[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Читалка
TogetherДата: Пятница, 05.12.2008, 15:57 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
если у меня появляется свободная минута, то читаю лирические произведения для девочек-девушек smile

МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 05.12.2008, 15:57
 
institutkaДата: Суббота, 25.08.2012, 00:38 | Сообщение # 151
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мика, я тоже начала недавно читать Ю.Б. Гиппенрейтер. Мне очень нравится, все доступно и понятно, выполняю предложенные домашние задания, результат мгновенный. А вообще, люблю читать классику, так как по образованию филолог, а в особенности Достоевского "Братья Карамазовы"
 
ДвухДевочекМамаДата: Вторник, 04.09.2012, 19:52 | Сообщение # 152
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Книги для всех! Такие добрые и душевные... Особенно для тех, кто родился в СССР, но и тем, кто помоложе, будет интересно. Наринэ Абгарян три книги про Манюню! Я так хохотала... Почитайте, не пожалеете!

Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
Mary_berryДата: Среда, 05.09.2012, 13:14 | Сообщение # 153
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (ДочкинаМама)
Наринэ Абгарян три книги про Манюню! Я так хохотала... Почитайте, не пожалеете!


Давно собираюсь почитать cool В книжном видела - теперь купить осталось :)


ГОР
 
ДвухДевочекМамаДата: Среда, 05.09.2012, 21:52 | Сообщение # 154
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я очень люблю настоящие книги, но не всегда есть возможность купить ВСЕ, что хочется. Поэтому читаю в электронном формате. Про Манюню есть в сети :)

Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
Mary_berryДата: Среда, 05.09.2012, 22:38 | Сообщение # 155
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (ДочкинаМама)
Про Манюню есть в сети


нее, я дождусь возможности на бумаге почитать laugh


ГОР
 
НатуськаДата: Пятница, 07.09.2012, 01:50 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Мика)
А еще читаю Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". Очень полезные и интересные книги для родителей.

все собираюсь почитать эти книги, и все не соберусь. Даже уже часть распечатала, но пока не начала, читала хорошие отзывы о книгах.

Сейчас часто читаю Донцову, скачиваю в телефон книги и когда гуляем с дочей или жду ее с занятий читаю.



Я верю в чудеса...
 
Mama_VeraДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:31 | Сообщение # 157
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (institutka)
"Братья Карамазовы"
Это моя самая любимая книга!


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
LiliaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:36 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Читаю то, что в школе не читаю, оказывается так интересно....зря мы так в школе читать не любили)))
 
LeonidasДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:59 | Сообщение # 159
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Во время второй беременности потянуло на классику. Пока лежала в ОПБ перечитала Евгений Онегин. А дома Шекспира читала.

 
ДвухДевочекМамаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:29 | Сообщение # 160
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Елки-иголки, какие все умные! Таким cranky себя чувствуешь... Я, правда, в школе всю программу читала от "Как закалялась сталь", "Война и мир" до "Преступление и наказание". Помню - понравилось, но перечитывать?! Вобщем, молодцы девушки! Завидовать не буду - но уважаю :)

Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
ХомаДата: Вторник, 11.09.2012, 16:13 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Девочки, а я вот вспомнила , как прочитала Преступление и наказание. Задали в школе, пришла я к отцу и давай приставать- какой жанр, да о чем? Он подумал и говорит: читай, детектив интересный. Я на одном дыхании прочитала. Когда вспоминаю, самой смешно.
Из школьной программы я конечно ни чего перечитывать без необходимости не буду, но вот Повесть о настоящем человеке перечитываю раз в год точно.
А вот сейчас меня Mary_berry Голодными играми соблазнила.Правда приходится читать в электронном виде cry Чегой то цены на печатные кусаются wacky особенно ,если все три покупать
 
ДвухДевочекМамаДата: Вторник, 11.09.2012, 17:49 | Сообщение # 162
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Хома)
давай приставать- какой жанр, да о чем?

Можно и я пристану про Голодные игры? Так много слышу, начинать читать?
Quote (Хома)
Чегой то цены на печатные кусаются

laugh Особенно для тех, кто книги буквально проглатывает. Даже библиотеки не спасают в такой ситуации. Я тоже в электронке читаю большинство. Много из того, что прочла после приобретения читалки, я в магазинах так и не видела.


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
ХомаДата: Вторник, 11.09.2012, 19:29 | Сообщение # 163
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Quote (ДочкинаМама)
Так много слышу, начинать читать

Фентези pardon наверное, с социальным неравенством и любовной линией!
 
ХомаДата: Вторник, 11.09.2012, 19:32 | Сообщение # 164
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Quote (ДочкинаМама)
Особенно для тех, кто книги буквально проглатывает.

Мы в Лебединского раз в неделю ходим,уже книги кончаютсь cry Но и в электронке я напремер читать много и долго не могу, глаза сильно подводят cry Приходиться выбирать :)
 
ДвухДевочекМамаДата: Среда, 12.09.2012, 00:05 | Сообщение # 165
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Хома, я в компьютере вообще читать не могу, а на электронной книжке (сейчас уже в телефоне) - нормально. Если телефон позволяет - сейчас много программ-читалок, все с разными параметрами, яркостью, шрифтом и прочее - можно подобрать под себя. Ну и библиотеки, конечно, как вариант остаются...

Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
ХомаДата: Среда, 12.09.2012, 12:09 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Мы такой гаджет,как электронная книга покупать не хотим. Думаем может сразу ноут курить laugh и почитать и поиграть
 
IrinkaДата: Среда, 12.09.2012, 21:02 | Сообщение # 167
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Хома)
электронная книга покупать не хотим

Quote (Хома)
ноут курить laugh и почитать и поиграть

ноут= компьютер - от него устают глаза (от микромерцания) это ни для кого не секрет.
а сейчас продаются электронные книги с применением технологии электронных чернил - e-ink / технология отображения информации, разработанная для имитации обычной печати на бумаге и основанная на явлении электрофореза ©
то есть не цветные дисплеи, которые так же, как ноуты-компы портят зрение, а экраны нового поколения для тех, кто любит читать и очень часто это делает. Глаза от таких электронных книг совсем не устают - проверено на себе. Я за отпуск прочитала порядка 16 книг, а то и больше. Удобство просто колоссальное. А тем кто читает не так часто, можно и ноут, но все-таки в любом случае глазки от него будут уставать. Выбирайте сами. wink
 
ХомаДата: Четверг, 13.09.2012, 06:50 | Сообщение # 168
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Quote (Irinka)
а экраны нового поколения для тех, кто любит читать и очень часто это делает. Глаза от таких электронных книг совсем не устают - проверено на себе

Подскажите название, пожалуйста :)
Quote (Irinka)
Я за отпуск прочитала порядка 16 книг, а то и больше.

Вот у нас с мужем тогда и возник вопрос о ноуте или электронной книге. Читаем оба и много, а в самолет особо много не возмешь cry
 
IrinkaДата: Четверг, 13.09.2012, 08:10 | Сообщение # 169
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Хома, в личку кину название книги которую я купила, дабы модераторы не оштрафовали за рекламу laugh . А вообще их много именно с технологией e-ink - можно загуглить и повыбирать под себя, главное это вот эти "электронные чернила" wink
 
ХомаДата: Четверг, 13.09.2012, 12:03 | Сообщение # 170
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Quote (Irinka)
в личку кину название книги которую я купила

Большое спасибо, а то за три дня чтения у меня глаза совсем "окосели" cry , а читать охота. Шаз вот новую книгу открыла, буду дальше организм мучить.
Irinka у меня еще ряд вопросов, я в личку напишу?
 
КошачьямятаДата: Четверг, 13.09.2012, 19:29 | Сообщение # 171
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Я в магазине наткнулась на книгу "Маруся" из серии Этногенез, теперь подсела на всю серию. А их - 12 книг по 3 части в каждой!!! Покупать дорого, решила электронную книгу приобрести. А скоро уже начнут выходить книги из серии этногенез-2. Пишут разные русские авторы-фантасты (в основном). Вся серия пронизана общей темой - различные фигурки из неизвестного металла дают своим хозяевам разные способности. В принципе можно начинать читать с любой книги. Не знаю надолго ли хватит меня, не надоест ли))) Еще нравится писатель Слава Сэ, у него разные забавные заметки, очень веселилась когда читала.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
ХомаДата: Четверг, 13.09.2012, 22:16 | Сообщение # 172
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Quote (Кошачьямята)
Пишут разные русские авторы-фантасты (в основном)

Это похоже на нас с мужем, тоже подсели на серию С.Т.А.Л.К.Е.Р. покупать дорого, а почитать охота pardon Теперь вот и "Марусю" надо глянуть! Когда домашними делами заниматься crying
 
НатуськаДата: Пятница, 14.09.2012, 00:49 | Сообщение # 173
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (ДочкинаМама)
Если телефон позволяет - сейчас много программ-читалок, все с разными параметрами, яркостью, шрифтом и прочее - можно подобрать под себя.

С разными такими программами не хотелось заморачиваться, делаю своим способом. Я книгу в электронном варианте скачиваю в компьютер, она в формате ворд. Потом редактирую ее - выставляю размер шрифта (для моего телефона подходит 35), добавляю переносы и разбиваю книгу на несколько частей (не более 300 страниц каждая), сбрасываю на карту памяти и с нее читаю в телефоне. Сейчас читаю не так уж часто, поэтому с телефона читать для меня нормально, ну и в связи с тем что читаю не часто всякие прибамбасики покупать не хочется.
Quote (ДочкинаМама)
Елки-иголки, какие все умные!

Ага, все такие книжки умные читают. Помню уже после окончания школы перечитала всего Чехова, Куприна, Набокова, повеселил Зощенко, начинала Булгакова - не мое совсем. Видимо обчиталась я тогда классиков, сейчас и не тянет на них, хотя помню времена, когда могла читать весь день без отрыва.



Я верю в чудеса...
 
ХомаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:39 | Сообщение # 174
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1037
Статус: Offline
Quote (Птица)
Недавно попались в руки книжки Кейти Макалистер "Ты меня просто убиваешь" и "Зажги меня". Честно говоря очень понравилось.

Прочитала первую часть. Честно говоря ,читать можно только в отсутствие домашних, а то-то муж нос в самый ответствееный момент нос сунет laugh или ребенок отвлечет.
 
ДвухДевочекМамаДата: Вторник, 02.10.2012, 16:39 | Сообщение # 175
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (Кошачьямята)
Еще нравится писатель Слава Сэ, у него разные забавные заметки, очень веселилась когда читала.

Очень веселилась - это мягко сказано, хохотала, как чумучедчая... Потом еще Великину почитала, немного приземленнее, погрубее, но хохотала также. Интересно почему, в жизни у меня такие ситуации не случаются, но так весело читать было!
Электронную книгу покупали пару лет назад, сейчас уже за эти же деньги можно планшетник купить - и читать и играть и видео смотреть...


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
сливаДата: Среда, 03.10.2012, 14:24 | Сообщение # 176
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
читаю всегда, когда есть возможность и книги и журналы laugh

Добавлено (03.10.2012, 14:24)
---------------------------------------------
4 года назад прочитала 1 том "Война и мир"на том и забросила, и вот недавно прочла весь роман - и теперь уже понравился)) и Есенина очччень люблю.

 
Лёлька_13Дата: Вторник, 09.10.2012, 10:01 | Сообщение # 177
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (слива)
4 года назад прочитала 1 том "Война и мир"на том и забросила, и вот недавно прочла весь роман - и теперь уже понравился))

Всему своё время))))
Читать - это здорово) Я люблю читать классику, романы.. Не люблю исторические и откровенную фантастику. А муж вот собирает и читает почти только Акунина. (я ни одной книги его не прочла...)


 
фиолетовый_котДата: Пятница, 19.10.2012, 21:29 | Сообщение # 178
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Люблю читать Шилову, когда читаеш затягивает, но быстро забывается
 
звёздочкаДата: Суббота, 20.10.2012, 12:02 | Сообщение # 179
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Сама мало читаю, както времени нет, а сынулька старший(13лет) то читает очень много и поттера еще в садике прочел, сейчас то детективчики то метро то про сталкеров, прочитали"код давинче" нам понравилось, дома все полки унего заставлены в библиотеку не идёт своё надо


 
MolyavaДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:51 | Сообщение # 180
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Согласна про "электронные чернила" и глаза не устают и батареи хватает надолго.......читаю много....как правило фэнтези или про любовь или иронические детективы( типо Галины Куликовой)....короче все что под руку попадет.

Кто увлекается фэнтези подскажите что можно читаемого почитать??? Чтоб с юмором и что захватывало.....


molyava
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru