[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Всё о КС
та_самаяДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:08 | Сообщение # 211
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата (LLesya)
Даже за деньги вас будут убеждать родить самой

+1
у меня были показания к КС, но изначально все врачи настраивали и убеждали на ЕР, после 12 часов схваток, все равно КС wacky
 
ГостьДата: Пятница, 25.01.2013, 23:03 | Сообщение # 212
Группа: Гости





Подробная передача и диалог врачей на тему: "Все о КС" от Комаровского и акушера гинеколога :)
http://video.komarovskiy.net/kesarevo-sechenie-20-01-2013.html
 
deniskihaДата: Пятница, 15.03.2013, 10:47 | Сообщение # 213
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мне делали экстренное кс на 37 недели хотя хотела рожать сама теперь уже не узнаю все плюсы и минусы естественных родов даже если соберусь рожать второго врач сказал что опять кс
 
крошкаДата: Пятница, 15.03.2013, 15:30 | Сообщение # 214
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
не переживайте!!! Намного важнее здоровье ребеночка,чем способ его рождения!

 
ОльгаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:33 | Сообщение # 215
Группа: Гости





Врачи действуют по протоколу. И нельзя иначе. Иначе Вы же их и загрызете потом в судах, что они отсупили от протокола.
Про статьи о родах во всем мире. Заметьте, в большинстве случаев вы читаете статьи с позитивным исходом. Правда?
Редко кто пишет о случаях рождения неполноценных людей, о смертности, о регрессах и выкидышах.
А ведь инвалидов и больных детей много везде, и большинство из них это результат беременности и родов.
И вы не задумывались почему так много сейчас кесаренных, особенно экстренно?
Я для себя нашла две причины:
1. это никудышное здоровье нашего поколения, а поколение наших детей еще более слабое, т.е. здоровых беременностей и здоровых родов скоро в принципе не будет.
2. врачи все-таки очень стараются из каждой беременности "родить" здорового ребенка. Вспомните наших бабушек, у которых по 3-4 выкидышах было, и в родах дети умирали, и малышами от нелепых болячек. И это был естественный отбор. Сейчас мы стремимся с первой попытки получить отличный результат - это конечно возможно, но не всегда, поэтому приходится сохраняться, лежать под капельницами, пить кучу таблеток...

Я обоих рожала под общим наркозом (первое ЭКС, второе плановое) и не видела первые секунды рождения своих детей, да хотелось увидеть! хотелось родить самой! да много чего хотелось! и обидно было ооочень! но об этом знаю только я. Мои дети знают, что я люблю их больше всего на свете, я сделала для них всё что могла, а сколько еще сделаю) а этих секунд сами не помнят. Главное, что мы есть друг у друга
 
PRYTEДата: Вторник, 19.03.2013, 23:33 | Сообщение # 216
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
девочки, подскажите когда за вторым можно пойти после ЭКС?
 
tinkaДата: Четверг, 21.03.2013, 12:36 | Сообщение # 217
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Врачи раньше 3х лет не рекомендуют планировать, чтобы окончательно сформировался рубец на матке.

 
НюсечкаДата: Пятница, 22.03.2013, 08:24 | Сообщение # 218
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста,у меня тахикардия пульс зашкаливает то 137 то 127 меньше редко бывает,мне рожать уже через недельку.Мне лучше самой рожать или КС делать?
врач у которого буду рожать сомневается.
 
AnnkaДата: Пятница, 22.03.2013, 11:17 | Сообщение # 219
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (Нюсечка)
Мне лучше самой рожать или КС делать?
врач у которого буду рожать сомневается.

как мы можем такое подсказать??? такое только врач может сказать think
 
ОльгунькаДата: Пятница, 22.03.2013, 20:24 | Сообщение # 220
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (PRYTE)
девочки, подскажите когда за вторым можно пойти после ЭКС?
мне гинеколог уже спустя 2 года говорил можно начинать планировать, а там пока получится...знаю девчонок которые через 3 мес. после родов опять забеременели,все прошло нормально,но я бы не рискнула.
 
АфалинаДата: Пятница, 03.05.2013, 12:58 | Сообщение # 221
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Девочки, при кесаревом сечении в миасском роддоме врач дает выбирать анестезию-общая или эпидуральная? или только на его усмотрение этот момент

Афалина
 
AnnkaДата: Пятница, 03.05.2013, 13:49 | Сообщение # 222
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Афалина, у Вас плановое КС? Помню в 2009г знакомой женщины было плановое КС - ей делали анестезию в спину, т.к. там с вечера 18-00 никакой еды и жидкости. если будуте платно делать КС то тоже скорей всего сделают в спину. А если будет ЭКС, то там уже не угадаешь.
У меня будет плановое КС в мае, смогу рассказать попозже, если конечно, Вы раньше меня все не узнаете wink
 
chuchyДата: Пятница, 03.05.2013, 14:02 | Сообщение # 223
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Annka)
там с вечера 18-00 никакой еды и жидкости

Утром делали, а с вечера никакой еды и жидкости? Мне в 2008 плановое КС делали. За 2 часа нельзя. С вечера предупреждают, чтобы легкая еда. За 2 часа - клизмят, и уже не есть-не пить. Причем подготовка одинаковая, что к общему наркозу, что к спинальному.
А с выбором. У меня в 2005 было платное КС (в Челябинске). Я выбрала спинальный наркоз. Но его не смогли сделать. Видимо, как-то позвоночник переклинило во время беременности))))) Сделали общий. А в 2008 смогли сделать в спину. Тут уж выбирай - не выбирай - как повезет.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 03.05.2013, 17:41
 
SunnyДата: Пятница, 03.05.2013, 14:53 | Сообщение # 224
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
со мной в патологии женщина лежала перед кесаревым. К ней накануне приходил анастезиолог наркоз обсуждать. Она (женщина эта) сама в эпидуралку просила, врач еще посмеялась, что обычно уговаривать приходится, боятся. Рожала она бесплатно. Помню с вечера говорили не есть, с утра не пить


 
AnnkaДата: Пятница, 03.05.2013, 15:09 | Сообщение # 225
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Утром делали, а с вечера никакой еды и жидкости?

Да, Юля. Ужин часиков в 6, пить вроде как можно вечером, но утром точно нельзя, клизма так же где-то за 2 часа до операции
Цитата (chuchy)
Тут уж выбирай - не выбирай - как повезет.

мне тоже так кажется, мне вот в спину сделали, не смотря на схватки
Цитата (Sunny)
Помню с вечера говорили не есть, с утра не пить

вот у меня такие же воспоминания
 
chuchyДата: Пятница, 03.05.2013, 15:50 | Сообщение # 226
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Annka)
мне вот в спину сделали, не смотря на схватки

Не, схватки спинальной анестезии не помеха. Мне в первое КС тоже со схватками делали. Хотя у меня было плановое КС. Просто дождались схваток. Другое дело, чтобы всё удачно пошло.
 
AnnkaДата: Пятница, 03.05.2013, 15:52 | Сообщение # 227
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Хотя у меня было плановое КС. Просто дождались схваток.

чувствую тоже дождусь схваток, у меня госпитализация только в 39 недель, пока анализы сдам, УЗИ сделают...
 
АфалинаДата: Пятница, 03.05.2013, 17:53 | Сообщение # 228
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Девочки, спасибо! планово пока не ставят КС но ведь бывает часто прибегают экстренно, так как невсегда можно заранее знать как все пойдет. Ну получается выбирать можно, только врачи как правило все же уговаривают на спинальный?

Афалина
 
chuchyДата: Пятница, 03.05.2013, 18:11 | Сообщение # 229
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Афалина)
Ну получается выбирать можно, только врачи как правило все же уговаривают на спинальный?

Так потому что спинальная и эпидуральная анестезия легче и для матери, и для ребенка.
 
AnnkaДата: Пятница, 03.05.2013, 18:30 | Сообщение # 230
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (Афалина)
только врачи как правило все же уговаривают на спинальный?

я бы не сказала, что они уговаривают, скорее предлагают. А так конечно спинальная легче переносится, у меня когда сына достали - он сразу же закричал, как при ЕР, правда не знаю как бывает при общем наркозе think
Ну и у мамы отходняк легче.
 
SunnyДата: Пятница, 03.05.2013, 18:45 | Сообщение # 231
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Афалина, когда плановое, там я понимаю можно выбрать. А если экстренное, то там врачи по ситуации смотреть будут что удобнее и безопаснее


 
chuchyДата: Пятница, 03.05.2013, 18:59 | Сообщение # 232
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Annka)
меня когда сына достали - он сразу же закричал, как при ЕР, правда не знаю как бывает при общем наркозе

При общем так же, только мама этого не слышит. Считается, что общий наркоз и ребенку достается, а эпидуралка - только маме. Но всё равно ребенок также кричит, сама операция одинаково проходит, что при общем, что при эпидуральном, что при спинальном.
После общего у меня горло сильно болело от интубационной трубки. Хотела кашлять, а кашлять больно было, потому что шов болел. Ну, и мне кажется, я как-то после общего долго в забытье была. Проснусь, опять в сон падаю. А после эпидуралки быстрее в ясное сознание пришла. Медсестра меня убеждала, что после эпидуралки обязательно должно проморозить. Вроде как обязательный этап отходняка от наркоза. Моя соседка тряслась под тремя одеялами. А меня ни капельки так и не морозило. И встала я быстрее после эпидуралки.
Мне кажется, что, чтобы услышать первый плач малыша, можно вытерпеть некоторые неудобства от эпидурального наркоза. И тем не менее некоторые девочки просят общий наркоз. Боятся, что больно будет, если будут в сознании.
 
КайлиДата: Пятница, 03.05.2013, 21:29 | Сообщение # 233
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Эпидуалка больше понравилась, чем общий. Тем более, что он безопаснее для ребенка и для матери. А весь дискомфорт можно и потерпеть, ради встречи со своим малышом :) Анестезиолог был Алиев А.Х молодой в очках. Он использует очень тонкие иглы и попадает с первой попытки, в отличие от пожилого анестезиолога... По слухам он с Троицка приехал к нам в Миасс. Перед пункцией прокапали 2 капельницы физраствора, что бы голова не болела и для разжижения крови... Специалист - СУПЕР! Всем советую только к нему. Девочки не бойтесь эпидуалку, главное это настрой.А настрой должен быть, перед встречей со своим чудом - самый положительный! :)

***
 
АфалинаДата: Суббота, 04.05.2013, 00:14 | Сообщение # 234
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
эпидуральную страшно боюсь,,, вдруг нерв какой-нибудь повредят. И еще боюсь при мне разговаривать начнут как резать и тп. Я тогда могу и помешать своей паникой. А общий мне делали как-то, вроде бы организм нормально перенес. Ощущение было как будто за всю жизнь лучше всего выспалась тогда

Афалина
 
chuchyДата: Суббота, 04.05.2013, 03:33 | Сообщение # 235
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Афалина)
вдруг нерв какой-нибудь повредят

При любой операции есть риск, при любом наркозе.
Цитата (Афалина)
И еще боюсь при мне разговаривать начнут как резать и тп.

Перед вами поставят перегородку. Вы врачей даже видеть не будете. Особо они не разговаривают. Я в окошко смотрела, облака считала)))) Сам процесс рождения малыша быстро проходит. А потом мои мысли только ребеночком были заняты. Вот мне его показали, вот унесли, вот опять принесли. Что там врачи делали и говорили, я и не помню. Хотя нет, помню, что просила врачей не все мои жировые отложения класть обратно)))))) Хоть бы килограмм выбросить - нет же, всё назад положили)))))
Цитата (Афалина)
Я тогда могу и помешать своей паникой.

Руки вам привяжут (их всегда привязывают во время любой операции под наркозом) и вкачают успокоительное. Так что будете спокойны как мамонт)))))


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 04.05.2013, 03:34
 
АфалинаДата: Суббота, 04.05.2013, 10:25 | Сообщение # 236
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
спасибо! в общем картина довольна ясная получилась. Все не так страшно.Конечно если будет ЭКС меня возможно и спрашивать не будут, а там паникуй не паникуй надо брать себя в руки и считать облака...

Афалина
 
La_VelataДата: Суббота, 04.05.2013, 10:44 | Сообщение # 237
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Афалина, я с анестезиологом разговаривала, он шутил и вкратце объяснял этапы операции. Облаков в окно не видно было, разглядывала приборы, и опять же у анестезиолога расспрашивала о них.
Руками не дадут махать, на них приборы, перед лицом перегородка.
Всё очень спокойно и быстро прошло. Даже удивилась как быстро ребенка достали, она не кричала, а смешно "ворчала". Зато потом когда неонатолог в соседней комнате обрабатывала, доча рычала как тигренок.
Афалина, я тоже очень боялась укола в спину, а потому старалась быть предельно спокойной. Почему-то решила что лучше всего подействует песня, и я тихонько запела итальянскую "Сульмаре лючико", удивив и себя в том числе. laugh
Если у вас будет плановое, то капельницы хорошо подействуют, а иначе запаситесь питьевой водой без газа, сразу с собой в роддом возьмите, и соломинку не забудьте. Как окажетесь в ПИТе, так сразу по глоточку пейте.
 
SunnyДата: Суббота, 04.05.2013, 11:05 | Сообщение # 238
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Афалина, так если у вас показаний к КС нет, так зачем себя на него настраиваете? Оно понятно, что сложиться по всякому может. но сейчас наоборот настраиваться надо. что все пройдет хорошо. Лучше читайте, как себя при ЕР вести, а не какой наркоз на кесарево выбирать


 
КайлиДата: Суббота, 04.05.2013, 14:49 | Сообщение # 239
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата (La_Velata)
Если у вас будет плановое, то капельницы хорошо подействуют, а иначе запаситесь питьевой водой без газа, сразу с собой в роддом возьмите, и соломинку не забудьте. Как окажетесь в ПИТе, так сразу по глоточку пейте.

ДА, да, да, именно больше пейте, после КС. И головой меньше вертите :) что бы голова потом не болела:)


***

Сообщение отредактировал Кайли - Пятница, 10.05.2013, 22:06
 
ГостьДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:40 | Сообщение # 240
Группа: Гости





спасибо спасибо девочки! уже не страшно : :)

Добавлено (06.05.2013, 19:40)
---------------------------------------------
боялась не укола, а что нерв повредят. Ребенку нужна здоровая мама

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru