[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Двойная жизнь (уже устала....)
Двойная жизнь
ГостьДата: Вторник, 14.12.2010, 09:19 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Эта история началась 9 лет назад. Я была еще совсем молоденькой и глупой, а он старше и уже тогда был женат. У меня просто крышу сносило от любви к нему!!! Мы встречались каждый день, я своим счастьем просто захлебывалась. Так прошел год. И я поняла, что если не разорву эти отношения, то не смогу построить свою жизнь. Он не разведется, а у меня никогда не будет нормальной семьи, свадьбы, наконец... И я ушла.
Время шло, я вышла замуж (да, не по любви, но муж мой очень хороший человек, я к нему тепло отношусь), потом родилась прекрасная дочурка. И все вроде бы стало, как у людей, день шел за днем.
Но вот этим летом я встретила его. И пропала. И он как сошел с ума. Говорит, что уже не отпустит, что любил все это время. Видимся мы с ним редко, но этих встреч я жду, как глотка воздуха...Я с ним снова чувствую себя живой!
Он сейчас предлагает жениться, но теперь ситуация изменилась: у меня есть дочка, которая очень любит своего папу, поэтому о разводе не может быть и речи. Знаю, вы осудите меня, да я сама себя осудила в миллион раз сильнее, знаю, что надо разрывать эти отношения, но просто...не могу. Представляю, что опять будет пустота, теперь уже навсегда...и не могу. Откуда взять в себе силы уйти, подскажите?
 
AnnyLebДата: Вторник, 14.12.2010, 10:02 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Гость, знаешь, мне кажется, что процентов 80 женщин так и живут...даже кто будет говорить: "это кошмар!!! как ты можешь!!!" и т.д. сами не без грешка! не знаю даже, что сказать...тут надо расставлять приоритеты...либо я, либо дочка. вот моя мама так жила со мной и отцом... я сейчас понимаю, что мне бы хотелось видеть мамино счастье, горящие глаза, флюиды, исходящие...ребенок все чувствует...
 
ФиланеяДата: Вторник, 14.12.2010, 10:02 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Гость, да ужжж!!!! Вы далеко не одна сталкиваетесь с такой ситуацией, да и это действительно очень трудный выбор, а может и не осуществимый! Решение принимать только вам и никому другому, во всяком случае чаще в таких ситуциях лидирует РАЗУМ, а в данном случае это семья и ребенок, но иногда и СЕРДЦЕ берет вверх!!!
Во первых вам нужно понять действительно ли тот мужчина на стороне готов уйти с вами и бросить семью, ведь не исключено что если вы будете вместе через некоторое время его потянет обратно в семью, ведь там годы совместного брака......а вы останетесь у разбитого карыта((( НО не факт вы можете уйти от мужа в объятия любви и быть счастливой семьей до конца дней! Опять же вопрос : Сколько лет вашей дочере? И как она это воспримет!
Я считаю что прежде всего нужно разобраться и понять здравым смыслом КОКОЙ это человек, которого вы любите, не лукавит ли он вам !!!
У меня есть подобная ситуация, просто я с тем человеком почти не вижусь (избегаю) и мне легче, если бы спросили меня я бы СОХРАНИЛА СЕМЬЮ!!!!!!!!!!!!


Машгородок
 
happylodyaДата: Вторник, 14.12.2010, 10:42 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Это действительно трудно выбор, потому что, как мне кажется, Гость, вы долгое время идеализируете ваши отношения с вашей "любовью".Вы живете раздельно, вы не видели его уставшего, раздраженного после работы, не собирали его носки по квартире cool , не видели множество его отрицательных черт характера, которые проявляются только во время совместного проживания....У вас редкие встречи- и наверняка к ним готовитесь вы и он, это как игра, как непонастоящему, вам даряться букеты.....кино...кафе....вы одеваете красивые наряды, белье....Вы ждете этих встреч, может даже не потому что там настолько огромная любовь, а просто вам хочется разнообразия, праздника какого-то, интриги, секрета....в семейной жизни видимо у вас как в балоте, - все однообразно, монотонно и скучно.....
Советов дать вам никто не сможет, ведь вы единственная, кто знает, что на самом деле твориться в вашем сердце...Возможно, если бы вы ушли от мужа к этому человеку, -вы бы были счастливы, а возможно - вы бы просто разочаровались в этом человеке, ведь вы так долго его идеализируете, ведь он не дает развеять образ созданный вам именно из-за ваших редких встреч.....Решать вам.....
 
La_VelataДата: Вторник, 14.12.2010, 10:47 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, мне кажется, что если бы Вы действительно любили и хотели уйти, то давно бы это сделали.
Вы прекрасно понимаете, что на самом деле это только страсть, а она скоро пройдет как болезнь.
Думаю, вы ищете поддержки и хотите чтобы вас уговорили остаться в семье.
 
СветлаяДата: Вторник, 14.12.2010, 10:55 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Очень сложная ситуация....
не простая, не однозначная.....
вы уважаете своего мужа, а другой мужчина вас вдохновляет....
знаете, говорят, что есть любовь, а есть страсть!
Так что надо подумать 200 раз. прежде, чем оставлять надежного и любящего мужа, извините, это моё мнение
Это не хорошо, и не плохо, всем людям свойственно ошибаться, но что это не достойно 100%


Семейный и детский фотограф
 
AleksДата: Вторник, 14.12.2010, 11:03 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Гость, если
Quote (Гость)
муж мой очень хороший человек
и
Quote (Гость)
о разводе не может быть и речи

родите ребёнка.
С малышом жизнь наполнится новым смыслом, не будет той "пустоты", которой Вы так боитесь, и, надеюсь, найдете
Quote (Гость)
в себе силы уйти

Имхо.
А также подпишусь под каждым словом happylodya и La_Velata - абсолютно согласна.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
AleksДата: Вторник, 14.12.2010, 11:04 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
А вот от этого высказывания я в шоке, если честно
Quote (AnnyLeb)
знаешь, мне кажется, что процентов 80 женщин так и живут...

Мне так не кажется. Очень жаль было бы разочароваться......


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.

Сообщение отредактировал Aleks - Вторник, 14.12.2010, 11:06
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 14.12.2010, 11:52 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Aleks, нуууу, может быть и так. Ты, я и некоторые другие относятся, видимо , к оставшимся 20%.
Ситуации в семье могут быть разными. Я никогда себе не прощу минутной слабости -вдруг вспыхнувшей страсти,которая может привести к пусть одной -единственной, но ИЗМЕНЕ. Насладиться одним вечером, а как потом жить с этим всю жизнь с Человеком, который тебя любит и уважает.
Гость, Вам, возможно, тяжело. А Вы представьте, что чувствует Ваш муж, когда Вы не с ним или что он почувствует, если Вы ему сообщите об уходе.Что бы Вы сделали на его месте? В Ваших руках изменить ситуацию в семье, внести в неё элементы, которых Вам не хватает, но которые Вас так манят в другой стороне Вашей жизни.Может и не стоит рушить то, что уже построенно.
 
ТюлькаДата: Вторник, 14.12.2010, 11:52 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Гость, конечно, выбор перед вами стоит сложный... Знаете, а попробуйте представить себя с каждым из этих мужчин через много лет. Представьте ваш общий дом, общий быт, общие интересы, какой была бы ваша совместная жизнь лет через 40? С кем из них вы видите себя в старости - этакой седой бабушкой с палочкой и кучей внуков? Представили?... Надеюсь, это поможет вам сделать правильный выбор. smile
 
ленаДата: Вторник, 14.12.2010, 12:02 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
на 100% согласна со всеми, ведь есть любовь, а есть влюбленность. Если бы вы и он так сильно друг друга любили, то стали жить вместе еще тогда и никто бы вас не остановил. Не секрет, что есть люди, которые могут быть только любовниками, с ними хорошо встречаться, а в семейной жизни они могут друг друга только мучить. Если ваш муж очень хороший человек, если он любит вас и дочу, зачем менять на неизвестность. Но это мое мнение, а все люди разные.

 
NadejdaДата: Вторник, 14.12.2010, 20:41 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (happylodya)
вы долгое время идеализируете ваши отношения с вашей "любовью".Вы живете раздельно, вы не видели его уставшего, раздраженного после работы, не собирали его носки по квартире , не видели множество его отрицательных черт характера, которые проявляются только во время совместного проживания....У вас редкие встречи- и наверняка к ним готовитесь вы и он, это как игра, как непонастоящему, вам даряться букеты.....кино...кафе....вы одеваете красивые наряды, белье....Вы ждете этих встреч, может даже не потому что там настолько огромная любовь, а просто вам хочется разнообразия, праздника какого-то, интриги, секрета....в семейной жизни видимо у вас как в балоте, - все однообразно, монотонно и скучно.....

Quote (лена)
Если бы вы и он так сильно друг друга любили, то стали жить вместе еще тогда и никто бы вас не остановил. Не секрет, что есть люди, которые могут быть только любовниками, с ними хорошо встречаться, а в семейной жизни они могут друг друга только мучить.

Подпишусь под из этих высказываний.
Гость, вы просто устали от долгой семейной жизни. Не скажу, что поддерживаю, но и осуждать тоже не могу эту ситуацию. Это банально все, но попробуйте увидеть в своем муже что-то новое, ранее незамеченное вами. И пусть эта имолетная страсть не разобьет вашу семью. Только представьте, как будет тяжело вашему ребенку, тем более если с мужем у вас нормальные отношения.
 
angel_ainaДата: Среда, 15.12.2010, 08:50 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Из первого поста мы знаем, только то, что муж хороший человек, но не знаем его недостатков. Может муж просто не может дать, того чего хочется Гостю. Ну, есть такие вещи, которые невозможно изменить, надо их только принять.

Может 80% женщин так и живут, а 20% только думают об этом?:) Дело в моральных устоях самого человека, может и не стоит себя казнить? Главное, чтобы муж не узнал smile

Гость, жизнь одна, не надо в омут. Прервать отношения с любовником, поможет любовь к ребенку, ведь ради дочки вы и хотите сохранить семью, а не из-за теплых отношений с мужем и его хорошестью. Либо с расчетом погулять, пройдет время, страсть утихнет и все придет в норму. У медали 2 стороны, лишь бы от этой медали не упала тень на дочку.

Мудрости Вам smile


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
ГостьДата: Среда, 15.12.2010, 10:35 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Спасибо всем, кто откликнулся. Если честно, даже не ожидала такого понимания и поддержки... Я хочу сказать, что решение я приняла: конечно, я выбрала своего ребенка, ни один мужчина никогда даже рядом в моем сердце стоять не будет. И умом понимаю, что отношения на стороне надо прекращать, но вот как? Я только решаю, что все, сегодня точно скажу ему, что мы больше не увидимся, но он целует меня, и я просто не в силах отказаться от этого навсегда.
По поводу мужа: недостатки у него, конечно, есть, но ничего такого, с чем нельзя было бы мириться. К тому же он очень любит и меня, и дочку.
С тем мужчиной 9 лет назад мы не могли быть вместе из-за моего решения: его жена забеременела, а отца у ребенка отнять я просто не могла.
А сейчас замуж за него и не собираюсь. Вы правы, наверно, просто ищу у вас поддержки своего решения...С подругами этим не поделишься (не хочу, чтобы кто-то из знакомых знал, что муж с "рогами", слишком его уважаю)...
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 17.12.2010, 14:21 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
К тому же он очень любит и меня, и дочку.

Quote (Гость)
слишком его уважаю)...

Это о многом говорит. У Вас есть много кирпичиков в крепком фундаменте отношений.

Quote (Гость)
а отца у ребенка отнять я просто не могла.

Если Вы не могли отнять отца у неродившегося ребенка, то У СВОЕГО,РОДНОГО и подавно не стоит.

Пройдет время и Вы поймете, что любовь-любовью, а уважение между мужем и женой-это сила. Это оплот семьи.

Удачи Вам, мудрости и терпения переждать это время.

 
ПОНОЧКАДата: Суббота, 18.12.2010, 06:05 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Гость, ничего не ломайте ни с любимым ни с мужем, жизнь сама расставит все на свои места! Я считаю, что любовь и к детям, и к мужчине очень важна, одной любви к ребенку не достаточно для счастья. Пусть будет хорошая семья(в которой все хорошо) и страсть, которая необходима для молодости, красоты , здоровья. Со временем развязка придет сама, вы скорее всего поймете, как хорошо, что из семьи не ушли, будете думать что ваш муж самый лучший и любить его по другому! А если сейчас бросите любимого любовника, всю жизнь будете себя винить и думать зачем вы это сделали, что это и был тот самый лучший мужчина и т. д.
Удачи Вам в жизни и не вините себя за свое счастье! Легко говорить обратное тем кто счастлив в браке или вообще не знает , что есть такая любовь как у вас! Вы ведь если не встретили бы того мужчину 9 лет назад, тоже были очень счастливы со своим мужем! Не всем дано испытать страстную любовь, хорошо когда она в браке!


Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
ТюлькаДата: Суббота, 18.12.2010, 08:26 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (ПОНОЧКА)
Удачи Вам в жизни и не вините себя за свое счастье!

ПОНОЧКА, вот не соглашусь.
Двойная жизнь еще никого счастливым не сделала. И на чужом несчастье своего счастья не построишь. А несчастливы в этой ситуации законные супруги и родные дети, это ведь не подлежит сомнению wink


Сообщение отредактировал Тюлька - Суббота, 18.12.2010, 08:28
 
солнышкоДата: Суббота, 18.12.2010, 09:31 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
да решать точно только вам.....мой совет, сядьте и поговорите со своим "другом" о предстоящем быте (допустим)....так между прочим....очень многие мужчины идеализируют отношения...и ждут так же как и мы страсти.....а грязное белье и приготовление и уборка-убивают страсть за 3 месяца...
.и вопрос....а вы с ним выходили куда -нибудь так сказать в свет??есть ли у вас хоть какие-то знакомые, которые знают о ваших отношениях и вы вместе можете провести время?
знаете одно дело страсть, и как он ведет себя с вами....не помню где слышала мудрость, что когда выбираешь мужа, нужно посмотреть как он ведет себя с другими. и представьте как вы знакомитесь с его родителями, и знакомите со своими....что почувствовали?


 
МамаСониДата: Суббота, 18.12.2010, 13:23 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Гость, ещё не известно как ваша жизнь сложилась бы с этим мужчиной! У вас сейчас все замечательно с мужем (тем более у вас ребенок), а любовь......... переболит и отпустит!!!Живите настоящим.....
 
ПОНОЧКАДата: Суббота, 18.12.2010, 13:36 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Тюлька, Да ей самой очень тяжело, если это было бы не так она бы здесь не писала, а выберет она естественно мужа! Так будет лучше для всех!
С тем какой он в быту, могу сказать лиш одно -любимый точно раздражать не будет и любовь никуда не денется если она настоящая, я поняла именно такая она у героини истории, а вы все говорите о мимолетном увлечении!
Может я не права , в подобной ситуации не была sad
У меня женщина на работе бросила своего мужа в 37 лет и с ребенком ушла к любимому и с ним очень счастлива недавно даже зарегистрировались, хотя в идеальной во всех планах семье прожила 18 лет, и смотря на все это я по другому на многие вещи стала смотреть.

Да это женщина в свое время тоже без особой любви выходила замуж за отличного мужчину и прекрасного отца, теперь общество ее осуждает sad , но не близкие люди%)


Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!

Сообщение отредактировал ПОНОЧКА - Суббота, 18.12.2010, 13:36
 
ТюлькаДата: Суббота, 18.12.2010, 15:21 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
ПОНОЧКА, я все-таки считаю, что ее нынешний муж и ребенок не виноваты, что она в свое время не смогла решиться на ответственный шаг и создать семью с любимым человеком. А сейчас, когда появилась новая семья, родился ребенок, поздно "исправлять ошибки молодости", слишком много судеб можно поломать. ИМХО. Можно бесконечно рассуждать о вечной любви, но мы-то живем в реальном мире, нельзя играть судьбами близких людей.
 
TogetherДата: Суббота, 18.12.2010, 17:43 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (AnnyLeb)
мне кажется, что процентов 80 женщин так и живут...даже кто будет говорить: "это кошмар!!! как ты можешь!!!" и т.д. сами не без грешка!

мне кажется, это кошмар
если большая часть семей - это видимость семьи


МГ
 
AlmiraДата: Суббота, 18.12.2010, 17:44 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
безусловно надо выбирать ребенка, тем более, что у вас дочка...

 
солнышкоДата: Суббота, 18.12.2010, 22:48 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Можно бесконечно рассуждать о вечной любви, но мы-то живем в реальном мире, нельзя играть судьбами близких людей.

+1000000000000000000000000


 
МатрёшаДата: Вторник, 21.12.2010, 23:08 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
У СЧАСТЛИВОЙ МАМЫ- СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ это не я придумала, но какой глубокий смысл в этой фразе, ведь на самом деле по другому и быть не может и поэтому с кем бы мама не осталась с любимым или родным мужем, главное чтобы она и её дочь были счастливы. Другой вопрос как не ошибиться, ведь вы в ответе за дочь. ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!
 
AnnyLebДата: Среда, 22.12.2010, 00:40 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (alekseu174)
У СЧАСТЛИВОЙ МАМЫ- СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ

+1000000000000000000000

девочки, вы чего так зацепились к моим 80%. я имела в виду, что практически каждый человек на кого-нибудь заглядывался...только некоторые могут с этим справиться, а некоторые нет. можно подумать, что если за вами начнет ухаживать брутальный мужчина со сладкими словами, а дома муж...еда и глажка..., то у вас даже мысли не появится... (что-то я размечталась...закрою-ка я эту тему, пока муж не увидел))) biggrin

 
ФиланеяДата: Среда, 22.12.2010, 11:39 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Quote (AnnyLeb)
(что-то я размечталась...закрою-ка я эту тему, пока муж не увидел)))

хахаааа biggrin :D biggrin
А я согласна что очень много семей так живут!! Просто есть страстная Любовь а есть такие чувства как взаимное согласие и уважение друг к другу, вот именно по последнему живет множество семей и живут счастливо многие годы!!!
Любовь любовью а взаимопонимание и уважение супругов дорогого стоит!!! ah


Машгородок


Сообщение отредактировал Филанея - Среда, 22.12.2010, 11:40
 
МатрёшаДата: Среда, 22.12.2010, 22:12 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Филанея, Полностью с вами солидарна, уважать своего мужа (когда есть за что) самой приятно, а любовь без уважения и доверия, какой бы сильной она не была, долго не протянет! ПРОВЕРЕНО!!! smile
 
ГостьДата: Среда, 29.12.2010, 19:25 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Я с ним рассталась. Рассталась, не объясняя, что он много значит для меня, а он решил, что мне на него плевать, и, конечно, обиделся. Наверно, так даже лучше, у него не возникнет желания все вернуть. Тяжело и больно.
 
angel_ainaДата: Среда, 29.12.2010, 19:42 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Гость, все пройдет и это тоже, вы сделали выбор, переболит и все станет хорошо.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Двойная жизнь (уже устала....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru