[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Жена старше мужа (что вы думаете о подобных браках?)
Жена старше мужа
Снегурка29Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:16 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
знаю много семей и просто пар, в которых супруга или партнерша старше мужа (партнера). бывает, что намного (в случае Пугачёвой и Галкина), бывает разница в два-три дня. давным-давно читала стать научную, о том, что у каких-то птичек(возможно, канареек) если самочка старше самца, она его не то чтобы до игр брачных не допустит, она его заклюет. как самочка догадывается о возрасте самца, непонятно, но паспорта вроде у канареек нету. а что вы думаете о подобных отношениях между мужчиной и женщиной? у меня мама на 6 лет старше своего мужа, свекровь старше свекра на 4 года. мне как-то не по себе становится, когда узнаю, что жена старше мужа. я считаю, что муж должен быть старше, главней. мой муж младше меня на два года, меня это смущает

*8*908*042*54*88
 
vyolgaДата: Суббота, 23.04.2011, 20:29 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
знаю много семей и просто пар, в которых супруга или партнерша старше мужа (партнера). бывает, что намного (в случае Пугачёвой и Галкина)

surprised я думала Пугачева и Галкин только поют вместе biggrin
Quote (Снегурка29)
мой муж младше меня на два года, меня это смущает

а что смущает? мой муж мледше на 1,5 года, такая разница не заметна, ну только что учется еще...а вообще от человека зависит, некоторые и в 30 как подростки...


 
Снегурка29Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:44 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (vyolga)
Пугачева и Галкин только поют вместе

не только поют, еще и деньги зарабатывают на пиаре своих отношений. я их привела в пример. я не знаю звездные пары, когда, мужчина младше женщины.


*8*908*042*54*88
 
Aha-007Дата: Суббота, 23.04.2011, 21:04 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Я отношусь к этому нормально. Почему бы и нет, если всех устраивает и есть чувства? Какая разница возраст? У меня есть несколько примеров среди моих родственников и знакомых и всё нормально. Но разница у них от 6 - 8 лет. Но даже если она будет больше, то тоже не страшно cool
 
NatashaДата: Суббота, 23.04.2011, 21:12 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Мой муж моложе меня на 2 года. На наших отношениях это никак не сказывается! Ни меня, ни его это не смущает. smile

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
НатуськаДата: Суббота, 23.04.2011, 21:36 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
мне как-то не по себе становится, когда узнаю, что жена старше мужа. я считаю, что муж должен быть старше

у меня почему-то такое же понятие
знаю тоже такие несколько семей, где жена старше мужа, и то что она старше это сразу заметно внешне



Я верю в чудеса...
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 23.04.2011, 21:42 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
у меня есть куча знакомых семей, где жена старше мужа на 1-2 года..нормальные семьи...вот там где разница очень большая, честно говоря понять такое не могу...мне кажется что в половине случаев мужчин там держит корыстный интерес...сама я за то, чтобы муж был старше..мой меня старше ровно на год...

тел 89630873880
 
АделинаДата: Суббота, 23.04.2011, 22:30 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Я вообще отношусь нормально к разнице в возрасте. Но вот есть пример моих знакомых, к сожалению, неудачный: ему было 20, а ей 30, когда они начали жить вместе. Ему 30, а ей 40, когда развелись sad
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:36 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Натуська)
и то что она старше это сразу заметно внешне

я как-то скрывала разницу в годах между нами, не афишировала. как -то сотрудница увидела моего мужа на улице на велосипеде(приехал ко мне на работу-встречать!) и не подумавши сказала: он у тебя как пацан. мозгами -то я понимаю, что она имела ввиду-велосипед, но я-то мнительная особа, подумала про возраст. и все, наша разница (правда, небольшая) мне покоя не дает.
Quote (Натуська)
у меня почему-то такое же понятие
я вот тоже начиталась "Унесенные ветром" и "Анжелику", там муж гораздо старше жены, наверняка, во мне стереотипы говорят. У них такая любовь была!!!! незабываемая! и страстная!
Quote (Скалолазочка)
в половине случаев мужчин там держит корыстный интерес...
согласна, женщина уже состоявшаяся, дети уже взрослые, муж простите за откровенность, в глазки не заглядывает как кот из Шрека, а этот молоденький вроде ничё, а почему бы и не попробовать? вот и держатся друг за друга: я тебе -деньги, ты мне- глаза кота из Шрека (круглые, блестящие и как будто влюбленные)!
а вообще, есть у меня семья друзей, жена старше мужа на год. он за ней как собачонка ходит. хочет жена шубу, он ей купит шубу, хочет жена машину, он ей купит машину. нет, она не держит его за сыночка, просто ему так удобней: с женой спорить нельзя, она старше, она -умней.


*8*908*042*54*88
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:44 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Снегурка29, а какая у вас разница с мужем, если не секрет?
Quote (Снегурка29)
я как-то скрывала разницу в годах между нами
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:50 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Aha-007, нет, не секрет: 2 года. просто разница в глаза бросается, я комплексую. я же мнительная девица.

*8*908*042*54*88
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:54 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
2 года

Ой, да это же совсем мало biggrin Я то думала, что намного больше. Из-за двух лет можно вообще не переживать. У меня муж меня старше почти на 5 лет, так все думают, что мы с ним ровесники, думают, что он моложе. Они же мужики ничем не измотаны, поэтому вечно молоденькие biggrin
 
АркаимДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:00 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Моя тетя была старше дяди на 10 лет, разницы не видела. Наоборот дядя очень опекал всегда ее, и о разнице в возрасте я долго не знала. У моей подруги муж моложе ее на 4 года, у другой на 3. Когда общаемся никакой разницы в возрасте не чувствуется, всегда забываю какой возраст у них, когда идем на день рождения. Ведь возраст это субъективное понятие, кто то и в 30 будет себя вести как 15 летний подросток. а кто то и в 15 уже будет брать на себя ответственность. Как говорит моя мама "Лишь бы человек был хороший" ))) Снегурка29, не надо обращать внимание на такие мелочи, тем более они не стоят этого)))

 
natashamiassДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:29 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Я тоже знаю пару (уже не пара) разница была очень приличная 16 лет - это жесть wacko Ему было 20, ей соответственно 36 когда познакомились ..... она прекрастно выглядит для своих лет - маленькая, стройная, ухоженая, яркая, да ещё и не бедная wink biggrin Короче 7 лет они мучались, но всё закончилось растованием (покрайней мере пока что они не вместе .......но всё возможно ).
А разница в 2-3 года - ерунда, ведь у некоторых в 40 - ветер в голове и ещё в одном месте, а кто то в 30 уже много добивается wink Не думаю, что внешне такую раницу видно wink


Сообщение отредактировал natashamiass - Воскресенье, 24.04.2011, 23:31
 
НатуськаДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:19 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
я вот тоже начиталась "Унесенные ветром" и "Анжелику", там муж гораздо старше жены

ну когда муж на много старше жены, мне тоже не очень нравится, не больше 5 нормально
Quote (Снегурка29)
а вообще, есть у меня семья друзей, жена старше мужа на год.

если на 1-2 года жена младше это еще ничего, думаю все таки такая разница в глаза не бросается, а если старше то тогда да ...
Quote (Aha-007)
Они же мужики ничем не измотаны, поэтому вечно молоденькие

это точно biggrin
был у меня парень помладше меня немного, внешне это было не заметно, а вот всем своим состоянием я чувствовала себя старше его и мне от этого было не комфортно



Я верю в чудеса...
 
СветлаяДата: Понедельник, 25.04.2011, 01:08 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Вообще, недавно обсуждала с подругой тему разницы в возрасте между партнерами\супругами, так вот, оказывается, допустимая разница в 1 поколение, т.е. 5-6 лет. Далее разногласий много, т.к. воспитывались и росли в разные времена. Проверено на себе - муж старше меня...гораздо старше)

Мне кажется когда муж старше жены на много (более 10 лет) - это более нормальным считается в нашем обществе, нежеле, когда жена старше мужа на 10-15 лет - но это лишь стереотипы общества!
А 1-2-3 года - по-моему вообще не разница!


Семейный и детский фотограф
 
La_VelataДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:01 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Знаю пару, уже почти 40 лет вместе, двоих прекрасных детей вырастили, внуков воспитывают.
А поженились когда ему было всего 18, а ей 26, родители категорически против были с обеих сторон! На свадьбу только братья-сестры пришли.
Разницу внешне только слепой не заметит, но эта женщина из балбеса человека сделала, только благодаря жене он получил высшее образование, а потом стал солидным начальником большого отдела.
 
ИренkаДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:06 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Какая разница biggrin - какая разница в возрасте? Если это любовь! Ну а комплексы - это уже личные проблемы.
Мы недавно обсуждали с друзьями именно звездные неравные браки и пришли к выводу, что там скорее интерес личностный, чем любовь. Представляете, какой интересный человек, та же Пугачева - а ХАРИЗМА biggrin !!!


sibmama.ru
 
YlieaskaДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:16 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
У меня муж младше меня на 4года, внешне разница совершенно не видна и меня это не сколечко не смущает. Я своему мужу всегда говорю, что мужчины стареют и помирают раньше женщин, что мне надо было еще моложе брать мужа tongue
 
TotoДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:54 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Я бы не вышла замуж за мужчину,который старше меня больше чем на 5 лет.У нас разница с мужем 7 месяцев (он старше),считаю,что это хорошо.Мы вместе учились,у нас общие друзья,выглядим ровесниками.Я вот сейчас смотрю на мужчин, которые на 10 лет меня старше,и понимаю,что не могла бы быть женой одного из них,они мне кажутся сексуально не привлекательными.А вот с мужчиной младше меня жить бы смогла.И не напрягала бы меня разница в возрасте.У моих тети с дядей разница 8 лет(тётя старше),прожили вместе всю жизнь,тётя уже вдова.Насчет меркантильности.Я знаю пару ей 28,ему 20 было когда у них родился общий ребенок ( у неё уже был ребенок).Он очень хозяйственный,работящий,и оба они очень не богатые,даже жилья ни у кого нет своего.Так что не из-за денег он на ней женился.Видимо не в возрасте дело,а в личности.
Из знаменитостей где жена старше мужа,могу назвать Деми Мур и Эштона Катчера.Вместе уже почти 10 лет.Разница почти 20 лет..


 
АделинаДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:10 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Вот честно не считаю, что разница в возрасте имеет значение! Но есть все же неудачные примеры...Мне когда18 лет было, я на Дне рождения друга познакомилась с парнем, ему 21 год был. Начали с ним встречаться, я влюбилась так,что крышу сносило...Прямо надышаться на него не могла. А однажды пошли с ним салют на 9 мая смотреть, он выпил (хотя до этого пьяным его ни разу не видела) и "достает из широких штанин дубликат бесценного груза",то есть паспорт. А там: жена Марина 27 лет и две дочки Валерия Михайловна и Анна Михайловна...Блин, как больно было и обидно, особенно от того, что все ведь на том Дне рождения знали, но ведь никто не сказал мне, мужская солидарность е-мое...Я с ним рассталась, конечно...
Но речь не об этом. Сейчас понимаю, что женитьба в 18 лет по "залету" для него была рановата,он еще не навлюблялся, не находился с девушками в кино, просто не готов был, а жена его уже была готова, уже была серьезной взрослой девушкой. Возможно, встреть он меня лет в 27, к измене бы это не привело.
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:19 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Аделина, вот ведь какой шалунишка, вот, старички они такие по отношению к молоденьким девочкам. ну такое тоже у меня было, проходили. поревела как дурында, потом плюнула. что расстраиваться из-за этого старичка? пусть сам расстраивается.
у меня есть знакомая семейная (гражданская) пара. она старше его на 3 дня. так она его задолбила своим характером. не надо было ей рассказывать про канареек.


*8*908*042*54*88
 
La_VelataДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:20 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу..."

(Левитанский Ю.Д.)

 
TotoДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:22 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
La_Velata, hands hands hands

 
КуликДата: Понедельник, 25.04.2011, 11:30 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Quote (Ylieaska)
своему мужу всегда говорю, что мужчины стареют и помирают раньше женщин, что мне надо было еще моложе брать мужа

first

 
СветЮляДата: Пятница, 29.04.2011, 22:09 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Я тоже старше мужа на 2 года. Сначала тоже очень комплексовала, думала, что это бросается в глаза и т.д. т т.п. А сейчас совершенно об этом уже не задумываюсь. Возраст и в самом деле понятие исключительно биологическое, а отношения супругов - это что-то другое, не такое примитивное! К тому же, как выяснилось, нас, таких, много!

 
tiramisuДата: Суббота, 30.04.2011, 11:59 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Снегурка29, vyolga, Natasha, Ylieaska, СветЮля,
мой муж тоже меня помладше,на 3 года.совершенно об этом не загружаюсь,
среди знакомых есть такие пары,где жена постарше.
есть конечно женщины кот выглядят старше мужа,но это от самой женщины зависит уже...


 
Снегурка29Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:18 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
tiramisu, я прочитала всё, что здесь написано и поняла: браков, где жена старше своего мужа, очень много. я не одна такая! это радует!

*8*908*042*54*88
 
tiramisuДата: Суббота, 30.04.2011, 12:40 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Снегурка29, да таких как мы немало ah

 
LusyaДата: Вторник, 03.05.2011, 22:19 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
мне кажется если людям комфортно друг с другом, если они любят друг друга и счастливы, то абсолютно все равно кто кого и на сколько старше smile
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Жена старше мужа (что вы думаете о подобных браках?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru