[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
Посудомоечная машина
gvineaДата: Четверг, 05.06.2014, 00:23 | Сообщение # 241
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Очень хочу купить себе на кухню посудомоечную машину. Поэтому и пришла спросить совета. У меня как всегда 2 варианта бош и веко. Вот я и размышляю, что взять???
 
ЦветокДата: Четверг, 05.06.2014, 08:44 | Сообщение # 242
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
gvinea, у меня Веко вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1043995&hid=90584, мне принципиально нужно было , чтобы была турбосушка, эта модель самая дешевая где есть турбосушка. Я в принципе ей довольна, но есть минус , не принципиальный - это очень тихий звук отключения и нет луча на полу, моет отлично последнее время беру таблетки в закупке в Финляндии.
Еще из достоинств, верхнюю корзину можно регулировать по высоте, т.е. если поставить лист от духовки наискосок, он входит.
 
КошачьямятаДата: Четверг, 05.06.2014, 10:15 | Сообщение # 243
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
gvinea, я бы себе взяла ту, у которой есть сверху отдельная корзина для столовых приборов. У Бош точно есть такая модель, у Веко не знаю. Т.е. всего получается 3 выкатных корзины. И с лучом обязательно. У нас сейчас с лучом на полу и видно работает или нет. Пользуюсь порошком, т.к. при быстрой мойке (30 мин. которая) таблетки не полностью растворяются.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
БараболькаДата: Пятница, 06.06.2014, 00:31 | Сообщение # 244
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня бошевская посудомойка, про беко не знаю, такой даже среди знакомых ни у кого нет, поэтому сказать ничего не могу. Моя машина хорошо справляется со своей работой и на много облегчает мне жизнь) Да ещё вся посуда так отмывается - кухня просто блестит) я считаю что это СУПЕР-НУЖНАЯ вещь в быту.
 
НатуськаДата: Пятница, 06.06.2014, 19:55 | Сообщение # 245
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
у меня Beko DSFN 1530, отлично моет уже 2 с лишним года. Бош для меня показались слишком дорогими, у них и функций было меньше и по другим параметрам не очень подходящая, а цена была выше чем у Беко.
Цитата Кошачьямята ()
У нас сейчас с лучом на полу и видно работает или нет.

у моей луча нет, есть 3 лампочки, поэтому все понятно что происходит.



Я верю в чудеса...
 
еленkinaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:13 | Сообщение # 246
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
У меня Электролюкс. Когда пришли в магазин и стали выбирать, то у веко двери как-то подозрительно кривили, а Электролюкс нормально. дороже конечно, но муж сказал.... уже три года не ломается тфу-тфу. Стираю все, что влезет. Даже как-то корпус от пылесоса затолкала (разбирали на продувку двигателя) такой чистенький вылез, только буковки побледнели. Только вот у меня раньше были стеклянные кружки с красивыми ягодками, а теперь просто стеклянные кружки (отмыла за три года). Пользуюсь порошком Сормат, соль всегда покупала крупную, но один раз мне попалась мелкая, как экстра. Жаба задавила (я то думала, что для пмм нужен особо крупный помол обычной пищевой соли), а тут экстра за 80рублей, ЖУТЬ. Ну думаю, может все таки она ДРУГАЯ? С надеждой я ее отнесла в химлабораторию... Надежда рухнула... Уже год покупаю обычную соль за 7руб. И я СЧАСТЛИВА! Еще мне на день рожденья обещали робот-пылесос подарить, месяц остался laugh
 
ленаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:38 | Сообщение # 247
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата еленkina ()
Ну думаю, может все таки она ДРУГАЯ? С надеждой я ее отнесла в химлабораторию... Надежда рухнула... Уже год покупаю обычную соль за 7руб. И я СЧАСТЛИВА!

можно поподробнее, то есть вы засыпаете обычную поваренную соль. я правильно поняла?


 
Olushka33Дата: Понедельник, 09.06.2014, 02:00 | Сообщение # 248
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Бараболька, а какая модель у вашей посудомойки и на сколько комплектов посуды этот бош? Скажите, а мойкой вы довольны, разводы остаются после мойки на посуде или нет? Хочу на свадьбу крестнице подарить, поэтому интересуюсь. Технику дарить надо качественную, вот и боюсь чтоб не прогодать.
 
БараболькаДата: Вторник, 10.06.2014, 20:53 | Сообщение # 249
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
Моя посудомойка SKS 62E88 RU на 6 комплектов посуды. Выбрала ее, потому как живу с мужем и дочей. На семью из 3х человек, такой машинки вполне хватает. Когда принесли домой, думала не разберусь как пользоваться. Оказывается, нет ничего проще (я-то думала это очень заумно). Просто таблетку положила или порошка насыпала в специальный отсек, навалила посуды и включила. И все вымоет. Непередаваемое чувство (если учесть, что я 2 года жила вообще без водоснабжения и кухни).
 
Viktoria100Дата: Среда, 11.06.2014, 20:46 | Сообщение # 250
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Автор берите ту, которая больше нравится, все зависит от размера вашей кухни и от бюджета. У меня посудомойки нет, поэтому на 100% утверждать не буду. Но вот коллега по работе недавно прикупила Indesit - и она в восторге!
 
Ganna38Дата: Четверг, 12.06.2014, 00:41 | Сообщение # 251
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Если выбирать из этих двух, то я бы выбрала бош. У подруги такая посудомойка стоит, она ею очень довольна. Моет ВСЁ - и пригоревшие кастрюли, и засохшие тарелки и жирные банки.
 
еленkinaДата: Вторник, 17.06.2014, 21:35 | Сообщение # 252
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Цитата лена ()
можно поподробнее, то есть вы засыпаете обычную поваренную соль. я правильно поняла?

Последняя, мною купленная, соль "Славяна" из карусели крупный помол, не йодированная
 
komilfoДата: Вторник, 29.07.2014, 17:45 | Сообщение # 253
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Цитата Бараболька ()
Моя посудомойка SKS 62E88 RU на 6 комплектов посуды.

подскажите плиз))))
я тоже склоняюсь к Bosch (очень люблю эту фирму!) SKS, но ее габариты смущают, с одной стороны и хочу маленькую, так живем 2-м с мужем, деток пока нет, но думаю.... а в нее влезет большая сковорода? я просто очень люблю большие сковороды или вок, вот и думаю... think
Вы в ней моете сковороды, кастрюли? Противень то небольшой с бортами, точно наверное не влезет?


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
ДюдюкаДата: Пятница, 01.08.2014, 05:33 | Сообщение # 254
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Сковородки и посуду с антипригарным покрытие м
в пмм мыть нельзя, а по габаритам лучше большую,
если на кухне место есть.


 
komilfoДата: Пятница, 01.08.2014, 13:14 | Сообщение # 255
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
Цитата Дюдюка ()
Сковородки и посуду с антипригарным покрытие м
в пмм мыть нельзя

блиин, вот я тундра, я думала можно wacky
это ж очень плохо sad
А что они облазят?


в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
КошачьямятаДата: Пятница, 01.08.2014, 13:25 | Сообщение # 256
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Я уже 3 года мою и сковородки и противни с антипригарным покрытием, пока ничего им не сделалось. Посудомойка на 9 комплектов и стандарный противень влазит только по диагонали, про этом в эту корзину уже ничего другого не впихнуть. Но я таким очень редко пользуюсь, поэтому не напрягает.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
ДюдюкаДата: Суббота, 02.08.2014, 15:21 | Сообщение # 257
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
А я даж полки от холодильника в пмм мою, снимаю верхнюю
сетку и отлично. А сковородки- кукмара облезла от соли, хотя
производитель заявлял что можно мыть.


 
sweetdreamДата: Четверг, 16.06.2016, 01:45 | Сообщение # 258
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
подниму темку - кладете ли в посудомойку соль, если используются таблетки?

 
ДюдюкаДата: Четверг, 16.06.2016, 13:39 | Сообщение # 259
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
sweetdream, я все равно и соль и ополаскиватель кладу,чище получается чем просто таблетками.Вообще таблетки как-то не очень люблю.

 
ленаДата: Пятница, 17.06.2016, 13:30 | Сообщение # 260
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Дюдюка ()
Вообще таблетки как-то не очень люблю.

+1000
пользуюсь по "старинке" - порошок, соль, ополаскиватель. Так больше результат нравится pardon


 
StellaДата: Пятница, 17.06.2016, 22:39 | Сообщение # 261
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Нам в магазе при покупке говорили, что соль обязательно надо сыпать, и неважно, чем моем. Она делает воду мягкой, и посуда отмывается лучше, и для машины она полезна, в смысле, с солью служить дольше будет. Один раз не уследила, и вовремя соль не засыпала - мне показалось, что отмываться чуть хуже стало, плюс разводы (что то вроде частичек накипи) в машине появились. Засыпала соль - все прошло. Пользуюсь таблетками Filtero 7 в 1.



Сообщение отредактировал Stella - Пятница, 17.06.2016, 22:43
 
ksenjaДата: Четверг, 08.09.2016, 00:40 | Сообщение # 262
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
у меня такая беда: бывает что загорается индикатор соли, мол засыпать надо, я открываю отсек, и вижу что соль то там еще есть. от чего это зависит? может ли это быть от того, что жесткость воды неверно выставила?
 
ленаДата: Понедельник, 12.09.2016, 09:32 | Сообщение # 263
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата ksenja ()
от чего это зависит? может ли это быть от того, что жесткость воды неверно выставила?

у меня недавно случай такой был с машиной: запускаю программу, она начинает работать, через минуту останавливается и пищит, я расстроилась, думаю, всё, капец, муж вытащил лотки, снял и промыл все фильтры, и машина снова заработала мне на радость)))))))


 
akrabatДата: Четверг, 19.09.2019, 20:44 | Сообщение # 264
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня стоит посудомоечная машина фирмы BOSCH SMV24AX00R, покупал данную машинку в магазине "Техника для тебя". Посудомоечная машина работает уже 2 года и с ней нет ни каких проблем, она полностью оправдывает свою стоимость, если Вас она заинтересует то оставлю ссылку где можно узнать о ней по подробнее https://www.tehnika4u.ru/catalog/33709
 
AelyneДата: Воскресенье, 22.09.2019, 02:52 | Сообщение # 265
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
Бош была плохо мыла, разводы оставляет
 
VicaneДата: Вторник, 12.11.2019, 12:32 | Сообщение # 266
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
мы втроем живем и то помогает отлично... у всех знакомых, родственников есть и ни от кого не слышала чтоб пожалели о покупки. За день всю посуду туда складываем, за ночь моется и утром все чистое... мама периодически мне свою посуду приносит (стеклянные бокалы, фужеры, вазы) потому что руками так идеально не отмоешь никогда
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru