[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Автошколы в Миассе
Между_деломДата: Понедельник, 13.04.2015, 10:22 | Сообщение # 1201
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Нимф@, еще есть досааф или сатурн, еще ближе к вашему дому.срок обучения у всех одинаковый, не менее 3 месяцев. % сдачи-это ни то, на что нужно обращать внимание. Сравните цены, если срочно надо идти учиться, то у кого раньше учеба начнется. А учат везде одинаково.

Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Вторник, 14.04.2015, 19:15
 
FantezerkaДата: Понедельник, 13.04.2015, 12:56 | Сообщение # 1202
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Ну вот и я НАКОНЕЦ-ТО сдала на права.... рада, знаете, не было радости - был вздох облегчения. Пошла я учится в Сатурн-авто еще 8 сентября 2014года, до нового года все часы были откатаны и экзамены внутришкольные сданы, однако, в школе заявили - лицензии пока нет! Звонила в январе- они лицензию получили! Но, так как у них не было лицензии после ее получения должны нас продержать мининмум еще 2,5месяца! В итоге на экзамен нас выставили 28 марта! Так мало того, в сертификате об обучении стояла дата начала -22 января 2015года!!!! Это ягодки, за неделю перед экзаменом позвонил мой инструкто( с которым я откатала обязательные часы и 12 занятий по 2 часа!!!! дополнительные) и говорит - меня уволили, сдавать будите на другой машине!!! surprised В итоге 28 я села за руль совершенно другой машины, не знаю как сдала автодром, но город завалила... После пришлось еще брать часы допом! Наконец-то я это сделала....Ни кому не советую туда идти учится... хотела вернуть 13%,но квитанции по вождению я так и не добилась!
Р.S. Простите за сумбурность, эмоции)))


 
Нимф@Дата: Понедельник, 13.04.2015, 15:07 | Сообщение # 1203
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Fantezerka, блииииииииин вот вам не повезло, обидно ( Надеюсь нас такое не ожидает wacky

Автозавод, Ст.Разина
 
МатаняДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:34 | Сообщение # 1204
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Если выбирать на автозаводе - то Вираж или Вираж=Авто

Т.Д.
 
Между_деломДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:47 | Сообщение # 1205
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Вираж-школа принципиальная, никогда ни под кого не прогнется,нивзирая ни на какие обстоятельства. Старт и Вираж-авто более гибкие и лояльные к курсантам.
Fantezerka, Поздравляю!!!! Обидно конечно, что так получилось, эта лицензия многим курсантам нервы попортила. По-поводу квитанций, наверное редко у кого из инструкторов есть бланки СО, я думаю, что многие и не знают, что они должны у них быть))))


Польза
 
FantezerkaДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:59 | Сообщение # 1206
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Между_делом, Спасибо! А вообще, как можно добиться этих квитанций, а то вместо обещанных 30т за обучения я потратила все 40!!!

 
Между_деломДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:19 | Сообщение # 1207
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Fantezerka,да наверное, уже никак, раз он уже уволен. Тем более за допы тебе точно квитанции не дадут. Обидно, что такие моменты портят все впечатление. Потом со временем все плохое забывается, остаются самые смешные моменты.

Польза
 
АйринкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:33 | Сообщение # 1208
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Fantezerka, В любом случае квитанцию дадут только за обучение. В Вираже стоило 17-500. Только на эту сумму они дают документы (кстати, безо всяких проблем). А остальное - это типо благотворительность. Даже за экзамены (500рэ) оформлялись официально договора - но это, считается, что они машину предоставляют на время экзамена. а не обучают.

Нимф@, в любом случае, у всех будут разные мнения, потому что в 2-х школах никто из этой темки не учился, чтоб корректно сравнить. laugh
Я вообще не сильно заморачивалась по поводу выбора автошколы - какая ближе к дому, в ту и пошла.Теория везде хорошо преподается. А хороших инструкторов, как, впрочем и дегенератов среди них -везде хватает. В любом случае, если что-то в инструкторе не устроит - не тушеваться, сначало высказать ему (они, честно, не любят, когда от них уходят - может тактику поменяет), а потом идти к их начальству - там уже будут обязаны вас за ваши деньги удовлетворить.


 
Между_деломДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:55 | Сообщение # 1209
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Айринка, правы на 100% во всем!!!!!

Польза
 
Delfi-kДата: Вторник, 14.04.2015, 00:10 | Сообщение # 1210
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Тем более за допы тебе точно квитанции не дадут.
что-то я не поняла, что за квитанции должны быть у инструкторов, у меня только две которые по которым я платила за теорию, разъясните пожалуйста think
 
Между_деломДата: Вторник, 14.04.2015, 10:16 | Сообщение # 1211
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Delfi-k, если инструктор- ИП, у него должен быть бланк строгой отчетности, типа товарного чека. Он тебе должен дать, если попросишь, такой бланк с суммой, на которую накатались)))))

Польза
 
Delfi-kДата: Вторник, 14.04.2015, 17:01 | Сообщение # 1212
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Между_делом, а как узнать ИП он или нет? а по этому бланку возврат делать можно? В договоре ИП стоит, но строка пустая, а ниже он свою фамилию написал.
 
Между_деломДата: Вторник, 14.04.2015, 19:22 | Сообщение # 1213
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Delfi-k, насколько я знаю, инструктора все ИП, кроме Виража, Мамт, в Досаафе и те и другие. Вот и просишь у него бланк с суммой. Наверное еще надо договор между школой и ИП.

Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Вторник, 14.04.2015, 19:38
 
bmlДата: Среда, 15.04.2015, 11:57 | Сообщение # 1214
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Девочки, подскажите хорошего инструктора в Сатурн-авто на автозаводе?
 
Delfi-kДата: Среда, 15.04.2015, 12:13 | Сообщение # 1215
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
инструктора все ИП, кроме Виража, Мамт
а вираж-авто?
 
wikiДата: Среда, 15.04.2015, 14:17 | Сообщение # 1216
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Delfi-k ()
а по этому бланку возврат делать можно? В договоре ИП стоит, но строка пустая, а ниже он свою фамилию написал.

в Досаафе точно можно возврат делать....из личного опыта))) wink


 
Между_деломДата: Среда, 15.04.2015, 14:54 | Сообщение # 1217
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Delfi-k, там Ип

Польза
 
Delfi-kДата: Среда, 15.04.2015, 16:53 | Сообщение # 1218
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Между_делом, wiki, спасибо девочки за инфу, буду просить, надеюсь даст этот бланк)))
 
Между_деломДата: Среда, 15.04.2015, 17:33 | Сообщение # 1219
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Delfi-k, wink

Польза
 
ТанюшенькаДата: Четверг, 16.04.2015, 11:27 | Сообщение # 1220
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
bml, в личку написала

 
bmlДата: Четверг, 16.04.2015, 16:35 | Сообщение # 1221
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Танюшенька, спасибо большое!
 
Delfi-kДата: Суббота, 18.04.2015, 16:55 | Сообщение # 1222
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Поговорила я с инструктором, никакие бланки они не выдают, т.к. в ихней школе такого нет, возврат можно сделать только за теорию... а я уже губу раскатала laugh
 
Между_деломДата: Суббота, 18.04.2015, 17:04 | Сообщение # 1223
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Delfi-k,блин, писать долго...не имеют права не дать.

Польза
 
Екатерина49Дата: Суббота, 18.04.2015, 21:11 | Сообщение # 1224
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Я закончила Вираж-Авто. Там нет проблем с возвратом подоходного налога. Нужные справки выдают сразу. Они открыли класс на автозаводе на Романенко.Это большая удача для тех, кто рядом живет. Без тени сомнения советую эту школу. Здорово!!!Вообще Вираж и Вираж -Авто это две серьезные хорошие школы. Выбирайте ихз них.
 
Delfi-kДата: Суббота, 18.04.2015, 23:49 | Сообщение # 1225
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Delfi-k,блин, писать долго...не имеют права не дать.
может в личку, он мне сказал, что нет у них такого, а журнал он вел и мы там расписывались.
 
Екатерина49Дата: Понедельник, 20.04.2015, 11:17 | Сообщение # 1226
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Надо же, как Сатурн подставляет людей. Поэтому при выборе автошколы заходите на сайт, ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ. Каждая уважающая себя школа имеет свой сайт. Я к стати так и сделала и не ошиблась, выбрав Вираж-Авто. И я бы не сказала, что в ней прогибаются перед курсантами, требования высокие. И сдают только те , кто действительно готов к самостоятельной езде.Учитесь, осваивайте материал,приобретайте навыки самостоятельной езды и у Вас все получится. Не сомневаюсь, Вы будете довольны.УСПЕХОВ ВАМ!!!
 
Между_деломДата: Понедельник, 20.04.2015, 13:23 | Сообщение # 1227
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Екатерина49, Екатерина, все все поняли, насчет Виража, достаточно рекламы-это во-первых. Складывается ощущение, что вы специально зарегистрировались на сайте, чтобы а/ш рекламировать. И чем сайт а/ш поможет?А во-вторых, квитанции как раз вираж-авто и не дает, что на это скажите? Что же ваши чудо-инструктора про БСО-то ничего не знают?

Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Понедельник, 20.04.2015, 13:26
 
Екатерина49Дата: Понедельник, 20.04.2015, 15:13 | Сообщение # 1228
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
А в других школах инструкторы выдают БСО?! Никто не выдает! На возврат НДФЛ со стоимости практического обучения вождению, на сколько я знаю, ни одна автошкола не выдает. А с теоретической части Вираж- Авто выдает документы без проблем! Сама получала.
 
Между_деломДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:35 | Сообщение # 1229
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Екатерина49, ну сами-то понятно, что не дают, но если просят, но уж хоть не говорят, что даже не знают, что это))))дают, потому что обязаны! И в нормальных школах, с инструктором договор не заключат, если он им весь пакет не предоставит, в котором и бланки должны быть. И это не школа должна выдавать, а инструктор. Вираж должен давпть и Мамт, в остальных случаях, выдают инструктора остальных миасских а/ш.

Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Понедельник, 20.04.2015, 15:40
 
О-л-ь-г-аДата: Среда, 29.04.2015, 09:24 | Сообщение # 1230
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привет всем! Вот решила учиться на права. Живу на машгородке. Вираж-Авто вроде хвалят, но мне далековато от дома. Пошла в прометей, думала там Сатурн, а говорят сейчас нет, переехал на Октября, 10. Сходила туда (мне там вообще рядом), но смутило какое то подвальное помещение, очень сомнительно, да и почитала тут про Сатурн - пишут не очень хорошо. А может кто знает, есть у них разрешение обучать по тому адресу? Блин, Старт, тоже не хвалят. Наверное все таки в Вираж-Авто надо идти. Как думаете? Подскажите...
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru