[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » ВНИМАНИЕ ВСЕМ! (Считайте деньги не отходя от кассы)
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
buralexДата: Четверг, 20.01.2011, 01:13 | Сообщение # 31
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Элюша)
И что удивительно, всегда ошибаются в меньшую сторону!

Не всегда)))
Quote
Толпы клиентов в Белфасте устремились к неисправному банкомату First Trust – подразделения Allied Irish Banking Group – который начал выдавать вдвое больше запрошенной суммы наличных.

После новостей об ошибке в четверг очередь к банкомату, который находится в западном Белфасте, выросла в три ряда.

Точно неизвестно, во сколько сбой обошелся First Trust, и сможет ли банк потребовать наличные обратно.

 
xelenДата: Четверг, 20.01.2011, 10:04 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
У моего мужа была такая ситуация, что при снятии денег в банкомате около 89 училища, ему выдали на 1 тыс. больше. Он тоже никогда не считает, когда получает в банкомате, домой пришёл, понять ничего не может, откуда лишние деньги появились. Так ему на следующий день из Сбербанка позвонили и сказали, что ошибочно вчера в банкомате ему передали на 1 тыс. больше, и просят его подойти в центральное отделение Сбербанка для возврата этих денег.. .Как-то отследили ведь это.
 
Mary_berryДата: Четверг, 20.01.2011, 16:35 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (xelen)
передали на 1 тыс. больше, и просят его подойти в центральное отделение Сбербанка для возврата этих денег.. .Как-то отследили ведь это.

Когда они деньги недодают - их приходиться ждать обратно долго, а вот когда они ошиблись в большую сторону - так на следующий день прям отзвонились))))))


ГОР
 
catwalkДата: Четверг, 20.01.2011, 19:08 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Девочки, никто в здравом уме не будет рисковать работой, даже ради там скажем 10 000 р. Сами бы рискнули? Такие в банке не задержаться - все можно отследить, все платежи электронные!
А если возникают сомнения или не хватает денег - тут же обращайтесь к кассиру, даже если обнаружили уже ПОСЛЕ. 99 % что все вернут и обрадуются даже что пришли и сказали - груз на совести никому не нужен.

Quote (alekseu174)
обыскала всё, карманы, кошель, он был пуст ,т.к. я сняла только нужную мне сумму, да и куда им деться?? если при входе в кассу я их пересчитала

надо было лоток для передачи денег посмотреть - бывает что в щель заваливается. Жаль что растерялись и ушли, скорее всего можно было на месте все выяснить и не осталось бы неприятного опыта

Практически на каждой кассе, любого банка висит объявление "Пересчитывайте деньги не отходя от кассы!" Что еще сказать? eek




Сообщение отредактировал catwalk - Четверг, 20.01.2011, 19:09
 
НатуськаДата: Четверг, 20.01.2011, 19:25 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (xelen)
просят его подойти в центральное отделение Сбербанка для возврата этих денег..

Надо было сказать им, пусть сами побегают за своими деньгами, сами ошиблись вот пусть приходят и забирают.



Я верю в чудеса...
 
кристинкаДата: Четверг, 20.01.2011, 20:09 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
а я недавно у банкомата такой случай видела:бабуля снимала деньги с карты 5000 руб банкомат операцию провёл, чек выдал, а деньги нет wacko она стоит чуть не плачет, говорит почти вся пенсия, как жить весь месяц sad и даже не знает что делать в таком случае, я ей подсказала в восток сходить, в сам банк. Реально, так жалко её стало, как она например 48 дней ждать должна? wacko angry

 
ОльгиньяДата: Пятница, 21.01.2011, 00:49 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
а я никогда не считаю сдачу- вот на днях меня обманули на 60 рублей.
 
KATRINAДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:38 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Читаю и вообще прямо в ужасе!!!!!!
 
БукаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:23 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Девочки, не считающие деньги, вы в каком мире живете?
Кругом все обманывают и надо все всегда перепроверять!!!
Я даже з/п когда мне подружка моя выдает, пересчитываю, деньги любят счет всегда говорю и biggrin смеюсь!!! Не зря есть пословица, "считайте, деньги не отходя от кассы"!!!!
Со мной история была.
Мужу перечислили деньги з/п, в банкомате не было крупных купюр!!!
Мне надо было платить кредит за квартиру 10 000, так что мне банкомат выдавал купюры по 100 руб., и ограничение на банкомате стояло не более 4 000, так что мне пришлось снимать несколько раз, а в точности 3 раза. Все купюры, я стояла перед банкоматом пересчитывала.
Образовалась огромная очередь. И мне некто слова не сказал, что я пересчитывала купюры!!! Одна только женщина сказала, что считаете, быстро значит, с деньгами работаете biggrin
Даже в магазине пересчитываю, да бывало давали лишнего все отдавала!
Мне не нужно чужих денег и своих не отдам!!! angry


 
koterewaДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:59 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 168
Статус: Offline
Обалдеть, теперь даже банкам доверять нельзя. Теперь надо быть внимательней!!!

 
ФотинаДата: Пятница, 28.01.2011, 20:07 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (koterewa)
Обалдеть, теперь даже банкам доверять нельзя.

Теперь даже банкоматам механическим доверять нельзя smile
Молодец, Бука, надо брать с тебя пример happy Я серьезно! Хватит ушами хлопать...Так можно и свои денежки когда-нибудь прохлопать biggrin


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
aksyutaДата: Суббота, 29.01.2011, 10:46 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Мою маму недавно обманули в магазине в конце машгородка.
Покупала продукты, отдала 1000 продавщице. Перед походом в магазин положила в кошель только "штуку", чтобы много не потратить. Продавщица взяла купюру и "нырнула" с ней под прилавок, выныривает с пятьюстами рублями и дает сдачу, как с 500 р. Спорить было бесполезно, мама была не одна, а с бабушкой.

Ничего не доказали. Беспредел полный!!!!!!!!! angry Маме сказали подойти после рабочего дня, якобы они пересчитают выручку и если, что-то лишнее найдется - вернут. Так и не сознались. Мама в шоке. КАК ВООБЩЕ СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ ТАКОЕ ТВОРИТЬ на глазах у двух человек. Похоже совсем людей за даунов считают


Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
aksyutaДата: Суббота, 29.01.2011, 10:58 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
вчера на рынке у "15" покупала фрукты, продавщица с 500 рублей дает сдачу 800 с копейками, но у меня рука не поднялась взять. Я ей сказала, что дала 500. Она очень была благодарна.

А на счет СБ у меня много нареканий. Два раза банкомат в Востоке проглотил мои денежки, которые я хотела положить на карту, для оплаты покупки в инете. Код набирала по бумажке. В первый раз вернули в течении недели на карту, а вот во второй я ждала месяц и только после скандала они соизволили позвонить в "Урал" в Екатеринбурге, чтобы узнать как там дела с моими финансами.

Делали блиц-перевод на очень крупную сумму, чтобы ее просто проигнорировать. Человек в другом городе ожидал получить в течении 20 мин. На то он и блиц-перевод. В течении 2,5 часов денег не было. Когда заехали разобраться в чем дело, оказалось, что операция не проведена, а % за работу СБ взял около 2 000 руб.


Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 29.01.2011, 11:14 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (aksyuta)
перед походом в магазин положила в кошель только "штуку", чтобы много не потратить. Продавщица взяла купюру и "нырнула" с ней под прилавок, выныривает с пятьюстами рублями и дает сдачу, как с 500 р.

Насколько я знаю - прямой обязанностью кассира является произнесение вслух суммы, которую ему даёт покупатель и вслух суммы сдачи при передаче денег. Если кассир этого не сделала - значит, автоматически права становится ваша мама.
А ещё покупатель может потребовать прямо при нём снять кассу и пересчитать деньги - вроде бы тоже не имеют права отказать.

С этой ситуацией, к сожалению, уже ничего не поделать=(



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Суббота, 29.01.2011, 11:16
 
sveti-kДата: Суббота, 29.01.2011, 11:21 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Бука)
Мне не нужно чужих денег и своих не отдам!!!

на ДР я закупала как обычно море продуктов. Брали бедра, грудку и т.д. по несколько подложек в отделе Равис (где сладкоежка). и продавец считая мне каждую подложку называла её вес, например 780гр., а я смотрела на калькулятор -- там она нажимала 880 гр. и так 6 подложек, т.е. 600гр. обвеса!!!!!
я попросила её пересчитать итоговую сумму, она занервничала -- а я не поверила своим глазам, она начала снова жать на 100гр.больше, когда я спросила почему вы нажимаете не то, что написано на подложке -- она просто офигела и покраснела....за мной очередь вообще в шоке была,
вообщем, приходится смотреть, что еще на калькуляторе нажимают!!! wacko


Англия по Выгодным Ценам
 
Jgu4aДата: Суббота, 29.01.2011, 11:35 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Quote (aksyuta)
Мою маму недавно обманули в магазине в конце машгородка.
Покупала продукты, отдала 1000 продавщице. Перед походом в магазин положила в кошель только "штуку", чтобы много не потратить. Продавщица взяла купюру и "нырнула" с ней под прилавок, выныривает с пятьюстами рублями и дает сдачу, как с 500 р. Спорить было бесполезно, мама была не одна, а с бабушкой.
Ничего не доказали. Беспредел полный!!!!!!!!! Маме сказали подойти после рабочего дня, якобы они пересчитают выручку и если, что-то лишнее найдется - вернут. Так и не сознались. Мама в шоке. КАК ВООБЩЕ СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ ТАКОЕ ТВОРИТЬ на глазах у двух человек. Похоже совсем людей за даунов считают

Меня так постоянно обманывали в магазине "У Ручья" по Менделеева. Продавец, каждый раз мне 1000 сдавала сдачу как с 500, с 500 как со 100, а со 100 как с 50 biggrin я туда заходила за молоком, т.к рядом живу. И каждый раз одно и то же, правда когда я ей говорила, что она ошиблась, она смущенно смеялась и говорила: "Совсем на этой работе умоталась" и давала правильную сдачу. Но я понимаю, если один раз ошиблась, но не стабильно каждый раз же, может у меня вид такой, что на лбу написано ОБМАНИ МЕНЯ biggrin . Прям не знаю. Сейчас она там не работает похоже , хотя я туда практически не хожу - осадок неприятный, может ее просто не видела там.


 
БукаДата: Суббота, 29.01.2011, 13:29 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
aksyuta, она была обязанна в там случае выпустить конрольную ленту без закрытия сменны это делает любой кассовый аппарат!!! И вернуть вам сумму денег!!! Безобразие, такие деньги обычно людям в прок не пойдут всегда что то случится, Бог им судья!!!

 
aksyutaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:43 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Бука, абсолютно согласна.

Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 29.01.2011, 23:11 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Девочки, а в Челябинске в Синегорье и в подземке, вобще внаглую обманывают: подходишь к ним, лежат к примеру бананы, на них прикреплен ценник 40р, прозишь взвесить, они кладут на весы и набирают цену 55 р (вот именно так со мной и было, причем не один раз), этовидно так как цена высвечивается на табло весов. Быстренько снимают бананы и называют сумму, спрашиваю, почему вы вбили стоимость 55р, когда у вас написано40р., ответ поражает: это неправильная цена , спрашиваю, а где же тогда правильная? упала, ныряет под прилавок достает ценник 55р. Я говорю: снимайте этот ценник, ставьте нужный, следующий ответ, уже шипящим шепотом: ИДИ ОТСЮДА, не хочешьне бери. Правда я в последнее время уже специально выбираю самую нереально низкуюцену, подхожу к ним, а муж снимает на телефон, таким образом затариваемся по низким ценам, считаю, что таких людей нужно наказывать...

тел 89630873880
 
YlieaskaДата: Суббота, 29.01.2011, 23:51 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
aksyuta, а в каком именно магазине вашу маму обманули? просто сама часто захожу в магазины в конце машгородка
 
паниКэтДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:46 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Такой прием , как в Синегорье, используют и у нас в Миассе, на рынках, как-то неделю назад покупала на рынке мясо, подхожу , спрашиваю, почем, отвечает 190 руб, я кусок выбрала, мне взвешивает, и считтая на калькуляторе, поговаривает: кило двести на 220 , я в изумлении, почему 220, вы же сказали 190, смотрит на меня таким невинным взглядом и нагло заявляет, что не могла она такого сказать., в результате покупаешь то, что возможно не стал бы брать ,зная другую цену! Так что люди будьте бдительны!!!
 
NadejdaДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:47 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Правда я в последнее время уже специально выбираю самую нереально низкуюцену, подхожу к ним, а муж снимает на телефон, таким образом затариваемся по низким ценам, считаю, что таких людей нужно наказывать...

Скоро придется всем с диктофонами и камерами к продавцам подходить sad
 
Mary_berryДата: Понедельник, 31.01.2011, 10:09 | Сообщение # 53
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
aksyuta, в таких случаях нужно вызывать милицию прямо на месте и говорить, что вас ограбил продавец! Настаивать на снятии кассы (если таковая имеется! )

Главное, не стоять столбом! И не извиняться! Если продавец заранее не прав - и знает об этом - он вернет деньги! А еще лучше привлечь как можно больше свидетелей - говорить: вы же видели - какую я подала купюру. В очереди всегда есть "глазастые", которые всё замечают!


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Понедельник, 31.01.2011, 10:11
 
санечкаДата: Среда, 02.02.2011, 23:05 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А еще всегда говорят по телеку, зачем вы за банкоматами проверяете.Он же не ошибается.А вдруг рядом бандиты,и они пойдут за вами...Доверяй, но проверяй!


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ЕленкаДата: Четверг, 10.03.2011, 20:43 | Сообщение # 55
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
я в шоке! Вот так банк

димулька
 
catwalkДата: Суббота, 12.03.2011, 21:19 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (санечка)
А еще всегда говорят по телеку, зачем вы за банкоматами проверяете

angry не верьте таким глупостям! все надо считать... деньги в банкомат вкладывают и проверяют такие же люди. Перепутали местами кассеты и вот вам уже вместо 1000 руб. выдали 500 руб.!!!
Я уже молчу про Сбербанк - неоднократно были случаи, когда они выдавали ФАЛЬШИВЫЕ деньги. А доказать потом в милиции, что их вам выдал банкомат вы не сможете


 
АркаимДата: Четверг, 07.04.2011, 23:42 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
catwalk, Банкомат не может в принципе выдать фальшивку, даже если ее и положили в кассеты с деньгами. И даже если кассеты поменяли местами в банкомате ))) При наборе нужной суммы для выдачи, деньги проходят по ленте (как транспортеру) между датчиками. Эти датчики проверяют все размеры купюры и фиксируют все отклонения, если хоть одна купюра не соответствует "стандарту" , то вся сумма сбрасывается в режекткассету и операция отменяется. Банкомат также фиксирует все операции совершаемые в нем, и все "забытые купюры" или наоборот "излишне выданные" можно отследить. А вот деньги считать надо всегда. Представте, вам банкомат выдал пачку денег, вы ее берете, но при этом не замечаете, что одна купюра осталась в окошке, через 30 секунд забытая купюра захватывается банкоматом обратно. В журнале событий будет отражено, что клиент оставил купюру. Если вы сразу не обратитесь в банк, то банк об этом узнает только при инкассации, когда не сойдется фактический остаток с программным. Тогда и начнут искать того, кто деньги оставил. И конечно на это уйдет не мало времени.

 
NadejdaДата: Пятница, 08.04.2011, 00:17 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Аркаим)
Тогда и начнут искать того, кто деньги оставил. И конечно на это уйдет не мало времени.

Аркаим, вы думаете, что будут искать того, кто деньги оставил в банкомате wacko biggrin biggrin biggrin ?
 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 00:24 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Nadejda, будут--это не так просто, как кжеться...там же программа.
точно так же, если банкомат вдруг выдаст кому-то что-то лишнее...всё записываеться, и денежки придёться вернуть)) biggrin

а вот как могут выдать фальшивые, я понять не могу--только если специально !сама работала кассиром, не в банке конечно. но--пропустить фальшивку не реально..
а если поймают с фальшивкой в банке--арестовывают всю сумму.
так что левые деньги даже не могут туда попасть незамечено.





Сообщение отредактировал Ева - Пятница, 08.04.2011, 00:27
 
АркаимДата: Пятница, 08.04.2011, 08:16 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Искать будут, тут обман не спрятать, т.к. кассир проводит пересчет, не зная той суммы которая должна быть, сверка проводится между бухгалтером и кассиром. При выявлении излишек или недостачи, составляется акт, ну и т.д. А про фальшивки, был один громкий случай, когда кассир в течении многих лет, подменяла купюры специально, а себе оставляла не фальшивку. Этот обман был выявлен и она загремена на срок, так что обман выяснился все равно.

 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » ВНИМАНИЕ ВСЕМ! (Считайте деньги не отходя от кассы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru