[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Попробуем связать? (вяжем вместе и делимся опытом)
Попробуем связать?
ленаДата: Четверг, 19.01.2012, 19:59 | Сообщение # 511
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (ir)
Надеюсь элементарные столбики и полустолбики вяжем? Ну хотя бы знаем как вязать.

нет, не знаем, но хотим знать))


 
irДата: Четверг, 19.01.2012, 21:12 | Сообщение # 512
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
La_Velata, Крючок 3-3,5 , а пряжи 50 гр ( 1 моток)
лена, Тебе персонально покажу и столбики и полустолбики, если в интернете не поймешь описание. А если захочешь доче панаму связать, потренируйся ну хоть немного. А потом свяжем, чес. слово, это не сложно
smile


Сообщение отредактировал ir - Пятница, 20.01.2012, 12:37
 
MURлышкаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:34 | Сообщение # 513
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 825
Статус: Offline
ir, пряжа есть, крючок есть (2,5 кажись) smile
Так что я готова smile wink


Девочки, все новости по "Продуктовому городу" отслеживайте ТУТ либо пишите в личку.
 
irДата: Пятница, 20.01.2012, 18:27 | Сообщение # 514
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Юлична, Мы здесь сами вяжем. Если умеешь спицы в руках держать, все расскажу и проконсультирую, было бы желание у тебя. smile Скажу какую пряжу купить и спицы какие. Присоединяйся.
 
irДата: Пятница, 20.01.2012, 20:47 | Сообщение # 515
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Ну что, начинаем?
Вяжем с макушки панамку для девочки ( или девушки).
Свяжем 3-4 воздушные петли ( далее ВП), замкнем их в кольцо. 1 ВП для подъема и 6 столбиков без накида ( далее СБН) в кольцо из ВП. Связали первый ряд и соединяем последний и первый СБН полустолбиком . Каждый ряд будем начинать 1 ВП и заканчивть полустолбиком Далее писать этого не буду. Запомните обязательно!
Далее вяжем по кругу прибавляя в каждом ряду 6 СБН. Т.е. Во втором ряду удваиваем каждый СБН (получили 12 СБН), В третьем - удваиваем каждый второй СБН (получили 18) В четвертом - каждый третий... и т.д. И вяжем круг ( а у нас должен получится именно круг) диаметром 8-10 см. Ну смотря какая голова.
Вяжем.... cool
 
OliwkiДата: Пятница, 20.01.2012, 23:13 | Сообщение # 516
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
О-о-о, послушаю про панамку
 
irДата: Суббота, 21.01.2012, 00:21 | Сообщение # 517
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Oliwki, Здрасте... Берем крючок и вяжем biggrin , что значит послушаю?
 
La_VelataДата: Суббота, 21.01.2012, 10:21 | Сообщение # 518
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (ir)
Берем крючок и вяжем

ir, я с понедельника честно начну, в выхи вышивку срочно доделать надо. И еще предложение - вязание крючком с новой темы начать wink Откроем?
 
irДата: Суббота, 21.01.2012, 19:06 | Сообщение # 519
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
La_Velata, Лучше здесь останемся. biggrin Сомневаюсь, что много желяющих будет крючком вязать.
 
OliwkiДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:54 | Сообщение # 520
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Quote (ir)
Oliwki, Здрасте... Берем крючок и вяжем , что значит послушаю?

Ну как обычно слушаю и слушаю, а потом как приспичит так вас догоню biggrin
 
loryДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:41 | Сообщение # 521
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
ir, Резинки связала , пуговки пришила. Примерила на девочку - пока все хорошо!
 
MURлышкаДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:40 | Сообщение # 522
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 825
Статус: Offline
ir, сегодня вечером начинаю biggrin

Девочки, все новости по "Продуктовому городу" отслеживайте ТУТ либо пишите в личку.
 
irДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:53 | Сообщение # 523
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
MURлышка, cool Я уже собиралась следующий этап писать..... angry
 
La_VelataДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:57 | Сообщение # 524
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ir, нет, погоди! surrender Я с крючком на ВЫ. think
 
irДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:01 | Сообщение # 525
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
La_Velata, Погодю. Главное не торопитесь и считайте петли. У меня вроде опыта не мало и то, вязала в выходные берет и считала петли. я, кстати, и спицами вяжу береты от макушки. :)
 
MURлышкаДата: Вторник, 24.01.2012, 11:42 | Сообщение # 526
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 825
Статус: Offline
Quote (ir)
Я уже собиралась следующий этап писать.....

так ты пиши :)
я буду догонять (в выхи не бываю в инете, потому и отстала)
у меня почти готово (дочь, не дала докончить до конца описания (((


Девочки, все новости по "Продуктовому городу" отслеживайте ТУТ либо пишите в личку.
 
La_VelataДата: Четверг, 26.01.2012, 21:53 | Сообщение # 527
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ir, пожалуйста, выложи картинки, а то я путаюсь постоянно, СН и СБН.
И еще не знаю как правильно на следующий ряд переходить?

У меня такая ерунда получается surprised Мучаюсь-мучаюсь, накручу каких-то узлов, и распускаю. wacky
 
irДата: Четверг, 26.01.2012, 22:36 | Сообщение # 528
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Для того, чтобы выполнить столбик с накидом, ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО СДЕЛАТЬ НАКИД! Просто подденьте крючком нитку, и оставьте ее на крючке. А теперь, уже с этой ниткой на крючке, вводите головку крючка в нужную петлю полотна, зацепите нитку, и протяните ее через петлю. Таким образом получилось на крючке: новая петля, накид, основная петля. Теперь подцепите крючком нитку, и протяните ее в первые две петли. На крючке осталось две петли. Опять подцепите крючком нитку и протяните ее опять через две петли. Столбик с накидом готов.

А это столбик без накида. Им мы и вяжем
Введите крючок во вторую воздушную петлю от крючка, подхватите рабочую нить и вытяните петлю.

Снова подхватите крючком нить и протяните ее через две петли, находящиеся на крючке.
 
irДата: Четверг, 26.01.2012, 22:44 | Сообщение # 529
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Теперь как перейти на следующий ряд. Довязала ряд до конца (до первой петли), считая петли. Вводим крючок в первую петлю ряда, подхватываем рабочую нить и протягиваем нить нить сразу через первую петлю и через последнюю, т.е. делаем полустолбик. Вяжем одну воздушную петлю для подъема и начинаем вязать следующий ряд столбиками без накида.
 
OliwkiДата: Четверг, 26.01.2012, 23:05 | Сообщение # 530
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
ir, а панамка то какая в итоге получится?

Сообщение отредактировал Oliwki - Четверг, 26.01.2012, 23:08
 
irДата: Пятница, 27.01.2012, 12:37 | Сообщение # 531
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Oliwki, Красивая... Еще продолжение будет laugh

Сообщение отредактировал ir - Пятница, 27.01.2012, 13:10
 
irДата: Пятница, 27.01.2012, 13:01 | Сообщение # 532
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
Донышко связали? Продолжаем... Вяжем попеременно один ряд без прибавлений, второй прибавляем 6 СБН( так же, как на донышке). Связав несколько таких рядов, можно увидеть, что шапочка принимает нужную форму. Если сложить вязание вдвое и измерить по низу, то получите р-р шапочки. По краю длина д.б = размеру головы/2 - 2 см ( на растяжку полотна).
Ну, например, если голова 54 см, то р-р формы по низу д.б. 54/2=27-2 см= 25см.
Дальше вяжем по кругу без прибавления на нужную высоту. Когда вяжем ряд без прибавления, можно делать так: 1столбик, 1 ВП ( пропускаем на вязании 1 петлю) и 1столбик. При этом получатся дырочки. Потом можно в эти дырочки вставить атласную ленточку, или шнурок с бамбошками, а можно и так оставить- для вентиляции laugh Дырочки можно сделать в шахмотном порядке, можно через ряд. Ну как фантазии хватит.
Можно вязать и столбиками с накидом, тогда панамка будет более рыхлая. Но тогда прибавлять надо будет 6 раз в каждом ряду!!!!!
Затем будем вязать поля, небольшие...маленькие laugh

Вообще эта шапочка достаточно простая, связав ее, поймете суть - как вязать, а потом можно экспериментировать. Кстати следующий может быть берет для мамы (дочери ведь мы уже свяжем, надо и себя любимую не забывать) из шерсти. cool
Такой берет я вяжу за вечер, если "голова" рядом, а то вот связала, а "голова" уже неделю не приходит angry и уточнить р-р не могу. laugh


Сообщение отредактировал ir - Пятница, 27.01.2012, 13:05
 
irДата: Пятница, 27.01.2012, 13:07 | Сообщение # 533
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
La_Velata, Хоть напиши, получается или нет. Может помочь надо..
 
La_VelataДата: Пятница, 27.01.2012, 20:01 | Сообщение # 534
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ir, перепсиховала и бросила. Ну не могу я! cry cry cry
Наверное слишком тонкая пряжа Ирис, или плотно вяжу, крючок поменьше взяла, а всё без толку surprised

Знаешь что, не пришло еще время, я до вышивки много лет шла, только сейчас кайф получаю, а раньше также нервничала.
И еще я участвую в обмене подарков к 8 Марта, надо в первую очередь уделить время для воплощения идей, хочется не ударить в грязь лицом и действительно порадовать хорошего человечка.

Так что пока я пас tease Извини pardon
 
irДата: Пятница, 27.01.2012, 22:59 | Сообщение # 535
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
La_Velata, Давай берет свяжем :) . Толстой пряжей. После того, как подарок приготовишь!
 
La_VelataДата: Суббота, 28.01.2012, 08:38 | Сообщение # 536
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ir, теплый берет? Кто бы его еще носил... think
Мне надо на кукольных размерах потренироваться, вот для куклы можно попробовать.
 
OliwkiДата: Суббота, 28.01.2012, 11:51 | Сообщение # 537
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
ir, хочу совета спросить: незнаю как правильно на 2 цветок перейти, судя по схеме заканчиваю в одном месте, а продолжение д.б. в другом, если я правильно поняла, можно не заморачиваться перевернуть свое вязание и вязать дальше тогда как потом на 3 цветок перейти



красным выделено где я закончила , а синим с желтым где д.б. как я думаю переход на 2 цветок


Сообщение отредактировал Oliwki - Суббота, 28.01.2012, 11:54
 
OliwkiДата: Суббота, 28.01.2012, 14:44 | Сообщение # 538
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
ir, уже почти разобралась, там обвязка не по всему кругу идет, а только часть, а остальное в следующем вверхнем ряду обвязывается
 
bublicДата: Среда, 21.03.2012, 13:03 | Сообщение # 539
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
ir, распиши пожалуйста как красиво треугольный вырез горловины вязать

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
irДата: Среда, 21.03.2012, 16:27 | Сообщение # 540
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 751
Статус: Offline
bublic, :) Для начала надо определить откуда будем этот вырез начинать. И каким способом обрабатывать( крючком 2-3 ряда, планкой на спицах, или вообще оставим без обработки). Будем считать , что обрабатываем на спицах, вяжем планку шириной 4-5 см. Если вяжем мужчине, то вырез делаем небольшой и начинаем его примерно на уровне проймы для рукава, если вяжем женщине, то вырез начинаем на 3-7 см ниже проймы для рукава. Если хотим. чтобы после обработки( планки) была видна ложбинка на груди - то 5-7 см, ну а если все очень скромно д.б. - то 1-3 см. Начинаем вязать каждую полочку отдельно, убирая в каждом втором ряду по 1 петле( провязываешь вместе вторую и третью петли! Это делаешь для того, чтобы потом удобнее было планку набирать), в лицевом убираешь, изнаночный провязываешь...Так убираешь 5-9 раз, потом начинаешь убирать в каждом четвертом ряду( в 1 лицевом убираешь, изнаночным, лицевой, изнаночный провязваешь без изменений) И так убираешь до тех пор, пока не выйдешь на то кол-во петель, которое должно остаться на плечо. Дальше вяжем прямо на необходимую высоту.
Напиши сколько петель набрано на перед. сколько планируешь убрать на проймы, какой вырез хочешь получить ( по глубине). Я тебе скажу сколько и как убирать.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Попробуем связать? (вяжем вместе и делимся опытом)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru