[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
Семейный бюджет
molodayaДата: Четверг, 01.09.2011, 10:08 | Сообщение # 91
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Должна быть цель - куда-то поехать, что-то купить или любая другая, но обязательно. Это мобилизует. В этом случая и бюджет семьи раскладывается по статьям. И дома должны быть всегда деньги, хоть небольшая сумма должна быть, говорят "Деньги к деньгам липнут" Никогда не беру в долг, и тем более кредит. Всегда веду расчет расходов семьи. Стараюсь, чтобы все полезное и вкусное было на столе, и оставалось на поставленную цель. bye
 
АНКернДата: Четверг, 01.09.2011, 12:15 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Для меня копить очень сложно. cry
 
NTДата: Четверг, 08.09.2011, 15:32 | Сообщение # 93
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я вроде несколько раз планировщик заводила, потом в экселе вела расходы, потом бросила. Безнадежно это все. Вроде считаешь-считаешь, денег еще ого-го сколько должно быть, а на деле последние 500р. размениваешь неделю до ЗП жить. Жду пока ипотеку выплачу, а жизнь идет.
 
AnytkaДата: Четверг, 08.09.2011, 17:04 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Натуська)
А я с собой много денег не беру. Поэтому бывает что-то хочется купить, а денег с собой нет.

Стала тоже такой метод применять, а то сколько возьму столько и потрачу, ладо хоть муж у меня экономный. dont а тобы уж по миру пошли давно.


 
ЛолитаДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:09 | Сообщение # 95
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Планировать бюджет не получается. То старшей надо в школу, на секцию, то у младшего игрушки все старыми стали. Это конечно мелочи, просто кредитов набрали кучу, теперь расчитываемся cry
 
БАБУЛЯТОРДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:18 | Сообщение # 96
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
Не, планировать не получается! Оплата коммуналки съедает много((( По остальному - в первую очередь держу под контролем - еду))) Чтоб было в запасе и все имелось необходимое! Дальше одежда, обувка - рванья чтоб не наблюдалось! laugh А остальное, что осталось - живем одним днем - на детских удовольствиях не экономлю!!! laugh За то все довольны и есть что вспомнить! Копить ни как не получается))

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
Ирин@Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:26 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Одно время вела записи расходов (это когда кризис был и у нас с з/пл стало не очень), а до этого тратила не задумываясь. Правда это не долго продолжалось, так что опять ничего не записываю и иной раз не пойму куда деньги деваются laugh Слава Богу на все хватает :)



ЕЦ Автозавод
 
ЛенуляДата: Вторник, 20.09.2011, 19:54 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 385
Статус: Offline
Тоже пытаюсь вести записи расходов, и приходов. Иногда получается, а иногда забываю.
Копить тоже можно, надо только начать, тоже думала не умею копить. Нет попробовала, знала что ЭТО на "ЭТУ" цель, и не брала. И всё получилось.
Надо только захотеть. А расходы планировать, мне кажется, начнешь тогда когда записывать хоть примерно будишь приход - расход. Хоть обрисуется, какая то картина.


 
АЛСАПДата: Среда, 12.10.2011, 17:39 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А у меня муж копит на что-то грандиозное, а у меня текущие расходы.
 
NatushaДата: Суббота, 15.10.2011, 22:46 | Сообщение # 100
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Надо в день получки заплатить коммуналку, расплатиться по кредитам/займам, забить самым необходимым холодильник, а потом, пробросить в телефон, инет, а там как останется
 
оксанчикДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:09 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
Я один раз вела записи расходов, в конце месяца просто ужаснулась сколько денег потратилось surprised , у нас вроде их столько и не было.


 
автогалДата: Среда, 19.10.2011, 18:32 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
первым делом платежи(квартира,интернет..........)а потом покупки

автогал
 
Лен@чкаДата: Четверг, 27.10.2011, 14:31 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Планирую все я. И мне кажется я каждый день этим занимаюсь. Пишу себе статью расходов: кредит, ком. платежи, долги (почему-то каждый месяц есть), вечный ремонт, животные, а остальное на еду. Иногда все так достает, что беру мужа, деньги и едем одеваться. А вот на развлечения совсем денег нет. Один раз сходили в шашлычку, потратили где-то 2000 р., меня потом так жаба давила, живем ведь в своем доме, купи мясо и жарь себе, и дешевле, и на природе. Ух.
 
ДарианаДата: Четверг, 10.11.2011, 12:46 | Сообщение # 104
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
при получениие зар. платы сразу все платежи делаем, все что остаеться на все остальные нужды!!!!!!!!!!!!!!

 
ЛенчДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:27 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
я вообще планировать не умею, хорошо хоть муж этим занимается
 
ОльзайкаДата: Среда, 30.11.2011, 15:13 | Сообщение # 106
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мы тоже также составляем каждый месяц табличку доходы-расходы а в конце месяца группируем продукты, коммун./кредиты, аптека, машина, прочее(куда вся одежда, ремонт, промтовары).. иногда когда плюс получается.. аж душа радуется ....хотя потом все равно все уходит... но хотя бы голова не болит куда, например, за 2-3 дня около 10000 потратилось!!!!!!!! laugh

Сообщение отредактировал Ользайка - Среда, 30.11.2011, 15:13
 
hopeДата: Четверг, 01.12.2011, 10:01 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
экономим, покупая только самое необходимое.
 
NATKA-75Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:43 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
на кредиты только и хватает
 
tuzДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:09 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
в магазин надо ходить на сытый желудок
 
Daria20Дата: Среда, 21.12.2011, 20:44 | Сообщение # 110
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
По моему откладывать деньги никогда не получится, мы вот сколько пытались, ничего не получалось. Я считаю что самый оптимальный вариант-это кредит. Тогда это становится обязанностью и тебе приходится экономить и платить за кредит. Вот сейчас пытаемся потихоньку откладывать, но у нас есть цель-сыграть свадьбу, надеется не накого. кредит не можем взять, хотим взять лучше на квартиру кредит. Поэтому приходится откладывать, стремится же надо к чему то. Должна быть мотивированная цель. А просто так откладывать не получится, всегда будут появлятся непридвиденные расходы. Или просто побольше работать, что некогда не было тратить деньги, тоже как вариант.

Я счастлива!!!
 
Евгения74Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:59 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
незнаю но у меня как бы я не старалась копить не получается!

Евгения
 
margaritkaДата: Вторник, 28.02.2012, 22:17 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
пишем все расходы в табличку в экселе, а потом подсчитываем что-куда ушло, удобно
Копить пока не получается!
 
ОсенняяДата: Среда, 29.02.2012, 13:33 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Мы, чтобы выяснить, сколько же у нас уходит на еду, машину, развлечения и проч. завели в феврале дневник... Каждый день записываем доходы и расходы. Живем без шика, но вроде на все хватает :) Сегодня будем подсчитывать... laugh
 
ПаникаДата: Среда, 29.02.2012, 17:06 | Сообщение # 114
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Копить я тоже не умею, да и вообще от меня нужно спрятать пластиковую карту laugh

 
НафаняДата: Четверг, 01.03.2012, 16:41 | Сообщение # 115
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (оксанчик)
просто ужаснулась сколько денег потратилось , у нас вроде их столько и не было.

у меня тоже самое laugh


Сообщение отредактировал Нафаня - Четверг, 01.03.2012, 16:42
 
ленаДата: Четверг, 01.03.2012, 17:01 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
а я как только захочу немного отложить, так сразу дырка образуется, которую затыкать надо wacky , поэтому копить никак не получается angry

 
NIKДата: Четверг, 01.03.2012, 17:18 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
А я одно время в начале месяца писала куда сколько нужно потратить (коммуналка, кредит,одежда и т.д.),после оплаты или покупки чего нибудь вычеркивала из списка и подписывала цену,а в начале следующего месяца переписывала то что осталось с того месяца и добавляла опять что то новое,и так из месяца в месяц.Экономии конечно никакой,но зато на ненужное не тратишься, стараешься покупать только то что в списке!!!

 
katenaДата: Четверг, 01.03.2012, 23:49 | Сообщение # 118
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
А я в сбербанке вклад открыла на год , на сберкнижку откладываю часть свободных денег,- оттуда не убегут , :) и можно накопить на что-то стоящее, и проценты капают .
 
tomic6Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:40 | Сообщение # 119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 567
Статус: Offline
Хорошая идея завести дневник доходов и расходов, я так думаю неплохой контроль над деньгами. Как говорится - лучше я буду их иметь, чем они меня...

тамара
 
мамочкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:30 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я тоже раньше думала,что копить не сможем. А теперь поняла,что самое главное-стимул или цель. Когда ее перед собой поставишь-легче откладывается в "конвертик". Хотя бывает ооочень трудно.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru