[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
Семейный бюджет
ALENA-AAДата: Пятница, 22.03.2013, 20:44 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а я всегда экономлю....по другому могу сказать - я умею копить деньги ...

счастье, оно есть!!!!
 
LegendaSДата: Пятница, 29.03.2013, 17:47 | Сообщение # 152
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Да уж, когда есть четко поставленная цель - тогда и денежка копится laugh
 
LibeДата: Суббота, 13.04.2013, 12:07 | Сообщение # 153
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
умение копить - это замечательно))
но,к сожалению,не всегда так получается((
у нас как-то то получается отложить,то нет sad бывает и не хватает,приходится экономить на всем практически...
осенью завели копилку, кидаем монеты по 10р, а когда и больше) летом думаю она наполнится,посмотрим,что накопилось)


"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:32 | Сообщение # 154
Группа: Гости





А у нас тоже не получаеться экономить, хоть десеть работ имей всеровно денег нет.
 
AstraДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:46 | Сообщение # 155
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Чтобы сэкономить я устанавливаю определенную сумму расходов за день, если потратила на 100р. меньше этой суммы сегодня, например, то на следующий день можно потратить лимит на день + 100р. Лишнего при такой экономии точно ничего не покупаешь. Очень помогает такой четкий график.
 
AnnettДата: Пятница, 24.05.2013, 10:26 | Сообщение # 156
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
А мы живём по принципу: не хватает - больше зарабатывай, а не экономь! dont
Но и замечается такая тенденция, что сколько бы ты не зарабатывал - всегда не хватает))
 
ВесенняЯДата: Четверг, 06.06.2013, 15:52 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
а я чтобы экономить деньги с карты не снимаю)))) так только по мелочи....


 
omaxДата: Вторник, 11.06.2013, 21:12 | Сообщение # 158
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я всю жизнь считаю деньги, раскладываю их тоже по кучкам, в НЗ стараюсь не залезать. Экономить можно на вещах для детей, им можно связать, сшить, что и делала долгие годы. И сейчас вяжу себе и взрослым детям, даже прясть шерсть научилась, приобрела для этого электопрялку. С продуктами питания очень выручает сад, сейчас когда дети выросли и стали сами зарабатывать, смогла накопить на морозильную камеру, теперь морожу все подряд. Раньше с детьми забивали холодильник грибами, потом всю зиму ели, варили вареники, пекли пироги, тесто ставить научилась сама. Девочки научились шить и многие вещи шьют себе сами.
 
КошачьямятаДата: Четверг, 13.06.2013, 09:35 | Сообщение # 159
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Я до замужества с каждой з/п часть денег сразу переводила на счет в банке, с которого не снимала. А на оставшуюся сумму жила, если не хватало - значит много потратила и приходилось экономить к концу месяца. А сейчас так не получается, потому что в новую квартиру постоянно что-то надо покупать. А вообще я умею копить и экономить, а муж нет, поэтому он большую часть денег мне сразу отдает, пока не потратил)))

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
ТатиДата: Четверг, 13.06.2013, 14:23 | Сообщение # 160
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата (omax)
Я всю жизнь считаю деньги, раскладываю их тоже по кучкам, в НЗ стараюсь не залезать


Вот и я также по кучкам рассовываю :) иногда про некоторые забываю даже, зато потом так приятно их ноходить laugh


 
PolmiraДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:36 | Сообщение # 161
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Бюджет в семье общий, сразу, когда получаем зарплату понемногу откладываем, а остальное на расходы)
 
ЛЮНЯДата: Вторник, 23.07.2013, 15:23 | Сообщение # 162
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
сидя в декрете,умудрялась еще что-то откладывать-копить/.вышла на работу(вроде з/п получаю),а денег стало не хватать surprised surprised surprised
 
mafxaДата: Суббота, 10.08.2013, 22:52 | Сообщение # 163
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
экономим благодаря моему парню. у меня деньги всегда карман жгут..а у него могут просто лежать и ему на них все равно...и в определенные моменты его заначки всегда нас спасают)

Просто помни, что вот когда этот мир закончится – твоё имя смешное тоже должно быть в титрах.
 
бирюз@Дата: Суббота, 31.08.2013, 16:23 | Сообщение # 164
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
понемножку откладываем ... вести семейный бюджет лучше получается у мужа

........
 
kira88Дата: Четверг, 05.09.2013, 16:28 | Сообщение # 165
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
не экономим,не откладываем,принцип моего мужа:нужно не экономить,нужно больше зарабатывать)
 
Alekc060662Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:17 | Сообщение # 166
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне бы тоже надо научиться экономить,как то правильно распределять деньги по приоритетам.

Alekc
 
veraVДата: Четверг, 28.11.2013, 21:02 | Сообщение # 167
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я все пробовала и откладывать и НЗ делать и учет вести в тетрадке НИЧЕГО не получается.Я поняла я транжира.А вот табличка у icarlson Отличная возьму на заметку.
 
TatulyaДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:21 | Сообщение # 168
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Папа говорит: "Что в 20 лет денег не было - студентами были, что в 50 их нет (став директором) - расходы выросли"
 
МурзилкаДата: Четверг, 09.01.2014, 10:38 | Сообщение # 169
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
скачала вот эту программу http://icontrolmymoney.ru/download/
она абсолютно бесплатная и очень простая, заношу расходы один раз в 2-3 дня ( все чеки собираю в кошелек- выкидываю как разнесла). по итогам месяца видно где потранжирила) у меня в основном сладости)))) ну и стараюсь держаться в пределах плана. Вот как-то так.


АВТОЗАВОД (р-он ДВОРЦА)

Сообщение отредактировал Мурзилка - Четверг, 09.01.2014, 10:41
 
XeviusДата: Суббота, 18.01.2014, 21:43 | Сообщение # 170
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
у нас весь семейный бюджет в руках жены. Я только за квартиру с них плачу. а так- еду, подгузники, одежду, корм собачий- всё жена. Любит ходить по Карусели и притаскивать огромные пакеты еды, смесей, памперсов... Удивляюсь, КАК она это таскает. Говорит нравится
 
Звездочк@Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:19 | Сообщение # 171
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А мужа бесит, что я деньги трачу, а не экономлю и он из-за этого перешол на другую работу где меньше работать и меньше получать.
 
alfo4k@Дата: Среда, 29.01.2014, 11:40 | Сообщение # 172
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Цитата Xevius ()
притаскивать огромные пакеты еды, смесей, памперсов... Удивляюсь, КАК она это таскает.

Что-то Вы свою жену не бережете? Ходить по магазинам должен мужчина со списком продуктов, который написала жена, я так считаю. Мужчина лишнего не купит, ну если баночку пива для себя любимого. Надо любить и беречь своих женушек.
Цитата anna19801115 ()
я деньги трачу, а не экономлю и он из-за этого перешол на другую работу где меньше работать и меньше получать.

Ну и логика у Вашего мужа. Женщины все склонны к растратам в большинстве случаев. Если муж не транжира может ему доверить семейный бюджет.


[/url][/url]
 
XeviusДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:19 | Сообщение # 173
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата alfo4k@ ()
Что-то Вы свою жену не бережете? Ходить по магазинам должен мужчина со списком продуктов, который написала жена, я так считаю. Мужчина лишнего не купит, ну если баночку пива для себя любимого. Надо любить и беречь своих женушек.

ей принципиально надо самой. Говорит хочу походить, себя показать, других посмотреть, музыку послушать( в наушниках) и тут хоп, и набирается товара... И вместе предлагал,и сам хотел... Ну вот хочет говорит отдохнуть душой. Кто то одежду покупать ходит, а моей Карусель подавай
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:42 | Сообщение # 174
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Xevius, встречайте любимую на машине у порога магазина))
 
тетяДата: Вторник, 11.02.2014, 18:56 | Сообщение # 175
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
у меня деньги совсем не лежат- обязательно портачу, всегда найду, что купить pardon поэтому себе оставляю только на мелкие расходы.
 
tan7489Дата: Суббота, 08.03.2014, 15:07 | Сообщение # 176
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Не умею планировать бюджет, спасают редкие походы в магазин.
 
Alena2170Дата: Вторник, 11.03.2014, 09:29 | Сообщение # 177
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мы многие вещи покупаем по акции. Имею ввиду не одежду (хотя в идеале ее тоже). Например идет распродажа гречки по 19 руб, взяли коробку, поставили на балкон. То же с порошками стиральными, средствами для мытья посуды. Молоко покупаем коробками в Ашане, там же беру слоеное тесто по 32 руб. и многие другие продукции каждый день. Вообще без запасов не живем. Закупаем продукты заранее, а так только на хлеб тратимся. Денег вроде хватает.
Кстати я всегда смотрю акции в интернете, сегодня вот вторник надо проверить, что пятерочка предлагает, по четвергам - Карусель, Магнит - перед поездкой в гипермаркет.
Вообще у нас одна зарплата уходит на платежи: ипотека 15 тыс., комуслуги 5 - 6, интернет, сотовая связь. На вторую живем. Копить особо не получается, но и особо отказывать себе не приходиться.
 
kleoteoДата: Четверг, 13.03.2014, 20:55 | Сообщение # 178
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я покупаю на распродажах.
 
NastasiushkaДата: Четверг, 20.03.2014, 14:58 | Сообщение # 179
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Так обидно "работать на ...", жалко что человек ни как верблюд, поел раз в году на новый год, а потом весь год наслаждайся жизнью. А экономить начинаем когда денег не хватает на то, что хочется. Самый верный способ - отложить немного в дальний угол, как только получил зарплату, забыть think , а потом внезапно вспомнить cool

 
Ирина_ДмДата: Четверг, 27.03.2014, 15:37 | Сообщение # 180
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мы живем по принципу- есть деньги-покупаем , нет денег - нет и покупок (имеются ввиду крупные покупки) . Никогда никакие кредиты не берем.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru