[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Праздничный стол (вкусные рецепты новогоднего стола)
Праздничный стол
тИгриЧк@Дата: Вторник, 22.12.2015, 14:15 | Сообщение # 541
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
ну раз 4ый гооод!!!! тогда делитесь таким замечательным рецепиком!)

Цитата wiki ()
а рецептик)))

Цитата Cobra ()
напишите рецепт пож-та салатика с икрой и креветками, н

рецептик: вареные креветки (я беру обычные маленькие, но не режу их), крабовое мясо, вареный кальмар, белок яйца, сверху много laugh красной икры... потом уже у себя в тарелочке красную икорку перемешиваем со всеми ингредиентами... Я в него влюбилась! Я заправляю майонезом (тут нашла 25 % жирности), а ингредиенты беру на глаз всегда)
Цитата Magic_mooN ()
и с языком тоже свой напишите!)))

Салат с языком: тоже без грамм напишу :) Вареный язык, обжаренные шампиньоны с луком, чернослив и обжаренный фундук... Я его еще не готовила, просто ингредиенты понравились- я все это люблю :)
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 22.12.2015, 14:20 | Сообщение # 542
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
ооооо.....да да....это он.... wiki, меня опередила laugh точно ...Нептун называется, запомню теперь laugh
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 22.12.2015, 14:28 | Сообщение # 543
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
А это прям закусочка отменная под крепкие напитки!

еще закусочка: лук и шампиньоны, курицу(мелко порезанную) обжариваем до выпаривания лишней жидкости, добавляем сливки, постепенно муку до загустения, расскладываем в тарталетки, посыпаем сыром и в духовку до зарумянивания корочки на 10-15 минут .Получается типо жульена в тарталетках :)
 
Magic_mooNДата: Вторник, 22.12.2015, 15:19 | Сообщение # 544
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
вот нашла....нептун называется!!!!

laugh ааааа!!! такой я знаю!!!!))))))) только что то не разу не делала! бум исправляться! laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Вторник, 22.12.2015, 15:25 | Сообщение # 545
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
тИгриЧк@, спасибо за рецептики!))) записала себе! wink
Цитата тИгриЧк@ ()
Получается типо жульена в тарталетках

laugh точно! типа! laugh а я люблю настоящий в кокотницах!))) он тоже готовится на раз-два!)))))) напишу быстрый рецептик!))) wink

Жульен с курицей и грибами))

Куриное филе
Шампиньоны свежие
Лук репка
Мука
Масло сливочное
Масло растительно
Сливки 20%
Бульон кур из под филе
Соль, смесь перцев, паприка
Сыр масдам эменталь.. или из этой серии твердый с большими дырками))

Шапм-ны очисть от шкурки, отрезать ножки, порезать кубиком
Лук мелко, чуток обжарить на смеси слив. и раст масла, добавить шамп-ны, соль, перец, потанцуем.. выпарить воду..еще чуток.. и готово..)

Сырое филе кур нарезать пластинками тольщиной этак 3-4 мм
Положить в кастрюльку, залить водой.. присолить, после закипания, варить минут 5
Выложить, остудить, нарезать соломкой, затем кубиком
Это единственный способ, нарезать куриное филе соломкой, а не порвать его на волокна))
При этом кура остается очень нежная, не переваренная))

Делаем соус «бешамель»))
Растопить кусочек сливочного масла, добавить 2-3 ст ложки муки, постоянно мешая дер. лопаточкой, как только появился слегка ореховый запах.. вливаем холодные сливки постоянно помешивая венчиком))
Сливки на глаз.. затем добавляем кур бульон.. очень жидко быть не должно.. как густая сметанка.. соль, перчик.. пробуем.. вкусненько?.. значит готов..!)

Смешиваем грибы, курицу, соус.. острый красный молотой перчик..
Проверяем на соль и перец..
Кокотницу смазать сливочным маслом..
Выложить всю эту грибную красоту..
Сверху посыпать крупно натертый сыр.. не жалеем))
И ешо молотой парикой .. красиивоооо…)))!!!!
В духовку минут на 10.. надо приглядывать..
Украсить по желанию..)
На ручку сделать заранее нарядную папильетку из салфетки.. скрепив ее степлером))
Ну вкоснотииищщщааа-красотищщаа!!!))))))
И вкусного вам настроения!)))) dance




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Вторник, 22.12.2015, 15:27 | Сообщение # 546
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Повторю свое сообщение на этой страничке! laugh

Девочки! подскажите пожалуйста!!! кто-нибудь видел у нас в продаже соус Дикая брусника от дарбо?! wacky http://tkmistral.ru/brands/darbo/sauce-60-wild-cowberry-400-g/




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Вторник, 22.12.2015, 15:30 | Сообщение # 547
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
Салат с языком: тоже без грамм напишу Вареный язык, обжаренные шампиньоны с луком, чернослив и обжаренный фундук... Я его еще не готовила, просто ингредиенты понравились- я все это люблю

а это мой с язычком) тоже очень любим!))) laugh http://miasskids.ru/forum/33-183-6




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Вторник, 22.12.2015, 15:31
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 22.12.2015, 16:58 | Сообщение # 548
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
точно! типа! а я люблю настоящий в кокотницах!))) он тоже готовится на раз-два!)))))) напишу быстрый рецептик!)))

спасибо большое за рецепт wink надо вот эти формочки только приобрести, поэтому пока хочу в тарталетках, я ведь не делала еще, нашла в просторах интернета и понравилось, а вы делали? не то получается?
Цитата Magic_mooN ()
кто-нибудь видел у нас в продаже соус Дикая брусника от дарбо?

неа не видела, может в Каруселе посмотреть? я завтра пойду туда, могу заглянуть... только в каком месте этот соус может стоять :think:
Цитата Magic_mooN ()
а это мой с язычком) тоже очень любим!)))

ну значит точно сделаю его!!! раз проверено laugh Не нашла его по ссылке, там немного другой салат с огурчиком свежим, тоже кстати возьму на заметку, мне кажется очень вкусный!!!


Сообщение отредактировал тИгриЧк@ - Вторник, 22.12.2015, 17:02
 
Magic_mooNДата: Вторник, 22.12.2015, 17:08 | Сообщение # 549
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
а вы делали? не то получается?

да это просто песня получается!!!!!)))))))))))))) laugh все таки в тарталетках она охлажденная уже..) а главное.. вы делаете заготовку в кокотнице.. и убираете в холодильник.. гости пришли.. пока суть да дело.. за 10 минут уже готовенькая горячая закуска!))) wink хоть порция и не большая.. но достаточно сытная из-за присутствия сыра и сливок)))! мужчинам можно сразу две подать! laugh
Цитата тИгриЧк@ ()
может в Каруселе посмотреть? я завтра пойду туда, могу заглянуть... только в каком месте этот соус может стоять

ой посмотрите пожалуйста!))))) думаю должна быть в соусах разных..) хотя баночка на вареньице похожа)) laugh
Цитата тИгриЧк@ ()
раз проверено

любимый дочкин салатик!))))
я вам в личку написала про кокотницы) wink




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Вторник, 22.12.2015, 22:09 | Сообщение # 550
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Вы спросите.. ЧЕМ накормить ребенка утром 31го декабря?! think столько дома вкусного.. и уже надышался запахами от салатиков и прочего.. а попробуйте ему предложить "Волшебные сосиски - хлопушки"!!!! laugh даже самый капризный ребенок вряд ли откажется от макарОНОВ, которые растут из сосиски!!!! laugh laugh laugh





ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
wikiДата: Среда, 23.12.2015, 01:47 | Сообщение # 551
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
только что то не разу не делала! бум исправляться!

Ксю да как так то??? срочно попробуй...он у меня сейчас самый любимый)))) wink
Цитата Magic_mooN ()
даже самый капризный ребенок вряд ли откажется от макарОНОВ, которые растут из сосиски!!!!

ооооо....макароны да с сосиськами...да ещё и хлапушки....ммммм....мечта моего сынули)))) laugh


 
Magic_mooNДата: Среда, 23.12.2015, 02:08 | Сообщение # 552
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
Ксю да как так то??? срочно попробуй..

Срочно пробую уже!!!!!!!!!))) ща ток хвост в прорубь брошу.. чтоб кальмаров наловить!)))))))))))) laugh laugh laugh
Цитата wiki ()
макароны да с сосиськами...да ещё и хлапушки....ммммм...

а тОООООО!!!!!!! laugh ток макароны не забудь продеть!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
wikiДата: Среда, 23.12.2015, 02:15 | Сообщение # 553
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
ток макароны не забудь продеть!)

смотря какой бурный новый год придёт))) laugh
Цитата Magic_mooN ()
ща ток хвост в прорубь брошу.. чтоб кальмаров наловить!)

и мне икорки налови тож))) wink


 
тИгриЧк@Дата: Среда, 23.12.2015, 14:09 | Сообщение # 554
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
даже самый капризный ребенок вряд ли откажется от макарОНОВ, которые растут из сосиски!!!!

laugh laugh laugh
Цитата wiki ()
он у меня сейчас самый любимый))))

ой, я тоже тащусь от него laugh laugh
Цитата Magic_mooN ()
ща ток хвост в прорубь брошу.. чтоб кальмаров наловить!))

Цитата wiki ()
и мне икорки налови тож)))

laugh laugh а мне креветок можно laugh laugh
 
Magic_mooNДата: Среда, 23.12.2015, 14:37 | Сообщение # 555
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
и мне икорки налови тож)))

Цитата тИгриЧк@ ()
а мне креветок можно

laugh и пришел хвост.. с одною запискою... "В связи с кризисом.. на нересте только селедка.. и та под шубой!" pardon laugh

А вот кстати нашла какой замечательный вариант селедочки! в закусочном варианте!)))))
http://www.koolinar.ru/recipe/view/121600

А еще понравилась очень такая подача! уж не знаю какой салат я туда убаюкаю!))) но корзиночек таких точно сделаю!)))) laugh
http://www.koolinar.ru/recipe/view/121797




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Среда, 23.12.2015, 14:41 | Сообщение # 556
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Еще вот такие закусочки понравились! ))) wink вот еще бы такие ложки где-нибудь раздобыть!))) think laugh http://gastromagazin.ru/lozhka-dlya-zakusok-happy-spoon
http://www.koolinar.ru/recipe/view/86339
http://www.koolinar.ru/recipe/view/95090




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Среда, 23.12.2015, 14:44
 
тИгриЧк@Дата: Среда, 23.12.2015, 14:59 | Сообщение # 557
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
и пришел хвост.. с одною запискою... "В связи с кризисом.. на нересте только селедка.. и та под шубой!"

laugh laugh laugh
Цитата Magic_mooN ()
А вот кстати нашла какой замечательный вариант селедочки! в закусочном варианте!))))

Цитата Magic_mooN ()
А еще понравилась очень такая подача! уж не знаю какой салат я туда убаюкаю!))) но корзиночек таких точно сделаю!))))

Цитата Magic_mooN ()
Еще вот такие закусочки понравились! )

боже....как все вкусно!!!когда б это еще успеть приготовить, чтоб никто не мешал laugh laugh
 
Magic_mooNДата: Среда, 23.12.2015, 16:07 | Сообщение # 558
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
когда б это еще успеть приготовить, чтоб никто не мешал

блинные корзиночки можно приготовить вечером 30го, когда все утыркаются!))) а последние две закуски на раз-два собираются!)))) вот единственное немного повозиться со "свечками" придется..) think а может это побыстрее будет http://www.koolinar.ru/recipe/view/99393 ? wink laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
МиЛенаДата: Среда, 23.12.2015, 20:15 | Сообщение # 559
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
вот еще бы такие ложки где-нибудь раздобыть!)))

мне что-то подумалось, что можно белок яйца так нафаршировать: желток, печень трески, филадельфия и икра. По ингридиентам тоже самое think


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Среда, 23.12.2015, 20:24
 
Magic_mooNДата: Среда, 23.12.2015, 21:50 | Сообщение # 560
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
мне что-то подумалось, что можно белок яйца так нафаршировать

на самом деле так нафаршировать можно "КОГО" угодно!))))) laugh хоть белок.. хоть тарталетку.. хоть валован! всюду будет красиво! и в шот можно сделать))) но уж очень такие ложечки хооооЦаааааа!!!!!!!!! прям мочи нет! pardon laugh laugh laugh и есть у меня один такой "недостаток"... не любитель я яичек фаршированных.. pardon если только перепелиное могла бы съесть! там белка маленько))))))))) laugh одна девушка писала.. так хотела такие ложки.. что заставила своего мужа изогнуть алюминиевые! laugh но что-то как-то алюминий на столе не сУрьезно!)))))))))) think laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Среда, 23.12.2015, 22:16 | Сообщение # 561
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Девочки, я ведь таки сделала тренинг по блинным корзинкам!))))))))) laugh на самом деле везде есть хоть и маленькие.. но подводные камешки))))) а перед самым новым годом не будет времени на их вылавливание!)))) :laugh:
Так вот.. рассказываю...))) быстренько накидала кучку блинчиков, на пару стаканов молока.. ) думала я думала.. каким же мне воспользоваться стаканчиком.. и вспомнила про любимый одноразовый! любимый..? да потому, что вся моя жизнь с марта по июнь.. с ними плотно связана))) пикировка рассады дело не щутоШное))))) вот такой получилась моя первая корзинка) :) вы спросите.. а что с ней не так? а с ней ДНО не так !! laugh напилася я пьяная... не дойду я до дому! laugh дно в микроволновке надувается! и поэтому его сразу нужно прижать пальчиками и немного подержать)



делала по одной штучке.. как и говорилось в рецепте.. таймер чуть меньше минутки... затем открываю.. выпускаю пар из микроволновки.. и еще на минутку.. прижимаю дно.. и даю просохнуть прямо на стаканчике) вот собственно и все)) вот такая у меня получилась во второй раз!))) :wink:



и вот такая... если обрезать краешек ровненько ножницами.. и вывернуть блин на изнанку!))) :laugh:



Так что творите!!! вытворяйте!!! И удивляйте своих родных вкусными и оригинальными блюдами!!!




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Среда, 23.12.2015, 22:36
 
Magic_mooNДата: Четверг, 24.12.2015, 00:43 | Сообщение # 562
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Нашла таки ложки... лучше б не находила!!!!!!!!!!!! laugh :laugh: :laugh:
http://ru.aliexpress.com/item....01560_3
Да просто любой каприз за ваши дЭньги! surprised wacky laugh
http://ru.aliexpress.com/item....01560_3
пойду сварю яйца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh laugh laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Четверг, 24.12.2015, 00:47
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:19 | Сообщение # 563
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
а может это побыстрее будет

ага спасибо, тоже интересный рецепт и оригинально выглядит :)
Цитата Magic_mooN ()
так хотела такие ложки.. что заставила своего мужа изогнуть алюминиевые

laugh laugh laugh laugh
Цитата Magic_mooN ()
Девочки, я ведь таки сделала тренинг по блинным корзинкам!))))))))) на самом деле везде есть хоть и маленькие.. но подводные камешки))))) а перед самым новым годом не будет времени на их вылавливание!))))

какая молодец!!! спасибо за подсказки, вдруг когда нибудь тоже решусь сделать laugh laugh laugh Я блины печь не люблю laugh у меня их муж делает, у него лучше получается laugh
Цитата Magic_mooN ()
Нашла таки ложки... лучше б не находила!!!!!

Цитата Magic_mooN ()
пойду сварю яйца!!!!!!

laugh laugh laugh
Сходила в Карусель вчера вечером, своими глазами соус не нашла, спросила у девочек работающих там, они только руками развели pardon laugh
 
FantezerkaДата: Четверг, 24.12.2015, 15:41 | Сообщение # 564
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, подскажите проверенный рецепт утки!

 
Magic_mooNДата: Четверг, 24.12.2015, 15:49 | Сообщение # 565
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
тИгриЧк@, на здоровье!)))))))
Цитата тИгриЧк@ ()
Я блины печь не люблю у меня их муж делает, у него лучше получается

laugh ну это хорошо, что у мужа лучше получается! laugh laugh laugh
я последнее время делаю по новому рецепту.. заварные!) мне очень нравится))) просто сами со сковородки выпрыгивают!)))))))) laugh

1 ст. молока или кефира ( причем для мягкости.. беру полстакана молока и полстакана воды)
150 гр муки
1 яйцо
0,5 ст крутого кипятка
1 ст. л ложка сахара
1 ст. л. раст. масла
1/3 ч.л. соли
1/3 ч.л. соды

Кефир (молоко), яйца, сахар, соль, мука - смешать
В кипяток добавить соду
И все время взбивая блендером влить в тесто
Дать постоять 5 минут
Добавить раст. масло
Выпекать каждый раз чуть смазывая сковородочку раст. маслом ) :)
Если рвутся при переворачивании, особенно если на кефире.. потому как они более нежные) добавьте чуток муки))) wink

тИгриЧк@, вот попробуйте такие сделать))) только мужу не говорите, что понравилось! пусть дальше думает, что у него лучше получается! laugh laugh laugh
Цитата тИгриЧк@ ()
соус не нашла, спросила у девочек работающих там, они только руками развели

Спасибо, что посмотрели))))))) у меня муж тоже сказал, что такого нигде не встречал.. think pardon




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 24.12.2015, 21:18 | Сообщение # 566
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
я последнее время делаю по новому рецепту.. заварные!) мне очень нравится))) просто сами со сковородки выпрыгивают!))))

обязательно попробую, спасибо большущее!!! wink
А папа у меня делает блины с репчатым луком в тесте, они получаются не сладкие, лук не чувствуется, но вкус ммммм.......со сметанкой
Цитата Fantezerka ()
Девочки, подскажите проверенный рецепт утки!

а мне подскажите что лучше гусь или утка?
 
Magic_mooNДата: Пятница, 25.12.2015, 01:24 | Сообщение # 567
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Fantezerka ()
Девочки, подскажите проверенный рецепт утки!

Я готовила так))) получилось обалденски вкусно!!!! нежная.. сочная.. мягкая... мммм...)))))))) если брусничный соус не найду.. буду опять так же готовить))) wink
Уточку промыть и отрезать лишний жир..
Замариновать в прямоугольном контейнере на ночь, периодически переворачивая..
Маринад: оливковое масло, раст масло, соль, смесь перцев, мёд.. пара ст. ложек развести в теплой водичке, горчица русская, соевый соус, имбирь крупно, паприка, жгучий красный перец, лайм, немного прованских трав.. Все на глазок конечно делала)))

Выложить уточку на пергамент, смазанный маслом..
Внутрь засунуть лимон..)))
Сверху грудь обложить толстыми кольцами зеленого яблока..
Накрыть фольгой..
Жарить до готовности с двух сторон..
Затем убрать фольгу и подрумянить) wink




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Пятница, 25.12.2015, 02:12 | Сообщение # 568
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата тИгриЧк@ ()
А папа у меня делает блины с репчатым луком в тесте, они получаются не сладкие, лук не чувствуется, но вкус ммммм.......со сметанкой

А рецептик в студию!!!)) wink
Цитата тИгриЧк@ ()
а мне подскажите что лучше гусь или утка?

Лучше... think лучще утка с гусем под руку! и сверху индейка восседает! laugh я если честно не могу для себя решить! кто из них троих все таки лучше!))))))) наверное зависит от кол-ва гостей.. ну и конечно как приготовлено))) чтобы было мягко и сочно! не пересушено мяско)))
Уточка.. она не большая.. у нее кушают только грудку и две мммааааленьких ноожки)))))) laugh размер блюда 20*20))) по мне это такой уютный домашний семейный вариант))) wink
уточку сервировала на лету! дети были оч голодные! laugh поэтому прошу прощения за дизайн! laugh


Гусик.. парень побольше!!! грудка приличная и ноги бОООльшие!!! laugh и на спинке еще можно мяска найти)))) на приличную компанию с гарниром хватает!!!)) laugh






Вот уж где есть развернуться! так на это на индюшке!!!)))) там всего много! ног! рук! грудок! спинок!))))))))) laugh





Так что я думаю.. вкуснее ТО! ЧТО ПРИГОТОВЛЕНО С ДУШОЙ и ДЛЯ СВОИХ ЛЮБИМЫХ!!!!))))))))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
FantezerkaДата: Пятница, 25.12.2015, 08:22 | Сообщение # 569
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Magic_mooN, Спасибо за рецепт!!!
Цитата тИгриЧк@ ()
Девочки, подскажите проверенный рецепт утки!

а мне подскажите что лучше гусь или утка?

Я готовила гуся и утку, мне нравиться одинаково laugh
Гуся тоже мариновала сутки, кто-то из девочек на нашем форуме рецепт выкладывал, что-то там горчичный порошок, соль.... вообщем найти надо)))


 
FantezerkaДата: Пятница, 25.12.2015, 08:30 | Сообщение # 570
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Нашла)))
я готовлю гуся иногда - сначала его ночь вымачиваю в ведре с водой, туда же добавляю порошок горчичный пакетик и соли.Перед выкладыванием на противень смазываю смесью майонеза и меда. Потом выкладываю его на глубокий противень (так как будет много жира). И запекаю часа три периодически поливая жиром выделившимся. А еще, можно в него запихать яблоки - только кислые. (manechka_k)
http://miasskids.ru/forum/33-6535-1


 
Форум » НАШ ДОМ » Готовим вкусно и полезно » Праздничный стол (вкусные рецепты новогоднего стола)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru