[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » ВНИМАНИЕ ВСЕМ! (Считайте деньги не отходя от кассы)
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Mary_berryДата: Пятница, 08.04.2011, 08:56 | Сообщение # 61
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Аркаим)
Этот обман был выявлен и она загремена на срок, так что обман выяснился все равно.

тебя посодют, а ты не воруй! smile


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Пятница, 08.04.2011, 08:57
 
ТюлькаДата: Пятница, 08.04.2011, 09:04 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (паниКэт)
спрашиваю, почем, отвечает 190 руб, я кусок выбрала, мне взвешивает, и считтая на калькуляторе, поговаривает: кило двести на 220 , я в изумлении, почему 220, вы же сказали 190

паниКэт, так она вам еще меньше посчитала - вы же пишете НА 220 руб., а не ПО 220 руб., тогда 1,2кг ПО 190руб./кг=228 руб., она вам 8 руб. скинула, а вы ругаетесь tongue
Вы нас тут не путайте biggrin
 
БукаДата: Пятница, 08.04.2011, 09:09 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
тебя посодют, а ты не воруй!

biggrin biggrin biggrin вот-вот biggrin biggrin biggrin
однако сколько времени прошло с того первого раза, что она
меняла фальшивки до тех пор пока её не посадили.
А каков был тот период wacko
ИМХО, стоит лишь догадываться.
Так что всем быть внимательным тем более,
что такое имеет место быть, и ни кто от этого не застрахован.

Тюлька, respect




Сообщение отредактировал Бука - Пятница, 08.04.2011, 09:11
 
catwalkДата: Пятница, 08.04.2011, 19:58 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Аркаим)
catwalk, Банкомат не может в принципе выдать фальшивку

Я не спорю, возможно есть банкоматы, которые проверяют деньги НА ВЫХОДЕ (например те, которые принимают деньги в оплату разных платежей), но большинство у нас стоит только на выдачу - в их не заложена такая функция как проверка на подлинность.
Quote (Ева)
пропустить фальшивку не реально..

Девочки, я не знаю где вы и кем работали... Но такие случаи были и продолжаются до сих пор - я лично знаю людей (! не одного !), которым банкоматы сбера выдавали фальшивку и знаю случай, когда у кассира выявляли фальшивку в упакованной пачке - вызывали в милицию и т.д.
И кассир из сбера мне лично рассказывала как они проверяют деньги, которые принимают от людей. Сама с замиранием сердца получаю деньги, когда с карты мужа снимаем.
Дело в том, что в таком случае ничего не доказать, даже если сразу же увидел что это фальшивка! Ведь серийные номера выданных купюр нигде не фиксируются... Вот думаю, может в таком случае эту купюру сразу в камеру совать, зафиксировать, так сказать. Больше ничего не приходит в голову surprised


 
АркаимДата: Суббота, 09.04.2011, 21:50 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Любая купюра, хоть на выдачу, хоть на прием, проходит датчики. Так настроены все банкоматы без исключения, что бы избежать таких ошибок. Еще раз повторяю (я сама работаю с банкоматами) , не может банкомат выдать фальшивку. Даже если в кассете она находится, то она не пройдет датчики. Больше вероятности получить фальшивку в кассе, чем через банкомат.

 
АркаимДата: Суббота, 09.04.2011, 21:51 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
catwalk, вы не думайте, что я такая самоуверенная. Но если знать как работает эта техника, то понимаешь все заблуждения на этот счет. Ну и на последок, если вы придете с фальшивкой в банк, вас никто просто так не отпустит, вызовут милицию, приедет дознователь и тут то и поведется расследование, от куда фальшивая купюра. Может клиент получил деньги в банкомате, пошел в магазин, а там ему ее подменили на фальшивку и сказали, что его деньги фальшивые. Клиент не видя подвоха сразу в банк... вариантов уйма...И еще, если в кассе банка есть излишки, это еще хуже чем недостача. Т.к. недостачу вложил и дальше ищешь кому передал денег лишнего. А вот излишками, начинают проверять все операции за день, т.к. можешь нарваться на такие неприятности, и попортить имидж банка.



Сообщение отредактировал Аркаим - Суббота, 09.04.2011, 22:02
 
ТюлькаДата: Суббота, 09.04.2011, 21:54 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Аркаим)
Любая купюра, хоть на выдачу, хоть на прием, проходит датчики.

+1
Сама была свидетелем, как клали через банкомат крупную сумму тысячными купюрами, и банкомат постоянно несколько купюр "выплевывал" назад, видимо, как раз датчики срабатывали wink
 
БукаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:23 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
банкомат постоянно несколько купюр "выплевывал" назад, видимо, как раз датчики срабатывали

З/п мужа снимаю в одном банкомате прохожу 300 метром до Сбербанка. Там кладу в банкомате деньги на карту СБ РФ
biggrin мою 5 тыс. купюру постоянно выплевывает переверну ее берет biggrin говорит хорошая biggrin




Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 13.04.2011, 10:48
 
catwalkДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:01 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Аркаим, дело в том, что я сама работаю кассиром в банке. smile
Я говорю сейчас не про те банкоматы, которые принимают деньги (эти купюры проверяют, естественно). Я имею ввиду те, которые только выдают деньги. Таких полно в городе. Вы считаете они тоже проверяют выдаваемые деньги?
И потом, датчики бывают разные. К примеру, банкомат будет проверять чтобы купюру не зажевало и мятую забракует. Мятую, а не фальшивую
Quote (Аркаим)
Может клиент получил деньги в банкомате, пошел в магазин, а там ему ее подменили на фальшивку и сказали, что его деньги фальшивые. Клиент не видя подвоха сразу в банк... вариантов уйма...

Вот тут вас не поняла.... Как это подменили? Подержал в руках и отдали? Хм...

Quote (Аркаим)
если вы придете с фальшивкой в банк, вас никто просто так не отпустит, вызовут милицию, приедет дознователь и тут то и поведется расследование, от куда фальшивая купюра

Именно про эти случаи я вам и рассказываю, я сама таких "ловила" - заходит мамочка с двумя детьми, у нее фальшивка - она чуть не в слезы "Я только что в банкомате их сняла!"... Видно, что человек не врёт - при мне все происходило. И мужчина был, который даже чеки предъявил, там время стоит когда снимал.
Конечно, это не доказывает что они получили фальшивую купюру именно в банкомате. Но поверьте, в такой ситуации человек не успеет соврать - расскажешь как на духу вспомнишь все магазины по дороге (если они были), потому что над тобой статья висит.
Этих случаев по городу не один, и не два - я говорю только про те, которые лично видела.

Quote (Тюлька)
Сама была свидетелем, как клали через банкомат крупную сумму тысячными купюрами, и банкомат постоянно несколько купюр "выплевывал" назад, видимо, как раз датчики срабатывали

Опять же, датчики разные бывают.
У меня на рабочем месте стоит машина, которая не только считает деньги, но и проверяет их на подлинность.
Часто она отбраковывает подлинные купюры, но например старые-потрепанные или помятые, или наоборот слишком новые - т.е. те, которые отличаются от большинства остальных купюр. 2-3 штуки из сотни купюр постоянно "выпадают". Просто они не так ложатся на эти датчики и машина от греха подальше их бракует как подозрительные - я их вручную проверяю.


 
АркаимДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:17 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Проверяются и купюры которые выдаются. Иначе бы были случаи выдачи неверных сумм. Купюры могут слипаться в кассетах, когда купюра идет по ленте, то датчики фиксируют, что она не соответствует толщине и вся сумма сбрасывается. Точно так же было бы и с фальшивкой, она бы не соответствовала толщине бумаги. И наверняка, если клиент обратился с заявлением о выдаче фальшивки, служба безопасности провела бы расследование и того человека, кто заряжает кассеты бы проверили, а обычно это не один человек делает, то есть идет контроль.

 
catwalkДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:29 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Аркаим)
Точно так же было бы и с фальшивкой, она бы не соответствовала толщине бумаги

Почему? Может и совпасть толщина, подделки же бывают совершенно разные. Одно время, помню, слух прошел что вынесли бумагу с госзнака и наклепали отличнейших подделок sad
Quote (Аркаим)
И наверняка, если клиент обратился с заявлением о выдаче фальшивки, служба безопасности провела бы расследование и того человека, кто заряжает кассеты бы проверили, а обычно это не один человек делает, то есть идет контроль.

Ну да, очень надо им эту тему поднимать. Замяли бы дело и всё.
А даже если проверили бы - и что? Тому клиенту уже это не поможет.
Я же не говорю, что специально кладут в банкоматы фальшивки - по недосмотру, лени...
К нам устроилась недавно девушка-кассир со сбера. И говорит как-то раз: "У вас тут так странно - каждую купюру полистно проверяют на подлинность". Я в шоке - а у вас там не так что ли?! blink "Нее, ну когда проверим, когда нет". Я, наверное, так и осталась с отвисшей челюстью.
Кто знает, может она не одна такая

Аркаим, я спорить не буду. Спрошу на неделе у человека, который занимается наладкой банкомата.




Сообщение отредактировал catwalk - Воскресенье, 10.04.2011, 18:32
 
АркаимДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:18 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
catwalk, спросите, очень интересно послушать его мнение ))) В сбере стоят машинки, при пересчете сразу идет проверка купюр, на сколько я знаю со слов кассиров которые там работали.

 
LaDyДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:52 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Quote (catwalk)
К нам устроилась недавно девушка-кассир со сбера. И говорит как-то раз: "У вас тут так странно - каждую купюру полистно проверяют на подлинность". Я в шоке - а у вас там не так что ли?! blink "Нее, ну когда проверим, когда нет".

Это видимо зависит от ответственности кассира. При получении денег он ОБЯЗАН не только пересчитать но и проверить на подлинность, хоть 100 руб хоть 3 млн. Если бы такое узнали bangin , а так человек подставляет не только себя но и своих коллег.



 
catwalkДата: Вторник, 12.04.2011, 06:43 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
LaDy, согласна. Об этом и речь, что подставляет... Я знаю чтотам работают нормальные люди, хорошие работники. Но текучка ведь большая, молодежи много набрали - вот и бывают случаи всякие.
Аркаим, я спросила про банкоматы. Те модели, которые только выдают деньги - не проверяют на подлинность, это точно. У них есть датчики, которые определяют размеры и толщину купюры - но на основании только этих параметров не отделишь фальшивку от настоящих.
Банкоматы, которые работают на выдачу и на прием - ВОЗМОЖНО проверяют "выходящие" деньги, зависит от модели. По ним он мне точно не смог сказать, т.к. не работал с такими. Но про первые сказал - точно нет: что в кассеты положили, то банкомат и будет выдавать.


 
АркаимДата: Вторник, 12.04.2011, 09:54 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
А вам часто по профилю работы попадались очень качественные подделки? В основном они отличаются качеством бумаги. И если в кассету такую заложат, то она не пройдет по толщине. У вас был случай когда вам показывали купюру фальшивую полученную из банкомата, какая она была по качеству? Вы смогли ее при первом осмотре сразу распознать подделки?

 
catwalkДата: Вторник, 12.04.2011, 22:27 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Аркаим)
А вам часто по профилю работы попадались очень качественные подделки?

Редко бывают качественные, у нас в городе-то точно. Могу говорить уверенно, т.к. у нас и от организаций деньги проверяют. Пару месяцев назад был прямо наплыв однотипных подделок довольно хорошего качества. Но все они видны в инфракрасном излучении, так что их элементарно выявить как по приборам в кассе, так и в банкомате.
Quote (Аркаим)
И если в кассету такую заложат, то она не пройдет по толщине.

Зависит от тонкости настройки. Разброс в толщине, на мой взгляд, не превышает его как и на подлинных (есть новые купюры, есть потертые - со временем бумага разбухает при использование, лохматится так сказать). Ну настроите вы на определенную до микрометров толщину - у вас половину нормальных купюр отбракует, также как машины для проверки отбрасывают (я раньше об этом писала). Так что толщина бумаги нам в плане подлинности ничего не даёт. Ну может двухслойные подделки отбракует, ладно... Так это капля в море, однослойных тьма ходит.
Quote (Аркаим)
У вас был случай когда вам показывали купюру фальшивую полученную из банкомата, какая она была по качеству? Вы смогли ее при первом осмотре сразу распознать подделки?

Случай был, с одной мамочкой. В ИК её сразу видно было. Остальное сейчас хорошо научились подделывать (вод. знак, уф и т.д.). Микроперфорация пока 50/50 подделывается (судя по тому что у нас идет в фальшивках), кипп-эффект надежный признак, mvc-эффект тоже стоит проверять - там это было не на уровне.
При первом осмотре (без приборов), конечно, не заметишь если не присматриваться - цвета научились передавать. А 1-2 признака проверишь и сразу ясно всё.
С рублями пока, слава Богу, несложно - супер подделок не делают... пока что...

Не, ребята, вы меня не убедите в банкоматах... Это как работники мясных комбинатов никогда не едят колбасу и всех от нее отговаривают. wink


 
АркаимДата: Среда, 13.04.2011, 10:40 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Так в банкоматы можно и фантиков загрузить ))) и пусть получают. Я бы сказала так, что получение фальшивки через банкомат -это скорее исключение чем правило. В кассеты не загружают старые купюры, тем более ветхие. Просто факт получения фальшивки из кассы выше чем из банкомата. Кассир при выдачи наличных НЕ делает проверку выдаваемых купюр, а банкомат проверяет на толщину. И доказать получение фальшивки из кассы получается так же затруднительно. По крайне мере при получении крупных сумм, где деньги пачками идут. Кассир проводит только пересчет денежных средств.

 
catwalkДата: Среда, 13.04.2011, 20:09 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Аркаим)
Я бы сказала так, что получение фальшивки через банкомат -это скорее исключение чем правило.

yes однако про банкоматы других банков я такого ни разу не слышала.
Я лично так рисковать не хочу - мало того что с милицией (или уже полицией, не знаю) связываться не хочется лишний раз, так еще и деньги-то потеряешь! Вместо тысячи с бумажкой останешься. Хорошо, что в закупках оплачиваем безналом, с карты на карту.
Quote (Аркаим)
В сбере стоят машинки, при пересчете сразу идет проверка купюр, на сколько я знаю со слов кассиров которые там работали.

Quote (Аркаим)
Кассир при выдачи наличных НЕ делает проверку выдаваемых купюр, а банкомат проверяет на толщину.

А зачем кассиру проверять на выдаче, если он уверен в его кассе все деньги подлинные (он ведь их проверил при приеме) - так и должно быть на самом деле.
А толщина - это один параметр и при этом далеко не самый надежный.
Я за людей, а не за банкоматы. Если кассир тебе выдал фальшивку, то хоть знаешь кому морду бить (простите за выражение), личная ответственность.

Мне один клиент так и сказал, снимая третий раз за неделю деньги со вклада: "так надежнее" (т.е. через кассу, а не через банкомат). И я с ним согласна.


 
nat75Дата: Пятница, 26.08.2011, 15:00 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Со мной тоже было похожее, тоже 10 тыс. недодали , три раза с кассиром пересчитывали, потом она мне их отдала. Считайте деньги не отходя от кассы!
 
ValerkaДата: Четверг, 01.09.2011, 18:03 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Никогда раньше не пересчитывала деньги, наивная, после кассира сбера. Один раз получая достаточно солидную сумму, не знаю почему, но решила пересчитать. Каково было моё удивление, когда не досчиталась 25 тыс.руб! surprised У меня был шок! Сначала подумала, что я ошиблась и неправильно назвала сумму, которую хочу снять с книжки. Заглянула в сберкнижку, не ошиблась! Сказала кассиру, а она так возмущенно: "Я вам просто еще не до конца выдала". И передала недостающую сумму. Хотя изначально она передала деньги, паспорт, книжку и закрыла латок! И явно не собиралась больше ничего давать! angry


 
Mary_berryДата: Вторник, 13.09.2011, 10:10 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Valerka)
когда не досчиталась 25 тыс.руб!


Ничего себе!
Я понимаю, что "можно" ошибиться, не доложить 500 руб, 1000руб. Но тут такая наглость! Пойди потом докажи, что денег не хватает angry


ГОР
 
NATCAДата: Вторник, 18.10.2011, 13:23 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
бдительность никода не помешает, доверять вообще никаму нельзя, лучше несколько раз пересчитать

 
MaroiДата: Среда, 19.10.2011, 20:20 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
ИНТЕРЕСНО А ТОТ КАССИР ЕЩЕ РАБОТАЕТ
 
ValerkaДата: Среда, 19.10.2011, 20:44 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (Maroi)
ИНТЕРЕСНО А ТОТ КАССИР ЕЩЕ РАБОТАЕТ

которая меня хотела надуть, работает. в отделении возле кафе "Пятачок".





Сообщение отредактировал Valerka - Среда, 19.10.2011, 20:45
 
BEYBAДата: Вторник, 25.10.2011, 16:20 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Девочки,бывают ОЧЕНЬ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ,а особенно много их появилось,когда появились 1000 купюры нового образца.

★Маленькая BEYBA★
 
catwalkДата: Вторник, 25.10.2011, 19:15 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (BEYBA)
ОЧЕНЬ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ПОДДЕЛЬНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ

BEYBA, а поподробней? И что делать предлагаете? think


 
LeanoraДата: Четверг, 03.11.2011, 12:50 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
У меня папу в Челябинвест также накололи.Деньги взяли,а чек не выдали он думал что за телефон и интернет заплатил, а оказывается нет. И пришлось второй раз ему ехать платить.
 
catwalkДата: Четверг, 03.11.2011, 19:30 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (Leanora)
И пришлось второй раз ему ехать платить.

Leanora, так он что - не пришел обратно в банк и не потребовал разобраться????


 
LeanoraДата: Пятница, 04.11.2011, 07:47 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Приехал домой и увидел что чека нет, на следующий день поехал в банк , а та кассирша говорит ничего не знаю я всем все отдаю. поступят деньги если вы оплатили, но когда интернет с телефоном отключили то уже поняли что денег так и не дождались.
 
catwalkДата: Пятница, 04.11.2011, 08:52 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Leanora, надо было ему идти выше, если он уверен что платил. Я так понимаю, это не 10 рублей. Возможна ситуация, что кассир деньги взяла, а оплатить "забыла" (например, если было много платежей у вашего папы или кассир новенькая или отвлекли и т.д.)

Могу только процитировать саму себя:
Quote (catwalk)
Девочки, никто в здравом уме не будет рисковать работой, даже ради там скажем 10 000 р. Сами бы рискнули? Такие в банке не задержаться - все можно отследить, все платежи электронные! А если возникают сомнения или не хватает денег - тут же обращайтесь к кассиру, даже если обнаружили уже ПОСЛЕ. 99 % что все вернут и обрадуются даже что пришли и сказали - груз на совести никому не нужен.


 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » ВНИМАНИЕ ВСЕМ! (Считайте деньги не отходя от кассы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru