[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
Дом или квартира
ЛюльчикДата: Пятница, 17.02.2012, 14:46 | Сообщение # 121
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мы жили в доме 2 года, потом в силу обстоятельств пришлось переехать в квартиру! Я просто мечтаю обратно в своем доме жить, эти соседи уже заколебали блин!
 
ГешаДата: Пятница, 17.02.2012, 16:48 | Сообщение # 122
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Да, в своем доме намного лучьше
 
bublicДата: Пятница, 17.02.2012, 17:03 | Сообщение # 123
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Гость, http://miasskids.ru/forum/35-1405-1

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
AnnkaДата: Пятница, 17.02.2012, 22:58 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Quote (Anastas)
Мы с мужем мечтаем о доме, надеюсь это мечта осуществится, хотя бы лет через 10. Сейчас пока другие цели, но однозначно благоустроенный дом лучше чем квартиры с их обшарпанными подъездами.

ППКС
 
ВедьмаДата: Пятница, 17.02.2012, 23:58 | Сообщение # 125
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Я полжизни прожила в коттедже, остальную живу в квартире. Благоустройство было и там, и там. Но мне очень хочется иметь свой дом. У нас бор сосновый был за домом прямо, земляника росла за забором, бегали в лесу постоянно. Этого же хочу своим любимым детям. И морковка без пестицидов - моя мечта!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
OlenkaДата: Суббота, 18.02.2012, 01:33 | Сообщение # 126
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мы тоже хотим дом, вроде начали искать готовый-цены мама дорогая, построить выгодней намного, но время надо. У меня родители в доме живут, в новом и достаточно большом, мне там очень нравится. У нас там трехлетние дети одни гуляют во дворе, да еще как гуляют, по 6 часов подряд с перерывом на обед, и то не загонишь, истерики закатывают.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
svetakДата: Суббота, 18.02.2012, 19:12 | Сообщение # 127
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Конечно лучше жить в благоустроенном доме. Воздух чище, соседи не шумят

Котёнок
 
НаташкаДата: Суббота, 18.02.2012, 23:40 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Хорошо иметь и дом, и квартиру. Это наверно был бы самый идеальный вариант ля меня. Надеюсь, он когда-нибудь осуществится! laugh



Сообщение отредактировал Наташка - Суббота, 18.02.2012, 23:41
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:29 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
дом это хорошо, но вот уборка в доме.. wacky

Мой дом на облаках!
 
СветланаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:43 | Сообщение # 130
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Ли-ли4ка, вы уже переехали в дом?

ЕЦ Автозавод
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:42 | Сообщение # 131
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Светлана, да, но без внутренней отделки пока. pardon

Мой дом на облаках!
 
AnastasДата: Вторник, 21.02.2012, 13:43 | Сообщение # 132
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Annka,
Quote (Annka)
Quote (Anastas)
Мы с мужем мечтаем о доме, надеюсь это мечта осуществится, хотя бы лет через 10. Сейчас пока другие цели, но однозначно благоустроенный дом лучше чем квартиры с их обшарпанными подъездами.

ППКС

НЕ ПОНЯЛА!!! pardon
 
diskaДата: Вторник, 21.02.2012, 22:07 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Однозначно дом (если он благоустроен). Такая красота выйти летом в свой огород или сад и на обед приготовить что-нибудь из своих свежих и вкусных овощей, фруктов зелени yum

 
Vasilisa♥Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:35 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
дом конечно хорошо,но если у мужа и жены есть желание там работать. А так только ссоры!

 
sizhnataДата: Четверг, 23.02.2012, 23:43 | Сообщение # 135
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Я тоже мечтаю жить в доме, но муж не хочет. А я представляю, выходишь из дома свежий воздух кругом! Во дворе качели для дочки, горка. Для нас беседка, банька. Но муж сразу выдвигает свои аргументы: как добираться детям до школы и садика? Старший ребенок итак мало гуляет, а тут далеко будет от друзей вообще из дома выходить не будет. Это меня сразу пугает и тормозит. Уже думаю, что можно как nadin11, совместить дом и квартиру, но это дорого. А тут недавно меня посетила мысль, что может сад приобрести... для души не для работы. Вообщем о доме пока только одни мечты!
 
@нк@Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:28 | Сообщение # 136
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
свой дом это только сплошные плюсы!!! но там нужно работать, работать и еще раз работать))
 
Natasha74Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:57 | Сообщение # 137
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Конечно дом, я раньше думала квартира лучше, теперь живу в доме и радуюсь. Никто над головой не топает, не затопит водой или канализацией., ни каких пьяных соседей тишина и покой и экономия на комунальных услугах
 
maryna1603Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:21 | Сообщение # 138
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
мы переехали в свой, пока еще недостроенный, дом полгода назад. Самое главное - это сразу сделать все коммуникации, живешь в комфорте, а платишь меньше, чем за квартиру. Особенно мне нравится, когда набираешь в ванну воду, а она чистая, голубая, и не пахнет (жители машгородка меня поймут).
 
ТыквочкаДата: Суббота, 10.03.2012, 22:47 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Безусловно дом!
Ума не приложу что бы мы делали в квартире.
Переехали в свой дом уже когда дочке был год. Эта зима в новом доме для нас первая. Соня(моя дочь) по природе очень активный ребенок и в просторном доме ей очень комфортно. Всю зиму девочка катается по первому этажу на велосипеде(!) Каждому в семье достаточно личного пространства.


[Николай][7.12.1990]
[Никита][28.7.1997]
[Софья]17.2.2010]
 
Малыш002Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:11 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
я тоже за дом, нам очень нравиться, ребенку - зимой персональная горка, снеговик на участке, качели во дворе, летом песочница с чистым песком, бассейн во дворе, взрослым - баня, беседка с мангалом, праздники до утра, ни один сосед не пожалуется, никто не сверлит за стеной, муж постоянно что то делает, а не лежит на диване с пультом от телевизора. весной укроп, лучок, огурчики в тепличке. Красотааа, вообщем плюсов гораздо больше. Да, про гараж забыла, машина зимой в любую погоду заводится, летом помыл у дома и чистенькую в гараж. ++++
 
ТыквочкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:32 | Сообщение # 141
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Про гараж действительно верно подмечено!

[Николай][7.12.1990]
[Никита][28.7.1997]
[Софья]17.2.2010]
 
TurtleДата: Пятница, 16.03.2012, 13:18 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Я обязательно ближе к старости буду жить в доме! Чтоб дети, а потом и внуки приезжали, как мы в детстве к бабушке.
 
EVO71Дата: Вторник, 20.03.2012, 18:17 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
у меня мечта - свежий воздух,зелень, помидорчики - сразу к столу,качели,банька,бассейн,кошки-собака. У меня дочь с мужем живут в своем доме, так их в квартиру теперь не загнать. Если будет у меня такая возможность обязательно куплю домик в деревни.

Елена
 
AganinaДата: Суббота, 24.03.2012, 23:22 | Сообщение # 144
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 266
Статус: Offline
Девочки, я живу в доме в черте города (Автозавод), для меня дом - квартира и дача. Сплошные плюсы: нервы не тратишь на ругань с управляющими компаниями, коммуналка меньше, огород под боком, шашлыки, баня и т.п. Детям - раздолье, в этом году бассейн хотим на огороде сделать. У меня не коттедж, но благоустроенный дом (сами все делали), а когда все делаешь сам, больше ценишь. Конечно хлопот и забот хватает, но пока ты молод, и полон сил, все осуществимо, даже если заработок не очень большой. Главное хотеть перемен, и все получится.

 
AnastasijaSchДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:46 | Сообщение # 145
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
С родителями я жила в частном доме, и всегда думала, что квартира-это супер. Потом вышла замуж и стали жить в квартире, поняла, дом - это супер!!!! хочешь выйди во двор погулять, хочешь в сад, а в квартире???

 
O_YulyaДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:01 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
мы в доме несколько лет прожили , но обстоятельства так сложились что пришлось переехать в квартиру, и сейчас мы вновь задумываемся о доме (строительстве, покупке), летом практически все дни напролет в беседке проводили, для детей песочница, качели, бассейн, ягодки разные, овощи свежие, зелень вокруг, цветы, банька, опять же отопление-всегда тепло, вода, и т.д.
 
Nastena87Дата: Среда, 04.04.2012, 09:45 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Я все свои летние каникулы проводила в своем доме, у дедушки с бабушкой жила.
Теперь у меня мечта купить свой дом, но пока приходится жить в квартире. Надеюсь в скором будущем моя мечта осуществится.



 
ИРИКОДата: Четверг, 05.04.2012, 22:56 | Сообщение # 148
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Люблю свой дом...потому что там ТАК ТИХО angel
Глаза закрываешь и как будто в раю)))
Живу в новом доме...и эта дрель круглые сутки из разных концов дома...ну...в общем...сами понимаете...накипело sad


 
Mari_KaДата: Суббота, 07.04.2012, 23:04 | Сообщение # 149
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Завидую по-белому тем у кого свой дом. У нас пока это в мечтах. Земля куплена давно в прекрасном месте, но нет средств для строительства. Так и живем в панельной хрущобе, с одной стороны соседи "гуляют" каждую пЬятницу, а у других ребенка, видимо, зовут "Заткнись!"Другого имени мы так и не услышали... Грустно. sad
 
ЕлешкаДата: Вторник, 10.04.2012, 13:54 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Читаю и думаю, всё таки какие мы молодцы с мужем, что не смотря на все "молитвы" наших родственников, мы купили домик. Конечно, есть трудность: мне на днях рожать, а вдоме ничего по ремонту не делано. Но и это не пугает, т.к. всё это потихонечку сделается, главное своё и никто не мешает. А со временем и с огородом и со строительством разберёмся. family together
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru