[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что категорически нельзя прощать мужу (или четкие,веские причины развода)
Что категорически нельзя прощать мужу
Aha-007Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:10 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
таких людей легко можно перевоспитать,если они согласятся...легко исправить...и самое главное,надо впринципе дать понять о том,что это неприемлимо и тд...

подскажи как, Насть. Я вот не могу laugh вообще это сложно, если в семье мужа (я имею ввиду его родителей), так говорить было в порядке вещей. В моей семье даже слово ...лин считалось матерным, а у него многие слова и на х и на б и на ещё какие буквы нормальные по его словам.
 
ЕваДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:25 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, laugh даже не знаю,главное чтобы человек сам захотел...ну или напоминать ему каждый раз.Особенно когда дети .
ну и самой так располагать--в моём присутствии всегда даже самые матёрые мальчишки(ещё в детствеи юношестве)) матерится переставали...)



 
ЕваДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:27 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, но ещё и от роботы зависит--если работа очень тяжолая, и там тоже + ко всему матерятся--это почти неизбежно...но можно заставить сдерживаться дома и на людях)


 
Aha-007Дата: Понедельник, 13.02.2012, 17:08 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
ну и самой так располагать--в моём присутствии всегда даже самые матёрые мальчишки(ещё в детствеи юношестве)) матерится переставали...)

в моём присутствии тоже все, но не он
Quote (Ева)
главное чтобы человек сам захоте

а что ему хотеть? он сам считает это нормой жизни
Quote (Ева)
ну или напоминать ему каждый раз.Особенно когда дети .

ерунда, у меня уже нервы не выдерживают напоминать, и так напоминаю, но у него на автомате получается, безконтрольное действие.
Его мама всегда перед всеми хвастается, как он в 3 года в автобусе кого-то на х... послал, как ей было "будто" стыдно, причём это рассказывается в шуточной форме. На мероприятия его родни я стараюсь не ходить, тк уши вянут, когда ещё моих родителей приглашают туда, то я весь вечер краснею за родню мужа. Поэтому объяснить не получится.
Quote (Ева)
щё и от роботы зависит

у меня у папы 40 лет водительского стажа, он даже сам говорит, что среди водителей норма материться и он наверняка не отстаёт, но
Quote (Aha-007)
В моей семье даже слово ...лин считалось матерным,

я никогда не слышала ни одного словечка, а если бы услышала, то была бы в ужасе, тк это никак не состыковывается, по моим представлениям, с моим папой.
Я помню ещё в садике у нас среди детей начало ходить словечко. Один раз меня забирал брат, и я желая показать свою "крутизну", при нём сказанула его. Вобщем он мне такой нагоняй устроил, всю жизнь помню. Естественно, что никогда больше не повторила.
 
ОблачкоДата: Понедельник, 13.02.2012, 23:15 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
у меня у папы 40 лет водительского стажа, он даже сам говорит, что среди водителей норма материться и он наверняка не отстаёт, но

у моего папы тоже так и было, но он даже в нетрезвом виде не позволял себе в моем присутствии, никогда не слышала от него.... но у моих был пункт, они нецензурную речь считали типа языка шайтана. В моей родне, нецензурную брань я тоже не слашала от тех, кто верит в это. pardon


Мой дом на облаках!
 
ленаДата: Вторник, 14.02.2012, 11:56 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
а что ему хотеть? он сам считает это нормой жизни

Aha-007, когда услышит такие слова от дочек, может тогда поймет.
Каждый получает то, что заслуживает.
Конечно, есть пословица "Что имеем - не храним, потерявши - плачем", я измену простила, но оскорбления и такого хамского отношения к себе ни за что бы не простила. Я себя не на помойке нашла.


 
солнышк@Дата: Среда, 15.02.2012, 15:40 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
Прощать или не прощать можно понять только в ситуации, когда придеться выбирать
 
милашкаДата: Среда, 14.03.2012, 15:19 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Нельзя позволять мужу поднимать на себя руку, если он поднял на вас руку, то это уже не мужчина. Нельзя позволять ему оскорблять себя. Нельзя прощать ему алкоголизм, это будет ещё и нарушать психку ваших детей!
Девчонки больше цените себя и не бойтесь, что это ваш последний шанс. Всё у вас ещё будет!


мила
 
simona_nasДата: Четверг, 15.03.2012, 15:46 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (милашка)
Нельзя позволять мужу поднимать на себя руку, если он поднял на вас руку, то это уже не мужчина. Нельзя позволять ему оскорблять себя. Нельзя прощать ему алкоголизм, это будет ещё и нарушать психку ваших детей!
Девчонки больше цените себя и не бойтесь, что это ваш последний шанс. Всё у вас ещё будет!


Можно,нельзя, они нас и не спрашивают когда это делают, такие мужчины Неуверенные в себе.


Сообщение отредактировал simona_nas - Четверг, 15.03.2012, 15:48
 
terkinДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:19 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote
Не терплю обмана, а отсюда идут измены, рукоприкладство, не уважение и т.д.

СОГЛАСНА))
 
olga1986Дата: Пятница, 23.03.2012, 18:34 | Сообщение # 41
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
да уж согласна на все 100% нельзя рукоприкладство прощать не в коем случае! раз простила потом будешь постояк получать!

Добавлено (23.03.2012, 18:34)
---------------------------------------------
из безвыхожного положения девчонки выход всегда тамже где и вход, и я его нашла1

 
ГостьДата: Среда, 29.08.2012, 17:05 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Вот подскажите, девушки, стоит ли жить с мужем дальше? К мужу очень привязана (детей пока нет). Составила список из плюсов и минусов. Вот он.

«Минусы»
1. Тратит деньги по своему усмотрению на себя, при этом мне не позволяет это делать, критикует.
2. Устраивает себе отдых тогда, когда ему этого хочется, при этом меня за это ругает
3. Оскорбляет, унижает словами, зачастую не отражающими действительность, при этом мне нельзя унижать его достоинство.
4. Утверждает, что без него я никому не нужна, а он сам нарасхват.
5. Требует обзывать и унижать мою мать, при этом не переносит унижения своих родственников.
6. Утверждает, что я виновата в том, что нет детей, при этом ничего не делает, чтобы они были.
7. Абсолютно не интересуется моим здоровьем.
8. Считает, что я плохо одеваюсь, при этом критику своего внешнего вида не допускает.
9. Унижает и бьет в присутствии своих родителей.
10. Бьет.
11. Рассказывает о своих изменах.
12. Никогда не слушает о моих переживаниях и проблемах.
13. Унижает мои профессиональные качества, говорит, что у меня работа для дураков, и я не способна на большее.
14. Делает комплименты другим женщинам в моем присутствии, при этом на меня не обращает внимания.
15. Никогда не хвалит за то, что я делаю, считая это никому не нужной работой.
16. В ссорах подчеркивает, что я ему не нужна.
«Плюсы»
1. Интересный собеседник
2. Всегда готов к сексу
3. Может постоять за себя и защитить меня
4. Щедрый, когда есть личные деньги
5. Нацелен на саморазвитие и привнесение новых знаний
6. Веселый
7. Общительный, любит принимать гостей, «душа компании».
 
Mary_berryДата: Среда, 29.08.2012, 17:24 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Гость, отношения у вас - садомазо)))

Quote (Гость)
6. Веселый


обхохочешься))) Мне бы и двух пунктов из ваших минусов хватило, чтобы собрать вещи и уйти куда подальше wacky
Сколько же вы ТАК живете? surprised


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 29.08.2012, 17:24
 
ГостьДата: Среда, 29.08.2012, 17:45 | Сообщение # 44
Группа: Гости





[quote=Mary_berry]Сколько же вы ТАК живете?[/quote] Живем вместе 8 лет. при этом расставались по его инициативе на 3 года примерно. поженились официально год назад...
 
ленаДата: Среда, 29.08.2012, 17:54 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Гость, минусов то по-больше будет, чем плюсов, да еще и какие минусы: бьет, унижает wacky мне бы этого по горло хватило и жить бы сроду с таким не стала.
Может, конечно, вы его любите безумно, поэтому терпите, тогда непонятно зачем совета просите...


 
ГостьДата: Среда, 29.08.2012, 18:42 | Сообщение # 46
Группа: Гости





[quote=лена]Может, конечно, вы его любите безумно, поэтому терпите, тогда непонятно зачем совета просите... [/quote] Люблю - да, и лучшего него не встречала (когда он в нормальном состоянии, а не в бешенстве)... Все мужчины, что у меня были какие-то моральные уроды. Он по сравнению с ними просто замечательный (опять же, когда в спокойном состоянии). Мне с ним интересно, хорошо, но когда начинаются придирки и ссоры они перечеркивают все хорошее. Совета прошу, потому что сомневаюсь, как жить дальше.

Добавлено (29.08.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Кстати, у нас начался грандиозный ремонт. Может, с этим как-то связано такое ухудшение отношения ко мне. Хотя, мог ударить и оскорблял и раньше. Я винила себя, свой характер, старалась исправиться, поменяться. Благодаря этим отношениям я действительно сильно изменилась, как ни странно появилось больше уверенности в себе, то есть они не совсем деструктивные... Поэтому я и сомневаюсь - все говорят, что жить одной совсем не сладко. Тем более, своей отдельной от родителей жилплощади у меня нет. Как-то в 30 лет не хочется возвращаться к родителям, когда всю молодость прожила отдельно...

Добавлено (29.08.2012, 18:42)
---------------------------------------------
У меня ситуация какая-то не стандартная. Потому что я читала на форумах, что те, кто бьют жен - неуверенные в себе люди, а у жен разрушается от этого личность. А я наоборот как-будто становлюсь от этих неприятностей сильнее, и муж у меня очень уверенный в себе человек. Такая двоякая ситуация. Только опускаются руки после очередной ссоры и задевает за живое несправедливость обзывательств, побои унижают. Я благодаря ему получила еще 1 профессию (он посоветовал), узнала много нового... То есть плюсы свои все-таки есть. В общем, я продолжаю, видимо, искать плюсы, чтобы не совершать шаг, которого очень боюсь...

 
tiramisuДата: Среда, 29.08.2012, 20:08 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Quote (Гость)
3. Оскорбляет, унижает словами,

Quote (Гость)
Требует обзывать и унижать мою мать

Quote (Гость)
Унижает и бьет в присутствии своих родителей.
10. Бьет

Quote (Гость)
Рассказывает о своих изменах.


извините но такое терпеть 8 лет wacky


 
natali1501Дата: Среда, 29.08.2012, 21:18 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Гость, это развод? cool
или такие женщины реально бывают??? surprised
 
happylodyaДата: Среда, 29.08.2012, 21:37 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
Требует обзывать и унижать мою мать, при этом не переносит унижения своих родственников.

Quote (Гость)
11. Рассказывает о своих изменах.

Quote (Гость)
13. Унижает мои профессиональные качества, говорит, что у меня работа для дураков, и я не способна на большее.

И не смотря на это он все же
Quote (Гость)
1. Интересный собеседник


Далее
Quote (Гость)
9. Унижает и бьет в присутствии своих родителей.
10. Бьет.

И как плюс
Quote (Гость)
3. Может постоять за себя и защитить меня


Этакий монополист в побоях собственной жены....

Quote (Гость)
1. Тратит деньги по своему усмотрению на себя, при этом мне не позволяет это делать, критикует.
2. Устраивает себе отдых тогда, когда ему этого хочется, при этом меня за это ругает

Quote (Гость)
4. Щедрый, когда есть личные деньги


Щедрый в тратах на себя? wacky
далее...

Quote (Гость)
6. Утверждает, что я виновата в том, что нет детей, при этом ничего не делает, чтобы они были.

Quote (Гость)
2. Всегда готов к сексу

Так почему детей тогда нет? think
А вообще......прочитав все это, у меня сложилось впечатление, что вас устраивает, что ваш
Quote (Гость)
6. Веселый
7. Общительный, любит принимать гостей, «душа компании».

вас покалачивает, только вот вопрос, а нужны ли вы ему? Или вы для него просто боксерская груша ? Иначе, как объяснить то, что он
Quote (Гость)
14. Делает комплименты другим женщинам в моем присутствии, при этом на меня не обращает внимания.

Quote (Гость)
16. В ссорах подчеркивает, что я ему не нужна.


Мне Вас искренне жаль....Я все же желаю, чтобы на вашем жизненном пути встретился НАСТОЯЩИЙ мужчина. И чтобы ваши будущие детки никогда не были свидетелями не побоев, не рукоприкладства папы, не измен....
 
Mary_berryДата: Среда, 29.08.2012, 21:46 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (tiramisu)
извините но такое терпеть 8 лет


я ж говорю - садомазо surprised

Вам бы к психологу хорошему. Вы не боитесь, что однажды вас ударит так сильно что вы не встанете?
Я даже боюсь подумать, что будет, если появяться дети? wacky Люди не меняются. Если вы себя позволяете бить, то он и детей будет поколачивать. А вы ничего делать не будете, потому что будете в себе копаться и искать - любите или не любите.... И вообще, где предел терпения?

Quote (Гость)
все говорят, что жить одной совсем не сладко.


подружки?


ГОР
 
HelgaДата: Среда, 29.08.2012, 21:59 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (natali1501)
Гость, это развод? cool
+1 мне тоже так показалось, потому что в реальности уже даже написав + и - можно увидеть перевес минусов
ну, а если это настоящая ситуация, то может ответ в этом
Quote (Гость)
и лучшего него не встречала

наверное, Ваш мужчина где-то еще ждет вас....
 
ГостьДата: Четверг, 30.08.2012, 14:06 | Сообщение # 52
Группа: Гости





[quote=Mary_berry]подружки? [/quote] Свекровь. Говорит, что жила с мужем тираном, но жалеет, что многое не терпела и лучше бы сейчас была с ним. После 25 лет жизни ушла сама. Моя мать тоже развелась после измены мужа - тоже жалеет, говорит, что лучше него никого не встретила.

Добавлено (30.08.2012, 14:05)
---------------------------------------------
[quote=happylodya]Quote (Гость)
4. Щедрый, когда есть личные деньги

Щедрый в тратах на себя? [/quote] Сейча просто сложности с работой - со старой ушел, новую пока не нашел, живем пока на деньги мои и свекрови. А раньше всегда был щедрым, давал деньги на любое мое желание.

Добавлено (30.08.2012, 14:06)
---------------------------------------------
[quote=Helga]+1 мне тоже так показалось, потому что в реальности уже даже написав + и - можно увидеть перевес минусов [/quote] Ситуация реальная, никаких разводов.

 
happylodyaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:13 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Гость)
Свекровь. Говорит, что жила с мужем тираном, но жалеет, что многое не терпела и лучше бы сейчас была с ним. После 25 лет жизни ушла сама.


От осинки не родятся апельсинки....Вот в кого сыночек то.
А была бы она с ним? Может бы он ее калекой сделал и все....Сам бы ушел. Таким ведь калеки то не нужны. pardon

Quote (Гость)
Моя мать тоже развелась после измены мужа - тоже жалеет, говорит, что лучше него никого не встретила.


Она жалеет о том, что вот развелись....а если бы не развелись, он бы раскаялся, попросил прощения, она бы простила, и жили они долго и счастливо, и никогда не вспоминали о произошедшем.Но это все мечты, никто не знает, как бы было на самом деле.Она жалеет о том ходе событий, который нарисован в ее голове pardon

Вы сейчас молодая, у вас пока нет детей, вы для себя должны сами решить, чего вы хотите от жизни, жить с нынешним мужем и терпеть все его минусы, быть постоянно, как "побитая собака", или просто сделать шаг в новую жизнь, и приложить все усилия, чтобы встретить своего человека, который будет вас любить, боготворить, никогда не будет изменять, который будет вашей настоящей второй половинкой...

А уж если вы нынешнего своего мужа искренне считаете своей "второй половинкой" значит вы друг друга стоите. Зачем нам убеждать вас, какой он плохой, если наши убеждения вам не нужны и для вас он все равно самый лучший? !
 
happylodyaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:15 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Гость)
1. Тратит деньги по своему усмотрению на себя, при этом мне не позволяет это делать, критикует.

Quote (Гость)
Сейча просто сложности с работой - со старой ушел, новую пока не нашел, живем пока на деньги мои и свекрови. А раньше всегда был щедрым, давал деньги на любое мое желание.



А теперь вы даете ему деньги на любое ЕГО желание, ой как хорошо....
 
ГостьДата: Четверг, 30.08.2012, 14:21 | Сообщение # 55
Группа: Гости





[quote=happylodya]А теперь вы даете ему деньги на любое ЕГО желание, ой как хорошо.... [/quote]
Ну, он же мне давал, почему мне ему не помочь в сложной ситуации. Он помогал...

Добавлено (30.08.2012, 14:21)
---------------------------------------------
[quote=happylodya]А уж если вы нынешнего своего мужа искренне считаете своей "второй половинкой" значит вы друг друга стоите. Зачем нам убеждать вас, какой он плохой, если наши убеждения вам не нужны и для вас он все равно самый лучший? ! [/quote] Мне просто хочется услышать разные мнения посторонних людей. Понятно, что решать мне в конечном итоге.

 
IrbisДата: Четверг, 30.08.2012, 14:21 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Quote (Гость)
Требует обзывать и унижать мою мать

это вообще как так? surprised Дорогая давай сегодня вечерком сходим твою мать пообзываем и поунижаем...а потом к моим там я тебя)))я же душа компании , весельчак wacky а потом я поизменяю схожу , зато потом все тебе расскажу..!!

Quote (Гость)
Унижает и бьет в присутствии своих родителей.

А его родители как реагируют?

Бегите от него, нельзя так жить, он явно не изменится раз 8 лет уже такое происходит
 
ГостьДата: Четверг, 30.08.2012, 14:24 | Сообщение # 57
Группа: Гости





[quote=happylodya]встретить своего человека, который будет вас любить, боготворить, никогда не будет изменять[/quote] Мне кажется, это из разряда фантастики.

Добавлено (30.08.2012, 14:24)
---------------------------------------------
[quote=Irbis]А его родители как реагируют? [/quote] Мать говорит, что не хочет остаться крайней в ссорах. Мне говорит наедине, что осуждает его за это, но, возможно, и я его где-то провоцирую.

 
happylodyaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:25 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ну, он же мне давал, почему мне ему не помочь в сложной ситуации. Он помогал...


не, ну при этом, он и себя не в чем не ограничивал, а вы то сами пишите, что
Quote (Гость)
мне не позволяет это делать, критикует.

Т.е. он вам даже ВАШУ зарплату тратить на себя не дает, это все таки разные вещи, когда вы просто даете ему деньги и когда он полностью распоряжается вашими доходами.
 
ГостьДата: Четверг, 30.08.2012, 14:28 | Сообщение # 59
Группа: Гости





[quote=happylodya]Т.е. он вам даже ВАШУ зарплату тратить на себя не дает, это все таки разные вещи, когда вы просто даете ему деньги и когда он полностью распоряжается вашими доходами. [/quote] Он считает себя главой семьи и распоряжается деньгами по своему усмотрению.

Добавлено (30.08.2012, 14:28)
---------------------------------------------
[quote=Irbis]Дорогая давай сегодня вечерком сходим твою мать пообзываем и поунижаем.[/quote]
Мы никогда вместе не ходим к матери, он ее не переваривает.

 
bublicДата: Четверг, 30.08.2012, 14:31 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Гость, по вашему описанию ваш муж тиран. Вы вроде как спрашиваете совета стоит ли с ним жить рядом, но при этом изо всех сил пытаетесь убедить что он хороший и замечательный, т.е. совет то вам не нужен, вами уже все решено давно

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что категорически нельзя прощать мужу (или четкие,веские причины развода)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru