[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Читалка
TogetherДата: Пятница, 05.12.2008, 15:57 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
если у меня появляется свободная минута, то читаю лирические произведения для девочек-девушек smile

МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 05.12.2008, 15:57
 
РуфаДата: Четверг, 16.02.2012, 23:50 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
psv, А мне она почему-то не нравится. Все как-то надуманно, нереально, заранее знаешь чем все это закончится.
 
AnastasДата: Пятница, 17.02.2012, 09:37 | Сообщение # 122
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Люблю читать параллельно несколько книг. Сейчас читаю Горькова "Супруги Орловы", Чехова различные маленькие рассказы, очень нравятся, начала читать "Дети с небес" Джона Грея и "Флавиан" Александр Торика. Люблю когда рассказы увлекают, поэтому и читаю одновременно несколько книг, сегодня одну, завтра другую.
 
Mia-MiaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:06 | Сообщение # 123
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Anastas, да, у меня тоже так же. Я думала, это болезнь, оказывается, многие люди так laugh . У меня сейчас Анна Каренина, "Чтиво" Конвицкого и вот только что закончила Машу Трауб "Плохая мать".
Без ума от этой книги. Если есть у кого-нибудь ещё Маша Трауб, дайте напрокат почитать!


Сообщение отредактировал Mia-Mia - Суббота, 18.02.2012, 00:06
 
ТыквочкаДата: Суббота, 10.03.2012, 22:26 | Сообщение # 124
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Недавно начала читать Дена Брауна ,его книги просто дух захватывают!
Также не менее интересная серия книг "Избранные романы" Ридерза Дайджеста. Это некое собрание романов известных американских авторов в прекрасных сокращениях.


[Николай][7.12.1990]
[Никита][28.7.1997]
[Софья]17.2.2010]
 
ДинкаДата: Среда, 28.03.2012, 20:21 | Сообщение # 125
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Тоже люблю читать. В основном зарубежную литературу 19-20 века. Нравится Фицджеральд "Ночь нежна", Фаулз "Любовница французского лейтенанта", Кизи "Над кукушкиным гнездом", понравилась "Дорога перемен " Йейтса, "Почтальон всегда звонит дважды" Кейна. Не так давно прочитала "Тяжелый песок" Рыбакова - тяжелая книга. Улицкую, Рубину люблю читать. Из классики люблю Бальзака, Теккерея. Книги люблю покупать, на них мне денег никогда не жалко. Недавно очень красивую книгу приобрела: "История костюма в рисунках Франсуазы Карон". Из детективов предпочитаю Гришэма.
 
LibeДата: Четверг, 29.03.2012, 17:57 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Читала Коэльо, больше всего из его произведений нравятся "Алхимик" и "Вероника решает умереть".
Обожаю Дэна Брауна :) некоторые книги просто перечитываю и перечитываю временами....
И со школы безумно полюбила роман "Мастер и Маргарита". Читала не один раз и буду перечитывать :)
И очень полюбила Гарри Поттера)) именно книги. весьма захватывающе написано. Прочитала его пару лет назад только,и то не думала,что он мне понравится)
Ах да... очень понравилась книга "Парфюмер" Патрика Зюскинда. Очень красиво написана.


"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
Mary_berryДата: Пятница, 30.03.2012, 08:34 | Сообщение # 127
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Libe)
Читала Коэльо, больше всего из его произведений нравятся "Алхимик" и "Вероника решает умереть". Обожаю Дэна Брауна некоторые книги просто перечитываю и перечитываю временами.... И со школы безумно полюбила роман "Мастер и Маргарита". Читала не один раз и буду перечитывать И очень полюбила Гарри Поттера)) именно книги. весьма захватывающе написано. Прочитала его пару лет назад только,и то не думала,что он мне понравится) Ах да... очень понравилась книга "Парфюмер" Патрика Зюскинда. Очень красиво написана.


прямо как сама писала. Только "Парфюмера" еще не читала :)


ГОР
 
JuliyaChelДата: Пятница, 30.03.2012, 09:18 | Сообщение # 128
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (Libe)
Обожаю Дэна Брауна :) некоторые книги просто перечитываю и перечитываю временами....

Дэна вообще читаешь на одном дыхании..
жалко , что у него всего 4 книги pardon
 
LibeДата: Пятница, 30.03.2012, 14:07 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Mary_berry, почитайте :) мне очень понравилась книга... сначала фильм посмотрела,потом уже за книгу взялась.

"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
LibeДата: Пятница, 30.03.2012, 14:08 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Juliya_NEU, согласна...
но из всех меня больше всего "Ангелы и демоны" покорила :)


"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
царьДата: Пятница, 30.03.2012, 14:40 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Дина Рубина, очень классно пишет.
 
JuliyaChelДата: Пятница, 30.03.2012, 16:16 | Сообщение # 132
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
Quote (Libe)
но из всех меня больше всего "Ангелы и демоны" покорила

laugh согласна..столько накала..
потом фильм посмотрела..
вообще не впечатлил: и 1/100 не передано того, что в книге sad
 
БатончикДата: Пятница, 30.03.2012, 16:21 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
очень люблю читать исторические романы, люблю Мориса Дрюона, прям зачитывалась им, несколько раз перечитывала )))

Я - мама
 
ПтицаДата: Четверг, 12.04.2012, 23:04 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Недавно попались в руки книжки Кейти Макалистер "Ты меня просто убиваешь" и "Зажги меня". Честно говоря очень понравилось. Но это такое легкое чтение, исключительно для души и интереса. Никогда не была поклонницей женского романа, кроме классиков этого жанра (таких как Дж.Остин, Ш.Бронте, Улицкая). Но эти книжки можно охарактеризовать как женский фантастико-эротический роман. Написано легко, захватывающе, а эротические сцены очень красиво и чувственно. Так что для отдыха очень рекомендую почитать.


Машгородок.
 
LibeДата: Четверг, 12.04.2012, 23:36 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
Juliya_NEU, фильм вообще ужасен... мы тогда на него в кинотеатр пошли... я никогда такой разочарованной не была :(

"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
OstДата: Четверг, 19.04.2012, 08:26 | Сообщение # 136
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Из последнего прочитано больше всего понравилась книга Вишневского "Одиночество в сети", сейчас читаю С. Хоккинга "Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр" - научно-популярная книга, решила прочитать после просмотра одной из последних серий "Теории большого взрыва" - написано на удивление легко и понятно.
 
psvДата: Пятница, 20.04.2012, 17:45 | Сообщение # 137
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Руфа, может вы и правы...но по ее книгам столько фильмов снято....и я думаю не зря) я даже дочку именем героини одного из фильмов назвала...а потом узнала что это Вильмонт "Курица в полете" !! я так долго потом смеялась laugh laugh laugh
 
ЛюсишкаДата: Вторник, 01.05.2012, 23:38 | Сообщение # 138
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Только сейчас начала читать Экзюпери. Сначала заставляла себя читать, теперь оторваться не могу. Есть над чем подумать...

 
ДвухДевочекМамаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:05 | Сообщение # 139
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Когда ляльку кормишь или гуляешь с коляской появляется много времени для чтения. И как-то резко одолел вопрос "что почитать?". У всех разные вкусы, разные пристрастия. Очень сложно, опираясь на чужие отзывы, найти интересное чтиво для себя. Но, путем проб, нашлось несколько авторов, ВСЕ книг которых пришлось найти и прочитать... потому как увлекает, захватывает и охота еще и еще... Может, кому-то пригодиться мой опыт... Я не люблю женские романы, современные иронические детективы, боевики, ужастики. Шукшин и Улицкая на душе оставляют грустный осадок. А хочется или позитивного чтения! Понравились:
1. Коэльо прочитала все, что переведено на русский. "Вероника решает умереть", "Дьявол и сеньорита Прим", "Мактуб", "Пятая гора" - наиболее понравились.
2. Лилиан Джексон Браун детективная серия "Кот, который..." Супер книжки, легко читаются, очень интересные описания жизни главного героя. На одном сайте эти книги определены в жанр "детский детектив". Но читать можно всем.
3. Мэри Хиггенс Кларк. Здесь триллеры, захватывают, спать не ляжешь, пка не дочитаешь до последней страницы. Позитивными сложно назвать ее книжки, но всегда "хэппи енд".
4. Патрисия Венворт и ее Мод Сиьвер = Агата Кристи и ее Мисс Марпл.
5. Фэнни Флэгг!!! Это советую всем! И тем, кто любит классику и тем, кто просто хочет позитива! Книги о жизни, о добрых людях. Супер! Прочитала все ее книги.
Может, кто-нибудь найдется с похожим вкусом в отношении книг - предложите еще авторов, которые тоже должны понравиться. Из предложенного в теме взяла на заметку Брауна (еще не читала).
Спасибо.


Дашуля 29.08.2001
Ксенюшка 11.02.2012
Мишутка 18.07.2014
 
Natusik_vДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:51 | Сообщение # 140
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Недавно познакомилась с творчеством афганского писателя Халеда Хоссейни. Прочитала его произведение "Бегущий за ветром", в котором он пишет о дружбе, верности, любви и предательстве простых афганских людей. Еще фильм сняли по этой книге, но книга как всегда намного интереснее. Сейчас дочитываю его вторую книгу "Тысяча сияющих солнц".
 
Mary_berryДата: Среда, 16.05.2012, 12:40 | Сообщение # 141
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Прочитала Сьюзен Коллинз - "Голодные игры" и "И вспыхнет пламя". Сейчас читаю третью часть из этой серии - "Сойка пересмешница" :)

ГОР
 
КристинЛисаДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:13 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Natusik_v)
Недавно познакомилась с творчеством афганского писателя Халеда Хоссейни. Прочитала его произведение "Бегущий за ветром", в котором он пишет о дружбе, верности, любви и предательстве простых афганских людей.

О, а я фильм смотрела, не нала что и книга есть...Фильм очень понравился, надо будет почитать))
Недавно прочитала "Ночь нежна" Фицджеральда, понравилось, но не сказать что бы очень... Тоже люблю несколько книг одовременно читать, каждая под настроение)) laugh


Иногда лучшим освещением предстоящего пути становятся мосты, пылающие сзади....
 
FionaДата: Четверг, 31.05.2012, 18:25 | Сообщение # 143
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
я очень люблю фантастику. недавно вышла новая книга Лукьяненко "Новый дозор" проглотила за 2 дня, он так медленно стал писать, новую книгу ждали целый год
 
yoniДата: Пятница, 08.06.2012, 20:59 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Юрий Поляков "небо падших" очень веселая и интересная книга!
 
nikolaДата: Вторник, 19.06.2012, 22:38 | Сообщение # 145
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
а я люблю читать Хмелевскую. Она так легко читается и написана с юмором.
 
Feudor-OffДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:35 | Сообщение # 146
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Mia-Mia, Маша Трауб тоже очень нравится. Сильно пишет!
 
Tanechka@Дата: Пятница, 20.07.2012, 18:13 | Сообщение # 147
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
А я угораю по романам Екатерины Вильмонт! Очень нравится! Прочитала все ее произведения, читается очень быстро и легко. Попробуйте у кого есть время на чтение!!! tease

ттаааттттьььььннннннаааааааа
 
Нюша89Дата: Вторник, 31.07.2012, 12:05 | Сообщение # 148
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Для тех кто любит историческую художественную литературу рекомендую книги Эдварда Радзинского - очень интересно пишет. Особенно понравилось "Последняя из дома Романовых" - захватывает.
 
МикаДата: Вторник, 31.07.2012, 20:49 | Сообщение # 149
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Недавно перечитала новеллы Ги де Мопассана, на одном дыхании... А еще читаю Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и "Продолжаем общаться с ребенком. Так?". Очень полезные и интересные книги для родителей.
 
БелоснежкаДата: Суббота, 18.08.2012, 19:26 | Сообщение # 150
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я в восторге от книг П.Коэльо, наиболее понравились: "Дьявол и сеньорита Прим", "Вероника решает умереть", "Алхимик". Недавно открыла для себя Олега Роя, особенно впечатлило его произведение " Пасынки судьбы", читала не могла оторваться :)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Читалка (кто что читает)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru