[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Mary_berry, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Обмен подарками № 1 (Новогодние подарки детям. Декабрь 2010.)
Обмен подарками № 1
NadejdaДата: Суббота, 13.11.2010, 14:08 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Давайте ещё определим - когда начнем отсылать подарочки?
 
Не_ЛирикДата: Суббота, 13.11.2010, 14:27 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Nadejda, думаю, кто по почте числа 10-12 декабря, кто лично, то после 20 декабря, чтоб праздничное настроение было. Кто еще как думает, давайте обсудим?
 
мамахОКкеистаДата: Суббота, 13.11.2010, 15:02 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Не_Лирик, согласна.Обычно мы елку ставим 24-25 числа,наверное тогда и появляется НовоГоднее настроение.
 
LeliДата: Суббота, 13.11.2010, 20:53 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
А что с суммой? Считаю, что все-таки необходимо оговорить примерный размер стоимости подарка smile
 
LonelyДата: Суббота, 13.11.2010, 23:11 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девочки, а подарки предполагались ведь сначала рукодельные вроде бы, вы как на них стоимость определите? wacko


 
La_VelataДата: Суббота, 13.11.2010, 23:18 | Сообщение # 66
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Не_Лирик)
стоит приготовить общий или небольшие каждому, я изначально предлагала около 300 рублей на семью независимо от того, сколько детей

Quote (Leli)
А что с суммой? Считаю, что все-таки необходимо оговорить примерный размер стоимости подарка

Leli, по-моему, каждый предлагал свою сумму на стадии анкетирования. 300 р вполне оптимально.
Quote (Lonely)
Девочки, а подарки предполагались ведь сначала рукодельные вроде бы, вы как на них стоимость определите?

Lonely, само собой! Но ведь можно примерно прикинуть стоимость составляющих компонентов, так сказать tongue
 
NadejdaДата: Суббота, 13.11.2010, 23:22 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Leli)
А что с суммой? Считаю, что все-таки необходимо оговорить примерный размер стоимости подарка

Давайте оставим в пределах 300 рублей, а насчет рукодельных, то, как и сказала La_Velata примерно определяем стоимость комплектующих smile .
 
Не_ЛирикДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:19 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Девочки, кому не прислала сообщения с данными одариваемого, завтра с работы разошлю. Все мои бумаги с жеребьевкой там. Еще не все девочки прислали адрес.
По сумме я изначально предлагала рублей 300 на семью, если подарок рукодельный, то эта сумма на расходные материалы.
 
NadejdaДата: Суббота, 20.11.2010, 18:25 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Ну как, кто-нибудь уже начал готовить подарочки? wink
 
La_VelataДата: Суббота, 20.11.2010, 19:56 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Nadejda, угу, подбираю "ингредиенты".
 
kiss85Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:33 | Сообщение # 71
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Девочки, предлагаю все-таки сдать все подарки в ЕЦ, а от туда каждый заберет как подарок от деда Мороза, и конфидециальность сохранится, и шататься по домам не надо будет - думаю всем будет удобнее wink

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
NadejdaДата: Суббота, 20.11.2010, 22:43 | Сообщение # 72
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
А мы хотим по почте получить sad Но как решит большинсво wink
 
ЕваДата: Суббота, 20.11.2010, 23:28 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
в общем то если все за анонимность,то ЕЦ это вариант хороший)
а так всё-равно все расхвастают,кто кому что подарил)))



 
kiss85Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:32 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
мне например некогда идти на почту и отправлять (стоять в очереди) а потом так же по извещению забирать - а в н.г. там такое wacko
Чем ЕЦ не нравится - по-мойму единственный хороший вариант wink


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
NadejdaДата: Суббота, 20.11.2010, 23:36 | Сообщение # 75
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (kiss85)
Чем ЕЦ не нравится - по-мойму единственный хороший вариант

Я думаю, что в ЕЦ и так много всего накопится к НГ wacko А на а/з теперь маломеста dry
 
icarlsonДата: Суббота, 20.11.2010, 23:44 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (kiss85)
мне например некогда идти на почту и отправлять (стоять в очереди) а потом так же по извещению забирать - а в н.г. там такое
Чем ЕЦ не нравится - по-мойму единственный хороший вариант

+1, может на машгородке хотя бы так сделаем. А то я на почту прям боюсь идти, там всегда такие оооооочереди, а у меня ре маленький wacko


 
kiss85Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:46 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
я пас - на почтовые переводы - сплошной, извиняюсь "гемморрой" wacko буду относить и забирать из ец
тем более нас не так много, да и подарки на 300 руб не объемные.. почта для меня вообще НЕ ВАРИАНТ!!


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
NadejdaДата: Суббота, 20.11.2010, 23:53 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
kiss85, давайте тогда кому как удобнее. У вас на м/г в ЕЦ много места, а у нас теперь мало sad Да и вообще у той, кому я буду дарить - пожелание, чтобы "лично в руки" biggrin Повезу вручать wink
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:17 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
а так всё-равно все расхвастают,кто кому что подарил)))

Конфиденциальность нужна сейчас, пока мы только собираемся дарить, что бы никто ничего не знал и для всех это было сюрпризом. А потом можно и пообсуждать, и поделиться впечатлениями и похвастать не грех wink

У меня вопрос насчёт ЕЦ. Как мы будем узнавать в Ец подарок, или его по почте пришлют, или в руки подарят? Не пойму что-то. Вот, например, я если вдруг в ЕЦ повезу, я то буду знать что туда увезла, а как мой адресат это узнает? Может возникнуть путаница. Если бы только 2 варианта было, или в руки, или по почте, то тут всё понятно. А вот с ЕЦ как быть?

 
happylodyaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:02 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Если честно, я вариант с почтой тоже не рассматривала...Потому что несколько раз отправляла посылки в своей жизни и бывало ,что вещь приходила адресату сломанной. wacko Так же "неудобные" очереди для отправителя и адресата....Домой прийти.... хорошо конечно, но как узнать ,что человек дома, как не застать его в неудобное для него время ?! В ЕЦ - как узнать в какой именно день твой подарок уже будет в Ец и собственно - в каком ЕЦ. wacko

В каждом варианте есть плюсы и минусы....Давайте решать вместе ,как поступить.

 
kiss85Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:28 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
ПРО ЕЦ:
-можно сдать все подарки к определенному числу
-забирать после определенного числа (когда все подарки уже на месте)
-забирать так же как и остальные закупки - приходишь, называешь НИК платишь 10р (либо совместно с др.закупками)
-отдавать в ЕЦ получателя (например, если я живу на машгородке, то мне его туда и приносит тот, кто готовит подарок)...
все ооочень просто, без всяких заморочек wink
в ЕЦ будет организована 1 коробка для подарков - вот и ВСЕ!! и думаю, что ЕЦ автозавод не откажется поучаствовать - это не так много места займет, как хотя бы 1 закупка!!


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Не_ЛирикДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:52 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Ева)
а так всё-равно все расхвастают,кто кому что подарил

так и задумывалось, чтоб потом все поделились своими впечатлениями от полученного сюрприза.
На этапе подготовки подарков вы знаете кому будете дарить, но не знаете кто будет дарить вам. Вся секретность закончиться, когда вы получаете подарок. Как все подарки будут получены, планируется, чтоб участницы обмена делились впечатлениями в том порядке, в котором они идут в списке при жеребьевке. Я буду писать в личку кому за кем хвастаться сюрпризами.
Я не против ЕЦ, но желательно выяснить, не против ли девочки, работающие в ЕЦ.
 
kiss85Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:56 | Сообщение # 83
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Не_Лирик)
Я не против ЕЦ, но желательно выяснить, не против ли девочки, работающие в ЕЦ.

а почему они должны быть против?? это такая же раздача, тем более платная.. думаю не откажут))


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
La_VelataДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:16 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
я НЕ против ЕЦ, очень удобно будет прийти с дочерью и забрать
но мой подарок по желанию одариваемого занесу лично, предварительно созвонившись, а по почте его отправить совершенно нереально tongue
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:54 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
А я по почте буду посылать (хотя еще не разу еще ничего не отправляла)!
Жалко что сама не из Миасса.... wacko


 
ЕваДата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:26 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я за ец-- к тому же к нг всё равно туда все да пойдут--наверняка то поназаказывали подарков к нг все))) вот и попутно ещё свёрточек заберём/сдадим.

Мне кажется что всё очень легко и просто....в чём сложность то?





Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 15.04.2011, 01:54
 
LeliДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:21 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (happylodya)
В ЕЦ - как узнать в какой именно день твой подарок уже будет в Ец и собственно - в каком ЕЦ. wacko

Предлагаю отписываться Не_Лирик после того как отнесли подарок или отправили по почте. Так по крайней мере, можно проконтролировать движение подарков и предупредить одариваемого где его подарок в ЕЦ или ждать по почте. А в случае личной передачи проблем возникнуть не должно. biggrin

А вот я была бы рада, если бы мне и моему ребенку подарили подарок лично - ведь посторонний человек, который дарит подарок к НГ становиться представителем деда Мороза, и если честно, мне было бы приятно увидеть реакцию моих одариваемых, тем более что я собиралась идти в образе доброй феи, но если они решат через ЕЦ, так через ЕЦ smile

Сообщение отредактировал Leli - Понедельник, 22.11.2010, 10:21
 
Не_ЛирикДата: Вторник, 23.11.2010, 10:46 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Leli)
Предлагаю отписываться Не_Лирик после того как отнесли подарок или отправили по почте

Согласна полностью. Тогда я смогу сообщить одариваемым как и где он получат подарочек.
Quote (Ева)
Или можно назначить кого-нить Дедом Морозом, чтоб подарки развозил)))

С Дедом Морозом сложнее будет. Если это делат одному человеку, то нужно сначала собрать все подарки, а потом еще и развести всем, хотя можно по кругу жеребьевки сделать, но там тоже заморочек много - по несколько раз в один район города ездить придется.
Из вариантов остается только личное вручение для желающих и посредством ЕЦ. Еще у нас будет 2 посылочки почтой, скорее всего, т.к. есть участница из Чебаркульского района. Она сама постарается привезти посылку в ЕЦ, а ей отправлять почтой придется.
 
natashamiassДата: Вторник, 23.11.2010, 15:02 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ой ну чё то как то не интересно с ЕЦ, конечно лично в руки или по почте сложновато, но в ЕЦ вообще не прикольно .... ну забрали очередной заказ и всё - в чём праздник то ??????????? sad В ЕЦ всегда получаешь что то не знаю что ...... всегда сюрприз wacko biggrin Поэтому подарок от очередной раздачи будет разделять только то что мы за него не заплатили wacko %) wacko Изначально же обговаривали даставку подарков .... Почему сейчас только выяснилось что всем лень wacko Если вручать лично в руки всегда можно через Не_Лирик, договориться. что завтра с 18 до 20 вас посетит ДЕД Мороз и всё ....... И когда тетя незнакомая дарит подарок малявке, а не мама принесет неизвестно откуда, помоему совсем по другому праздник ощущается .......

Я бы хотела лично подарить свой подарок, и не страшно, что мне вообще в другой конец города придется ехать .....

 
Aha-007Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:08 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Я тоже хочу лично вручить, мне было бы интересно самой даже, если все будем здоровы так и сделаю. Уже готовлюююююсь biggrin
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Увлечения и творчество » Обмен подарками № 1 (Новогодние подарки детям. Декабрь 2010.)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru