[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Вы и ваша свекровь!
СвеДата: Суббота, 07.08.2010, 23:26 | Сообщение # 151
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Natik)
у свекрови есть красивая посуда, которую она безуспешно пытается впарить

ООО, про посуду отдельная история, да и вообще про вещи! Мы тут ей когда ремонт делали на кухне, то я такие залежи откопала....нынешним супермаркетам и не снился такой ассортимент! А сама как бедная родственница - чуть не из общепитовских тарелок ест...Кому и куда бережет?


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatikДата: Суббота, 07.08.2010, 23:32 | Сообщение # 152
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Све, внукам в приданое biggrin
 
СвеДата: Суббота, 07.08.2010, 23:33 | Сообщение # 153
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Natik)
внукам в приданое

ну уж нет! Лучше в музей советской жадности! biggrin


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatikДата: Суббота, 07.08.2010, 23:34 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Све)
музей советской жадности

это точно, сейчас столько возможностей все раздать, людям помочь, но мне кажется моя чужим не отдаст biggrin
 
СвеДата: Суббота, 07.08.2010, 23:38 | Сообщение # 155
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Natik)
но мне кажется моя чужим не отдаст

+1000000000000000000000000000000000000000 bag
Уж лучше пусть сгниет! А еще лучше все в запас! У нее в квартире 3 шифоньера и стенка. Забито все до отказа, плюс во весь коридор шкафы со всяким барахлом...
Блин, не стать бы такой.
А так у меня свекровь ничего - классная, сегодня пирожков с ягодами настряпала, с Илькой посидела, да и вообще, судя по тому что здесь девочки пишут у меня свекровь-мечта tongue


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Суббота, 07.08.2010, 23:39
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:38 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Све)
! Теперь она эти новинки дает мне и заставляет старшего носить,

В шкафах у моей мамы такие раритеты можно встретить..))
Но когда я увидела, какие раритеты пылятся у свекрови и ее мамы wacko , музеи драться будут за такие экспонаты. biggrin
Quote (Све)
Уж лучше пусть сгниет! А еще лучше все в запас! У нее в квартире 3 шифоньера и стенка. Забито все до отказа, плюс во весь коридор шкафы со всяким барахлом... Блин, не стать бы такой.

Ия так часто думаю, у самой 6 неразобранных мешков с последнего переезда+ куча у мамы и на даче и в гараже, нет чтоб выкинуть, я коплю, коплю, внукам, наверное. biggrin А какая барахлядния у мужа дома и на даче, прямо плюшкин, да уж стрельнется наша сноха и зять с нами. cool


Мой дом на облаках!
 
NatikДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:43 | Сообщение # 157
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
да уж стрельнется наша сноха и зять с нами

а представь они такие же будут барахольщики biggrin у меня у мужа старшая племяшка ничего своего маме не давала выкидывать, даже фломастеры скончавшиеся "а вдруг пригодится", она только без нее могла уборку нормально сделать smile
 
СвеДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:51 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
я коплю, коплю, внукам, наверное.

Ой, ну ты даешь! А мне свекровь принесла лет 5 назад все мужнины булые (в смысле когда-то были) рубашки. Она их всю его неженатую жизнь собирала - с 3 лет! Пусть, говорит, Коля носит, экономия сплошная!!!!!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
КатиСДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:53 | Сообщение # 159
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
а у меня не свекровь - свекр с внуком сидит - такой довольный!!!!! я балдею, когда он с Васей нянчится)))) ему 75 осенью стукнет))))))))

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
OsminaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:55 | Сообщение # 160
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Све)
делали на кухне, то я такие залежи откопала..

Quote (Све)
Кому и куда бережет?

Да мне кажется, это привычка с советских вресен, тогда же у всех все одинаковое было, что-нибудь "эдакое" сразу замечалось. Да и доходы у всех одинаковые, боялись разговоров "откудааа это...". Ну это я такие выводы делаю из рассказов старшего поколения, может и не права х/з. Я люблю все выкинуть нафиг cool , муж вот плюшкин, даже чеки старые и билеты в кино
столетней давности хранить пытается wacko
 
ОблачкоДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:10 | Сообщение # 161
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Све)
Ой, ну ты даешь! А мне свекровь принесла лет 5 назад все мужнины булые (в смысле когда-то были) рубашки. Она их всю его неженатую жизнь собирала - с 3 лет! Пусть, говорит, Коля носит, экономия сплошная!!!!!

Света, это гены моей мамы, будешь смеяться, но мои рассекают в кое-каких моих детских нарядах, но дома)) cool А резиновые сапожки на 12 размер, я чуть не плакала, когда малышне малы оказались biggrin прикинь, эти сапожки ни я , ни мои дети не носили, только на внуков надежда. biggrin tongue
У мамы под кроватью стоят коробки с обувью, ну прям летопись всей моей жизни, эти я купила там-то, в этих на выпускной ходила, и не выкидывает, как память может, хранит. wacko nuke

Ой, а послевоенный саквояжик)) Это что-то, я ж говорю-не дом-музей-барахляндия. tongue
мама моя все мечтала, собираю гвоздики, какие-то замочки, что зять у нее будет такой же, плюшкин, слушай, как в воду глядела)) Я прямо в шоке была, когда заметила запасливость мужа, а как он ОБРАДОВАЛСЯ маминым запасам))) зять своей тещи beer


Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:11 | Сообщение # 162
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Osmina)
даже чеки старые и билеты в кино
столетней давности хранить пытается wacko

А зачем...?


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:13 | Сообщение # 163
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Natik)
а представь они такие же будут барахольщики

Да уж, династия будет и фамилию, и возьмем фамилию Плюшкин. cool


Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:14 | Сообщение # 164
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
будешь смеяться,

Не, не буду! Колька сейчас прибежал от свекрови в папиных трикушках ужасных и в такой же , не знаю как обозвать, футболке с длинным рукавом, говорит лень переодеваться было!
Quote (Ли-ли4ка)
а как он ОБРАДОВАЛСЯ маминым запасам))) зять своей тещи

Это здорово! biggrin


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
ОблачкоДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:19 | Сообщение # 165
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Све)
! Колька сейчас прибежал от свекрови в папиных трикушках ужасных и в такой же , не знаю как обозвать, футболке с длинным рукавом, говорит лень переодеваться было!

Ладно, если дома, а тоя однажды девочку маленькую увидела, что-то зацепило меня, потом поняла, что на ней такой же сарафанчик, какой у меня в мамином чемодане лежит со времен моего дошкольного детства surprised честно, покоробило. Хотя любят же некоторые винтаж.


Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Понедельник, 09.08.2010, 01:22 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
что на ней такой же сарафанчик, какой у меня в мамином чемодане лежит со времен моего дошкольного детства честно, покоробило. Хотя любят же некоторые винтаж.

Моя мама тоже так любим мою Настёну наряжать в мои детские вещички. Если я её им отдаю, то это точно, что её там нарядят в мои вещи. Мама мне тоже постоянно говорит, что типа " зачем вы покупаете вещи, ТВОЕГО ЖЕ МНОГО ЧЕГО ОСТАЛОСЬ! Ну уж нет, я не буду своих детей никуда в этом водить, я им даже их собственные колготки, которые уже не выглядят как новые никуда кроме дома не одеваю, а уж 25-летней давности и подавно не одену. Как-то раз мне её сдали после очередного гостевания как раз в моих детских колготках (они серые, ну сами знаете какие раньше были серые колготки, как будто их неравномерно покрасили), я была в шоке, спросила у мамы "зачем ты ей их надела-то? я ж ей хорошие положила", н а что она мне ответила "эти тоже хорошие, раньше плохого не делали". Ну что тут сказать wacko
 
OsminaДата: Понедельник, 09.08.2010, 07:58 | Сообщение # 167
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Све)
А зачем...?

А кто его знает зачем...я вообще НИКОГДА не видела ,чтобы он САМ по СОБСТВЕННОЙ воле чего-нибудь выкидывал. Ещё бывает мешок с мусором инспектирует, не выкинула ли я чего нужного
bag
 
СвеДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:21 | Сообщение # 168
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Osmina)
мешок с мусором инспектирует, не выкинула ли я чего нужного

wacko
Опять же - я однажды по ошибке выбросила 1 тапок, с твоим не сделала бы так! biggrin


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
АйринкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:18 | Сообщение # 169
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Osmina)
Ещё бывает мешок с мусором инспектирует, не выкинула ли я чего нужного

а у меня наоборот, орет - не носишь -убирай. Мы его родителям отвозим, свекровь в детском доме работает, что ей не сгодится, туда относит.


 
Aha-007Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:29 | Сообщение # 170
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Айринка)
а у меня наоборот, орет - не носишь -убирай.

Мой тоже орёт, не нужны, так отдай, выброси и тд. Но у меня есть вещи совсем новые, которые я купила, перед тем как поправиться, а вдруг похудею? А вообще уже СТОЛЬКО всего раздала, на целый шкаф наверно, но вещей никак не убавляется, их так много, что даже уже места нет для них. Вот соберусь и как избавлюсь отних наконец, самой надоели уже.
 
АйринкаДата: Вторник, 10.08.2010, 00:36 | Сообщение # 171
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Но у меня есть вещи совсем новые, которые я купила, перед тем как поправиться, а вдруг похудею?

А я вот после первого поправилась, потом похудела. И вещи все свои отдала. А после второго опять вес набрала - мне те вещи как раз впору бы были. Ан нет их уже angry - покупай новые! cry Сейчас опять скидываю, но хорошие вещи теперь пусть лежат, отдам только то, что точно носить больше не буду! tongue


 
Aha-007Дата: Вторник, 10.08.2010, 01:25 | Сообщение # 172
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Айринка, я вообще в первый раз в своей жизни поправилась. Я раньше не понимала чего это так полные женщины переживают из-за своего веса. И почему не знают что им одеть. На мне любая одежда хорошо сидела, всегда был мой размер. А одежду я периодически только покупала новую, просто если вещи мне уже надоедали. А тут очень резко, буквально месяца за два поправилась с 44 на 48 р-р wacko И мне стало мало АБСОЛЮТНО ВСЁ....Я была в шоке, даже осенняя и зимняя обувь перестала на мне застёгиваться, те надо было менять весь гардероб. А те вещи которые были стали ненужными. Но вот старшую я не кормила грудью, поэтому не было у меня такого, я как 42 носила так и носила тогда, а сейчас кормлю и думаю, что ещё похудею как перестану. Уже на размер похудела, тк мало кормлю уже и кушать поменьше стараюсь, стала в некоторые вещи влезать даже с натягом. Думаю через полгодика опять приду в норму. А муж меня всё достаёт, что надо раздавать вещи старые, но я боюсь, что опять придётся менять весь гардероб, а это накладно для кошелька. Как ему объяснить, он меня и понимать не хочет sad
Quote (Айринка)
Сейчас опять скидываю, но хорошие вещи теперь пусть лежат, отдам только то, что точно носить больше не буду!

Вот и я так хотела бы сделать, но муж меня уже прозвал толстушкой, ему видно понравилось так надо мной издеваться, и своими попытками избавиться от моего старого гардероба он видимо подчёркивает мой недостаток, мне обидно.
 
АйринкаДата: Вторник, 10.08.2010, 10:02 | Сообщение # 173
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Я тоже на 2 размера поправилась, но я до 50-го!
Quote (Aha-007)
муж меня уже прозвал толстушкой,

Aha-007, Я в соседней темке написала, как повысить самой свою самооценку и сделать выше чем твоя оценку тебя мужем! (во завернула biggrin ) Зайди, почитай.


 
Aha-007Дата: Вторник, 10.08.2010, 11:16 | Сообщение # 174
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Айринка)
Aha-007, Я в соседней темке написала, как повысить самой свою самооценку и сделать выше чем твоя оценку тебя мужем! (во завернула ) Зайди, почитай.

Айринка, я читала, вот так в принципе и делаю, но к этому пришла самостоятельно, даже и не думаю, что для повышения самооценки, просто после беременности захотелось привести себя в порядок. Существует очень много способов повышения самооценки. У нас вообще дело не в ней по большому счёту, а в том, какое воспитание получил мой муж в семье в детстве. Его отец тоже так же относится к его матери, постоянно подшучивает над ней, подкалывает. Но она в отличии от меня к этому привыкла и перестала обращать на это внимание 9хотя мне иногда за неё обидно). У мужа не было другого примера перед глазами в детстве, он просто не умеет себя по другому вести. Его отец и нам ним издевался так же. У нас с его матерью есть отличие только, она выходила замуж с двуми детьми и поздно, она боялась жить одна, и поэтому благодарно, что он её содержит. А я замуж выходила в 21 год, без детей и вроде как по любви, поэтому я и возмущаюсь. Я и так знаю, что я красавица cool и вообще я супер, у меня очень много достоинств biggrin Я не хочу даже это никому доказывать, тк это и так все видят, а вот муж он сегодня есть, а завтра его может и не быть, ведь я же не привязана к нему в буквальном смысле. Я точно знаю, что и без него не пропаду. А папа может быть и приходящий у детей. Вообще у нас в отношениях всё сложно, они не подходят под все стандарты (жаль конечно, но что делать).
 
АйринкаДата: Среда, 11.08.2010, 00:33 | Сообщение # 175
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
какое воспитание получил мой муж в семье в детстве.

У меня свекр ни разу, например, цветов свекрови не дарил. А мой - дарит.
Quote (Aha-007)
Я точно знаю, что и без него не пропаду

Они чуствуют, когда женщина не до конца его - есть повод добиваться!

Aha-007, А у меня муж от моего отца нахватался: " На х.. мне это надо!" и все тут! Я говорю - со своего пример бери!( он у него как пчелка, всю семью на себе тащит, все остальные только на его шее ножками болтают!)


 
natali1501Дата: Среда, 11.08.2010, 01:57 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
а я даже и не знаю, что сказать о своей свекрови...
еще года 1,5 назад я бы написала, что у меня очень хорошая свекровь, у меня с ней прекрасные отношения и т.д.

но увы...
как я забеременела - так все и изменилось dry

 
Mary_berryДата: Среда, 11.08.2010, 22:21 | Сообщение # 177
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (natali1501)
но увы...
как я забеременела - так все и изменилось

Очень странно wacko surprised


ГОР
 
персикДата: Пятница, 13.08.2010, 00:28 | Сообщение # 178
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
мой муж всё со своей мамой борется, чтобы она не дарила ему ужасные рубашки и малые трусы.
 
La_VelataДата: Пятница, 13.08.2010, 00:29 | Сообщение # 179
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Если нам со стороны бабушек-дедушек дают деньги на ребенка, то мы всегда говорим им, чтО именно дочери купили, как-то негласно такая традиция сложилась...
Сразу после рождения ляльки свекровь дала деньги на золотые серьги, мы пошли и купили - они до сих пор лежат, но доча знает, что это "подарок бабы Нины".
Свекрови-теще хочется дарить внукам хорошие подарки, но бегать по магазам здоровье не позволяет, к тому же родителям лучше знать, что ре надо.
Поэтому часто дарят денежку.
Но если уж увидят что-то на их вкус, то купят и подарят, и непременно спрашивают, играет ли (носит ли) малыш подарком.
 
ТюлькаДата: Пятница, 13.08.2010, 07:21 | Сообщение # 180
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (персик)
П.С. мой муж всё со своей мамой борется, чтобы она не дарила ему ужасные рубашки и малые трусы.

А моему недавно подарила трусы с сердечками crazy 56 размера (при его 50-м) cranky При этом она уверена, что, выбирая одежду "на глазок", никогда не ошибается biggrin
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru