[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Вы и ваша свекровь!
DarkLediДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:41 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Девочки, а еще есть бабушки наших мужей.

ООООООООООО!!!!! Это отдельная песня!!! wacko wacko wacko
 
ОблачкоДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:31 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Osmina)
начинаю в ответ тоже причитать "Ох, ах и не говорите, жалко урожай, помог бы кто, никого же не допросишься, ягоды пропадают, а никому и дела нет" не конкретно про кого-то говорю, а так в пустоту, как бабули-свекрови,

biggrin biggrin biggrin
Да у нас бабушка соберется, только ей 80 лет, сама понимаешь, 10 минут в огороде, а потом 1 час в даче отлеживается, нам самим за такого помощника страшно. Она как-то помогала сидеть с другим правнуком, так потом с инсультом в больницу попала...


Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:40 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Может удастся избежать её ошибок. Ведь дважды свекровью быть.

+100


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
DarkLediДата: Вторник, 03.08.2010, 00:06 | Сообщение # 124
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Она как-то помогала сидеть с другим правнуком, так потом с инсультом в больницу попала...

Ладно, если бабушка это понимает. У нас бабушка мужа (ей "за 70") обижается, что я детей с ней не оставляю. А сама жалуется - вот ей оставили другую правнучку, а ей (бабушке) плохо стало, давление. Она пока лежала, Дашенька сидела и играла рядом. Только Дашенька спокойная как танк, а вот моя сидеть на одном месте и тихонечко играть не будет... Аесли бабушке на глаза у ребенка совсем плохо станет???
Но это ж я, кошмар какая ..., не доверяю ей детей!!!


Сообщение отредактировал DarkLedi - Вторник, 03.08.2010, 00:07
 
OsminaДата: Вторник, 03.08.2010, 00:23 | Сообщение # 125
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Да у нас бабушка соберется, только ей 80 лет, сама понимаешь, 10 минут в огороде, а потом 1 час в даче отлеживается, нам самим за такого помощника страшно. Она как-то помогала сидеть с другим правнуком, так потом с инсультом в больницу попала...

Ну это мне кажется только уже терпеть остается бабулек наших и заскоки их smile . Сами когда-нибудь такие будем (неохота конечно, но чё поделаешь)
 
OsminaДата: Вторник, 03.08.2010, 00:25 | Сообщение # 126
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
А
Quote (DarkLedi)
У нас бабушка мужа
нашу дочку тортом накормила, ей тогда 10 месяцев было
 
ОблачкоДата: Вторник, 03.08.2010, 01:13 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Osmina)
Ну это мне кажется только уже терпеть остается бабулек наших и заскоки их . Сами когда-нибудь такие будем (неохота конечно, но чё поделаешь)
И не говори, мало того что свекрухами станем, еще и жен внуков повоспитывать придется. biggrin

Во-во, я терплю-терплю, а потом ка-ак разозлюсь. Она пока в даче отдыхает, успевает опытом "поделиться", она садовод со стажем, и мне прям плохеет, как подумаю про строгий контроль за тем, как я лук сажаю или огурцы поливаю. wacko
И еще о ее помощи, вот в том и прикол для нашей бабушки, она хитрая очень и продуманная, она сама -то пахать не станет, а вот мою свекровь, свою сноху припашет по полной, та и так мотается в 2 огорода, а тут еще выслушивать, что надо и не надо делать. dry
Командир в юбке, только очень хитрый. Жена мужниного брата , которые живут с ней, вернулась с юга, и в ЭТОТ же день, как тока те на пороге нарисовались, бабуля зачитала список дел для жены внука, меня убил пунтк-"вымыть холодильник". wacko


Мой дом на облаках!
 
АйринкаДата: Вторник, 03.08.2010, 01:18 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А я уже завела себе Дневник свекрови.

Какая хорошая идея! Мне точно надо. Не то про меня и не такие басни как здесь сношки рассказывать будут.

Quote (namishi)
Прибираться она раза 3 в год

Ну у вас ещё частенько. А меня бесит, когда мы поедем к ним (нам 3 часа ехать), позвоним, что выехали. Она говорит: "Я вас жду". для любого нормального человека ждать близких гостей это в 1-ую очередь сварить и прибраться. Приезжаем, а она нас СИДЕЛА И ЖДАЛА. И спрашивает: " Вам яичек пожарить?" Нет, блин, мы вчетрвером позавтракали и нам на все время в гостях хватит!


 
OsminaДата: Вторник, 03.08.2010, 01:26 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
бабуля зачитала список дел для жены внука

Во бабуля дает, ни про кого не забывает
Quote (Ли-ли4ка)
"вымыть холодильник"

biggrin biggrin biggrin Правильно, в самолете насиделись, подразмяться надо.
А вообще так подумать...Я представила, что с нашей мужниной бабушкой вместе живу ЁМАЁ. Я бы наверно от неё и от мужа заодно удрала, только пятки бы сверкали. Вот так вот и разбегаются многие из-за жилищного вопрса. Любая любовь от ежедневного прессинга сдуется.
wacko
 
Nyusya_zlatДата: Вторник, 03.08.2010, 09:24 | Сообщение # 130
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
моя свекровь считает, что ребенку нельзя ни в чем отказывать, что если он хочет много-много конфет, то пусть ест!
и как с ней можно оставить ребенка


 
ОблачкоДата: Среда, 04.08.2010, 17:28 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Ой, как я рада, что у меня теперь нет телефона.
Свекровь с бабушкой та-а-а-кой скандал сегодня мужу закатили. У моих родителей никогда не было сада, и я понятия не имею, как и что делать, а тут с малышней вообще набегу, и огурцы пропали, потому что я их водой холодной полила, и хотя я свекровь предупредила, что лук второпях раскладывала, некогда было - муж торопил - тонким слоем класть, тако-ой ор стоял!!! sad surprised И вот с утра скандал, бабуля меня в этот день рождения тож "поздравила": в 10 утра позвонила и давай причитать, что ягоды осыпаются. <_< И как я рада, что все это я не слышала.....))))) И покупать еще долго не буду, чтобы они обе мой номер не знали.)))


Мой дом на облаках!
 
Nyusya_zlatДата: Среда, 04.08.2010, 17:46 | Сообщение # 132
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
если бы на меня наорал кто из родни мужа, ой чего бы я устроила biggrin

 
OsminaДата: Среда, 04.08.2010, 20:27 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (el_ann07)
если бы на меня наорал кто из родни мужа, ой чего бы я устроила

Аналогично
sniper bash admin
 
Kri-KriДата: Четверг, 05.08.2010, 10:31 | Сообщение # 134
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
ой,девочки..вчера в сериале "отчаянные домохозяйки" услышала фразу и она мне понравилась-"добрая свекровь и Дед Мороз не существуют" biggrin
хотя это и шутка,но как говорится в каждой шутке есть доля шутки wink


 
НатусликДата: Четверг, 05.08.2010, 11:03 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Kri-Kri,
+10000 biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
natashamiassДата: Четверг, 05.08.2010, 11:11 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
А у меня ТТТ, со свекровкой всё нормально, она женщина, которая всю жизнь терпит мужа и всю жизнь двух сыновей обслуживает ...... Короче безотказная практически, т.е. если надо с внуком посидеть, то надо и всё тут ..... Конечно сама инициативу редко проявляет, но мы ей расслабиться сильно то не даем biggrin Один-два раза в неделю то точно на пару часиков ..... или спать вечером уложить и посидеть с ним пока мы сходим куда нибудь smile .... А в наши дела вообще не лезет .... Короче хорошая она у меня smile Конечно у всех свои тараканы, но ...... ТТТ ещё раз
А ещё у меня была первая свекровь ( мама первого мужа biggrin ), вот та была вообще кртая свекровь, ну тогда я была совсем молодая 18 лет, так мы с ней на дискотеки ездили, пивко пили и даже курили вместе (ой кошмар какой !!!!). .... Короче веселая она была, но естественно тоже свои тараканы водились smile wink
 
НатусликДата: Четверг, 05.08.2010, 13:37 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
А ещё у меня была первая свекровь ( мама первого мужа ), вот та была вообще кртая свекровь

Всё познается в сравнении!!! У меня третья свекровь!!! Первая сначало казалась никакой, всю жизнь воспитывала сына одна! Ничего хорошего из него не получилось, она потом мне уже сказала, что с мужем развелась из-за того, что он пил и даже покалачивал её! У нас после рождения дочи тоже самое началось, пил ужасно! Терпеть не было смысла, только рада! Сейчас общаемся чисто раз в месяц, за деньгами езжу или сам привозит! Дочь общается с бабушкой ездит в гости к ней! Своего биопапу называет по имени! Второя све была улетная помогала и словом и делом, я её всегда с теплотой вспоминаю! А вот теперь третий муж, его ма не как не примирится с тем, что мы вместе!!! Год назад даже предлагала, просто уйти!!! И сказала, что на квартиру 300 тыч. давала я ей должна их отдать и жить тогда, но я не растерялась сказала есть у меня такие деньги ввиде материнского капитала только вот у неё сдача найдется или нет!!!
Про дневник свекрови тоже подумывала, но не завела!!! Надо занятся, оч интересно будет почитать, когда сама освекровлюсь biggrin


 
Kri-KriДата: Четверг, 05.08.2010, 13:55 | Сообщение # 138
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
я на свою не жалуюсь...помощи от неё канеш не очень(скорее даже в силу возраста-в этом году 70 будет),но зато и в нашу жизнь не лезет...я у неё вторая сноха,муж уже был женат,да ещё и разница у нас с ним 17 лет,так что мы с ней совсем в разных возрастных категориях,но поддержку я от неё всегда могу получить smile

 
молодая_мамаДата: Четверг, 05.08.2010, 14:30 | Сообщение # 139
Группа: Гости





ой, а мне даже не знаю, больше повезло или не повезло со свекровью wink Когда только родилась наша девочка и я еще была в послеродовом состоянии, она начала мне намекать (точнее чуть ли не открытым текстом говорить), что выгляжу я фигово, что кругом столько много красивых и ухоженных, с макияжем и маникюром... Мол, смотри, какбы муж твой тоже это не заметил! при этом приезжала в гости только чай попить, строила из себя, что даже пеленки гладить-то она не умеет cry Приедет, сядет ждет чай и т.п. А я бегай перед ней с ре на руках! А сейчас у нее новая фишка - я покупаю не ту одежду ре! Убожество какое-то серое, а не яркое! (у самой вкус просто surprised ) привезла недавно китайскую футболочку малышке ядовито-салатового цвета и говорит - вот за 400 р купила wacko Как будто я цен не знаю wink Я всегда выражает свое мнение (хотя никто не спрашивает), чаще всего ей совсем не нравится то, что я делаю! но и я к ней стала относиться примерно также: не отстаиваю свое мнение, просто говорю - меня мало волнует мнение чужих людей. все равно сделаю так, как хочу я. А муж просит не впутывать его в наши с ней отношения sad Хотя мог бы ей пару раз жестко ответить и поставить на место на правах сына...
 
АйринкаДата: Четверг, 05.08.2010, 14:36 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Kri-Kri)
добрая свекровь и Дед Мороз не существуют"

А у меня мама про свою свекровь (мою бабушку) никогда ничего плохого не говорила - только хорошее. Жили они, правда аж в Н.Новгороде, но приезжали на весь отпуск с нами водиться. ( Ну кто из вас сможет со свекровью месяц прожить???) Всегда с подарками для всех, и денег по 1000руб привозили - по тем временам сумма не малая! Мама всегда говорила, что когда они приезжали, для них праздник был: готовить не надо, с детьми посидят (они только и успевали в кино да на танцы бегать), да ещё и денег оставят!В их дела она никогда не лезла, вернее всегда на маминой стороне была! И когда бабушку парализовало, родители её к себе забрали. И мы все вместе ухаживали за ней почти 3 года.. Сейчас её нет, а вспоминаем о ней всегда только хорошее. Даже долгий период болезни не перечеркнул, всё то добро, которое она для всех нас делала. И меня мама все время настраивает быть терпимее. Ну у неё-то Золотая Свекровь была!




Сообщение отредактировал Айринка - Четверг, 05.08.2010, 14:37
 
FantezerkaДата: Четверг, 05.08.2010, 14:45 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
А тут недавно нечаянно обронила про свекровь слова, так муж аж подскочил - У тебя свекровь что - ли плохая???? surprised
Я ответила, успокойся, хорошая, пока в наши дела не лезет...


 
ОблачкоДата: Четверг, 05.08.2010, 14:55 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Айринка)
А у меня мама про свою свекровь (мою бабушку) никогда ничего плохого не говорила - только хорошее. Жили они, правда аж в Н.Новгороде, но приезжали на весь отпуск с нами водиться. ( Ну кто из вас сможет со свекровью месяц прожить???) Всегда с подарками для всех, и денег по 1000руб привозили - по тем временам сумма не малая! Мама всегда говорила, что когда они приезжали, для них праздник был: готовить не надо, с детьми посидят (они только и успевали в кино да на танцы бегать), да ещё и денег оставят!В их дела она никогда не лезла, вернее всегда на маминой стороне была! И когда бабушку парализовало, родители её к себе забрали. И мы все вместе ухаживали за ней почти 3 года.. Сейчас её нет, а вспоминаем о ней всегда только хорошее. Даже долгий период болезни не перечеркнул, всё то добро, которое она для всех нас делала. И меня мама все время настраивает быть терпимее. Ну у неё-то Золотая Свекровь была!

Мечта , а не свекровь))

Мой муж после того, с какими конфликтами нам домик отдавали, после того как мы помыкались по квартирам с почти полным отсутствием помощи мам, сказал такую вещь, я была в шоке, потому он никогда плохого слова про мам не говорил: "Я теперь понимаю, почему выросшие дети к своими родителям равнодушны..." sad Можно, конечно поспорить, но если мамы не показали, как надо любить, то и дети вряд ли это поймут...


Мой дом на облаках!
 
natashamiassДата: Четверг, 05.08.2010, 16:37 | Сообщение # 143
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
моя мама тоже натерпелась от своей свекрови ..... там вообще просто жесть была ..... лично я свою бабушку видела пару раз в пять лет smile , а она всегда говорила а чё к вам ездить то, у меня ваши фотки есть wacko ..... Да ещё ко всему у неё реальное психическое заболевание ...... А теперь вот родителям моим приходтся жить с ней под одной крышей, так как она старенькая, а воспитаны родители всё таки хорошо, не бросить же её, хоть и г..... она им за жизнь сделала ..... Правда вот этим летом пристрой ей строим (хотя дом огромный, больше 200 м - площадь, два этажа ....), а ей вот решили пристрой с отдельным входом .... biggrin Вот ведь как достала она всех wacko angry Не дай бог чтобы мы такими стали когда-нибудь ....

Сообщение отредактировал natashamiass - Четверг, 05.08.2010, 16:39
 
FantezerkaДата: Четверг, 05.08.2010, 21:57 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
У моей мамы свекровь тоже не сахар была!
Пила периодически запоями на месяц раза 2 - 3 в год!
Еще говорила что детей она нагуляла!
А перед смертью призналась, что второй сын у нее от соседа в буквальном смысле... surprised


 
Mary_berryДата: Пятница, 06.08.2010, 09:11 | Сообщение # 145
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
перед смертью призналась, что второй сын у нее от соседа в буквальном смысле...

жесть! wacko


ГОР
 
АйринкаДата: Пятница, 06.08.2010, 12:36 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
второй сын у нее от соседа

поэтому и пыталась в чужом глазу соринку найти!

А у меня у подруги свекровь, всё время охает, что вот у неё-то свекровь не сахар была. И в этот момент подруга должна, видимо, вскрикнуть:" А вы-то у меня какая золотая!" biggrin Хотя с ней даже дети не остаються - скучно, кроме себя и своих надуманных болячек она никого не признает! cry


 
FantezerkaДата: Пятница, 06.08.2010, 12:56 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Смотришь и думаешь, что из меня то получиться к годам так 40!!!

 
АйринкаДата: Суббота, 07.08.2010, 01:35 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Хочу ещё о своей бабушке рассказать. Ну что поделаешь, теперь она у меня из головы не выходит. У неё было 2 сына - мой отец и его старший брат. Брат женился поздно, жена его прожила 10 лет в браке. а потом ушла к моему дяде. Жили они с бабушкой и дедушкой в одной квартире.Сноха -оторви и брось - как выпьет, танцы на столе среди салатов устраивала (помню из детства эту дикость). После смерти деда, она всё время бабушке выговаривала. что та им жить мешает. Хотя у бабушки не было привычки в отношения влезать. Тихо готовила. убирала, с внучкой занималась. Потом мою бабушку разыскал человек, для которого она была первой любовью. Она вышла замуж и уехала в другой город. Меньше чем через год дядя развелся...
Через много лет, когда бабушка приехала в гости к сыну, бывшая сноха ей сказала:"Спасибо за всё, что вы для нас сделали. Если б не вы, то мы бы сним так долго не прожили. А без вас почти сразу разошлись." smile


 
СвеДата: Суббота, 07.08.2010, 23:11 | Сообщение # 149
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Айринка)
Хочу ещё о своей бабушке рассказать.

И я о своей. Мама моя тоже ниразу о ней плохо не сказала. Она классная была. Если что купили всегда рада была - говорила, что куплено не проедено и не пропито. А моя свекровь говорит, что мы транжиры, зачем ре новые штаны к школе - ведь старые надставить можно shock
Муж мой до сих пор вспоминает как его - единственного сына - в надставленной одежде ходить заставляли, да еще всем хвалились. Говорит стыдно было! А она теперь новые совковые костюмы спортивные достает, он ведь не сносил! Муж спросил у нее как-то - почему же эти новые вещи мимо него прошли? Почему он в таком кошмаре ходил, а она ответила, что все было очень красиво, они с мамой очень все аккуратненько делали! Теперь она эти новинки дает мне и заставляет старшего носить, ну мы носим, конечно, в саду или ...в саду. Потому как очень совковые вещи.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NatikДата: Суббота, 07.08.2010, 23:20 | Сообщение # 150
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Све, это поколение наверное такое - у меня у свекрови есть красивая посуда, которую она безуспешно пытается впарить то нам, то дочери, а сама ест из каких-то разношерстных старых тарелок и кружки такие же, эту посуду уже давно пора бомжам подарить
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru