[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
Семейный бюджет
ОблачкоДата: Среда, 27.01.2010, 18:36 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Сколько у Вас уходит на еду? и проч.? Как вы планируете расходы? Как Вы экономите? smile

Мой дом на облаках!
 
julizzzДата: Среда, 27.01.2010, 19:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
экономии у нас никакой не выходит sad раньше получалось откладывать, а теперь нет... особенно после сокращения з/п..... у нас на ипотеку много уходит.... в магазинах покупаем только еду, остальное в закупках. вот и вся экономия
 
TogetherДата: Среда, 27.01.2010, 19:51 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас вообще никак не получается с бюджетом sad
зарплату трачу всю, каждый раз жду дни авансов и остатков

экономия: совместные закупки, продукты на оптовках


МГ
 
ТанюшаДата: Среда, 27.01.2010, 20:54 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
У нас экономия на продуктах растительного производства зимой, и расходы на их приобретение летом, потому что они из сада. Благодаря большой морозильной камере с лета намораживаю все ягоды (варенья не варю), цветную капусту, брокколи, петрушку, укроп, шпинат. Умудряюсь даже морозить в формах свежие прокрученные груши и яблоки. Тыкву варю детям.. Младшая ее вообще обожает. Но очень много денег тратим на молочную продукцию. Молока 2 литра в день (его все у нас любят), кефир, ряженка, творог (это в рационе каждый день у нас). Покупаем много круп. Вот так получается, где-то экономим, где-то тратим., лишних денег не остается.

 
AnnДата: Среда, 27.01.2010, 21:30 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
У меня муж продукты покупает, а то разорились бы вообще wacko smile

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
КуликДата: Четверг, 28.01.2010, 02:03 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
если я каждый день хожу в магазин, беру много ненужного. Поэтому стараемся основные продукты и вкусняшки покупать, например, в выходной, а среди недели в основном только молочку , ее я покупаю в чебаркульских ларьках, если нужны овощи. фрукты, то у нас тоже отдельный ларек рядом с домом. В супермаркеты стараюсь среди недели не ходить , т.к. оттуда точно выйду с двумя сетками ерунды какой -нить..Хлеб я чаще пеку сама в хлебопечке, ну это скорее не для экономии, а для вкуса, свой хлеб вкуснее...Одежду чаще покупаем в Че, мне кажется там дешевле, + хорошие скидки на распродажах. А еще большая экономия благодаря СЗ на МИАССКИДС (СПАСИБО ЮЛЕ что подарила нам такую возможность!!!) - одежда для ребенка, сувениры к праздникам, колготки, косметика, постельное...и т.д. .. - все почти в 2 раза дешевле (блин, сколько же я сэкономила - с ума сойти wacko biggrin )
 
НатуськаДата: Четверг, 28.01.2010, 13:12 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А я с собой много денег не беру. Поэтому бывает что-то хочется купить, а денег с собой нет.


Я верю в чудеса...
 
arutДата: Четверг, 28.01.2010, 15:39 | Сообщение # 8
Восиль Одменыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (Натуська)
А я с собой много денег не беру. Поэтому бывает что-то хочется купить, а денег с собой нет.

аналогично )))
 
kiss85Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:01 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
экономлю на всем, на себе в частности, незнаю почему, но сто раз подумаю купить или нет (это и продуктов касается), а иногда наоборот - скупаю все что надо и не надо,.... золотой середины пока не добилась((( муж вообще не умеет экономить, для него лучше купить все в одном месте, главное, чтоб быстро и без очередей... а я могу из-за 20 рублей выгоды 2-3 остановки прошлепать))))))))))))

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
NadejdaДата: Пятница, 29.01.2010, 15:59 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (kiss85)
сто раз подумаю купить или нет (это и продуктов касается),

Quote (kiss85)
я могу из-за 20 рублей выгоды 2-3 остановки прошлепать)))

Аналогично, но иногда бывает и наоборот - всё только для меня, любимой biggrin
 
ОблачкоДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:23 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А никто бюдежт не планирует? Ну или меню никто не составляет? smile

Мой дом на облаках!
 
BEYBAДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:19 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
ли4ка, я одно время пыталась заниматься такой калькуляцией, в принципе полезно, но все равно покупалось много лишнего.Уж слишком велик соблазн, когда заходишь в магазин, вроде и то, и это нужно, в итоге - приходишь домой, смотришь, спрашиваешь себя, зачем, без некоторых вещей можно было бы и обойтись)

★Маленькая BEYBA★
 
ОблачкоДата: Вторник, 16.02.2010, 00:34 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (BEYBA)
я одно время пыталась заниматься такой калькуляцией,

BEYBA, а где ты такому исскуству научилась? Может, поделишься опытом, надо очень. cap


Мой дом на облаках!
 
lenorДата: Вторник, 16.02.2010, 18:22 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
В инете полно программок по домашней бухгалтерии, только это утомительно, каждый раз все заносить.
Я делаю следующим образом: всю имеющуюся сумму дохода делю на три "кучки":
1- необходимые
питание, коммуналка, связь и тд, те в нее входят все ежемесячные платежи и ежедневные НЕОБХОДИМЫЕ )))) траты, раскладываем по конвертам.
2- можно, но не нужно )))
сюда входят к примеру конвертики: развлечения, одежда, машина, ребенок(например покупка игрушек), ремонт -т.е. те позиции куда вы возможно тратите деньги не каждый месяц, но если вы будите каждый месяц на них откладывать, пусть совсем по чуть, то будет копиться некая сумма и к примеру ремонт машины уже не съест полбюджета. Опять же раскладываем по конвертам и по возможности забываем про них )))).
3- НиЗя
сюда входит конверт с НЗ, сами придумайте на что будут эти деньги, возможно отпуск или покупка нового компа, те что-то глобальное для вас.
 
ЛапушкаДата: Вторник, 16.02.2010, 18:30 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
lenor, какая ты молодец, а я вот никак не научусь этой науки - экономия wink .Сейчас в основном экономлю на себе (хотя это не правильно, надо себя баловать), а трачу много много на дочурку. biggrin

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
icarlsonДата: Пятница, 19.02.2010, 13:16 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
А мы уже лет 6 ведем свой семейный бюджет. Муж его в Еxcel составлял. За это время много раз его изменяли, но уже года 2 держится последний вариант. Записываем сумму которую потратили на что-то и в примечаниях на что именно. Потом итог подводим каждый месяц и каждый год. Так что сейчас можем увидеть, сколько заработали в таком то году. Или за сколько покупали вещи, например куртки или обувь и т.д.
Прикрепления: -2010.xls (404.5 Kb)




Сообщение отредактировал icarlson - Пятница, 19.02.2010, 13:19
 
ЛапушкаДата: Пятница, 19.02.2010, 13:37 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
icarlson, молодец! Хорошая табличка.
Боюсь у меня будут неприятности biggrin ,если наш папа узнает сколько уходит на дочурку порой в обход его покупаю ей чего-нибудь, шкаф от одежи и игрушек у Нюши уже ломится, а мне все мало wacko . Мож начать вести белый и черный список deal cranky или не надо dont . Муж мне деньги дает конечно говорю надо он молча и дает сколько надо smile , другое дело иногда аппетит огромный и чтобы его не огорчать, короче заначка. А вы девочки все затраты мужу рассказываете или есть заначка? Честно признаюсь у меня есть smile вдруг что увижу хорошее, а тут она родная кстати и муж думает вроде деньги целы и я довольна.


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016


Сообщение отредактировал Лапушка - Пятница, 19.02.2010, 13:39
 
icarlsonДата: Пятница, 19.02.2010, 15:11 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Мы покупки с мужем планируем и обговариваем, потому что денег лишних особо нет (мы дом строим и каждую лишнюю копейку туда откладываем). Поэтому вместе решаем, кому что необходимо и покупаем.. Если что либо особо хочется - похожу поною. bangin
А так поскорей бы на работу выйти, чтобы уж свои денежки были, и не просить каждый раз.


 
kiss85Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:36 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (julizzz)
остальное в закупках. вот и вся экономия

у меня с этими СЗ наоборот одни растраты ( как на распродаже блин) заказываю все что надо и не надо(((((((((


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ЛапушкаДата: Суббота, 20.02.2010, 11:52 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
icarlson, да свои деньги всегда хорошо biggrin
kiss85, я тоже на СЗ подсела прям шопоголиком стала smile smile smile


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
LonelyДата: Четверг, 25.02.2010, 23:05 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Quote (Лапушка)
Боюсь у меня будут неприятности ,если наш папа узнает сколько уходит на дочурку порой в обход его покупаю ей чего-нибудь, шкаф от одежи и игрушек у Нюши уже ломится, а мне все мало .

АНАЛОГИЧНО!!! Я уже в закупки заглядывать боюсь, куда загляну, обязательно закажу. И без заначки ну никак совсем biggrin biggrin biggrin



 
NadinДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:04 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Я примерно так же делаю, как и icarlson, только в тетради. Никак за комп пересесть не могу, привычка уже , прийдешь из магазина и быстренько запишешь, что и за сколько купила. С 2001 года такая бухгалтерия. Смотрю, аппетиты с каждым годом все больше и больше становятся. Да и цены тоже.


 
ОблачкоДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:25 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Девочки, как вы меня пугаете... surprised
Совсем что ли никак не сэкономить?...
А про СЗ , я мужу хвастаться не устаю, что около 1500рублей сэкономила...Очень Юле за такую вещь как СЗ благодарна. smile


Мой дом на облаках!
 
СоняДата: Вторник, 13.07.2010, 16:53 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Бюджет общий, на еду уходит от 4500-6500 в месяц где то. Экономим постоянно , редко покупаешь фрукты , молоко только 2,5 % , от колбасы вообще отказались и полуфабрикатов. Больше курицу и рыбу покупать, еще хорошо спасают пироги,пирожки.
 
albinaДата: Среда, 14.07.2010, 15:54 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
прикольная табличка, у меня сестра в тетрадку всё записывает с 2007 г. Скопировала ей её, чтоб на компе писала smile

 
angel_ainaДата: Среда, 14.07.2010, 16:18 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мы как то вели бюджет, но потом забросили. Сейчас записываем расходы на ремонт, все чеки с товарником, в табличку все записываем.

На еду уходит примерно по 200-300р./день, одежду/игрушки покупаем по необходимости, всегда бывают непредвиденные расходы (ремонт машины). Планировать не получается, т.к. сумма ЗП не стабильна и не в опред. день месяца. Но на различные мероприятия откладываем, ДР ребенка в кафе отмечали, заранее спланировали и отложили, поездки заранее планируем. Иногда экономим на вкусностях, печенье, пироги, кексы к чаю сами печем, огородные продукты не покупаем. Всегда оставляем на коммуналку и на еду, остальное зависит от размеров ЗП и сроков ее выплаты.


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
SeleenaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:13 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Да совместные закупки - это реальная экономия. Я теперь когда иду в магазин всегда думаю насколько мне это все выйдет дешевле в СЗ и у меня сразу пропадает желание купить какую-нибудь вещь здесь и сейчас!
Еще очень помогает сад - в основном летом и осенью все фрукты и овощи оттуда - а это очень большая экономия, если сравнивать с ценами у бабушек, а не с ценами супермаркетов, где одна химия. У меня у свекрови помидоры из магазина пролежали недели и им хоть бы что!
Зато очень много денег стало уходить на машину и бензин, с приобритением ее. Мы хотели сначала все чеки собирать, а потом все закончилось как всегда - что-то потеряли, что-то выкинули.... хотя может так и лучше - хоть нервы не тратить, считая все суумы по этим чекам smile
 
ZolotaurДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:46 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





А я живу по принципу покупаем только НЕОБХОДИМОЕ, вот она и экономия.
Каждый раз как залезть в кошель спрашиваю себя: действительно нужно или можно обойтись?
Если обойтись нельзя то покупаю
 
AlmiraДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:19 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
муж у меня спец по экономии, а я транжира, хотя пока в декрете особо не растранжиришься)))) за продуктами у меня муж ходит, потому что я тоже покупаю много лишнего, ну или когда я иду сразу обговариваем с мужем, что купить и он дает денег столько, сколько нужно. Одежду, обувь покупаем в Екатеринбурге, у нас там мама живет, вот и ездим в гости, а заодно и закупаемся

 
natashamiassДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:29 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
а мы экономим только если денежек в притык ..... или планируется большая покупка (машина, отпуск ....) Но чаще всего если вдруг решили лететь на отдых, идём в банк берем кредит,а потом быстренько его возвращаем ( вот этот период экомим на себе - ни каких кино, баров, в Че тоже ни ни .... ну и в СЗ пореже приходится участвовать biggrin )А вообще экономить не умеем - и это плохо !!!!!! А ещё мешает экономить отсутствие зп постоянно и регулярной да её ещё "получаешь" каждый день по чу-чуть..... никогда не знаем сколько в этом месяце заработаем .... ну и как тут сэкономить то ????

Сообщение отредактировал natashamiass - Понедельник, 23.08.2010, 11:30
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Семейный бюджет (как вы его планируете?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru