[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Вы и ваша свекровь!
Aha-007Дата: Суббота, 31.07.2010, 01:38 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (DarkLedi)
Со свекровью мы отношения строили доооооолго. Ругались... в пух и прах. Со слезами и истериками. И обиды были (по 2-3 месяца не разговаривали), и непонимание. И учить она меня порывалась, вплоть до того как нам дома расставить мебель, чтобы мне было удобно... Слава Богу, никогда не жили вместе - поубивали бы друг друга. Сейчас стараемся обе быть терпимее.

Мы с вами прям как сестры близнецы biggrin Только я со своей месяца полтора успела пожить, перед тем как мы квартиру купили, и это уже после 3 с лишним лет замужества, когда в моей семье уже свои порядки и традиции сложились. Она почему-то вдруг решила, что мы ей обязаны подчиняться. Но не тут то было, с моим характером даже мне самой сложно, я не умею молчать, когда меня строят внаглую, дам отпор кому угодно. Она не ожидала такого, тк сын её ей всегда бесприкословно подчиняется, поэтому всем жилось погано <_< . Только сейчас она наконец поняла, что со мной лучше не связываться. А я вообще не лезу в её жизнь. Так и живём.


Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 31.07.2010, 08:51
 
FantezerkaДата: Суббота, 31.07.2010, 11:02 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
DarkLedi, Aha-007, она к нам не приезжает, муж к ним периодически заглядывает, а мы стараемся не ездить!
Живем сами по себе!
Бывает конечно, если из города заедем по пути, так она постоянно спрашивает: - я думала ты ОДИН! wacko
Свекр это отдельная тема, у нас не был ни разу, муж у него как-то деньги брал, а теперь тот их обратно требует! sad

Добавлено (31.07.2010, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Айринка)
Просто обидно иногда за него, что на ДР даже подарка от них не получает

Свекровь мужу постоянно дарит на ДР и на праздники что-нибудь! Ну, восновном футболки, носки, трусы!
Мне один раз подарила, вроде на 8 марта, как-только поженились - ВЕДРО! wacko
Сказала, в хозяйстве пригодится!
А детям в прошлом году на новый год 2 набора невидимок китайских - начала их доставать, все прибамбасы отвалились!




Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 31.07.2010, 20:50
 
ОблачкоДата: Суббота, 31.07.2010, 14:11 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Walentinka, да уж ... попала ты... Хуже нет, когда с родней напряги...
Меня свекровь года 3 крепко обидела, так муж меня через 24 часа из дома увез, жили с ней,но тут же снял квартиру, вещи собрали и перехали за 6 часов. Мой муж ГОД с мамой не общался, и внучку год не показывали, потом правда, примирились, сделали вид, что ничего не было, даже пришлось опять к ней переехать, когда сын родился.... wacko Но через год опять двадцатьпять, снова она начала, и мы на квартиру снова ушли из-за нее. sad Ушли, отношения сразу стали лучше, даже деньгами стала помогать по-серьезному, в огороде все на ней, а только изредка туда зарулю, полью, соберу, и то не успеваю с малявками. А она мотается к нам в огород.
Walentinka, а ты ее огорошь, возьми и подари нормальный подарок)) Я , после того как она меня грязью облила, наврала про меня и сплетни пустила, ей хороший зонтик на 8 марта подарила, она чуть не упала. Сыновья не больно ее подарками баловали, дешевый крем или шампунькую каку подарят, они у нее в ванной стоят и тухнут. Ладно, хоть мы снохи стали их тормошить с приличными подарками.


Мой дом на облаках!
 
FantezerkaДата: Суббота, 31.07.2010, 14:29 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Сыновья не больно ее подарками баловали, дешевый крем или шампунькую каку подарят, они у нее в ванной стоят и тухнут. Ладно, хоть мы снохи стали их тормошить с приличными подарками.

мы ей на юбилей скинулись все и подарили золотые сережки с алмазным напыление - была в восторге, но ничего не изменилось...


 
ОблачкоДата: Суббота, 31.07.2010, 15:09 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Walentinka, моя подруга , когда покупала квартиру, сложилась со свекровью , а та, прикинь не на молодых оформила, а на себя, подруга беременная была, не смогла сама сделать... sad Девчонка поревела-поревела, а потом как давай ей добро делать, короче, прмирилась со свекровью, хотя та потом на сына квартиру перевела... wacko
Walentinka, ты не отчаивайся, гадкие людишки были и будут angry Себя до них не ронять, пусть свекровушке стыдно будет, что сноху обижала, когда та ей такие шикарные подарки делала и сына ее любила, окружающие люди не слепые и не глухие, пусть она теперь ужиком крутится от людского мнения... Мой муж в последний раз сказал, если тебе,. мама, не нравится моя жена, давай я разведусь и новую приведу, так та испугала, вдруг еще хуже меня кто будет. cool


Мой дом на облаках!
 
FantezerkaДата: Суббота, 31.07.2010, 15:40 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
так та испугала, вдруг еще хуже меня кто будет

biggrin :D biggrin
У нас тут еще такая ситуация, я после родов поправилась, а муж похудел, у него работа такая - участковый, дома редко бывает!
Как где с ним не покажемся на глазах у его родственников, его маманя начинает, вот бедный несчастный, да где в тебе душа только держится, как же тебя жизнь семейная довела-то!!!! :'(




Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 31.07.2010, 20:53
 
НатусликДата: Суббота, 31.07.2010, 15:44 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Walentinka,
А я решила занять нейтральную позицию! Муж с сыном ездят в гости, в сад к ней! Я нет, приезжают всегда не с пустыми руками! Я не спрашиваю никогда че да как, надо сам расскажет! Ну и надеюсь, что она не вечная 61 год. Не было у меня родственников с его стороны и таких ненадо!!!


 
FantezerkaДата: Суббота, 31.07.2010, 15:51 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (Натуслик)
Не было у меня родственников с его стороны и таких ненадо!!!

Если же не помагают, так пускай и не мешают вовсе!
Мы с сестрой и братом мужа нормально общаемся, а тут почему такие отношения не пойму! dry


 
ОблачкоДата: Суббота, 31.07.2010, 16:18 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
Мы с сестрой и братом мужа нормально общаемся, а тут почему такие отношения не пойму!

потому что женская ревность змея ядовитая.
Я тоже из-зо всех сил стараюсь вид делать, что у меня со свекровью хорошие отношения, ну ляпнет про меня что, мне не привыкать tease fudge вот пойду работать, так собираюсь ее еще подарками из СЗ завалить. fudge


Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Суббота, 31.07.2010, 17:32 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
вот бедный несчастный, да где в тебе душа только держится, как же тебя жизнь семейная довела-то!!!!

Один раз после того как родилась наша первая дочка, моего мужа на улице зимой встретила его тётка (сестра матери), встретила случайно и давай причитать, даже здрасте не сказала "ой как ты Андрюша похудел, пожелтел!!!". Я чуть не брякнулась от таких слова. Ведь я и училась, и готовила еду как обычно, каждый день, и ре был неспокойный до ужаса. Короче я тогда сама настолько была измотана, что видок тоже был не ахти какой (ещё послеродовая депрессия у меня несколько мес меня изводила), а он тогда просто летом загорел, вот такой и был, а толстячком ему в 28 лет уже позновато ходить, он ведь уже взрослый мужчина был, а не мальчик беззаботный. Меня тётка даже не спросила как я и что. Свекровь с ней ведь постоянно общалась, видимо от её слов и была такая реакция. Хорошо хоть все остальные родственники за меня всегда, они ведь не дураки, видят какая я жена, и как я всю себя отдаю семье, всё в дом, все для детей и мужа. И образованная как никак tongue .
Сейчас свекровь угомонилась, и я тоже. Живём в 5 минутах хотьбы, но она у нас бывает только 3-4 раза в году, на наши дни рож. А я к ней тоже хожу только в исключительных случаях.
Насчёт подарков вообще атас. У меня в семье было принято дарить всегда хорошие и дорогие подарки на праздники, я и сама и мужа приучила к тому же (это ведь хорошо, хоть раз два в году чему-то порадоваться и мечту исполнить), но она года 3 дарила на ДР брелки по 3 рубля, а когда и совсем ничего. Но мы-то сами ей и свёкру дарим хорошие. Теперь она тоже начала также дарить хорошие подарки. Но не в них конечно счастье, главное, чтоб от души. Теперь хоть она перестала плакать когда дарит нам подарки, что истратила последние 50 руб на подарок, и что теперь есть будет нечего (через год они ездили всегда далеко в гости к родне и тратили 25-30 тыс на дорогу и подарки родственникам, а на нас им наплевать было, даже на 2 года к внучке на ДР не остались, уехали в гости, хотя могли бы на 3 дня попозже поехать).
Всё, вылила я всю обиду, спасибо, что вам читаете то, что я тут понаписала. Теперь вижу, что даже ещё хуже бывает, чем у меня. Терпения вам, девочки!!!


Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 31.07.2010, 20:57
 
IrinkaДата: Суббота, 31.07.2010, 22:51 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
. Свекровь с ней ведь постоянно общалась, видимо от её слов и была такая реакция

Quote (Aha-007)
И образованная как никак

Quote (Aha-007)
Насчёт подарков вообще атас

Не у меня одной так же.... у многих, наверное - девочки это жизнь
Quote (Aha-007)
Всё, вылила я всю обиду, спасибо, что вам читаете то, что я тут понаписала

Хорошо, что можно здесь все высказать, или почитать о таких же проблемах ...
 
lizzzaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:44 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
а моя свекровь пришла на свадьбу вся в чёрном, в чёрных перчатках и очках, ужас. меня все гости спрашивали, почему он так оделась? а потом мы после свадьбы очень сильно разругались. она мужу моему говорит, типа вы долго не проживёте вместе, пропишишешь её, а потом квартиру разменивать придётся. я от таких слов опешила, при чём у меня даже в мыслях не было прописываться. долго потом не разговаривали. она тогда с нами жила. сейчас отдельно живём. и надо такое сказать после свадьбы, тем более я уже беременная была wacko

 
FantezerkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:38 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (lizzza)
а моя свекровь пришла на свадьбу вся в чёрном, в чёрных перчатках и очках, ужас

Действительно ужас!!!


 
Aha-007Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:51 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (lizzza)
а моя свекровь пришла на свадьбу вся в чёрном, в чёрных перчатках и очках, ужас

wacko А я бы пришла к ней на ДР в том же самом, да ещё бы платочек черный повязала на голову.
 
namishiДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:26 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
И меня свекровь прописывать не хотела - сказала, что за квартиру ведь больше придется платить! А потом узнала, что если меня прописать, то льготы на квартплату будут, потому что я тогда еще не работала, училась в универе. И сразу прописала, прям на той же неделе, только без права на жилплощадь.
А вобще, свекровь - это такая тема объемная... Мы с ней жили полтора года после свадьбы, уж чего только за это время не было..... Как-то раз ее хахаль напился и полез наш телевизор пододвинуть (мы на работе были в это время), и уронил его с тумбы - хорошо хоть телик не разбился, его на свадьбу нам мои родители дарили - 72 см диагональ.
Еще как-то раз шли со свекровью и встретили ее сослуживицу. И сослуживица рассказывает - вот у меня тоже сын женился, такая сноха хорошая, готовит, прибирает. А свекровь мне чуть позже и говорит - ты на нее не обижайся, ты у нас тоже хорошая сноха wacko sad При том, что она готовила от силы раз в неделю, и то бормотуху какую-то - кисель из гречки и т.п - приходила с работы в 17 ч , и ждала пока я в 20ч приду и сготовлю. Прибираться она раза 3 в год прибиралась, столько же раз пылесосила и полы мыла. Ну она и сейчас так же "часто" прибирается, правда мы живем теперь отдельно, и уже пофиг. В садово-огородный сезон у нее дома все просто в обуви ходят, чтоб ноги не марать.
А какие она байки мне рассказывала и как учила, что мне с моим ребенком делать - это просто пипец! Потом че-нить из этой оперы напишу)))))
П.С. Она меня доставала полтора года на тему "памперсы это вредно", а несколько месяцев назад, когда мы от памперсов уже почти отучились, прибежала и говорит, что по телевизору сказали, что памперсы не вредно! Типа, разрешила мне одевать их на ребенка. Я даж и не знала, плакать или смеяться! biggrin
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:53 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
namishi, меня тоже не прописали, была у мамы прописана даже после свадьбы, а как мама квартиру начала продавать в другой город переезжать, то муж меня прописал у его родственнико!
Теперь дом взяли, еще приватизируем - буду прописана у себя, не от кого зависеть не буду!!! smile


 
namishiДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:05 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Walentinka, ой а какой скандал был, когда мы квартиру покупали!!! Свекровь квартиру свою разменивала и 3/4 стоимости нашей квартиры она нам дала. Истерику устраивала, что квартира должна быть оформлена на ее сына. Но мой муж ее приструнил, и сказал, что будет оформлено пополам на нас с ним. Она еще долго переживала, все думала, что я стерва такая, сразу разведусь и себе захапаю часть квартиры. Вот такого она обо мне мнения. Была; надеюсь, за столько лет она передумала.

Сообщение отредактировал namishi - Воскресенье, 01.08.2010, 15:53
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:43 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
namishi, мне мама всегда говорила - свекровка б*** снохе не верит! cool
Какие они , так же думают и о нас!


 
IrinkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:13 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
namishi, мне мама всегда говорила - свекровка б*** снохе не верит!

Это все, конечно, так.. И я про свекровь тоже могу порассказывать. А потом как задумаюсь - а ведь я в будущем тоже буду свекровью - вот ужас то снохе будет! biggrin Мой мальчик то самый лучший - кто ж его достоин ? biggrin И тогда понимаю, что для своей свекрови я тоже ...... wacko tongue
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:31 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
моя свекровь женщина не плохая, но она вечно пытается учить меня как мне делать. а мне это совсем не нравится. моя мама ни во что не лезет

 
chuchyДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:54 | Сообщение # 111
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
А я уже завела себе Дневник свекрови. Пишу туда, что не нравится сейчас в наших отношениях со свекровью. Может удастся избежать её ошибок. Ведь дважды свекровью быть.

Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 02.08.2010, 00:55
 
Aha-007Дата: Понедельник, 02.08.2010, 01:11 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А я уже завела себе Дневник свекрови. Пишу туда, что не нравится сейчас в наших отношениях со свекровью. Может удастся избежать её ошибок.

Какая вы молодец! А мне всё лень что-то записывать. Иногда даже хочется начать вести какой-нибудь дневник, чтоб проанализировать почему и как этого можно избежать (например, что мне не нравится в муже, что нравится), но вот руки всё-равно не доходят.
 
chuchyДата: Понедельник, 02.08.2010, 03:06 | Сообщение # 113
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Aha-007, вообще дневник я как-то вела. С анализом моих чувств и переживаний. Но мне он дорого обошелся. Попал не в те руки. Потом был скандал с последующим расставанием. Поэтому я решила: всё мое при мне. Про детей иногда записываю, да вот заметки про отношение к снохе и к женатому сыну делаю. Кто прочитает - не жалко. А мне может быть поможет потом.
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:04 | Сообщение # 114
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Тоже надо завести дневничок, не хочется быть такой же занудой

 
OsminaДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:46 | Сообщение # 115
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
я после родов поправилась, а муж похудел

Угу.Та же история. Свекровь мне ничего не высказывает, но мужу (в моем присутствии естесст-но) постоянно твердит, что он худой да бледный, один нос и круги под глазами "Плохо ты питаешься..."
Quote (lizzza)
а моя свекровь пришла на свадьбу вся в чёрном

Ну это вообще надо свистеть не по децки, или маразм может уже...На такой день светлый, свадьба сына wacko
Я в принципе своей свекровью довольна, всякие вещи обидные мимо ушей пропускаю, живем в разных городах, видимся раз в пару месяцев, а от сотового телефона у неё ГОЛОВА БОЛИТ smile так что общение сведено к минимуму. Когда к ней приезжаем под руки не лезет, говорит "Делай как и что хочешь" (мне того и надо) +Деньгами помогает хорошо, вобщем ЗОЛОТАЯ У МЕНЯ СВЕКРОВЬ
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:02 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
а мне свекровь говорит, что я худая до неприличия. хотя я после родов толще на 9 кг. и это при каждой встрече wacko



Сообщение отредактировал el_ann07 - Понедельник, 02.08.2010, 11:02
 
АленаДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:57 | Сообщение # 117
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Спасибо, девочки, что подняли такую тему. У меня вот такая ситуация. Со свекровью хоть и не ругаемся, но близким человеком она так и не стала. Сама в принципе не ласковая и сын такой-же. Я воспитана в другой семье и сейчас особенно когда мамы уже нет очень этого не хватает. А еще все просьбы его мамы мужем выполняются беспрекословно и тут же, а мне можно и отказать, хотя считаю, что своя семья должна быть на первом месте. Про подарки отдельная песня или деньгами-не знаю, что Вам покупать(самый хороший вариант) или купите сами, что хотите (а деньги потом и не отдаст), а внуку вообще ничего не нужно у него все есть.
 
OsminaДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:12 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Алена)
А еще все просьбы его мамы мужем выполняются беспрекословно и тут же, а мне можно и отказать, хотя считаю, что своя семья должна быть на первом месте

Такая же история, я перестала с этим бороться. Бывало и в больнице (на сохранении лежала) меня бросал и мчался в другой город, мама\папа попросили. Я обижалась, ругалась, пыталась объяснить- БЕЗ ТОЛКУ, один раз с ре в больнице по папиной милости лежали (проморгал, с пеленальника упала ЗЧМТ), папа позвал помочь, муж сорвался ехать, меня не слушал. Позвонила сама, попросила обойтись своими силами. Сейчас если что, сама звоню его родителям и говорю, простите, извините, в другой раз, сейчас вот такая ситуация, он мне нужен дома... то ли входят в положение, то ли связываться со мной не хотят, но помогает biggrin


Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 02.08.2010, 22:13
 
ОблачкоДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:14 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (namishi)
И меня свекровь прописывать не хотела - сказала, что за квартиру ведь больше придется платить!

Так, по ходу , многим говорят, и меня не хотела прописывать, до последнего, пока дом не оформили, и то с конфликтами, я и дети у мамы прописаны были.
Quote (chuchy)
Про детей иногда записываю, д

Я тоже такие дневники веду. biggrin

Девочки, а еще есть бабушки наших мужей. wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Вот одна выясняла у дочери, когда мы со свекровью жили, плачу ли я ей деньги за то, что живу в ее квартире. dry Я ж ее квартирантка как никак...
Вторая -командир по натуре, знает, что у нас стройка, я одна с 2 детьми, еще 2 собаки, муж привык и первое и второе на обед, да и мне до дачи пешком не дойти, как-то с детьми дошла, думала кончусь, постоянно меня спрашивает: а что ты будешь делать с ягодами?(я уже тыщу раз говорила, что только морожу wacko ), или рецептом варенья делиться начинает, или причитать начнет, ой ягоды все осыпались, кто ж собирать будет, в последний раз с мужем поехали, думали отдохнем, муж вымотался на стройке, отспаться-покупаться в озере хотел, так нет же, бабушке нужно край сегодня лук и чеснок надергать, я убегалась, малышня и так-то ничего делать не дает, а тут полей, собери, убери. cry cry cry cry Пришли домой оба злые и усталые, отдохнули, называется...


Мой дом на облаках!
 
OsminaДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:59 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
или причитать начнет, ой ягоды все осыпались, кто ж собирать будет,

ДАДАДАДАДА, я раньше тоже ОООХХХХ как бесилась и доказывала НЕКОГДА МНЕ, БЛИН. Потом нашла способ, начинаю в ответ тоже причитать "Ох, ах и не говорите, жалко урожай, помог бы кто, никого же не допросишься, ягоды пропадают, а никому и дела нет" не конкретно про кого-то говорю, а так в пустоту, как бабули-свекрови, они ж не говорят "пойди-собери-свари", и я так же "кто бы, кто бы". ПОМОГАЕТ НА ВСЕ 1000%
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru