом, куча эмоций, а тут маленький укольчик ...... даже не помню чтоб обкалывали сначала. Единственное хорошо запомнила как капельницу делали, т.к. это была первая в моей жизни, и я долго не верила, что можно руку в локте сгибать biggrin , мне казалось, что там иголка biggrin Все смеялись надо мной и удивлялись откуда я такая в 25 то лет .......
 
kuza78Дата: Четверг, 21.07.2011, 21:59 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
В сентябре срок для кесарева сечения, операция 3-я, старших рожала в Челябинске(потому что там жила) , сейчас в раздумьях где и с каким специалистом рожать, может кто поделится опытом, или кому тоже кесарево делать будут?
 
La_VelataДата: Пятница, 22.07.2011, 08:09 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Темы объединены
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru