[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Автошколы в Миассе
ttupДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:41 | Сообщение # 1291
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Отучилась в Старте. Привлекла низкая по сравнению со всеми остальными школами цена и расположение в "Прометее". До этого думала идти в Вираж-авто, но у них стоимость обучение дороже и много доп сборов: аренда автодрома+ платные внутренние экзамены и еще что меня больше всего взбесило платное оформление документов... Не понимаю почему их хвалят, может раньше у них и был высокий процент сдачи, но сейчас если кому интересно- в ГАИ висит список и там они далеко не лидеры. Сдала с первого раза, спасибо инструктору Разумову А.А. подготовил очень хорошо!
 
МатаняДата: Вторник, 04.08.2015, 14:20 | Сообщение # 1292
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Оформление документов и аренда автодрома есть у всех а/шк, просто завуалировано по общим названием теоретический курс и практические занятия)))

Т.Д.
 
О-л-ь-г-аДата: Вторник, 04.08.2015, 17:10 | Сообщение # 1293
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
ttup, а чего это Вас взбесило? Разве Вы не знаете, что стоимость чего-либо всегда складывается из определенных статей затрат, есть такое понятие калькулирование себестоимости. Так вот Вам честно сказали, что входит в оплату. Как правильно сказал(а) Матаня: оформление документов и аренда автодрома есть у всех, просто кто-то говорит общую сумму, кто-то выделяет. А по поводу стоимость можно посчитать. Старт: теория 8000 + вождение 16200 итого 24200. Ну можно возместить ндфл с 8000, это 1040 (только кто эту тысячу возмещать то будет? мороки больше). Вираж-Авто: стоимость 28200. Возмещение ндфл 3666 (за 3666 можно и побороться и возместить их) Итого стоимость 28200-3666=24534. И в чем принципиальная разница в цене между этими школами? Другое дело удобное расположение...А процент сдачи приблизительно у всех одинаковый...
 
иринасергеевнаДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:52 | Сообщение # 1294
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Доброго времени суток!Девочки,кто, как сдавал внутришкольный экзамен по вождению?Как вы считаете,объективно ли его принимают? think
 
Между_деломДата: Понедельник, 10.08.2015, 16:14 | Сообщение # 1295
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
иринасергеевна, со след. недели экзамены в гаи будут сдаваться под камерами. Если машины такие появятся...будет объективно!

Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Понедельник, 10.08.2015, 16:14
 
иринасергеевнаДата: Понедельник, 10.08.2015, 19:24 | Сообщение # 1296
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
со след. недели экзамены в гаи будут сдаваться под камерами. Если машины такие появятся...будет объективно!

мне бы сначала внутришкольный сдать cry wink
 
О-л-ь-г-аДата: Четверг, 13.08.2015, 09:57 | Сообщение # 1297
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Между_делом, А от куда такие машины должны появиться? В Автошколе говорят, что они такие машины предоставлять не обязаны. Обязанность автошколы подготовить и выставить на экзамен. А вот предоставить такие машины на экзамен - это уже обязанность гибдд. И чего теперь будет? Мне в начале сентября сдавать...
 
Между_деломДата: Четверг, 13.08.2015, 16:11 | Сообщение # 1298
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, не знаю, что будет((( фигня будет. Вроде гаи должна выделить машину такую. То бишь учиться на одной, а сдавать на той, которая с камерами.я думаю не каждый инструктор захочет раззоряться еще и на камеры. На след. неделе должно быть ясно, как будет все происходить.

Польза
 
SwanДата: Пятница, 14.08.2015, 08:43 | Сообщение # 1299
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Между_делом, А в чем вопрос? Поставить регистратор с 2 камерами - одна внешняя др. внутренняя.

Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
О-л-ь-г-аДата: Пятница, 14.08.2015, 08:55 | Сообщение # 1300
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я так понимаю, что теперь в любом случае учиться на одной машине придется, а сдавать на другой((( Ведь, действительно далеко не каждый инструктор поставит себе в машину камеры. Говорят около 25000 с установкой это стоит. Дорого... Наверное теперь за внутренний и гаишный экзамены плата увеличится. Опять получается финансовая сторона на нас, курсантов, ляжет((( Блин, нас и так на экзаменах трясет, а теперь еще камеры...Видимо сдавать будут единицы...
 
Между_деломДата: Пятница, 14.08.2015, 14:38 | Сообщение # 1301
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Swan, Swan,
Цитата Swan ()
А в чем вопрос? Поставить регистратор с 2 камерами - одна внешняя др. внутренняя.

не пойму, ко мне какие претензии?


Польза
 
Между_деломДата: Пятница, 14.08.2015, 14:41 | Сообщение # 1302
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата О-л-ь-г-а ()
Наверное теперь за внутренний и гаишный экзамены плата увеличится.

а внутренний экзамен тоже что ли оплачивается? он же входит в 56 часов.


Польза
 
PolinaVДата: Пятница, 14.08.2015, 15:42 | Сообщение # 1303
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Учусь в Сатурн-авто, инструктор сказал что переживать по поводу камер не надо, как только скажут точно КАК ИМЕННО ПОСТАВИТЬ и сразу поставим (этот разговор был вчера). А сегодня сказал, что некоторые инструкторы уже поехали покупать камеры.
Читала много отзывов о Сатурне. Видимо каждому — свое, но мне очень нравится там учиться. А по цене у всех одинаково (примерно), только где—то сразу большую сумму отдать надо, а где-то постепенно.
 
черриДата: Вторник, 22.09.2015, 15:34 | Сообщение # 1304
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
иринасергеевна, я сдавала в старте внутренний,сдала со второго раза...а гаи с первого...училась у Толмачёва М.Ю.

Натка
 
иринасергеевнаДата: Вторник, 22.09.2015, 18:12 | Сообщение # 1305
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата черри ()
я сдавала в старте внутренний,сдала со второго раза...а гаи с первого...училась у Толмачёва М.Ю.

сколько часов откатались?
 
БестияДата: Вторник, 22.09.2015, 20:31 | Сообщение # 1306
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Девочки ,говорят новая какая то автошкола открылась,Вы не слышали? cool
 
иринасергеевнаДата: Вторник, 22.09.2015, 22:11 | Сообщение # 1307
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Бестия ()
Девочки ,говорят новая какая то автошкола открылась,Вы не слышали?

Видела объявление даже)
 
ленуsяДата: Среда, 23.09.2015, 10:53 | Сообщение # 1308
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот и я наконец получила заветные права!) Начитавшись отзывов и польстившись на тот момент самой низкой ценой в городе пошла в старт в прометее. В целом не жалею, права все таки получила, но и хотелось бы немного покритиковать школу, потому что минусы есть везде и о них нужно говорить объективно. Самый большой минус в старте это академические часы отката. На сайте об этом ни слова, там написано, что занятие с инструктором 1 час - 60 мин. Но садясь первый раз с инструктором он начинает тебя лечить про какие то 30 мин подготовки машины к езде, колеса там подкачать фары проверить и т.д. Но не надейтесь, что хотя бы 90 минут вы будете откатывать, такого не будет, потому что между вами и другим курсантом нет перемены , т.е. откатавшись в лучшем случае 85 мин вы приедете куда вас привезут и вы за ваши же минуты будете заполнять всякую бумажную лабуду.Может показаться что это мелочи, но за 56 положенных часов откатаете гораздо меньше. Наверно не надо было идти на уступки инструктору и отказываться от 30 мин на подкачку колес, может можно было бы договориться вместо этого ездить ровно 90 мин а потом заполнять бумажки. Кто то скажет, что надо было сразу говорить инструктору и высказывать ему все, что тебе не нравится, но во первых не сразу во всем разобраться можно, что бы что-то высказывать, а разобравшись становится поздно, потому что как минимум начинаешь привыкать к машине, да и поговорив с другими курсантами стало ясно, что у других такая же фигня.. В итоге почти невозможно сдать экзамен без дополнительных занятий, и повезет если у тебя талант или у папы такая же машина и тогда можно получить права без больших трат. В общем процент сдачи в старте действительно самый высокий, но внутренний еще сложнее чем в гаи, а до него что бы подготовиться, как правило нужно потратить кучу денег.. В остальном все хорошо

Сообщение отредактировал ленуsя - Среда, 23.09.2015, 19:41
 
МатаняДата: Среда, 23.09.2015, 14:05 | Сообщение # 1309
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Высокий % сдачи - это такой показатель, как выполнение плана в социалистическом соревновании))), который к тому же меняется каждый месяц...

Т.Д.
 
БестияДата: Среда, 23.09.2015, 16:46 | Сообщение # 1310
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата Бестия ()
Видела объявление даже)

Не подскажите? cool
 
zws1960Дата: Среда, 23.09.2015, 16:49 | Сообщение # 1311
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Матаня, Вот только в Автошколе СТАРТ "почему то" высокий процент сдачи с первого раза был весь прошлый год и весь нынешний по сей день.......!!! Можно посмотреть статистику в ГИБДД на стенде.

Сообщение отредактировал zws1960 - Среда, 23.09.2015, 18:22
 
юлия79Дата: Среда, 23.09.2015, 19:41 | Сообщение # 1312
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Училась в Вираже на автозаводе , осталась довольна , вождение 1час 45 мин. Все честно откатала сдала с первого раза .
 
иринасергеевнаДата: Среда, 23.09.2015, 20:51 | Сообщение # 1313
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата юлия79 ()
Матаня, Вот только в Автошколе СТАРТ "почему то" высокий процент сдачи с первого раза был весь прошлый год и весь нынешний по сей день.......!!! Можно посмотреть статистику в ГИБДД на стенде.
Потому что правильно человек говорит,что для того чтобы пойти в гаи на экзамен,тебе нужно сдать внутришкольный.А для того чтобы сдать внутришкольный wacky Вобщем в итоге права тебе выходят не 26000,а все 45 angry
 
zws1960Дата: Среда, 23.09.2015, 22:22 | Сообщение # 1314
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата иринасергеевна ()
Матаня, Вот только в Автошколе СТАРТ "почему то" высокий процент сдачи с первого раза был весь прошлый год и весь нынешний по сей день.......!!! Можно посмотреть статистику в ГИБДД на стенде.
Потому что правильно человек говорит,что для того чтобы пойти в гаи на экзамен,тебе нужно сдать внутришкольный.А для того чтобы сдать внутришкольный Вобщем в итоге права тебе выходят не 26000,а все 45

иринасергеевна, (представим, что в автошколе к вам отнеслись на внутришкольном без учёта штрафных баллов, закрыли глаза на ваши ошибки и выдали свидетельство ) , то в ГИБДД, вы тем более не сдадите с первого раза. А каждая пересдача-1000 рублей., а доп. занятия после несдачи в ГИБДД гораздо дороже, чем в автошколе. И ещё учтите, что не у всех одинаковые способности к обучению вождению, так же, как ни все могут быть балеринами, певцами и художниками. Автошкола заботится о вашей безопасности на дороге и о безопасности окружающих .


Сообщение отредактировал zws1960 - Среда, 23.09.2015, 22:29
 
иринасергеевнаДата: Среда, 23.09.2015, 23:07 | Сообщение # 1315
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата zws1960 ()
иринасергеевна, (представим, что в автошколе к вам отнеслись на внутришкольном без учёта штрафных баллов, закрыли глаза на ваши ошибки и выдали свидетельство ) , то в ГИБДД, вы тем более не сдадите с первого раза. А каждая пересдача-1000 рублей., а доп. занятия после несдачи в ГИБДД гораздо дороже, чем в автошколе. И ещё учтите, что не у всех одинаковые способности к обучению вождению, так же, как ни все могут быть балеринами, певцами и художниками. Автошкола заботится о вашей безопасности на дороге и о безопасности окружающих .

Спорить и доказывать ничего вам не буду :) пусть каждый останется при своем мнении :) Видимо ваш супруг работает в этой автошколе wink
 
Между_деломДата: Четверг, 24.09.2015, 00:08 | Сообщение # 1316
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата Матаня ()
Высокий % сдачи - это такой показатель, как выполнение плана в социалистическом соревновании)))

laugh laugh laugh


Польза
 
Между_деломДата: Четверг, 24.09.2015, 00:10 | Сообщение # 1317
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Мне кажется, что % сдачи, совсем не тот фактор, на который нужно обращать внимание при выборе а/ш.

Польза
 
О-л-ь-г-аДата: Четверг, 24.09.2015, 14:48 | Сообщение # 1318
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Совершенно согласна Между_делом. По себе знаю: училась в Вираж-Авто. Отличная подготовка, и теория и практика преподавались на 5+. Но на экзамене очень разволновалась и завалила город. Сама виновата, знала ведь прекрасно как надо развернуться, как перестроиться, и ездили там 100 раз, а на экзамене как ступор какой-то, как будто и не я за рулем была))). И на других курсантов смотрю у них тоже самое - от волнения трясутся и от этого ошибки. Зато второй раз пошла уже спокойная была и прекрасно сдала. А вот выходит показатели школе испортила. Очень сожалею...

Добавлено (24.09.2015, 14:48)
---------------------------------------------
На счет новой автошколы слышала. Говорят открыл бывший ГАИшник, ну и видимо набрал знакомых. Называется Автошанс. Зашла на ихний сайт. Кстати очень не удобный и не понятный. Ни копии лицензии ни заключения ГИБДД. Если кто из Автошанцевцев читать будет - не обижайтесь. Сайт действительно плохой, не информативный, ни одной фотки. Я бы в такую автошколу не пошла учиться. Больше ничего не знаю про них. Видимо только начали учить.

 
МатаняДата: Четверг, 24.09.2015, 15:06 | Сообщение # 1319
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Мне кажется, что % сдачи, совсем не тот фактор, на который нужно обращать внимание при выборе а/ш.
Польза

Согласна и это правильно!!!
А про новую автошколу : цены ниже, т.е. быстрей набрать курсантов, сайт так себе, информации О, инструкторы уже поработали во всех школах, о чем-то это говорит ... про качество - пока неизвестно, отзывы всё равно увидим.


Т.Д.
 
Между_деломДата: Четверг, 24.09.2015, 15:42 | Сообщение # 1320
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата О-л-ь-г-а ()
Говорят открыл бывший ГАИшник

Ярушкин Евгений Васильевич.
По-поводу волнения-это точно, я тоже сильно тряслась, потом сравнивала, что волнение мое было намного больше, чем когда я за кафедрой диплом защищала перед очень большой аудиторией и в роддом шла, меньше боялась, хотя вроде бы 5 минут позора всего за рулем)))


Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Четверг, 24.09.2015, 15:49
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru