[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
Семейный бюджет
Мария)Дата: Среда, 04.04.2012, 19:05 | Сообщение # 121
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
у нас вообще никак не получается с бюджетом
зарплату трачу всю на детей, каждый раз жду дни авансов и остатков

экономии cry


МАВ
 
N@DIДата: Вторник, 10.04.2012, 09:40 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом.Купила я большую красивую дорогую копилку в которой маленькая дырочка для монет(и больше нет) и все получу з/п часть сверну купюру и засуну. сколько раз я посигалась от туда достать никак только разбивать(жалко дорогая же). Через 1 год когда пошла в декрет я взяла у мужа сверло и просверлила дыру и удивилась накопила 70 т.р. fan Я конечно по 5 т. купюрой одной старалось положить.
 
LemanДата: Вторник, 10.04.2012, 15:23 | Сообщение # 123
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мои 15тыс уходят на комуналку, инет, прочие расходы по дому, продукты и себе на "колготки". А мужнину- откладывыаем. pardon
 
SkalapsikДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:01 | Сообщение # 124
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Оооо, а от меня муж щас прячет деньги я как то разучилась их правильно тратить, раньше на 15 месяц жили, а щас 30 не хватает cry
 
Елена174Дата: Понедельник, 07.05.2012, 15:41 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Да, сидя в декрете очень сильно ощущается нехватка з-пл, еще ребенок не родился, а уже тяжело прожить на одну з-пл мужа, может я просто привыкла не экономить....придется научиться планировать!!!!



Сообщение отредактировал Елена174 - Понедельник, 07.05.2012, 15:41
 
ОксанаНикаДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:00 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Очень тяжко стало с момента взятия кредита, зарплата одна, из нее ежемесячно 10 000 на кредит , около 5000-5500 (коммуналка, электричество, интернет), а на все, что остается приходится жить, выкручиваемся как можем...((( экономим на всем уже практически... на одежде, воде, телефоне, электричестве, таблетках даже для посудомойки (одну и на 2-3 части делим, и ничего - все отмывает laugh ), вообщем на всем помаленьку......
 
KaterinaSVДата: Четверг, 17.05.2012, 22:02 | Сообщение # 127
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
А мы не умеем экономить(((( все хочу научиться, а руки не доходят(((

 
Julik_74Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:49 | Сообщение # 128
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Я вот тоже все хочу поэкономить, на что нибудь накопить...а нет...не получается. По мне так лучше, если что то покупать, то в кредит...за него я уже буду обязанна заплатить. Но надо все равно научиться экономить)))))))

 
SwanДата: Суббота, 23.06.2012, 16:36 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Скачала в интернете программку "Бухгалтерия семьи" - очень занятно.
У нас детям на развлечения копилка стоит - раз в неделю всю мелочь из карманов, и сумок в неё выгребаем. за месяц прилично набирается.
Очень благодарна оргам. за закупки, но столько фигни ненужной попутно покупается у меня!!! Даже мужу иногда не показываю.

Хорошо можно пополнить бюджет и очистить шкафы и дом продав то что не используется, не носиться, но жалко выбросить.
А если в гараж заглянуть, то сколько вещей испортилось от нашей бережливости (Вспомним про туристические принадлежности и брезентовую палатку с дырами, а помните ватный спальный мешок? - вот дети обрадуются наследству!)

У меня несколько знакомых искали старую детскую кроватку для сада. а любитель нэнд-мэя был до слез счастлив подаренной настольной лампе без абажура.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
kateshДата: Четверг, 12.07.2012, 17:31 | Сообщение # 130
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
для того что научиться экономить нужно записывать расходы) а то иногда не понятно куда все деньги потратились pardon
еще лично мне помогает хранить деньги на карточке - нету налички, нечего тратить) не везде же карты принимают :)
еще можно сделать вклад в банке - даже если процент не большой, работает та же схема что и с картой - нельзя взять деньги пока не кончится вклад))
еще можно купить валюты, вроде и деньги а не потратишь, нужно идти менять, а может щас курс невыгоден, так и лежат они :)
вот


 
МикаДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:41 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Когда поженились, в нашем доме появилась большая копилка - кошка. Туда шли монеты достоинством 5 и 10 рублей. Прошло 4 года, решили вскрыть, считали весь вечер ))))))))) Получилось накопить 8,5 тыс. Советую всем завести такое животное.
 
trielaДата: Четверг, 09.08.2012, 22:50 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
планировать у нас лично не особо получается,накопить можем только на учебу раз в год, так как не заплатишь отчислят,но хочется еще и машину и квартиру,но это для меня вообще что-то сверхестественное с нашими зп накопить ни на что не возможно только выжить и с голоду не умереть

 
nat430Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:14 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Деньги - это как песок сквозь пальцы. Их всегда не хватает. Вы должно быть замечали когда придёте домой после магазина, что истратили много денег, а практически ничего не купили? По закону Паркинсона, расходы всегда стремятся сравняться с доходами. Я предлагаю действенный метод накопления денег.

Начните с простого правила, которое называется «Заплати сначала себе».

Возможно, вы уже где-то слышали об этом, но на практике не применяли. Допустим, у вас пока есть единственный источник доходов - это ваша работа. Теперь установите себе за правило: с любого дохода откладывать 10% (или 20%) от суммы и не тратить их. То есть получили зарплату - первым же делом отложите от неё 10%. Нашли на улице пятьсот рублей - будьте любезны 50 руб в копилку. Подарили вам тысячу рублей - из них 100 забрали себе. Эту манипуляцию (откладывание денег) надо делать регулярно с любого вашего дохода. Постепенно в фонде будет скапливаться некоторая сумма. Скопленные таким способом деньги вы никуда не тратите, а вкладываете.
Поверте, когда я начала так делать, деньги стали приходить чаще. Сейчас этод метод опробует мой сын. Ему это нравиться.
 
trielaДата: Пятница, 10.08.2012, 17:41 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
интересный метод надо попробовать

 
ВенчиДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:48 | Сообщение # 135
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
У меня 250-300 р. на продукты. Копить не получается, очень много денег уходит на репетиторов. Готовимся, следующий год выпускной.
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 14.08.2012, 17:53 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Мика)
достоинством 5 и 10 рублей. Прошло 4 года, решили вскрыть, считали весь вечер ))))))))) Получилось накопить 8,5 тыс.

Наш сын собирает себе в копилку монеты достоинством в 5 и 10 руб.. Но у него такая сумма вышла за гораздо меньший срок. Может вы не все монеты кошечке отдавали?
 
rhuoss577-02Дата: Среда, 22.08.2012, 18:40 | Сообщение # 137
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
в браке я уже 15 лет бюджет семьи сам как-то складывается , сегодня потрачу, а завтра в магазин не захожу и вообще ,чтобы удержаться от лишних покупок купила хлебопечь и теперь не каждый день захожу в продуктовый!
 
фаттахДата: Среда, 19.09.2012, 19:32 | Сообщение # 138
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
у нас все общее, мы транжиры!любим вкусно покушать особенно папа
 
GridДата: Вторник, 25.09.2012, 15:26 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
записывай не записывай но еси ты не умеешь тратить деньги с умом то хрен как ты съэкономишь. рынок нам внушает что надо покупать много всяких товаров телефоны гаджеты и тд. если человек может поставить всему этому внушению барьер то он может реально на копейки прожить. банально продукты стоимость кастрюли супа сваренного дома 100-150р а ведь им можно питатся чуть и не неделю. естественно при условии что днем ты работаешь и обедать ходишь в столовую.
 
ТюлькаДата: Вторник, 25.09.2012, 15:58 | Сообщение # 140
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Grid)
банально продукты стоимость кастрюли супа сваренного дома 100-150р

мясного?
Quote (Grid)
что днем ты работаешь и обедать ходишь в столовую.

бесплатно? laugh
Вы философ. laugh
 
Mary_berryДата: Вторник, 25.09.2012, 16:09 | Сообщение # 141
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Grid)
кастрюли супа сваренного дома 100-150р


суп из пакета что ли? think Суп не должен жить в холодильтнике неделю - это будет не съедобный суп. Потом лечится придется долго, а это еще одна затрата))


ГОР
 
сливаДата: Четверг, 04.10.2012, 20:08 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
на каждый месяц планируем траты: квартплата, еда, деньги на проезд, на мелкие расходы, оставшиеся откладываем или тратим на текущие нужды( сей-час вот на ремонт все свободные деньги уходят)
 
КокоДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:27 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Сразу откладываю ежемесячные траты,затем по неделям распределяю на продукты, на транспорт.Многое зависит от умения женщины приготовить еду из простых продуктов(так,чтобы сытно и вкусно).
 
lopusharДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:55 | Сообщение # 144
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Сначала с мужем все раскладывали писали. Как ушла в декрет свои 11 тыс в мес на коммуналку и себе на карманные. А потом устала делить считать. Взяла и сказала теперь бюджет у тебя. Мне никогда то то не хватит то то. Но как только муж всем стал заведовать так и на все хватает и на кредит и на дочку (больницы, лекарства. занятия развивающие, садик, игрушки) . А мне на любимые закупки ))). Хотя доход вроде то тоже. Так и в кино и в кафе стали ходить. как он умудряется не знаю. Но суть в том, что мужчина лучше управляется чем женщина. Но еще смотря какой правда мужчина )))). Подруга, то же все мужу отдала управлять. Так тот даже на отпуск выкроил wacky Правда мой по умному поступил мясо покупает деревенское у проверенного человека заранее на месяц вперед. А нас возит одеваться только в Челябинск где знает цены приемлемые и вещи отличные. дочка вся в закупках почти pardon wacky . И счетчики везде установил



Сообщение отредактировал lopushar - Воскресенье, 06.01.2013, 23:59
 
янаТДата: Пятница, 11.01.2013, 21:03 | Сообщение # 145
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 505
Статус: Offline
Совместный бюджет, деньги копим только на что-то нужное. А так живем, так сказать, для себя))) пока...


 
kashДата: Четверг, 07.03.2013, 20:34 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
а сколько конкретно у вас уходит на продукты в месяц
 
nastja-zevДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:27 | Сообщение # 147
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы продукты покупаем раз в недели.Где-то на продукты в месяц выходит тысяч пять...живем с мужем...хорошая экономия...его зарплату откладываем на мою живем..
 
оля84Дата: Среда, 20.03.2013, 09:45 | Сообщение # 148
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
у нас все деньги уходят на еду хотя я работаю в заводе и муж работает но все ровно не хвотает на себя экономлю все детям все на еду sad вот такая жизнь тяжелая cry
 
ОЛЬКА_ЧДата: Пятница, 22.03.2013, 08:17 | Сообщение # 149
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
У нас тоже ни какой экономии нет, у меня муж транжира, причем на всех - куча друзей, родственников,соответственно Дней рождений много. Я раньше думала на СЗ экономить буду, но аппетит растет, все больше и больше стала заказывать. Много трачу на детей и ничего сэтим сделать не могу. Уже шкаф ломится и на вырост целая коробка. Мама меня ругает, вообщем шопоголик я..... Экономить не умею, кто только придумал эти кредитные карты, расчитываюсь по ним, а потом гашу. Подрруга говорит не было бы их, не покупала бы.... Но зато выручают они. Но экономии ни какой. Люди ведь как то копят на машину или еще на что-то, нам проще в кредит взять, понимаем что переплата огромная, но копить не получается, вот все в вечных кредитах и живем)))

Олька
 
StellaДата: Пятница, 22.03.2013, 15:26 | Сообщение # 150
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Тоже с детьми что то не получается откладывать, но я это связываю с тем, что живет только на доходы мужа, я ведь еще в декрете, который тянется четвертый год. Хватает на все необходимое - продукты, одежда, квартплата, остатки кредита, немного развлечений.... но откладывать на что то большое и красивое, например, хороший отдых или расширение жилплощади, никак не получается sad
А вообще замечаю про себя - очень помогает составлять планы касательно больших покупок, т.е. в этом году мы меняем машину, в следующем едем отдыхать и т.п. если в голове сидит установка, что так надо, деньги обязательно находятся :) главное - очень сильно захотеть wink так и в космос, как говорится, можно полететь :)


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru