[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Автошколы в Миассе
МатаняДата: Среда, 29.04.2015, 12:56 | Сообщение # 1231
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
У Сатурна нет разрешения обучать на МГ, об этом писали уже

Т.Д.
 
О-л-ь-г-аДата: Среда, 29.04.2015, 15:50 | Сообщение # 1232
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Значит лучше не рисковать! Блин, как они не боятся так работать?! Куда глядят надзорные органы?! Пойду в Вираж-Авто...хоть и далеко, зато более надежно. К какому инструктору записаться, что спокойный был и объяснял нормально?
 
МатаняДата: Среда, 29.04.2015, 17:36 | Сообщение # 1233
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
конечно, лучше в проверенные школы идти. В Вираж-Авто на МГ все хвалят Лисицу и Талевлина

Т.Д.
 
Между_деломДата: Среда, 29.04.2015, 18:55 | Сообщение # 1234
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, Делов-то, посмотрите сами, у них лицензия должна быть на этот адрес. Попросите показать ее, если копия нигде не висит.

Польза
 
О-л-ь-г-аДата: Четверг, 30.04.2015, 08:30 | Сообщение # 1235
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо всем!!! Я еще поузнаю, время пока есть. Прочитала про налоговый вычет с обучения и про квитанции, которые НЕ выдаются за вождение. Так это получается, что возместить можно меньше чем за половину всего обучения!!! Как то не правильно. Я ведь потрачу в два раза больше. Кругом один обман. Неужели никакая школа в Миассе не дает документы на ВСЮ сумму обучения? Буду узнавать... Потом отпишусь.
 
Между_деломДата: Четверг, 30.04.2015, 10:05 | Сообщение # 1236
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, я выше писала, кто дает.

Польза
 
О-л-ь-г-аДата: Четверг, 30.04.2015, 11:36 | Сообщение # 1237
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да, я читала, но они на Автозаводе. Я туда точно не поеду. Да, к тому же, я позвонила в Вираж, на бензин то они тоже не дают, т.е. сумма в договоре на обучение указана без бензина (только литры). А там ведь тоже расход 6500. Видимо придется смирится. У меня просто еще возмещение за покупку квартиры идет, так вот и обучение прибавить бы. Копеечка к копеечке сумма приличная получается...
 
Екатерина49Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:21 | Сообщение # 1238
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Ольга, извините за совет, но, чтобы получить разршение ГИБДД, нужно время. На Прометей у Сатурна не было разрешения, поэтому их оттуда выгнали.На пр. Октября они обосновались недавно, скорее всего тоже без разрешения. Не рискуйте. И верьте отзывам. Ведь люди уже прошли обучение, делятся своими впечатлениями. Желаю успеха!.
 
МатаняДата: Четверг, 30.04.2015, 16:22 | Сообщение # 1239
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Получается, чем больше сумма за теорию, тем больше вычет, удешевление обучения, любая копейка дорога...

Т.Д.
 
О-л-ь-г-аДата: Четверг, 07.05.2015, 10:50 | Сообщение # 1240
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привет всем! Отписываюсь как обещала. Ходила в Вираж-Авто, на Машгородке который. Вот что там сказали. У них группа набирается на конец мая. И с этой группы у них новый порядок оплаты - вся сумма (теория+вождение+бензин) указывается в договоре и платится в автошколу. Инструктору вообще ничего платить не надо будет. Единственно, сразу предупредили, что в договоре будет прописан график оплаты и его надо строго придерживаться. Взяла новый договор, почитала, вроде все нормально. Вся сумма разбита на 6 частей (5000+7000+7000+4000+4000+1200), около каждой указаны сроки. Ну, я думаю раза за 2 заплатить, что не заморачиваться. Написано, что во время обучения (3 месяца) сумма не изменяется. Пойду к ним учиться. Вычет получается 3666 руб. Приятно. Остается только не разочароваться в самом процессе обучения...)))
 
zws1960Дата: Четверг, 07.05.2015, 13:45 | Сообщение # 1241
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
О-л-ь-г-а А в эту сумму входят расходы на подготовку документов для ГАИ и аренда автодрома?
 
О-л-ь-г-аДата: Пятница, 08.05.2015, 08:50 | Сообщение # 1242
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вот пишу прямо как в ихнем договоре:
- обучение по теоретическим дисциплинам 9 500 руб.;
- прием и оформление документов 1 000 руб.;
- пользование автодромом 1 500 руб.
- практическое обучение вождению с учетом бензина 54 ч.*300 руб. = 16 200 руб.
Итого: 28200 руб.
В принципе, цены как везде. Если учесть, что потом вернется 13% 3666 руб., то вообще красота.
Еще мне в офисе Вираж Авто сказали, что с 2016 г. вычет по НДФЛ на обучение можно будет получать по месту работы, не заполняя декларацию и не дожидаясь окончания года. Но меня то это не коснется, я в этом году собираюсь учиться, хотя для других эта информация может полезной быть.
 
Между_деломДата: Пятница, 08.05.2015, 09:46 | Сообщение # 1243
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, как говорится...стоит только захотеть...и все в вашу пользу сложилось. Удачи вам!

Польза
 
Delfi-kДата: Пятница, 08.05.2015, 14:19 | Сообщение # 1244
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата О-л-ь-г-а ()
Итого: 28200 руб.
ого surprised а мы больше платили, теория подешевела чтоль think
 
Нимф@Дата: Пятница, 08.05.2015, 18:14 | Сообщение # 1245
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Delfi-k, примерно такие цены везде я в Старте учусь у нас 10000 теория и 16800 вождение ( 56 часов) . Сейчас у них вообще акция теория 8000, видимо плохо везде с курсантами вот и снижают

Автозавод, Ст.Разина
 
О-л-ь-г-аДата: Суббота, 09.05.2015, 23:34 | Сообщение # 1246
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нимф@, вы довольны обучением? Не жалеете что туда пошли? Теорию хорошо дают?
 
Нимф@Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 12:11 | Сообщение # 1247
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, ни капли не жалею, теорию преподают отлично! очень понятно, если возникают вопросы всегда можно остаться и разобрать непонятные моменты с преподавателем, или прийти с другой группой и ещё раз послушать тему. Спрашивают строго, почти каждое занятие проводят тестирование по билетам ( по пройденным темам )

Автозавод, Ст.Разина
 
О-л-ь-г-аДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:56 | Сообщение # 1248
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Желаю Вам успешного обучения и сдачи с первого раза!!! Я тоже в конце мая пойду учиться. Надеюсь к осени буду с правами)))
 
Нимф@Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:10 | Сообщение # 1249
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
О-л-ь-г-а, спасибо! взаимно)))))))))) :)

Автозавод, Ст.Разина
 
Delfi-kДата: Понедельник, 11.05.2015, 01:33 | Сообщение # 1250
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата Нимф@ ()
Delfi-k, примерно такие цены везде я в Старте учусь у нас 10000 теория и 16800 вождение ( 56 часов) . Сейчас у них вообще акция теория 8000, видимо плохо везде с курсантами вот и снижают
нее, у нас другие цены были, теория 19900, вождение 13500 ( 56 часов).
 
Нимф@Дата: Понедельник, 11.05.2015, 11:46 | Сообщение # 1251
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Delfi-k, ого!

Автозавод, Ст.Разина
 
anne15Дата: Понедельник, 18.05.2015, 20:03 | Сообщение # 1252
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ребята, кому-нибудь нужны билеты 2014 и задачи (с пометками)? 8 905 8386 403
 
иринасергеевнаДата: Среда, 20.05.2015, 11:16 | Сообщение # 1253
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
записалась в автошколу Старт.Теория конечно на высшем уровне,а пот с практикой мне не повезло sad Записали к инструктору Толмачев Михаил Юрьевич,так из положенных 2 часов мы занимаемся 20-40 мин sad .В итоге как бы отзанимались 8часов,а толку ноль,т.к. по факту то ездила от силы часа 1,5.Как быть,что делать?Подскажите cry

Добавлено (20.05.2015, 11:16)
---------------------------------------------
я конечно понимаю,что он просто тянет время и выманивает с меня лишние часы,но сказать боюсь cry cry cry

 
Delfi-kДата: Среда, 20.05.2015, 11:43 | Сообщение # 1254
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата иринасергеевна ()
записалась в автошколу Старт.Теория конечно на высшем уровне,а пот с практикой мне не повезло Записали к инструктору Толмачев Михаил Юрьевич,так из положенных 2 часов мы занимаемся 20-40 мин .В итоге как бы отзанимались 8часов,а толку ноль,т.к. по факту то ездила от силы часа 1,5.Как быть,что делать?Подскажите
менять инструктора как можно быстрее, и не надо бояться,вы за это деньги платите wink
 
Нимф@Дата: Среда, 20.05.2015, 12:18 | Сообщение # 1255
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
иринасергеевна, вы вправе сами выбрать себе инструктора и никто вас не заставит идти к кому-то конкретному.Меняйте инструктора и как можно быстрее!!!! за 8 часов вы уже автодром должны были более менее освоить think Удачи вам! wink Ничего не бойтесь , если вы на АЗ занимаетесь. то скажите Владимиру который по теории он вам поможет решить проблему

Автозавод, Ст.Разина
 
anne15Дата: Среда, 20.05.2015, 13:05 | Сообщение # 1256
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Меня тоже направили к инструктору, но мне он не понравился. И я не знала, что можно менять и боялась, что могут быть проблемы. Но мне сказали, что можно менять. Я потеряла из-за своего страха 4 занятия, но зато мне дали нового (Разумова) без проблем и я совершенно довольна. И кстати, если не знаете как аргументировать или не хотите, просто скажите, что вы с инструктором просто на разных языках говорите и это получается неэффективное обучение. И правильно вам говорят, ничего не бойтесь!

Сообщение отредактировал anne15 - Среда, 27.05.2015, 19:27
 
малинкаДата: Среда, 20.05.2015, 16:10 | Сообщение # 1257
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
иринасергеевна, я у него училась.....какталась по факту 1,5ч (т.к 2 это академические..как он объяснил) ....из них и на заправку заезжали, и покушать бегал покупать и опаздывал пока до меня доедет...а так мне он нравился.....может и покричать, если косяк, чтоб дошло какую.ошибку допустила..... город сдала с первого раза )))
 
иринасергеевнаДата: Среда, 20.05.2015, 21:35 | Сообщение # 1258
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
спасибо огромное всем за советы!наберусь смелости все таки и поговорю с ним...наверное cry cry cry
 
О-л-ь-г-аДата: Четверг, 21.05.2015, 09:03 | Сообщение # 1259
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
иринасергеевна, Поговорите, погорите!!! и Обязательно руководству сообщите. Я вот тут на форуме увидела ссылочку на ролик http://www.youtube.com/watch?v=HEb89A3H8bU . Посмотрите обязательно! Вот и получается, что сначала недокатывают, потом "страховку в ГИБДД" предлагают! Я сама в этом месяце собираюсь начать обучение, а так как я человек дотошный, то прочитала некоторые документы: 1. Постановление об оказании платных образовательных услуг (почитайте - документ небольшой и интересный) 2. Примерную программу обучения на кат. В. Так вот, в первом документе написано, что Обр. учреждение обязано заключать договор с указанием ПОЛНОЙ стоимость обучения и, следовательно, платить всю сумму вы должны ТОЛЬКО в Автошколу (никаких выплат на руки инструкторам!). Во втором документе сказано "Продолжительность учебного часа практического обучения вождению должна составлять 1 астрономический час (60 минут)." Вот и все. Какие могут быть 20-40 минут и даже 1,5 часа это мало! И пусть я буду ВРЕДИНОЙ, но я буду требовать свои 2 часа!!! Ну может минут 15 скину))), но не более!!! А вы не бойтесь поговорить с директором, ведь он в первую очередь заинтересован, чтоб в его Автошколе все было с буквы закона. А иначе можно и прокурорской проверкой припугнуть. А прокурорскую проверку сейчас ни одна Автошкола не выдержит)))! В любой косяки найдутся, тем более в Старте! А вообще вы когда идете в магазин и платите за килограмм колбасы, а вам отвешивают полкило, вы разве смолчите?! Вот и тут также! Правда мне кажется, что инструктор уже не изменится, "горбатого ,как говориться..." Так что лучше к директору сразу и не забудьте про два документика, что я указала выше!
 
иринасергеевнаДата: Четверг, 21.05.2015, 11:48 | Сообщение # 1260
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Спасибо всем огромное!Набралась я все таки смелости и поговорила с инструктором
shy инструктор сказал,что понял меня и обещал докатать 2 занятия со мной на безвозмездной основе :) .теперь чувствую себя полной гадиной cry ,т.к. после сообщения на форуме поднялась ,скажем так не большая шумиха cry ,чего я боялась cry
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru