[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кто выращивает розы? (все тонкости ухода)
Кто выращивает розы?
СимонаДата: Четверг, 02.10.2014, 00:40 | Сообщение # 121
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Мох нужно сушить, еще есть месяц. Я в том году листву сушила в теплице, быстро высохла.



Никогда не нужно искать причины ненавидеть, когда есть основание любить.
 
wikiДата: Четверг, 02.10.2014, 00:52 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Симона ()
Где ток раздобыть? Может из бани повыковыривать!

в лесу полным полно моха..вот только надо решить где суть....у меня тепличка то занята think
Цитата Марика_Л ()
этот огромный куст прекрасно зимует пригнутым - уже можно начинать пригибать - потом я обматывала в 2-3 слоя укрывным и все - весной он был вееесь здоровый-зеленый, весной формируешь куст или просто 1\3 обрезаешь и усе)

ясненько надо будет завтра начать пригибать))))
Марика_Л, Симона, девочки для особо одарённой разжуйте ещё раз))) сейчас окучиваем.........обрабатываем........и накрываем плёнкой пока мох сохнет.........даааааа????


 
wikiДата: Четверг, 02.10.2014, 00:54 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
мои розы комнатные......до заморозков)))



 
Magic_mooNДата: Четверг, 02.10.2014, 00:56 | Сообщение # 124
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Симона ()
розы боятся плесени. Засыпаем, ХОРОШИМ, сухим перегноем

про это я в курсе.. но мне кажется рановато окучивать то? сырость.. дожди! действительно может все попреть!
Цитата Симона ()
Где ток раздобыть? Может из бани повыковыривать!

я когда то собирала мох в сосновом лесу на Тургояке, его там действительно много!) но не с поваленных деревьев.. а прямо с земли) wink




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
wikiДата: Четверг, 02.10.2014, 00:57 | Сообщение # 125
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
садовые



 
Magic_mooNДата: Четверг, 02.10.2014, 00:57 | Сообщение # 126
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
мои розы комнатные......до заморозков)))

обалдеть какие комнатные! laugh красоточки!))) что ты с ними решила сделать?




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Марика_ЛДата: Четверг, 02.10.2014, 00:58 | Сообщение # 127
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Симона, ммм я то оч хочу просушить и пленочкой накрыть, но у меня где-то 35 кустов think чет наверное обойдутся... мне еще листики обрезать и обрезать - пока только около 10 обрезала... цветы срезать не буду до заморозков - так побеги лучше вызревают, обрезать буду поминимуму, только все что красное-зеленое, там где одресневевшее оставляю полностью (только чайников режу посильнее) - по мне дык так больше шансов розе перезимовать, а весной уже нормально можно резать. у кустовых по опыту у сильно обрезанных в зиму (да и весной) куст 1) не успевает нарасти, меньше цветет... еще проверила - если вообще не резать весной - тоже ничего хорошего - получается куст растрепка и тоже меньше цветет - из 6 лет опыта - на зиму кустовые\парковые обрезка минимум, весной: все ветки на 1\3, + гигиеническая, ну и формирующая, можно ветки обрезать на разную длину - тогда цветение будет непрерывным, но менее пышным.
 
Magic_mooNДата: Четверг, 02.10.2014, 00:59 | Сообщение # 128
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
садовые

laugh я такие у Люды видела)))) laugh это фейри почвопокровка? laugh капец! я уже сорта роз начинаю узнавать! laugh laugh laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Четверг, 02.10.2014, 01:04 | Сообщение # 129
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
всем розоводам не спокойной ночи))) laugh приятных прений)) я ушла))) wink
люблю розочки в букете))))) pardon





ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
wikiДата: Четверг, 02.10.2014, 01:07 | Сообщение # 130
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
обалдеть какие комнатные! красоточки!))) что ты с ними решила сделать?

пасиб Ксю!!!!!! буду все пересаживать домой!!!!уже 5 штук принялись дома заного)))) а вот остальные на днях надо срочно пересадить...как силы будут!!!
Цитата Magic_mooN ()
я такие у Люды видела)))) это фейри почвопокровка?

мне оочень нравятся как они все в бутох полу лёжа на зелме красуются)))
Цитата Magic_mooN ()
капец! я уже сорта роз начинаю узнавать!

настоящая феечка должна разбираться во всём)))) wink


 
Марика_ЛДата: Четверг, 02.10.2014, 01:10 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Цитата wiki ()
девочки для особо одарённой разжуйте ещё раз))) сейчас окучиваем.........обрабатываем........и накрываем плёнкой пока мох сохнет.........даааааа????

оооо. Вика ты точно читаешь, что мы пишем? laugh
сейчас листки обрезаем (я начинаю пригибать тех у кого "стволы")
как тока еще чуток похолоднее станет брызгаем бордосской, - кто решит окучивать - окучивает, но тогда закрывает "зонтиками" от дождя
обрезаем
укрываем
вообще каждый розодержец)) сам выбирает свой способ, т.к. и участки у нас разные (влажность, ветра). Главное надо понимать что розы боятся резких перепадов температур и выпревания - вот и надо ориентироваться - чтоб вовремя укрыть, но чтоб не сопрели.
поэтому я и остановилась на укрывном материале - в нем температура не так скачет, и он "дышит". можно укрывать им слоями например первым при -0-4, а когда встанет -5-10 укрыть 2 слоем (я в 3 слоя закрываю) - а потом так же снимать.
 
Марика_ЛДата: Четверг, 02.10.2014, 01:36 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
wiki, Викус какие они у тебя красотки ттт.
ты поискала прививку у "домашних" ?
 
ШИКУЛЬКАДата: Четверг, 02.10.2014, 10:03 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата ЛОЖ ()
в Златике

Цитата Марика_Л ()
в златике есть,

Вы имеете в виду город или это закупка какая-то?
Цитата Марика_Л ()
называется абракадабра

Толи я читать по-английски разучилась, толи не нашла think
Цитата Марика_Л ()
потом будет в закупке, где дешевые розы - я там брала.

тож ее подожду.
 
Марика_ЛДата: Четверг, 02.10.2014, 11:59 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
имеете в виду город

ну да, там питомник есть.
Цитата ШИКУЛЬКА ()
толи не нашла

зачем она тебе за 600 потом будет за 120-150
 
ШИКУЛЬКАДата: Четверг, 02.10.2014, 15:20 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата Марика_Л ()
ну да, там питомник есть.

С этого места поподробнее, пжл.
Цитата Марика_Л ()
зачем она тебе за 600 потом будет за 120-150

и я, и я того же мнения!
 
Марика_ЛДата: Четверг, 02.10.2014, 17:21 | Сообщение # 136
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Девочки я прям вот ща заплачу - открыли каталог кордеса и викса - там тааакие розы и тАААкие цены.....
а еще мне девочка с опытом прислала список неубиваемых, практически не болеющих, красивых сортов Остина и сейчас еще напишет Кордеса - те, которые выращивает сама! если интересно - выложу.
 
ЛОЖДата: Четверг, 02.10.2014, 17:59 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
очень очень интересно!!!!!! неубиваемые сорта))))))))))))))

Сообщение отредактировал ЛОЖ - Четверг, 02.10.2014, 18:03
 
Марика_ЛДата: Четверг, 02.10.2014, 18:09 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Ксю смотри какая непростая простушка http://www.rosebook.ru/roses/gallery/night-owl/
 
kiss85Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:00 | Сообщение # 139
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Таак, почитала и сделала вывод, что совсем не готова к укрытию(( что нужно приобрести для опрыскивания и для чего оно?? Зачем листочки обрывать?? Это обязательно??

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Magic_mooNДата: Четверг, 02.10.2014, 23:17 | Сообщение # 140
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Марика_Л ()
Ксю смотри какая непростая простушка

действительна шикарна... и светится изнутри)))))))))) прям Сальма Хайек в свое необузданной дикой прелести!)))))))))))) не знаю.. но почему то ее напомнила в неудержимом))))))) вот эта конкретно)))))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Четверг, 02.10.2014, 23:19
 
Марика_ЛДата: Четверг, 02.10.2014, 23:57 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Цитата kiss85 ()
что нужно приобрести для опрыскивания и для чего оно?? Зачем листочки обрывать?? Это обязательно??

листочки 1) на них остаются все вредители и болячки и зимуют вместе с розами 2) будет дополнительно чему преть под укрытием
опрыскиваем бордосской жидкостью - защита от грибков, плесени и т.д. на период зимовки.
Цитата Magic_mooN ()
прям Сальма Хайек

ага похожа. это сейчас самый писк - простые немахровые необычные розы - они и очень просты в уходе и не помпезны и цветут бесперерывно и обильно)
Цитата Марика_Л ()
практически не болеющих, красивых сортов Остина

итак ниже смотрим сорта, которые розовод должен иметь в "обязательном" порядке
 
Марика_ЛДата: Четверг, 02.10.2014, 23:58 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
1. Abraham Darby
это большой и широкий куст. Цветки абрикосово-розовые, красивые, очень ароматные, крупные и густомахровые. Побеги могут вырастать до 180 высоты, но под тяжестью цветков поникают, в результате роза занимает много места в цветнике.
Есть существенный недостаток, цветки не любят влагу, могут загнивать, кроме того подвержена ЧП, надо делать профилактический обработки, ради таких красивых цветков это стоит сделать.
Зимует хорошо под двойным слоем спанбонда.
2. Crocus Rose Обязательно иметь.
3. Crown Princess Margareta Эта роза может использовать как невысокая плетистая. Побеги гибкие, длинные, цветки поникают. Подвязывать обязательно, можно завивать вокруг невысокого обелиска. Цвет цветов очень красивый, то цвета яркого желтка деревенского яйца, то выгорает в бледно-желтый, то нежного абрикосового оттенка. Хорошо зимует и достаточно устойчива к болезням, хотя в длительные дожди цветки все же подгнивают.
Роза второго плана, побеги могут вырастать до двух метров.
4. Golden Celebration. Обязательно иметь. Ярко-желтая, с медным оттенком 120 см. Прекрасный сорт. Красивые и крупные цветки теплого желтого цвета, очень ароматные. Куст красивый, высокий, мощный, фонтанообразной формы. Хороший повтор, хорошо зимует. Цветки переносят осадки, к болезням достаточно устойчивый. В общем все в нем прекрасно.
5. Jubilee Celebration у меня не высокая, примерно 70-80 см. Изумительные цветы необычного оттенка розово-золотистые, красивый куст, хороший рост, прекрасный повтор. Цветы держатся долго, не портятся солнцем и дождём. Они поникают, что придаёт ей очарования, но на земле не валяются, хорошо держатся на крепких побегах.
6. Jude The Obscure Цветки просто прекрасны, цвет кремовый с абрикосовым "дыханьем", форма, аромат! За все это я ее просто обожаю. Да, не очень любит дожди, но, если в первый год цветки почти не раскрывались, то чем взрослее куст, тем выносливей она становится. Ради таких цветов ее стоит попробовать приручить
7. Lady of Shalott . Обязательно иметь, про нее много в теме есть. Шикарная, высокая, широкая, зимостойкая, обильноцветущая, оранжево-розового-золотистого цвета.
8. Princess Alexandra of Kent Обязательно иметь. Тоже в теме про нее много написано.
9. Mary Rose. Сиренево-розовая. Живучая, обильноцветущая, неприхотливая, быстро набирает обороты для повторного цветения, устойчива к осадкам, хорошо зимует
10. Teasing Georgia 120 см может и выше вырасти. Цветет щедро, цветы крупные красивой чашевидной формы.
Пахнет фруктами, летом , и абрикосами. На дожди не жалуется , цветок не загнивает. Еще в этой розе мне нравиться , что она меняет свой цвет от нежно - желтого до кремового - всегда разная. Отлично зимует , почти не болеет. Надежная роза во всех отношениях.
11. The Dark Lady. Обязательно иметь. Темно малиновая, примерно с метр, куст широкий. Про нее тоже в теме написала: красивые, крупные и ароматные цветки, шедевры!
12. The Pilgrim Любимая,красивая, ароматная , очень щедрая на цветения и надежная , одним словом - супер роза !!!!!Густомахровые цветки нежного светло-желтого цвета с приятным ароматом, можно выращивать ее как плетистую, у нее это отлично получается.
13. William Shakespeare 2000 У него очень широкий, раскидистый куст. Имеет свойство разваливаться, Побегов очень много, если резать весной слабо, то вымахивают высотой метра полтора.
Очень хороший аромат и изумительный темно-малиновый цвет. Цветки, полностью раскрываясь, становятся похожи на большие плоские пуговицы. Цветет очень обильно. В целом к осадкам и болезням устойчив, хотя я обязательно делаю профилактику от ЛМР в начале лета.
Кто болеет, того я отметила!
У Кордеса :
1. Angela ярко розовая с реверсом где-то 1 метр на метр, цветок простой. Проще дать ссылку http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/angela/
2. Flammentanz неубиваемая плетучка. Пусть один раз цветет, но КАК и целый месяц, легко увьет любую арку и беседку!
http://www.rosebook.ru/roses/rubiginosa-hybrid/flammentanz/
3. Jasmina невысокая плетистая. Запах просто потрясающий, каким-то яблоком свежим и сильный очень аромат, хорошо зимует, обильно цвете все лето.
 
Magic_mooNДата: Пятница, 03.10.2014, 00:34 | Сообщение # 143
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Марика_Л ()
это сейчас самый писк - простые немахровые необычные розы

такая же история с пионами))) я их ток в букетах люю нюхать.. но уже посадила два не махровых.. корал гавайи и иммакули))))) а между ними небесно-голубой кембридж))))))))))) и все это на месте однолетних флоксиков)))))))))) laugh
я когда то смотрела передачу.. про мускусные розы.. вот они мне подходят! но кажется зимуют не очень.. ежли б свой был подпол теплый.. то точно бы завела)))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
hopeДата: Пятница, 03.10.2014, 10:00 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Ой, девушки, какие у вас у всех красивые розочки! jury
Прям, соблазняюсь, чтобы такие же купить. Муж уже в шоке. laugh
Марика_Л, спасибо, за сорта. :)
 
wikiДата: Пятница, 03.10.2014, 11:20 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Magic_mooN, Машуль а у меня какая почвопокровка красная?????

 
Qu-QuДата: Пятница, 03.10.2014, 20:18 | Сообщение # 146
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 542
Статус: Offline
ну всееее, девы, держитесь, соблазнили меня (Оксана, я окончательно предала тебя), решила таки я розариумом обзавестись...вопросами по весне вас замучаю

http://za-dachi.ru/
 
Magic_mooNДата: Пятница, 03.10.2014, 21:24 | Сообщение # 147
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Qu-Qu ()
Оксана, я окончательно предала тебя)

Прощай .. Надя... и не поминай лихом)))))))) одна я осталась... в своих "природных джунглях"))))))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
СимонаДата: Пятница, 03.10.2014, 23:40 | Сообщение # 148
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Марика_Л, Маш, опять соблазн! Взяла на заметку несколько сортов роз. Но есть НО! ЗОНА у большинства роз не наша.
Как плохо, что мы живем не на Югах! sad




Никогда не нужно искать причины ненавидеть, когда есть основание любить.
 
Magic_mooNДата: Пятница, 03.10.2014, 23:44 | Сообщение # 149
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Симона ()
Как плохо, что мы живем не на Югах!

у чем проблема! перебирайтесь в мои джунгли! у меня с зоной все нормуль! ла-ла-ла!




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
СимонаДата: Суббота, 04.10.2014, 09:23 | Сообщение # 150
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Доброе утро! Не большой ликбез. Кто знает - умнички, кто забыл - вспомнит!

Наступила весна, и садоводы снова озабочены: что бы такое посадить – и полезное, и красивое, и не вымерзающее в наших климатических условиях. Поэтому маленький совет: при подборе плодово-ягодных культур и растений для озеленения участка обязательно учитывайте их зимостойкость и ареал распространения, то есть зону естественного произрастания.
По температурному режиму вся территория Земли разбита на климатические зоны. В России таких зон восемь, и в каждой из них своя зимостойкость. В тропиках, например, – 12оС способны выдержать только очень зимостойкие растения. На Украине очень зимостойкими считаются культуры, выдерживающие морозы – 23-27оС, в средней полосе России (г. Орел) этот предел – 30-32оС, на Урале – 40-45оС. Однако в специальной литературе, называя культуру зимостойкой, часто не указывают конкретную температуру, при которой растение вымерзает. Поэтому, выбирая саженцы, обязательно учитывайте зону, для которой они предназначены. Такие сведения, как правило, сообщаются в специальной литературе при описании вида или сорта: внесен в Госреестр по такому-то району, рекомендован для испытания в такой-то зоне и т.д. Это очень важно! В последние годы к нам везут саженцы не только из Центральной России, где климат мягче, но даже с Украины и из Средней Азии. Практически все они обречены на вымерзание в первую же зиму.

Челябинская область относится ко второй -третьей зонам с учетом микроклимата отдельных участков, поэтому все растения из пятой – шестой зон требуют обязательного укрытия на зиму либо рано или поздно погибают. Растения седьмой – восьмой зон могут расти у нас только в оранжерее.
Зона Отрицательные температуры Зимостойкость для Урала

1 -45-50оС сверхзимостойкие

2 -40-45оС высокозимостойкие

3 -35-40оС зимостойкие

4 -29-35оС хорошая зимостойкость

5 -23-29оС средняя (удовлетворительная)

6 -18-23оС не зимостойкие

7 -12-18оС южные растения и




Никогда не нужно искать причины ненавидеть, когда есть основание любить.


Сообщение отредактировал Симона - Суббота, 04.10.2014, 09:32
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кто выращивает розы? (все тонкости ухода)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru