[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Что нам стоит дом построить......
Что нам стоит дом построить......
OlenkaДата: Среда, 10.12.2014, 16:28 | Сообщение # 121
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Ирэн4ик ()
Не стала читать все странички, просто хочу спросить, а муж насколько силен в строительстве? Дабы вы меня правильно поняли, хочу рассказать, как мой дом строить собирался. Сам не знает, как гвоздь забить, но криком кричал, надо свой частный дом. В результате продали квартиру, дабы начать строить, муж не шевелился. Короче, пошла и купила другую квартиру чуть большей площадью, все, на этом вся стройка закончилась. Извините конечно, но если муж не але, то не стоит и начинать


А я считаю, что начинать дом надо с большого желания иметь дом и жить в нем, ну и не на последние 5 копеек конечно. И продавать свое жилье, если оно единственное, я бы решилась минимум на этапе чистовой отделки. У нас уже несколько знакомых семей отстроились, все на голой земле с нуля, и мужья не але были вначале, все потомственные квартирные жители. Есть специалисты, есть чужой опыт, масса информации. Никто из них не начинал с объявления в евразии "построю дом под ключ", все как-то справились. Зато вот у дяденьки нашего знакомого, он всю жизнь прораб на стройках, его дом на втором году дал трещину, так что все относительно.. Мы тоже все на друзей смотрим, для себя выводы делаем, слушаем, кто с какими трудностями столкнулся, чего бы делать больше не стал и т.д. Короче, постепенно вырисовывается картина желаемого, очень уж хочется дом.
Ну и последнее, какими бы ни были возможности для строительства, стройка это тяжело, именно морально непросто, про материально вообще молчу, начинает преследовать мысль "а надо ли оно мне?" Мои родители 150 раз порывались продать все на фиг, достроили, сейчас говорят, что в квартире не смогли бы.
Короче, всем желаю осознанного желания жить в доме, взаимной моральной поддержки и легкой стройки.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ViceryДата: Среда, 31.12.2014, 18:45 | Сообщение # 122
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
в свое время тоже занимались строительством,вообще строить свой дом-это строить всю жизнь,его нужно поддерживать,а потом всегда возникает желание что-то перестроить или достроить,в общем это дело для любителя,кто любит руки свои приложить,а так сейчас в квартире живем

Сообщение отредактировал Vicery - Среда, 31.12.2014, 18:47
 
Polina_SkyДата: Четверг, 16.04.2015, 20:19 | Сообщение # 123
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Это вам безумно дорого обойдётся, и займёт кучу времени. Ведь ваш муж не будет строить его сам? А платить по отдельности за каждый вид услуг - сами понимаете - куча нервов, денег, да и где гарантия, что мастера будут хорошие? Вы не рассматривали вариант купить уже готовый загородный дом?

обратите уже свое внимание на правила форума, особенно на раздел касающийся рекламных объявлений!. Следующий раз удалю все сообщения полностью, а вас будет ожидать бан.


Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 16.04.2015, 22:01
 
Polka9Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:46 | Сообщение # 124
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Так можно старый купить и фасадами его облагородить и теплее еще будет, и вид красивый
 
TotoДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:49 | Сообщение # 125
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Polka9, Но дом-то останется старым. Это как к старому пальто пришить новый меховой воротник.

 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Что нам стоит дом построить......
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru