[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
Посудомоечная машина
youkkaДата: Среда, 04.01.2012, 20:14 | Сообщение # 151
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Я тоже уговорила мужа на покупку посудомойки biggrin Долго не могли прийти к согласию по выбору марки (я была за электролюкс, муж за бош).

В итоге решили купить электролюкс 67070R (полноразмерная встраиваемая). Разброс цен впечатлил: в Эксперте в слоне она стоила почти 25500, в их интернет-магазине для Миасса 20130, для Челябинска 18130, в Найфле 18340, в Московских интернет-магазинах от 15500...
Числа 20-го декабря заказали ее в найфле, но там доставка ближайшая была на 3 января, отказались - думали раньше купить в челябинске, но пока выпала дорога в челябинск, они уже закончились и в эксперте, и в найфле ((((
А сейчас опять появились в найфле - но не за 18, а за 24!!! wacko В москве она теперь тоже от 19500, + доставка где-то 1200... Блин.

Так что я опять на стадии выбора) Прошу совета, особенно у счастливых обладательниц Бошей и Электролюксов (на др. марки либо не уговорю, либо не хватит денег) - какую модель посмотреть (полноразмерную встраиваемую не дороже 25т.р.)? На что обратить внимание?


Сообщение отредактировал youkka - Среда, 04.01.2012, 20:14
 
ole4ka79Дата: Среда, 04.01.2012, 21:58 | Сообщение # 152
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
youkka, нам порекомендовали бош, там есть хитрая система защиты от протечки, что если она все таки даст протечку , то за счет фирмы бош делается ремонт..купили обычную, но если у нее снять верхнюю крышку, то ее легко сделать встраиваемую . у нас вся техника бош, больше доверия., брали в идея! через интернет, за 14т, на 12 комплектов. доставка с челяб 300р

 
youkkaДата: Среда, 04.01.2012, 22:05 | Сообщение # 153
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
ole4ka79, мне тоже фирма бош в целом нравится, но я недавно наткнулась на впечатливший меня отзыв, что кто-то лизнул тарелку, вымытую бошем и она оказалась горькой - недосмыто моющее средство sad . А у вас хорошо споласкивает? Буду благодарна, если "протестируете" тарелку и опишете результат biggrin biggrin biggrin
 
ole4ka79Дата: Среда, 04.01.2012, 22:28 | Сообщение # 154
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
youkka, ну вообще то мы едим из них и из кружек пьем, изменений в еде не замечено, нет ни разводов, ни подтеков, кристально чисто все., использую колгонит , порошок, в магазине был лимонный, но от него не пахнет посуда, ополаскиватель и соль той же фирмы.. а горечь могла остаться когда используют табл на короткой программе, вот это может быть. и что бы такого не было использую только все по отдельности, в основном ставлю 35град, это где то 30мин,

youkka, как раз закончилась программа, "лизнула" терелку biggrin , горячая сухая, но не горькая


 
kiss85Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:05 | Сообщение # 155
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (AndreasA)
Гораздо проще загрузить машину полностью... а для этого нужно накопить грязную посуду.
Грязную посуду в машинку не поставишь, начинает вонять пища, всякие там споласкивания почти бесполезны, т.к. температура маленькая. Вот и копиться посуда 1,5-2 дня (4 человека) в раковине.
Это в стиральной машинке есть 1/2 загрузки, в посудомойке такого нет, если положил 1/2 порошка - не отмоется.
Короче с появлением машинки посуды грязной в доме стало больше. Но моет она чисто, руками так не вымыть.

у нас на 2х взрослых и 1 ребенка бывает и по два раза загружаем))
я просто в ауте, когда наблюдаю такую же гору посуды вечером у родителей и представляю, что это нужно перемыть в ручную wacko уже забыла как это вообще wacko бррр..
даже моя супер экономная маман)) уже решилась раскошелится на эту чудо-машину))

касательно марок - у нас канди, стоила год назад 15 с копейками, узкая, не встраиваемая, 12 комплектов, индикаторы соли и режимов мойки, просто недавно залезла на сайт, а там все без индикаторов разных wacko как в слепую блин..

пользуюсь соль (раз в месяц-два примерно 1 уп), + таблы, сейчас амвеевские, нравится, что они в индивидуальной упаковке (растворимой) и без особого запаха! моет отлично! до этого брала эковер, но их не всегда купишь по приемлемой цене..

режим почти 99% используется быстрая мойка (30мин), хотя есть разные, в том числе и Пониженного электропотребления, что-то не ставлю на него, хотя на ночь наверное можно....


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:05 | Сообщение # 156
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
ole4ka79, поздравляю с приобретением!!!

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ole4ka79Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:25 | Сообщение # 157
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
на нашей есть индикаторы.
kiss85, спасибо)))


 
SKREPKAДата: Четверг, 05.01.2012, 10:45 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Ксю78)
ах, да....еще...мою с таблетками , не помню как называются, в зеленой коробке, 16 шт. стоят 125 рублей, я их видела только в Клене на ул.Зеленой, скупаю всегда оптом)))

так вот кто мои таблеточки скупает, laughing они еще есть в титанике кстате
у меня аристон (5лет) большая на 12 комплектов, простая, педальная, всегда почти мою на эконом режиме, семья была 5 человек когда взяли потом дочь с мужем перехали в свою квартиру(взяли на 9 комплектов индезит) осталось нас 3... бабушка не пользуется, вообшем мы вдвоем с мужем теребем ее раз в два дня ДОВООООООООООЛЬНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!


Сообщение отредактировал SKREPKA - Четверг, 05.01.2012, 10:45
 
ВедьмаДата: Четверг, 05.01.2012, 13:35 | Сообщение # 159
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Говорят, что она потребляет много энергии ? Сестра в прошлом году на новоселье себе подарок от родителей получила. Не помню марку, отмывала хорошо, но долго по времени.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ole4ka79Дата: Четверг, 05.01.2012, 14:08 | Сообщение # 160
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Ведьма, вот табл расхода воды и эл на нашей.

а если учесть что эл дешевле горячей воды, то выгода очевидна.
Прикрепления: 5357969.jpg (114.4 Kb)




Сообщение отредактировал ole4ka79 - Четверг, 05.01.2012, 14:11
 
youkkaДата: Четверг, 05.01.2012, 16:06 | Сообщение # 161
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
youkka, как раз закончилась программа, "лизнула" терелку , горячая сухая, но не горькая

ole4ka79, спасибо biggrin
Теперь точно Бош возьмем, других сомнений по его поводу у меня не было biggrin

Хотя у меня счастье уже наступило - виноватый муж, оставивший меня без этого подарка на НГ, теперь всю посуду моет сам biggrin
 
SunnyДата: Четверг, 05.01.2012, 23:10 | Сообщение # 162
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ведьма, не больше стиралки потребляет энергии, А воды меньше уходит, чем если руками мыть (у нас посудомойку второй месяц ремонтируют, так я это заметила). Кстати, по счетам за эл-во я тоже не заметила, чтоб меньше стало набегать, если только чуть-чуть совсем. Зато времени свободного куда меньше без нее.
То что долго моет, ну в среднем программа час-полтора. Так жалко что ли, загрузили и пусть себе стирается, никому же не мешает.



 
СЕАДата: Пятница, 06.01.2012, 23:18 | Сообщение # 163
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
У меня посудомойка на 12 персон довольна
 
Natalisa74Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:38 | Сообщение # 164
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Девочки напишите у кого какая фирма Бош или Электролюкс например?! Я сейчас рынок мониторю...остановилась на этих фирмах...Какая лучше отмывает что ли?

Все что выше написано прочла...)


Сообщение отредактировал Natalisa74 - Вторник, 24.01.2012, 14:44
 
anna080808Дата: Четверг, 26.01.2012, 02:13 | Сообщение # 165
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Natalisa74, у нас Электролюкс, пользуемся пол года, очень довольны.Когда покупали, тоже выбирали между Бош или Электролюкс,консультанты сказали, что Бош берёт за фирму, а функции те же и качество мытья посуды то же, что и Электролюксе. Заказывали в Идеи, через инет, выбор намного больше, чем в магазинах Миасса, и по цене ниже. Подключал муж сам, там всё просто, тем более в инстукции всё прописано.Так что выбор за вами, удачи!!!
 
natashamiassДата: Четверг, 26.01.2012, 15:27 | Сообщение # 166
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
anna080808, +100000000000000000000
Quote (kiss85)
режим почти 99% используется быстрая мойка (30мин), хотя есть разные, в том числе и Пониженного электропотребления, что-то не ставлю на него, хотя на ночь наверное можно....

а я наоборот почти всегда ставлю эконом на ночь, а если днём надо, что тоже бывает (копить как то не приходится .......) то на 30мин.
 
СветлаяДата: Четверг, 26.01.2012, 19:34 | Сообщение # 167
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
У меня самсунг, встроенная.
Довольна ею! Умничка моя, главная помощница в доме!!!
Мою на разных мойках, и часто ставлю на ползагрузки - удобная функция!
Хых, начиталась тут вас, сразу после мытья облизывала тарелки laugh результат -- все смыто, ни какого привкуса или горечи!


Семейный и детский фотограф
 
ole4ka79Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:42 | Сообщение # 168
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (Светлая)
начиталась тут вас, сразу после мытья облизывала тарелки результат -- все смыто, ни какого привкуса или горечи!

да, муж меня увидел за этим делом, только что у виска не покрутил, во взгляде все было сказано laugh


 
youkkaДата: Четверг, 26.01.2012, 20:02 | Сообщение # 169
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
да, муж меня увидел за этим делом, только что у виска не покрутил, во взгляде все было сказано

laugh
А мне в субботу купили бош, я счастлива :) Качество мойки с ручным не сравнить, отмыла решетки и от плиты, и от вытяжки, и еще кучу всего.
Тарелку тоже облизала, безвкусная laugh
 
kiss85Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:08 | Сообщение # 170
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Quote (kiss85)
режим почти 99% используется быстрая мойка (30мин), хотя есть разные, в том числе и Пониженного электропотребления, что-то не ставлю на него, хотя на ночь наверное можно....

а я наоборот почти всегда ставлю эконом на ночь, а если днём надо, что тоже бывает (копить как то не приходится .......) то на 30мин.

я то думала на быстрой мою, а потом посмотрела - на ААА - пониженное электопотребление и еще че-то там)) вот такая я внимательная!! У меня почти всегда на одном режиме, я даже и внимания не обращала wacky


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ole4ka79Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:10 | Сообщение # 171
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
youkka, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

 
youkkaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:52 | Сообщение # 172
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
ole4ka79, спасибо :) И спасибо за помощь в выборе, а то я бы так и сомневалась))
 
Т@тьянаДата: Пятница, 27.01.2012, 12:20 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
ПММ очень полезная штука, моем только ей, уже не представляю как без нее!

Татьяна
 
SwanДата: Вторник, 31.01.2012, 15:50 | Сообщение # 174
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
То что ПММ очень полезная штука я давно поняла и купила, но встраиваемую в надежде скорого преображения кухни.
Подскажите как шумно она работает когда уже встроена в кухню. У меня она одиноко стоит и когда ночью работает то шумновато, закрываем дверь на кухню, а по новому проекту дверь удаляется. вот думаю дверь убирать или нет.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
chocolateДата: Вторник, 31.01.2012, 16:11 | Сообщение # 175
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Swan, у нас тоже ПММ встроенная, когда встроили, она чуть тише стала работать, но все равно слышно. Хотя спать нам не мешает, двери в кухню тоже нет. Еще ведь зависит от производителя, какие-то тише работают, другие громче.
 
FREZIYAДата: Вторник, 31.01.2012, 16:15 | Сообщение # 176
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я не люблю, когда ночью что-то стирает или "посудомоет" - мне этот шум мешает. И моя ПММ когда закончит мойку - пищит как СВЧ. Я просыпаюсь на звук. Ну ее.. Я или до сна стараюсь мойку запускать, или дверь на кухню закрою.
 
SKREPKAДата: Вторник, 31.01.2012, 16:20 | Сообщение # 177
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
у меня аристон (5лет) большая на 12 комплектов, простая, педальная, всегда почти мою на эконом режиме, семья была 5 человек когда взяли потом дочь с мужем перехали в свою квартиру(взяли на 9 комплектов индезит) осталось нас 3... бабушка не пользуется, вообшем мы вдвоем с мужем теребем ее раз в два дня ДОВООООООООООЛЬНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! :)
 
safonovanadyaДата: Пятница, 24.02.2012, 15:09 | Сообщение # 178
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
мне муж подарил на новый год, прямо ненарадуюсь. Нас четверо и все любят вкусно и разнообразно питаться, запускаю раз в день стабильно. У меня на 10 комплектов. Обалтываю теперь своих родителей что бы обязательно купили. laugh



 
Евгения74Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:10 | Сообщение # 179
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Везет у кого есть! а у меня это пока всего лиш мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry

Евгения
 
smail13Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:20 | Сообщение # 180
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Девочки, мы приобрели посудомоечную машину, не могу нарадоваться, отмывает очень хорошо, и проблем с грязной посудой нет.
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru