[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Бабки-знахарки (Ваше мнение?)
Бабки-знахарки
НатаEwaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:11 | Сообщение # 211
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я тоже слышала про Пучко, говорят помогает
 
KotjaДата: Четверг, 17.10.2013, 22:31 | Сообщение # 212
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
у нас тоже была грыжа мы ездили пушкина 80
 
ГузяльДата: Воскресенье, 27.10.2013, 19:55 | Сообщение # 213
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
у меня бабушка рассказывала как они чирий раньше убирали, состригали шерсть с овечки мылили хозяйственным мылом и на ночь приклаывали и все. но я не пробовала сама т.к с чирий не сталкивалась лично!
 
ГостьДата: Суббота, 23.11.2013, 18:54 | Сообщение # 214
Группа: Гости





Рядом с Челябинском, в п. Саргазы, есть хороший знахарь Александр, помог моим детям и моим родителям.
 
НатанычДата: Четверг, 12.12.2013, 18:12 | Сообщение # 215
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Есть бабки, которые помогают, но не все!! Я тоже, было дело, ходила к бабке - помогла она конечно, но раз на раз не приходится!!А лучше, конечно, в церковь обращаться..
 
malahovaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 09:58 | Сообщение # 216
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Натаныч ()
А лучше, конечно, в церковь обращаться..

:) :) :)


Евгения
 
AlbaДата: Вторник, 24.12.2013, 20:59 | Сообщение # 217
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Мне кажется,если люди за деньги работают,то им верить вообще нельзя think
 
wave174Дата: Среда, 25.12.2013, 11:45 | Сообщение # 218
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Alba ()
Мне кажется,если люди за деньги работают,то им верить вообще нельзя


Аха, забыли что бесплатный сыр только в мышеловке wink
 
Гость2Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:26 | Сообщение # 219
Группа: Гости





На самом деле всё гораздо проще.Нет никакой магии.Есть желание некоторых людей нажиться.Не важно сколько стоит,будут ли деньги,продукты ли,даже кирпичами могут взять(строятся,видимо).Это издревле идёт,с шаманов полудиких,которые дабы получить окорок мамонта,тщательно культивировали свой "бизнес" среди населения.Пережитки подобного выливаются в "бабок".К ним идут либо дремучие в плане ума,либо отчаявшиеся найти выход из проблемы(у таких уже всё подряд в ход идёт,без разбору).Такая вот правда жизни.
 
Кристин@Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:28 | Сообщение # 220
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Alba, ну да, конечно!....тогда судя по вашей логике и врачи тоже должны бесплатно нас лечить? на что им жить-то тогда? wacky Нужно просто обращаться по отзывам от знакомых и т.п. к проверенным людям. А то, что целитель-мастер своего дела берет деньги за твой труд, я считаю это правильным. Это его работа (время, усилия, энергия), а работа должна быть оплачена. :)
Гость2,
Цитата Гость2 ()
К ним идут либо дремучие в плане ума,либо отчаявшиеся найти выход из проблемы(у таких уже всё подряд в ход идёт,без разбору).Такая вот правда жизни.

либо вы у "бабок" (как вы их называете) ни разу не были, либо у вас просто не было или нет проблем (если так, то рада за вас).
 
ГостьДата: Среда, 08.01.2014, 19:53 | Сообщение # 221
Группа: Гости





Народ Вы что "глумитесь"???? Поведую одну историю. есть два вида магии, вернее даже один вид - это чёрная наука, на протяжении последних десяти лет ищу настоящих спецов своего дела, пять лет назад всё же нашел специалиста по тёмной науке, опасно но действенно, НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!! потом стал искать выход так за обращение к темным силам пришлось сильно расплатиться, не деньгами!!! три года назад нашел бабушку, у которой нет сайтов, нет почты и т.д., люди к ней приходят только по знакомству, у неё нет бешеных цен, максимум что вы отдаёте около 3000р и то за недельный курс, принимает лично, помогает с проблемами в семье, здоровье и т.д. В итоге у меня сильная защита, налажено в семье, хорошая работа и всё это удовольствие стоило 300 рублей и сумка с продуктами. так как с пустыми руками не принято приходить к таким людям)))) хотя я обращался к ней ещё два раза так как ситуация у меня со второй половинкой очень тяжелая и всегда она мне помогала.
 
Кристин@Дата: Среда, 08.01.2014, 23:05 | Сообщение # 222
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Цитата Гость ()
нет бешеных цен, максимум что вы отдаёте около 3000р и то за недельный курс

о чем я и писала..) wink
 
ВедьмаДата: Четверг, 09.01.2014, 02:58 | Сообщение # 223
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Alba ()
Мне кажется,если люди за деньги работают,то им верить вообще нельзя

Представим такую ситуацию: баушка-знахарка собирает травы, лечит, ходит на роды и прочее. Будет она содержать скотину, если у роженицы проводит по 2 суток ? Я бы не стала так мучить животное. А где бабусе взять еды, если она не занимается хозяйством и огородом ? Правильно, ей несут добрые люди, за её труд.
Гости, не мешайте уважаемых людей с дерьмом wink То, что они делают, вам и не снилось laugh


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Кристин@Дата: Среда, 15.01.2014, 12:06 | Сообщение # 224
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
Гости, не мешайте уважаемых людей с дерьмом То, что они делают, вам и не снилось

+1000000
 
печенегДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:16 | Сообщение # 225
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ведьма,ситуация неудачная с недоеной скотиной.Роды принимали повитухи,а не знахарки.Кроме того,в те нечастые моменты занятости повитухи(а в деревнях не каждый день рожали) за хозяйством следила её семья.Также и со знахарками-травницами.А в городах,например,скотину не держали.Да,им помогали,конечно,"всем миром" в крупных хозяйственных делах.Но не только им,а каждому в общине.Так что,как ни крути,а либо корысть,либо помощь добрая,от души,за которую плату не взымали.
 
ВедьмаДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:54 | Сообщение # 226
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата печенег ()
помощь добрая,от души,за которую плату не взымали.

вот тут не совсем верная информация, как изучающая повитушество и занимающаяся послеродовым восстановлением, могу Вам сказать,что, при обряде "размывания рук" или "сливках" в чашу, из которой мылись руки роженицы и повитухи, бросались монеты в оплату повитухе. То, какие это были монеты,значения не имело. Повитуха служит не людям, она служит Богам. Поэтому её очень высоко ценили, и практически каждый ребёнок был её кресником, т.е. принятым ей. Она присутствовала на его свадьбе в качестве почётного гостя.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
печенегДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:44 | Сообщение # 227
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Это в городах происходило,когда стало разделяться врачевание на разные направления,но в сельской местности,где основная масса народа проживала,плату не брали.На Северном Урале,есть староверская деревня.Я там был,когда рожала одна,не присутствовал,конечно(нас там довольно холодо приняли,джип вообще велели из деревни убрать - "бесовское"),но разговоры слышал.Брать плату грех,причём,в любом виде.Обычаи там старинные,надо сказать.

Добавлено (20.01.2014, 18:38)
---------------------------------------------
Это в городах происходило,когда стало разделяться врачевание на разные направления,но в сельской местности,где основная масса народа проживала,плату не брали.На Северном Урале,есть староверская деревня.Я там был,когда рожала одна,не присутствовал,конечно(нас там довольно холодо приняли,джип вообще велели из деревни убрать - "бесовское"),но разговоры слышал.Брать плату грех,причём,в любом виде.Обычаи там старинные,надо сказать.

Добавлено (20.01.2014, 18:39)
---------------------------------------------
Это в городах происходило,когда стало разделяться врачевание на разные направления,но в сельской местности,где основная масса народа проживала,плату не брали.На Северном Урале,есть староверская деревня.Я там был,когда рожала одна,не присутствовал,конечно(нас там довольно холодо приняли,джип вообще велели из деревни убрать - "бесовское"),но разговоры слышал.Брать плату грех,причём,в любом виде.Обычаи там старинные,надо сказать.

Добавлено (20.01.2014, 18:44)
---------------------------------------------
И ещё.Рождаясь,человек уже совершает грех (в христианской религии),а повитуха помогает этот грех совершить.Как же она может служить Богу,если грешит?П.С. Извиняюсь за дубли выше,не знаю даже,как так отправил.

 
ВедьмаДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:14 | Сообщение # 228
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
печенег, повитуха служит не Богу, а Богам, Вы путаете христианство с изначальной върой славян. Рождаются во грехе только христиане laugh Повитуха - посредник в родах между Мирами. Брать можно всем, что дают. Если человек считает это благо дарностью, то повитуха берет. Нельзя назначать цену, это факт. Так как ты не работаешь, а трудишься.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
печенегДата: Вторник, 21.01.2014, 00:36 | Сообщение # 229
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
В дохристианской Руси рожали без помощников посторонних так-то,под наблюдением старших бабок рода,то есть родственниц.Отсюда и само слово "роды".Но пусть будет как вам угодно.

Добавлено (21.01.2014, 00:12)
---------------------------------------------
А слово "повитуха" появилось через три века после христианизации славянских земель.

Добавлено (21.01.2014, 00:24)
---------------------------------------------
Моя бабка,большую часть жизни прожившая в деревне,где школу так и не открыли никогда,где медик появился в 60-х годах,мать 6 детей,всех родила без всяких повитух,включая и мою мать.Утром родила,а после обеда уже хозяйством занималась.Это не дурость,не надо так считать.Другие люди,другие нравы,другое здоровье.Ух как от темы увело,всё,заканчиваю!))

Добавлено (21.01.2014, 00:36)
---------------------------------------------
Нет,добавлю,так как сам давно историей увлекаюсь.Богам у славян служили только жрецы,все остальные могли лишь просить Богов,даже угрожать могли им,но никак не служить.А вы знаете,что у разных племён славян были свои Боги,тоже разные?Всё-всё,мне стыдно за оффтоп(

 
ВедьмаДата: Вторник, 21.01.2014, 09:48 | Сообщение # 230
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
печенег, laugh

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
АндрейкаДата: Среда, 22.01.2014, 20:50 | Сообщение # 231
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
нужно верить!а если сомневаешься то и ходить не надо к ним
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:11 | Сообщение # 232
Группа: Гости





У нас народ,занимается ересью. На меня тоже порчу навели, я в это не верила, пока ночами задыхаться не стала (без причины). В храм ходила, молилась, не помогало, хотя я верующая. В Комарово есть Людмила Николаевна, она молитвами лечит, платно, эффективно. Вот она помогла, не сразу но помогла. У моей соседки девушка сына "заколдовала", чтобы у него на других девушек не стоял "ЖЕСТЬ". Людмила николаевна им тоже помогла, а парню всего 20 лет на тот момент было. Это у нас в Миассе столько добрых людей живет. Я понимаю что грех, но каждому человеку нужна помощь, ведь господь не зря наделяет целителей даром. Потом она мне сказала, что из дома в наше время без молитвы нельзя выходить. А вот люди которые занимаются наведением зла не боятся бога?
 
Кристин@Дата: Четверг, 30.01.2014, 20:29 | Сообщение # 233
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А вот люди которые занимаются наведением зла не боятся бога?

видимо, нет, но им за свои злодеяния еще вернется все равно все бумерангом с удвоенной силой
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:57 | Сообщение # 234
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Я понимаю что грех

это только для христиан - всё что связано с целительством - грех, остальным можно, и даже нужно... а молитвами можно вылечить себя самому


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
печенегДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:57 | Сообщение # 235
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
А святые разные христианские?Они же исцеляли,люди издали приезжали,многие именно за этим.Они тоже грешники,значит,святые-то?
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:08 | Сообщение # 236
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
печенег, многие , кого возвели в ранг святых - грешники бывшие, Серафим Саровский, к примеру wink убивец был :)

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
печенегДата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:23 | Сообщение # 237
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Разве многие?А Сергий Радонежский?У славянских язычников также было понятие греха.И включало оно в себя более обширное поле,так сказать,действий.А христианство - религия подчинения,с весьма конкретными запретами-грехами.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:45 | Сообщение # 238
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
печенег, всё, что за коном, уже не есть хорошо, но тут уже офф-топ

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NanaДата: Вторник, 11.02.2014, 15:01 | Сообщение # 239
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Если уж и обращаетесь к разным бабкам, знахаркам и т.д., то это должно быть бесплатно или за символическую плату-копеечку, или за продукты(тоже в разумных количествах), а все услуги за определенную плату-это все мошенничество! cool


 
wave174Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:38 | Сообщение # 240
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Nana ()
Если уж и обращаетесь к разным бабкам, знахаркам и т.д., то это должно быть бесплатно или за символическую плату-копеечку, или за продукты(тоже в разумных количествах), а все услуги за определенную плату-это все мошенничество!

Где это сказано что должно быть, кем это написано. Источники в студию.
Nana, солнышко, вы на работу "за символическую плату-копеечку" ходите? А работа "за продукты(тоже в разумных количествах)" таки вобще рабство называется cool
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Бабки-знахарки (Ваше мнение?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru