[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что категорически нельзя прощать мужу (или четкие,веские причины развода)
Что категорически нельзя прощать мужу
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 15:45 | Сообщение # 1
Группа: Гости





dont Жду ваши комменты)
 
КарелияДата: Пятница, 10.02.2012, 16:34 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
по-моему мнению - рукоприкладство и жестокость

Приносить счастье другому - это разумный эгоизм
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 10.02.2012, 16:37 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Для меня измена.. после этого точно знаю, что не смогу жить с человеком...

тел 89630873880
 
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 16:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





а периодические ругательства нецензурные? оскорбления?
 
pupsonok68Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:06 | Сообщение # 5
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Не терплю обмана, а отсюда идут измены, рукоприкладство, не уважение и т.д.

Добавлено (10.02.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Не терплю обмана, а отсюда идут измены, рукоприкладство, не уважение и т.д.


ирина
 
ленаДата: Пятница, 10.02.2012, 17:26 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Гость)
а периодические ругательства нецензурные? оскорбления?

точно надо разрывать отношения, на это нельзя закрывать глаза и терпеть, как и рукоприкладство: только один раз простишь, так всегда и будет.


 
lelekДата: Пятница, 10.02.2012, 17:40 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Не уважения

 
ОблачкоДата: Пятница, 10.02.2012, 17:48 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
мне кажется, нет ничего такого, что простить нельзя... вопрос в том, для чего вы вообще женились, если вместе жить, так придется искать компромиссы, ему истерики прекращать, а Вам снисходительности учиться.

Мой дом на облаках!
 
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 19:52 | Сообщение # 9
Группа: Гости





cry просто у меня такая ситуация: муж обманывает,даже по мелочам,неуравновешенный,дерганный. я устала от него..мы столько раз разводились(на словах)..когда ругаемся(а ругаются многие семейные пары) он переходит на такие оскорбления и на б и на п и на м и т.д а у нас ребенок малый cry живем у меня и когда он так поступает я говорю уходи.,а он: вы без меня пропадете(я неработаю),т.е ситуация тупиковая какая-то,я получается от него завишу wacky
 
веснянкаДата: Пятница, 10.02.2012, 20:00 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Гость, мне кажется всегда можно найти выход , ребенка в садик , сама на работу и вот уже нет зависимости , где -то тут на форуме девушка писала , что вообще без ничего от мужа сбежала с маленьким ре и сейчас ни о чем не жалеет , сама себе хозяйка , вот и вы не становитесь заложницей ситуации , а решайте ее , чем быстрее тем лучше :) удачи вам

 
МагмаДата: Пятница, 10.02.2012, 20:15 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
мне кажется, нет ничего такого, что простить нельзя... вопрос в том, для чего вы вообще женились, если вместе жить, так придется искать компромиссы, ему истерики прекращать, а Вам снисходительности учиться.

вот так и живем потом по принципу: бьет, значит любит. Что значит нет ничего, что простить нельзя? Т.е. лишь бы замужем и с мужчиной жить, а я уж подстроюсь? Уважаемый Гость, , никто кроме вас не сможет понять, нужна ли вам такая семейная жизнь или нет. Но моральное насилие-это тоже насилие.
Quote (Гость)
вы без меня пропадете
и все остальное только показывает его слабость.
 
Т@сяДата: Пятница, 10.02.2012, 20:19 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Мы женщине прощаем многое. Легко писать, давать советы пока самих это не коснулось.
 
hopeДата: Пятница, 10.02.2012, 20:28 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
постоянное пьянство и рукоприкладство - не стоит терпеть
 
ГостьДата: Пятница, 10.02.2012, 22:56 | Сообщение # 14
Группа: Гости





[quote=веснянка]от мужа сбежала с маленьким ре и сейчас ни о чем не жалеет [/quote]
в том то и дело! он живет у меня angry wacky
 
веснянкаДата: Пятница, 10.02.2012, 23:02 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Гость, ну так тем более , жилье есть , работу найти хорошую сложно , но можно , попробуйте жить без него , может понравится laugh или вы его и выгнать не можете ? в полицию обратитесь если по хорошему не получается
может он увидит , что вы и без него можете жить и изменит свое отношение к вам




Сообщение отредактировал веснянка - Пятница, 10.02.2012, 23:13
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:36 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Магма)
вот так и живем потом по принципу: бьет, значит любит

это где я такое писала? wacky
Quote (Гость)
муж обманывает

Quote (Гость)
он переходит на такие оскорбления и на б и на п и на м и т.д а у нас ребенок малый

жаль, доверие потерять очень легко, восстановить сложно, ВЫ собираетесь выгнать мужа, а гарантии, что он Вас преследовать начнет нет никакой. Вот и надо построить отношения так, чтобы муж понял, что Вы не шутите, и настроены серьезно. Поговорите серьезно, а вот разводы на словах, они, простите за резкость, как в пословице "лает, но не кусает." Ругаться -то люди ругаются, но конфликты должны на новый уровень выводить отношения, а не так, поругались и помирились, не сделав выводы....Вы что, женились, чтобы ругаться и разводиться?!
И вообще поменьше грозить разводом, а учиться быть самостоятельнее, без мужа Вы не пропадете, алименты все равно платить будет и на Вас и на ребенка, детей у вас не куча мала, жить вам есть где, так что желаю побольше уверенности в себе. И кто знает, может, отношение мужа изменится к Вам!


Мой дом на облаках!
 
ЕваДата: Воскресенье, 12.02.2012, 04:23 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Ли-ли4ка, ох как я с тобой согласна)))
Тут многие горазды почему то,писать--бросай и живи счастливо.

Но мне вот кажется,что это не такое страшное преступление со стороны мужа.чтобы разводится(если любите)ТЕМ БОЛЕЕ,что у вас ребёнок.гораздо проще мужа перевоспитать в чём-то,чем потом всю жизнь жалеть о ребёнке без отца...и многом другом.Вам конечно самой решать,но в любом случае--во всех проблемах виноваты оба!обратите и на себя внимание--что вы делаете не так.что он на вас так срывается...а может и вы такими же словами порой отвечаете?..но даже если нет--ударить можно и другими словами...
надеюсь,конечно,что у вас всё только и на словах...



 
zacnataДата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:54 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 181
Статус: Offline
Я тоже поддерживаю выше сказанное-уверенности себе,любите себя,не позволяйте вытирать об себя ноги.

Таля
 
inver-sДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:35 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Гость, вы говорите, что муж живет у вас, т.е. получается, что вы его обеспечили своим жильем? А у него свое жилье - то есть? Если нет, то получается,что он от вас зависит в этом плане и поэтому у него всегда готов железобетонный аргумент : "вы без меня пропадете"...Попробуйте перевернуть ситуацию в свою пользу,тогда и у мужа мозги встануть на место, когда поймет, что жить ему придется уже не в вашей квартире, а придется для себя искать жилье, если не изменит и не пересмотрит своего отношения и поведения к вам и ребенку.

 
inver-sДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:39 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Да и вобще напрашивается вопрос,это что за любовь такая, что муж позволяет себе унижать близкого и любимого человека (жену) в присутствии ребенка???

 
breeseДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:58 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ева)
это не такое страшное преступление со стороны мужа.чтобы разводится

обалдеть surprised По мне такое оскорбление-это неуважение. А какая может быть любовь при неуважении. Может мне не понять, но меня никогда не унижали и не оскорбляли. Поэтому я даже и не могу представить такого. Здесь советовать, наверное, могут те, кто сам это прошел или живет в таких условиях. Как у них сложилась жизнь в таком климате и какие дети при этом выросли.
 
ЕваДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:15 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
breese, в период брака всякое может быть между супругами...к тому же,оскорбление ещё не есть не уважение...может просто обида..разве мы все хоть раз да не обижали тех кого любим?..
да и выше я уже написала--что всегда виноваты оба...
я конечно может плохо представляю себе ситуацию,но ведь это же не неожидаооно всё случилось...видимо так было, и раз Гость всё-таки вышла замуж за такого человека,и ребёнка от него родила...значит знала за кого, и значит из начально позволила с собой так обращаться...



 
ОблачкоДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:19 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (breese)
По мне такое оскорбление-это неуважение

а вот надо было сразу точки расставить, при ПЕРВОМ оскорблении. А тут и периодически развод на словах, и периодические оскорбления. А значит, пока кто-то один не сделает выводы, не начнет менять ситуацию, все так и будет повторяться. Ну, выгонит, ну разведется, а кто даст гарантию, что бывший муж не станет преследовать? И дальше что, трястись пр одном его виде? и где же тут свобода? wacky
Quote (breese)
Здесь советовать, наверное, могут те, кто сам это прошел или живет в таких условиях. Как у них сложилась жизнь в таком климате и какие дети при этом выросли.

wacky наверное, я болезненно восприму подобные намеки , я росла среди людей, разных людей, и благополучных и менее благополучных....и все, что поняла в своей жизни из чужих ошибок ,всё считаю собственным опытом.


Мой дом на облаках!
 
ртутьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:24 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
я своему сказла, измены не прощу angry ,
мне кажется как не старайся этого не забудешь


все хорошо, а будет еще лучше
 
breeseДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:32 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ева)
но ведь это же не неожидаооно всё случилось...видимо так было, и раз Гость всё-таки вышла замуж за такого человека,и ребёнка от него родила...значит знала за кого, и значит из начально позволила с собой так обращаться...

ну это понятно, потому что при первом же таком "звоночке" надо было эту ситуацию разбирать и осмыслять. Но ведь иногда самосовершенствование человека и заключается в том, чтобы прекратить такое унижение и понять, что ты достоин уважения и лучшего отношения. Согласитесь, что жить только из-за того, что
Quote (Гость)
я получается от него завишу
тоже неправильно. Поэтому здесь решать только Гостю, насколько такая жизнь сочетается с понятием семья и насколько это приемлемо. Для меня даже в мыслях такие отношения неприемлемы. Обида обидой, но здесь Гость говорит о постоянстве таких оскорблений. Каждый человек живет так, как он решает жить и как он сам выбирает. Если женщина считает, что это унижает ее, значит надо что-то менять. Я не говорю о разводе, хотя иногда это тоже выход, но то, что это абсолютно неприемлемо в семье, хоть даже и в обиде-это точно. А Гостю мой совет: попробуйте устроить так, чтобы вы не были зависимы от мужа в материальном плане. И тогда поймете, нужно с ним жить или нет. Лицом к лицу...., как говорится.
И еще, я очень сомневаюсь, что вся проблема в семье только из-за оскорблений матом. Думаю, что тут и эгоизм, и желание превосходства, и еще куча других моментов.


Сообщение отредактировал breese - Воскресенье, 12.02.2012, 20:42
 
СветофорДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:07 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Самое большое заблуждение женщин-он изменится, самое большое заблуждение мужчин-она никуда не денется…

Люблю свою семью!
 
КатиСДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:42 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
ох, какая это сложная тема wacky тут вообще можно долго рассуждать. вопрос, - любите ли вы мужа, и для чего вы выходили замуж, зачем что -то требовать от человека, тем более любимого?а по поводу оскорблений, - возможно, человека тоже что-то задевает, и поэтому лучшая защита - это нападение.с мужем, я считаю, все свои недовольства нужно обговаривать, у него ведь тоже есть какие-то претензии, раз он так поступает. он ведь тоже человек.
да, не такой, как вы, но нужно уметь стоять на месте своего оппонента, и представлять, как это воспринимается в его шкуре. разводиться каждый сможет. но мы знали, за кого выходим замуж. это наш выбор, и нужно искать компромиссы.

понятно мы проживем без мужчин. но станем ли счастливее?тем более с детьми на руках??? без мужчины, а тем более мужа, лично я действительно плохо представляю свою жизнь. он моя вторая половина, он мое второе Я, а я его..

кстати муж у меня вообще не идеальный. у нас в наших недолгих годах брака ВСЁ, что можно уже было. но повторюсь, - вопрос, в том - что вы видите под словом БРАК, СЕМЬЯ, и любите ли вообще мужа. нельзя требовать чего-то от человека, которого любишь, его нужно просто любить. и быть вдохновителем :) тогда все наладится.


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
КатиСДата: Понедельник, 13.02.2012, 00:52 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
кстати, я где-то читала, что если к примеру, муж начинает пьянствовать, то в этом в первую очередь, виновата женщина. значит слишком много она на себя берет, и мужчина теряет свою "охотническо-работящую силу" другими словами, вообще мужчины-нежные создания laugh и не надо их гнобить laugh cool

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ЕваДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:58 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а ещё--я тут подумала...
у нас в семье не принято вообще ругаться матом и тд...но я знаю много людей и семей.где люди просто в разговоре употребляют такие слова--это как привычка,незнаю деже как сказать...но у многих людей это просто в обиходе...и если муж ГОСТЯ один из таких людей, то то что он так называет жену--не есть истииное оскорбление...тоесть--он не понимает этого..для него это просто слова...то что с языка слетает...таких людей легко можно перевоспитать,если они согласятся...легко исправить...и самое главное,надо впринципе дать понять о том,что это неприемлимо и тд...



 
$Юлия$Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:05 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Quote (svetla)
Самое большое заблуждение женщин-он изменится, самое большое заблуждение мужчин-она никуда не денется…

+100000000000000
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Что категорически нельзя прощать мужу (или четкие,веские причины развода)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru