[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
Дом или квартира
ns1586Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:03 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Жил в своем доме 10 лет, могу сказать только одно. Жить в своем доме не просто, приходится постоянно что-то делать по хозяйству, а если нет газового или какого-нибудь другого автоматического отопления, то надо каждый год заготавливать дрова, рубить, складывать, топить и т.д. а еще как правило есть какой-то прилегающий участок, двор, где тоже покопаться придется.. поэтому если не жалко времени и сил, и есть желание то дом это ваш вариант, есл же нет - то квартира
 
yoniДата: Вторник, 08.05.2012, 19:16 | Сообщение # 152
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
если есть газ, свет и водопровод, то лучше жить в доме!
 
жучокДата: Четверг, 10.05.2012, 09:42 | Сообщение # 153
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Жили в доме,где надо было самим топить и воду носить.Со временем построили новый дом,где провели воду и газ.Раньше квартиру не хотелось,а сейчас тем-более.
 
ЛюсишкаДата: Четверг, 10.05.2012, 15:39 | Сообщение # 154
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Как вы думаете, с большой(?) доплатой можно поменять "трешку" на дом? "Трешка" в новом доме, улучшенная планировка (64кв.м).



Сообщение отредактировал Люсишка - Понедельник, 14.05.2012, 00:18
 
katenokДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:59 | Сообщение # 155
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
мы с квартиры переехали в неблагоустроенный дом. не жалеем не сколько. Дом это просто здорово, деткам раздолье во дворе, самой в удовольствие покопаться в огороде (и ехать никуда не надо), а надоело зашел обратно. никаких грязных и прокуренных подъездов...


 
КибоДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:03 | Сообщение # 156
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Живу в своем доме, есть небольшой приусадебный участок: лук, морковка, картошка. При желании летом бассейн надувной наливаем. Благодать.
Самое главное условие благополучного проживания в доме - наличие хозяина (!!!) работящего и рукастого.
 
ShmelkovaGДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:46 | Сообщение # 157
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
мой муж очень мечтает о доме :) один раз так намечталась вместе с ним,что мне во сне приснился этот дом: весь такой уютный,теплый,большой :) теперь тоже мечтаю :) точнее, задалась целью жить в своем доме.Ограничьте цель во времени:цель без времени - это просто мечта.Думайте письменно.Цель, которой нет на бумаге,не существует. я так и сделала,да-да.если все получится,непременно напишу :)
 
GerberaДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:52 | Сообщение # 158
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Люсишка, конечно можно, только смотря в каком районе вам надо, и какой дом хотите, ведь есть и дешевые и дорогие дома pardon ,есть неблагоустроенные и со всеми коммуникациями wink

 
ЛюсишкаДата: Среда, 23.05.2012, 20:29 | Сообщение # 159
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Хотелось бы в районе Заречье или Мелентьевка... Но там дорого. Мне просто интересно, есть ли такие желающие, которые поменяли бы свой дом пусть не очень благоустроенный хотя бы с водой на "трешку" с небольшой доплатой. Сколько слышу, последнее время все в дом рвутся...

 
ПчелаДата: Вторник, 29.05.2012, 14:25 | Сообщение # 160
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Люсишка, если дом не особо благоустроенный, то многие с удовольствием меняются на квартиру, мне кажется щас молодые семьи в основном рвутся в свои дома - чистый воздух, детям раздолье, все под рукой, а если при этом есть силы, желание и возможности - можно горы свернуть :)
 
GerberaДата: Вторник, 29.05.2012, 17:36 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Люсишка, в основном меняют пожилые люди, которым тяжело работать в своем доме, у нас в деревне многие поменяли дома на квартиры :) Но дома конечно без газа и старые pardon

 
$Юлия$Дата: Вторник, 29.05.2012, 20:50 | Сообщение # 162
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Люсишка, а на какой дом вы хотите квартиру поменять? Район, размер дома?
 
Kristin@Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:51 | Сообщение # 163
участник
Группа: детки-конфетки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мы жили в квартире , а вот уже как 7 лет живём в своём доме, очень уж мне нравится.
туалет в доме, вода в доме, банька, бассейн, огород, травка зелёная, я думаю что ничто не заменит свой дом :)
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:58 | Сообщение # 164
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Вот хотела бы спросить всех, кто с детьми живет в доме.
А как вы решаете вопрос со школой -садиками? как добираетесь? ходите ли в кружки?


Мой дом на облаках!
 
katenokДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:58 | Сообщение # 165
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Ли-ли4ка, мы живем в доме. ну как добираемся? - как и в квартире... или на личном транспорте или на общественном


 
GerberaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:07 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Ли-ли4ка, мы пока в садик не ходим, но как пойдем, будем на машине добираться, папа будет возить, т.к на работу сам ездит :)

 
ОблачкоДата: Понедельник, 04.06.2012, 01:22 | Сообщение # 167
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (katenok)
Ли-ли4ка, мы живем в доме. ну как добираемся? -

ясно, мы тоже, но вот как вы закупаетесь? у нас магазины не рядом.
Quote (Gerbera)
будем на машине добираться, папа будет возить, т.к на работу сам ездит

а если на больничном к врачу? к вам педиатр приезжает на машине? А в кружки, там же после работы.. папа задерживаться будет? Чет так вопросов много, интересно, кто как проблему решает. cool


Мой дом на облаках!
 
katenokДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:28 | Сообщение # 168
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Ли-ли4ка, если у нас папа не может, мы на маршрутке едем.


 
GerberaДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:46 | Сообщение # 169
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Ли-ли4ка, закупаемся в городе, папа после работы заезжает в супермаркеты или с нами в выходные, а вообще у нас магазины есть в деревне, там все есть (магазины рядом) :) . Врач у нас тоже в деревне,(фельдшерский пункт есть), так что нам ездить никуда не надо, а если заболели звоним ей, она приходит сразу(конечно в свое рабочее время). В кружки сами ездим, у нас ходят автобусы и маршрутки, а если папа задержится, у нас в городе бабушки и дедушки есть, к ним ходим в гости :)



Сообщение отредактировал Gerbera - Понедельник, 04.06.2012, 16:48
 
ОблачкоДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:49 | Сообщение # 170
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (katenok)
мы на маршрутке едем.

мы тоже, но еще и от остановки топаем.
Меня интересует , как Вы планируете время, вот я надеюсь, что буду водить дочку в кружок, но кружок+дорога, возвращаться будем так поздно... просто с этим смириться? В центре все-таки ближе. Короче , вопрос, прямо, город или деревня laugh
Вы детям что по огородно-садовым делам доверяете делать? кроме" ягоды собирать"?


Мой дом на облаках!
 
katenokДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:13 | Сообщение # 171
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Короче , вопрос, прямо, город или деревня

лучший вариант - окраина города ( и остановка рядом, и магазины есть, и до центра не так уж далеко)

Quote (Ли-ли4ка)
Вы детям что по огородно-садовым делам доверяете делать? кроме" ягоды собирать"?

ну я прошу иногда помочь подергать травку ( в меру способности ребенка, грядку конечно она не прополет, а с межи травку выдергать сможет), помочь мне полить (или воды мне наливать из крана в ведро)



 
AleksДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:28 | Сообщение # 172
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Короче , вопрос, прямо, город или деревня

Вот поэтому мы участок земли искали ближе к центру. Потому что школа, кружки и тд.... и чтоб остановка рядом была - на всякий случай.
Хотя сейчас живем в Комарово - всё равно детей возим, практически везде.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
katenokДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:18 | Сообщение # 173
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Короче , вопрос, прямо, город или деревня

опять же что касается центра города - то все равно там не так чисто и свежо как в деревне. У нас на окраине все равно почище воздух, но сравнить с деревней нельзя...
вообще я например готова возить детишек в кружки, но самое то главное что они могу погулять по чистому двору и огороду, подышать свежим воздухом..



 
ОблачкоДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:42 | Сообщение # 174
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Хотя сейчас живем в Комарово - всё равно детей возим, практически везде.

встанет вопрос о школе, все-таки далековато самостоятельно добираться до дома. Все время обучения увозить-привозить нереально. А если оба в разные смены или кружки не совпадут. Вы планируете детей приучать самостоятельно добираться до дома в 1 классе?
Quote (katenok)
то все равно там не так чисто и свежо как в деревне. У нас на окраине все равно почище воздух, но сравнить с деревней нельзя...

плюсов много, вопрос в том, как минусы нейтрализовать. Я , кажется, гомо урбанум, человек недеревенского типа pardon
Спасибо всем за ответы, если вопросы еще появятся, снова сюда приду.


Мой дом на облаках!
 
katenokДата: Понедельник, 04.06.2012, 23:03 | Сообщение # 175
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
вопрос в том, как минусы нейтрализовать.

я в этом планее меньше стала заморачиваться и решаю проблему, когда она возникнет.. и как не странно решение то находится, а когда начинаю заранее думать что и как, то до такого могу надумать laugh



 
ОблачкоДата: Вторник, 05.06.2012, 00:02 | Сообщение # 176
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (katenok)
в этом планее меньше стала заморачиваться и решаю проблему, когда она возникнет.. и как не странно решение то находится, а когда начинаю заранее думать что и как, то до такого могу надумать

laugh тоже прихожу к этому выводу, но все равно забегаю вперед паровоза


Мой дом на облаках!
 
ИрисДата: Вторник, 05.06.2012, 00:49 | Сообщение # 177
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
katenok, я с вами полностью согласна, что все проблемы решаются по мере их возникновения.
Я себя часто ловлю на мысли что одного сына никогда бы в городе не выпустила сейчас гулять, а на территории нашего дома он спокойно гуляет, тем более мы специально сделали игровую зону под окнами, что бы в любой момент могла посмотреть. Я дочку по утрам вожу почти каждый день на занятия, а вечерами снова в город каждый день с сыном. И меня это не напригает, главное что бы деткам моим хорошо было(ведь мы именно для них живем :) )



 
ДарианаДата: Вторник, 05.06.2012, 10:08 | Сообщение # 178
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
мы живем и сторим себе дом в Тургояке,по поводу воздуха могу сказать, живем около леса соснового и рядом озеро, воздух велеколепный и земой и летом, а утром проснуться под пение птиц, а не под шум авто и крики детей., стоительство высасывает все накопление , ну если взять ипотеу н 3 х комнатную квартиру и сделать в ней хороший ремеонт с учетом сколько лет будете платить , дом выходит гораздо дешевле ну это конечно без учета покупки земли , земля у нас стоит в нашем районе 3 млн. .у меня одни плюсы , особенно у меня маленький ребенок гуляет один во дворе в песочнице. на данный момент конечно у нас нет собаки а до эого был немец очень умный и следил за ребенком я даже не переживала. ребеонок сам вышел ама зашла красота а ты занимаешься своими делами только в окно посматриваешь. а летом озеро рядом не куда не надоехать собираться по пол дня . улица спокойная только свои соседи на машинах ,все прекрассно знают что на улице есть маленькие детки и ездиют предельно аккуратно кой салидарности я еще не где не видела, в садик мы возим на машгородок остановка рядом , машина у нас есть и унее конечно имущества много без нее мы не куда, на крайней случай есть такси стоит не дорого. вообщем мое мнение кто отрицательно говорит о доме и незнают что это, они просто завидуют, а по платежам у нас есть квартира вобщем за дом мы платим меньше чем за квартиру полощадью30 кв, а дом 200кв. по налогам конечно законы делают не внашу сорону да и не только и владельцам большой плащади квартир по этому то на то выходит. участок у нас не большой по этому солько платилистолько и будем на нас не влияет. это решение каждого, но в имение своего благоустроенного дома минусов нет.

 
bublicДата: Вторник, 05.06.2012, 12:14 | Сообщение # 179
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Ирис)
Я себя часто ловлю на мысли что одного сына никогда бы в городе не выпустила сейчас гулять, а на территории нашего дома он спокойно гуляет, тем более мы специально сделали игровую зону под окнами, что бы в любой момент могла посмотреть. Я дочку по утрам вожу почти каждый день на занятия, а вечерами снова в город каждый день с сыном.

Ирис, а как вы решили со школой? Будете к началу уроков привозить, а после окончания забирать домой?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ИрисДата: Вторник, 05.06.2012, 13:32 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
bublic, хочу в 6 отдавать, она продленного дня будет. мы только через год идем в школы.


 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru