[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Обмен подарками № 1 (Новогодние подарки детям. Декабрь 2010.)
Обмен подарками № 1
NadejdaДата: Пятница, 29.10.2010, 15:23 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
30.12.10г. - Девочки, начинаем хвасты (в порядке очередности дарения), т.е. например, похвасталась Aha-007, ей подарила подарок Све, она хвастается следующая, далее та, которая Све одаривала :)

У меня, при некоторой подсказке со стороны, возникла идея biggrin На некоторых сайтах по рукоделию я видела такую темку - форумчанки под НГ обмениваются подарками, но при этом никто, кроме организатора обмена не знает кто и кому делает подарок.

Как вам такая идея?

Список по результатам жеребьевки и способ.
Для жеребьевки использовалась дата регистрации на сайте, в результате выстроился список в хронологическом порядке регистрации участниц:
1. La_Velata
2. Nadejda
3. Lonely
3. lenor
5. IRISKA
6. ЛОЖ
7. Ната
8. Не_Лирик
9. Лапушка
10. kiss85
11. Фотина
12. wermonta
13. Птица
14. icarlson
15. Aha -007
17. Айринка
16. Све
18. Demmi_666
19. natashamiass
20. Ева
21. Vanilla_Bear
22. Leli
23. Walentinka
24. NataLiya
25. Аделина
28. happilodya
27. ka_tusha
26. мамахОКкеиста

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 15.04.2011, 02:32
 
ФотинаДата: Пятница, 29.10.2010, 17:08 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Понравилась! Особенно приятно получить рукодельный подарок, хранящий тепло рук. Для обмена предполагается где-то собраться? wink

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
NadejdaДата: Пятница, 29.10.2010, 20:44 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Особенно приятно получить рукодельный подарок, хранящий тепло рук

Quote (ЛОЖ)
жаль не поучаствую - руки не тем концом вставлены

Это на сайтах мастериц обмениваются рукодельными подарками. А мы же можем и покупными, можем установить границу цен, например 200 руб. Или же для деток сюрпризы приобрести. Как-то так smile
 
ФотинаДата: Пятница, 29.10.2010, 20:47 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Или же для деток сюрпризы приобрести.

Было приятней, если бы сюрприз на НГ получил бы мой карапуз-честн слово! Только сложно будет в этом случае распределиться: ведь у кого-то карапузов трое, а у кого-то один...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЛОЖДата: Пятница, 29.10.2010, 21:16 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Эх, жаль, не смогу поучаствовать - руки не тем концом вставлены...

У нас в школе примерно так было: вытягивали жребий кто кому, сумма обговаривалась...что я дарила, убейте не помню, мне одноклассница (потом уже узнали кто кому) подарила очень эксцентричные серьги - длинные и широкие, ярко синие со звездами....я их никогда не носила (противоричило принципам образа, созданного мамой)...но помню до сих пор!!!! Вообщем я ЗА!!! Особенно здорово, если сюрприз ребятишкам придет. Супер!!! А еще если его домой доставят (ну это я размечталась, конечно)...хотя , согласитесь, идея неплохая!!!!

Можно установить ценовой порог, н-р 100 руб - 1 ребенку. Если у меня 2 ребенка - я делаю 2 другим детям (по 100 руб каждому) и совсем необъязательно из одной семьи. Если 1 ребенок у вас вы только 1 подарок и делаете. Как то так, наверное...

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 15.04.2011, 01:39
 
vermontaДата: Пятница, 29.10.2010, 21:40 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote
ЛОЖ, А еще если его домой доставят (ну это я размечталась, конечно)...хотя , согласитесь, идея неплохая!!!!

можно дед мороза наверное организовать - может даже из форумчан - главное костюмы найти))
 
NadejdaДата: Пятница, 29.10.2010, 21:40 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
Можно установить ценовой порог, н-р 100 руб - 1 ребенку. Если у меня 2 ребенка - я делаю 2 другим детям (по 100 руб каждому) и совсем необъязательно из одной семьи. Если 1 ребенок у вас вы только 1 подарок и делаете. Как то так, наверное...

Можно и так smile

Девочки, спасибо за поддержку biggrin Все мы любим дарить и получать подарки, а тем более детки будут очень рады сюрпризу!!!

Quote (vermonta)
можно дед мороза наверное организовать - может даже из форумчан - главное костюмы найти))

У нас же есть на форуме сотрудницы детсадов. Если что у нас бабушка в садике работает, можно будет попросить что-нибудь.


Сообщение отредактировал Nadejda - Пятница, 29.10.2010, 21:42
 
ЛОЖДата: Пятница, 29.10.2010, 21:51 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Nadejda, не каждая заведующая согласиться костюмчик выдать на такое мероприятие!
В принципе многие ДМ нанимают, дети их видят на утренниках, многие не один раз!
И если говорим о подарке из рук в руки - передача в виде посылки, наверное уместнее, т.к поездки из дома в дом занимают много времени и, в принципе сил - это уже не может быть безвозмездным -и , как мне кажется, немного другая направленность. Хотя это то же может иметь смысл wink
 
NadejdaДата: Пятница, 29.10.2010, 22:20 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
И если говорим о подарке из рук в руки - передача в виде посылки, наверное уместнее, т.к поездки из дома в дом занимают много времени и, в принципе сил - это уже не может быть безвозмездным -и , как мне кажется, немного другая направленность. Хотя это то же может иметь смысл

Я уже подумала, что все-таки сюрприз - он и есть сюрприз. Если много желающих окажется и к каждому разъезжать не будет ни сил, ни времени, ни возможности. Может все-таки почтой? Или это дорого? Я уже очень давно посылки не отправляла, не в курсе цен.
 
ЛОЖДата: Пятница, 29.10.2010, 22:34 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Nadejda, а мне кажется к 1,2,3 и судя по кол-ву детей у форумчанок максимум к 4 можно заехать (но ведь и не обязательно!), просто тот кто будет сортировать может разделить по районам (мне вот на Машгородок редко дорога лежит), а Автозавод, п. Строителей запросто... Умеют же люди создавать анкеты для облегчения труда орга, вот и включить пункты: личное место проживания, возможные районы проживания, одариваемых вами, людей. Надюш, а давай пока опрос создадим о выяснение количества желающих принять участие? Желаете ли вы принять участие ....

Пожелания (суммы, условия) и мнения об этом пусть оставляют тут...в опросах только - высказать желание

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 15.04.2011, 01:40
 
ПтицаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:03 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Я бы тоже приняла участие. Но по квартирам разъезжать как-то не очень хочется, да и мне это сложно, т.к. дети у меня малолетние, одна совсем малолетняя biggrin . Мне проще по почте отправить, благо почта под боком.. Могу зайти узнать расценки на отправку бандеролей. Хотя сейчас это все и в интернете можно найти.


Машгородок.
 
icarlsonДата: Пятница, 29.10.2010, 23:10 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Может все-таки почтой? Или это дорого?

я тут пока ре спать укладывала тоже об этом думала, можно наверное через ЕЦ передавать, подарочки то ведь не очень большие будут.
Я бы тоже поучаствовала. Мы в институте на НГ такое делали, а потом на выпускной. Мне тогда веер подарили, он так хорошо к моему платью подошел, до сих пор на видном месте стоит как память smile


 
NadejdaДата: Пятница, 29.10.2010, 23:15 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Птица)
Могу зайти узнать расценки на отправку бандеролей. Хотя сейчас это все и в интернете можно найти.

Птица, если не трудно wink

Quote (icarlson)
можно наверное через ЕЦ передавать

У девочек там и так завалы biggrin
 
La_VelataДата: Суббота, 30.10.2010, 01:24 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Nadejda, я тоже с удовольствием поучаствую.
Только мне кажется, что нужно знать, кому предназначается подарок . cool
Об этом сообщает организатор обмена, а посылки назначаются по цепочке, а не попарно.
И еще, каждый участник может сообщить пожелание (или запрет)?
 
IRISKAДата: Суббота, 30.10.2010, 02:17 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Отличная идея!
Надо только все обдумать...
По почте интереснее - с ребенком же можно сходить!
Сейчас мало кто посылки рассылает...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
NatalikДата: Суббота, 30.10.2010, 11:21 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Nadejda, замечаельная идея!!!
Quote (IRISKA)
По почте интереснее - с ребенком же можно сходить!

+1

я ЗА)))
наверное, нужно открыть темку и каждый по цепочке будет записываться с пожеланием или запретом, следуюий будет это желание исполнять и взамен оставляет свое, и так далее...а первый из цепочки делает подарок последнему. мамам с несколькими детками придется записываться несколько раз;) мне кажется это будет удобно, каждый будет знать кому и что, а адреса можно через личку получить)))


 
YlieaskaДата: Суббота, 30.10.2010, 12:39 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Natalik)
мне кажется это будет удобно, каждый будет знать кому и что

когда знаеш, что тебе подарят - как то не интересно......... мы раньше с подругами обменивались подарками на все праздники, цену обговаривали и все....... а сейчас родным дарю....я б тож поучавствовала biggrin
 
ЛОЖДата: Суббота, 30.10.2010, 12:45 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Мне то же кажется, что нужно знать только того кому даришь, чтоб сориентироваться на возрастную категорию... а по почте то же здорово, в прошлом году такую услугу почтовые отделения предлагали (может это и фирмы были какие то) - ты платишь определенную сумму, даешь данные ребенка и приходишь за посылкой, где указано имя ребенка. Очень интересно было даже родителям.
 
Aha-007Дата: Суббота, 30.10.2010, 13:12 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Девочки, давайте по жребию выбирать кто кому будет делать подарок. Так будет удобно. Каждыцй будет знать кому будет дарить, но тот кому дарить будет ничего знать не будет. Тогда не получится так, что кто-то получил 2 подарка, а кто-то ни одного. И вообще мы тогда уже будем знать человека и будем подарки готовить спокойно. Допустим, если в семье один ре, то подарок 1, а если 2 (3..4), то два подарка, но на такую же сумму.

Насчёт жребия. Пока плохо себе это представляю. Но могу предложить такой вариант. Для начала нужно собрать всех желающих. Например их будет 20. Потом каждого желающего записать под конкретным номером: 1 Иванов, 2 Петров, 3 Сидоров.... После этого разместить в первом сообщении список чисел:
1 biggrin
2 biggrin
3 biggrin
....
И каждый будет сам себе выбирать понравившееся число из списка, отписываясь в теме. Как только все числа разберут, то каждому в личку отправится имя скрытое под числом.
Вот и всё.
Надо только найти человека, который будет составлять список и рассылать всем имена.

А подарки можно подарить даже на каком либо мероприятии к НГ, если такое будет cool А ток кто не попадает на него может и поппочте прислать или ещё как-нибудь. Те должен доставить подарок адресату любым удобным способом. Это будет вообще большим сюрпризом, тк не будешь знать даже откуда и когда его ждать.

 
NadejdaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:07 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Только мне кажется, что нужно знать, кому предназначается подарок .
Об этом сообщает организатор обмена, а посылки назначаются по цепочке, а не попарно.
И еще, каждый участник может сообщить пожелание (или запрет)?

La_Velata,

Quote (IRISKA)
По почте интереснее - с ребенком же можно сходить!
Сейчас мало кто посылки рассылает...

Мой очень любит посылки получать, но они так редко бывают biggrin
Quote (Natalik)
мне кажется это будет удобно, каждый будет знать кому и что

Это уже не анонимно будет wink .

Quote (ЛОЖ)
Мне то же кажется, что нужно знать только того кому даришь, чтоб сориентироваться на возрастную категорию...

Не обязательно, организатор может сам в сообщении указать пол и возраст ребенка smile .

Quote (Aha-007)
А подарки можно подарить даже на каком либо мероприятии к НГ, если такое будет

Может будет форумчанский НГ, там бы и раздали.

Quote (Aha-007)
И каждый будет сам себе выбирать понравившееся число из списка, отписываясь в теме.

А если одного человека одарить человек 5 захотят biggrin ?

P.S. ПРИДУМАТЬ-ТО ИДЕЮ ПРИДУМАЛА, ПОКА С ВОПЛОЩЕНИЕМ МНОГО ВОПРОСОВ biggrin

 
ФотинаДата: Суббота, 30.10.2010, 20:35 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
А если одного человека одарить человек 5 захотят ? P.S. ПРИДУМАТЬ-ТО ИДЕЮ ПРИДУМАЛА, ПОКА С ВОПЛО

Выбирать же будут числа, не зная человека, кто под этим номером скрывается smile И если числа будут "забивать", их можно помечать в списке, что заняты.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
bublicДата: Суббота, 30.10.2010, 21:56 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Мы с подругами делаем так: 1) опрос - кто участвует? 2) выбирается один организатор 3) организатор проводит жеребьевку, в прошлом году Маринин сынуля вытаскивал из мешочков бумажки с именами, а она записывала и после сообщала каждому кого именно выпало поздравить 3) уточняем адреса (у кого успели поменяться), отправляем почтой, бандеролью подарки. Сумму строго не обговаривали, как то сразу еще давно договорились что особо не шикуем, это ж скорее знак внимания, игра.
Единственный минус для меня - почта. На нашей почте такие ужасные очереди все время... Как минимум на час каждый раз там застреваю


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:35 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
А если одного человека одарить человек 5 захотят

Nadejda, меня не поняли biggrin Когда число уже будет выбрано, то напротив него нужно будет ставить значёк, что оно уже выбрано. Тогда все остальные уже не будут его выбирать.

Единственное я не подумала, как поступать, если вдруг кому-то попадётся его собственное имя (ник). Но вообще способов жеребьёвки может быть сколько угодно.
ДЕВОЧКИ, ПРЕДЛАГАЙТЕ АКТИВНЕЕ СПОСОБЫ ЖЕРЕБЬЁВКИ!!! А потом уж выберем один самый удачный, или скомбинируем.
Я прям загорелась идеей подарков-сюрпризов.

Quote (Фотина)
Выбирать же будут числа, не зная человека, кто под этим номером скрывается И если числа будут "забивать", их можно помечать в списке, что заняты.

Это я и хотела сказать. А ответственным за хранение списка можно назначить не одного человека, а двух например, чтоб никто не сомневалася ни в чём.


Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 15.04.2011, 01:43
 
bublicДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:47 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Мы в одном месте прописаны, а живем в другом.

Ли-ли4ка, в таком случае при получении в извещении надо написать как адрес по прописке, так и место проживания и все, никаких проблем smile


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NadejdaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:05 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Люля)
Можно подарки сделать не только для детей, но и для взрослых приятно будет!

+1000
Quote (Ли-ли4ка)
Только не через почту, плиз. Мы в одном месте прописаны, а живем в другом

Ничего страшного! Я в Челябе по одному адресу жила, прописана была совсем в другом районе. При получении никаких проблем не возникало. Главное Ф.И.О. wink
 
Не_ЛирикДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:24 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Всем привет! Nadejda, если ты согласна занятся организацией сего мероприятия, могу предложить свою помощь. Организаторского опыта в подобном действе у меня нет, но есть опыт участия. На а другом форуме происходило все по следующему сценарию:
НОВОГОДНИЙ ОБМЕН ПОДАРКАМИ ! Суть в следующем: набираются желающие, отправляют в личку организатору свой полный почтовый адрес и ФИО получателя (чтобы не светиться адресными данными в Инете). Также пишем основные параметры себя и своих детишек (по состоянию на зиму 2010-11). Приветствуется краткая информация о своих вкусах/антипатиях или тайных желаниях. Все эти данные будут доступны только вашему одариваемому. Среди записавшихся организатором проводиться жеребьевка . Также сообщается каждому в личку, кому ему надо приготовить презент и его полные данные (ну эта секретность просто для сохранения интриги). Дальше готовим подарок (совсем необязательно на новогоднюю тематику) предпочтительно ребенку, но можно и его маме. Можно его сшить, нарисовать, можно что-то докупить, короче тут простор для творчества. Ну и в определенные сроки готовый подарок отправляется получателю. После получения одариваемый фотографирует подарки на себе и близких и описывает свои впечатления и эмоции.
Что от вас потребуется:
Время для изготовления подарка
Материальные затраты на инструменты для поделок и подарков (тут включите здравый смысл, подарок не должен быть слишком дешевым, но и не должен вызывать чувство обязанности своей дороговизной, он должен быть душевным) и отправку посылки
Чувство ответственности (если вы записались на этот обмен, вы ДОЛЖНЫ сделать подарок к Новому году (или купить его в случае какого-либо форс-мажора), подумайте как бы вы чувствовали себя, если бы ждали сюрприза, приготовили свой, а взамен ничего не получили).
 
NataLiyaДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:53 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 252
Статус: Offline
я с вами, всеми руками за.... clap Я тоже хотела бы сходить с ребенком за подарком сюрпризом на почту, только помимо всего еще и почтовые адреса нужно будет собирать. сегодня зайду на почту все разузнаю про стоимость такой бандерольки. Завтра отпишусь. Понравилась идея Не Лирик устроить хвасты после новогодних праздников.

 
NadejdaДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:39 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Не_Лирик)
Nadejda, если ты согласна занятся организацией сего мероприятия, могу предложить свою помощь

Конечно, давай помогай, с твоей подачи это все закрутилось biggrin

Quote (NataLiya)
сегодня зайду на почту все разузнаю про стоимость такой бандерольки. Завтра отпишусь

Хорошо бы smile .
Quote (Aha-007)
Quote (Nadejda)
Не-а, это будет тайна
А как же тогда отправлять по почте, кому? Не поняла. Те и не знаешь от кого придёт и кому отправляешь?
Я вообще то думала, что мы будем знать кому подарок готовим, а вот от кого получим нет.

Конечно, это я неправильно написала wacko
 
Не_ЛирикДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:42 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Aha-007, кому отправлять подарок известно, а от кого получишь - нет, в это и вся интрига
мамахОКкеиста, можно и без посылок - путем личной доставки и вручения, хотя как решат участники
 
Aha-007Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:32 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Не_Лирик)
можно и без посылок - путем личной доставки и вручения, хотя как решат участники

Я об этом уже где то писала. Каждый выберет сам способ, который будет наиболее удобен. Да и вообще не все подарки можно будет посылкой присылать. Мало ли кто что придумает подарить wink
Я тоже готова помочь чем смогу cool
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Обмен подарками № 1 (Новогодние подарки детям. Декабрь 2010.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru