[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Отлучение от груди
satoДата: Среда, 19.01.2011, 15:30 | Сообщение # 91
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
ma-ma, до сих пор титю даете surprised ?
 
IrusikДата: Четверг, 03.02.2011, 17:43 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
ma-ma,Не я до стольки не смогу кормить ни морально не физически(

ЕЦ Автозавода
 
LonelyДата: Суббота, 05.02.2011, 02:52 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
ma-ma, мы тож с титькой в обнимку засыпаем до сих пор, хотя уже 2,5 месяца не крмлю)


 
1978IRINAДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:20 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
Девочки вас послушаешь и завидуешь,блин когда же нашим мукам конец smile Ведь и в садик ходит, и на сутки на работу выходили, а нетут-то было, прихожу а он титю, ну ё-моё,надеюсь к лету оучимся happy


 
safonovanadyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:33 | Сообщение # 95
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Мы сосём титю и сосу пустышку в 1 год хочу отучить от груди. Не знаю от чего отучать сначала от пустышки или от груди?



 
БукаДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:20 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (safonovanadya)
Не знаю от чего отучать сначала от пустышки или от груди?

surprised а вы не думаете, что у ребенка будет шок!!!


 
ЕваДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:57 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Бука,
+10000



 
МаняшаДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:09 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (ma-ma)
как отучить ума не приложу

ma-ma, моей 2,3г и мы без тити никуда.Когда я в ночь работаю-спит прекрасно с бабушкой или с сестрой,стоит домой зайти-соскакивает,берет пеленку-клеенку под мышку и за титей родимой wink Я уже так устала,бывает за ночь и по10 раз проснется хоть чуточку ,но пососать.А попробуй не дай,так все соседи в курсе будут wacko


маняша
 
ЕваДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:17 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Девочки, может стоит подсовывать детям бутылочки?..
Я сейчас своей даю ночью сок пить, она то титю, то сок...даю так, чтоб она сама понимала, что это не обман, чтоб сама пила...
и так напившись сока она грудь меньше сосёт....и спит крепче.



 
Aha-007Дата: Понедельник, 07.02.2011, 23:19 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Девочки, всё решила отучать. Почти 1 и 9, а мы всё сосём и сосём. Дома на мне висит круглосуточно, проходу не даёт. Если сяду или прилягу, всё она уже тут как тут. Если буду час лежать или сидеть, то она всё это время на тите или в радиусе полметра от меня. Даже если просто присяду на секунду, всё равно бежит ко мне. Делами невозможно заниматься...Я бы наверно не отучала ещё, но что-то со здоровьем проблемы начались, самочувствие отвратительное. Как отучать? Соску и бутылку никогда не сосала, поэтому заменить не чем. Ждать когда сама бросит бессмысленно, не бросит.... Отдавать её некуда. Как быть?
А ещё ведь отучать рекомендуют осенью и зимой, скоро уже зима кончится. Да и в садик пойдём к лету sad
 
Aha-007Дата: Понедельник, 07.02.2011, 23:20 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
может стоит подсовывать детям бутылочки?..

Моя бутылку не признаёт, она даже не умеет из неё пить
 
БукаДата: Вторник, 08.02.2011, 00:43 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Соску и бутылку

Aha-007, мы тоже соски, бутылки не признаем нас спасает поильник простой "мир детства" за 200 руб покупала!!!
Quote (Ева)
сейчас своей даю ночью сок пить

в соках нет не чего полезного, что там льют страшно просто предствавить!!!
Я даю обычный компот из сухофруктов варю каждый день подотстывает сливаю в банку
и в холодильник. В течении дня наливаю, разбавляю компот теплой водичкой.
Гораздо полезнее чем сок неизвестного состава!
Моей доче 1,7 до сих пор на ГВ только ночью и днем когда упадет плечет тогда на 10-20 секунд
и все бросает за чем - то другим бежит!!!
Дневное у меня пропало из-за пребывания моего в больнице! sad


 
МаняшаДата: Вторник, 08.02.2011, 00:44 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Ева)
Девочки, может стоит подсовывать детям бутылочки?..

Моя от бутылки давно отказалась,и от соски тоже.Ее не обманешь biggrin
Quote (Aha-007)
А ещё ведь отучать рекомендуют осенью и зимой, скоро уже зима кончится. Да и в садик пойдём к лету

Aha-007, лучше до садика отучи,а то потом еще труднее будет.Я надеялась,что моя в садик пойдет,я на работу выйду-и все решися само собой.Не тут -то было.Потом хотели в НГ Деду Морозу отдать,не вышло...даже не знаю,как у нас пройдет это мероприятие biggrin


маняша
 
ЕваДата: Вторник, 08.02.2011, 00:51 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Бука)
Гораздо полезнее чем сок неизвестного состава!

ну тут споров много может быть...но я больше соку детскому доверюсь...компот она днём пьёт.
Aha-007, мне наоборот кажеться, что зимой сложнее отучить...а летом проще--ного других занятий.
а за тобой она бегает--потому что видимо ей тебя морально не достаёт...и она чувствует видимо что ты уже кормить не хочешь, вот и держиться как может)))

а пить не обязательно давать из бутылки, можно и поильник...просто у меня Соня ночью из поильника пол кровати обольёт, вот и сую её теперь бутылочку)))
Хотя в начале она тоже не умела из неё пить...вот только недавно сама поняла как...одновременно и из трубочки мы пить научились)))



 
БукаДата: Вторник, 08.02.2011, 01:00 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Ева, у нас поильник с силиконовой вставкой не чего не льется очень удобный долго выбирала
поильник когда летом ни как не напоишь ребенка на улице гуляющего тем более в такую жару!!!
Удобен очень из-за этой вставки его мою хорошо с содой и саму вставку тоже мою и в микроволновке кипячу с содой что бы не чего постороннего не завелось!

Quote (Ева)
соку детскому доверюсь...

Сколько я соков пробовала разных и подешевле и дорогие ни за что не пьет ни как!!!
Все только и говорят что детишки любят а моя не за что wacko
Теперь хоть чай + молоком пьет и то легче!!!


 
Aha-007Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:10 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Бука)
нас спасает поильник простой "мир детства" за 200 руб покупала

Есть у нас 2 поильника. Как-то ночью попыталась вместо труди ей подсунуть поильник с водчкой, она его бросила с рёвом, даже пробовать не стала что в нём.
Quote (Ева)
а за тобой она бегает--потому что видимо ей тебя морально не достаёт...и она чувствует видимо что ты уже кормить не хочешь, вот и держиться как может)))

Не знаю даже, мне кажется что ей морально хватает меня biggrin Она ведь всегда со мной, спим мы с ней с рождения вместе. К короватке приучили, пол ночи спит, потом к себе беру. Пару раз только до 6 утра проспала одна. Да и так всё время со мной. Я же ей не показываю виду, что меня уже напрягает. Просто иногда отвлекаю её внимание на что-то другое. Когда прихожу откуда-нибудь, то она бросается мне на ручки и так сидит по часу. Она ведь всё равно уже большая, в её возрасте уже не обязательно постоянно быть с мамой. Папу тоже мало признаёт, у него на руках почти не сидит, сразу ко мне просится.

Quote (Ева)
.а летом проще--ного других занятий.

Это то да, но врачи не рек-т. А вообще летом "замуровать" грудь намного сложнее, жарко ведь много на себя не оденешь, добраться до тити проще простого biggrin

Мне её жалко, она заплачет, я и таю сразу. Может надо понастойчивее отучать, не идти у неё на поводу. Думаю куда-нибудь уйти на пару деньков, хоть к родителям, а мужа с ней вдвоём оставить. Маму к ним днём засылать....

 
ЕваДата: Вторник, 08.02.2011, 01:11 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Бука, у нас авент был с вставкой, с ней не проливаеться...но тогда она ещё не понимала что надо самой высасывать...долго-долго он у нас валялся без дела...пока я не оторвала эту вставку...и стал наш дорогой поильник просто поильником))) biggrin
и ей нравиться из него всё поливать)))



 
ЕваДата: Вторник, 08.02.2011, 01:17 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007,
Quote (Aha-007)
Может надо понастойчивее отучать, не идти у неё на поводу. Думаю куда-нибудь уйти на пару деньков, хоть к родителям, а мужа с ней вдвоём оставить. Маму к ним днём засылать....

ой..мне кажеться точно не в твоём случае...как она с ним....

про поильник...у меня Соня тоже сильно оскорбляеться если ей сунуть бутылку вместо груди...я ей именно говорю--На соку попей...
и она то из груди соснёт, то из бутылки...а потом к бутылке как присосёться--и весь сок выпивает...напиваеться и спит уже спокойно....

А так, у меня Соня тоже всё время на мне висеть готова...но я иногда уже говорю--титю нельзя....она терпит,ждёт))
Сейчас почти каждый день по пол дня а то и больше у бабушки сидит...она там и ест хорошо, и спит сама и подолгу...
а дома сново к маме...)
Видимо это психология...или привычка.
А раз она у тебя к папе не хочет, то значит ей именно тебя нехватает) иа грудь--это просто как подтверждение что ты всё ещё её)))ведь только так она тебя может ни с кем не делить)



 
Aha-007Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:20 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Бука)
поильник с силиконовой вставкой

Такого у нас нет. Надо его поробовать купить ещё.
 
Aha-007Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:27 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
ой..мне кажеться точно не в твоём случае...как она с ним....

Да уж.... не в моём случае, но больше некому её отдать.

Quote (Ева)
про поильник...у меня Соня тоже сильно оскорбляеться если ей сунуть бутылку вместо груди...я ей именно говорю--На соку попей... и она то из груди соснёт, то из бутылки...а потом к бутылке как присосёться--и весь сок выпивает...напиваеться и спит уже спокойно.... А так, у меня Соня тоже всё время на мне висеть готова...но я иногда уже говорю--титю нельзя....она терпит,ждёт)) Сейчас почти каждый день по пол дня а то и больше у бабушки сидит...она там и ест хорошо, и спит сама и подолгу... а дома сново к маме...) Видимо это психология...или привычка. А раз она у тебя к папе не хочет, то значит ей именно тебя нехватает) иа гру

Со всем согласна. Моя тоже может и три часа без меня, сейчас даже больше и не вспоминает даже про меня, раньше бегала по квартире и искала меня. Но даже сейчас бываю моменты (когда я хоть в ванну или в туалет зайду) и слышу как она в панике меня ищет и зовёт "мама". Если поймёт где я, то начинает стучаться в дверь и звать. Даже когда утром просыпаемся вместе с ней, то её надо чтобы я на неё смотрела, если даже глаза прикрою, то она сразу кричит мама. Видно она хроническая мамина дочка. А грудь ведь всё равно бросать надо. Даже не думала я что это такая проблема отучить от груди. Раньше думала, что самое сложное прокормить до 2 лет biggrin
 
ЕваДата: Вторник, 08.02.2011, 01:32 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, ну если ты сама к тому готова--то дерзай)))
Я может быть летом об этом подумаю...думаю, она у меня и сама может бросить)



 
БукаДата: Вторник, 08.02.2011, 01:40 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Aha-007, завтра с фотографирую, покажу какой мой спаситель!!! biggrin
Спит сейчас не буду в комнату заходить!!!
Вот какой нашла в поисковике!





Сообщение отредактировал Бука - Вторник, 08.02.2011, 01:41
 
Aha-007Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:43 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
думаю, она у меня и сама может бросить)

Я почему-то тоже так думала. Но когда пыталась ограничивать грудь, то это потом выливалось ещё большей тягой дочи к груди wacko
Бука, да я уж поняла, какой он biggrin Видела в аптеках, но думала, что он для малышей.
 
БукаДата: Вторник, 08.02.2011, 01:50 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
но думала, что он для малышей.

моя только его и признает, а бутылочку у племяника поробовала и за свое хватается biggrin
не то biggrin мое лучше!!!


 
La_VelataДата: Вторник, 08.02.2011, 08:24 | Сообщение # 115
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А ещё ведь отучать рекомендуют осенью и зимой, скоро уже зима кончится.

Ранней весной тоже можно, но только после окончания гриппозных и прочих инфекций.
Quote (Aha-007)
Моя бутылку не признаёт, она даже не умеет из неё пить

Поильник рулит! wink
Quote (Бука)
Я даю обычный компот из сухофруктов

Очень хороший вариант! Молодец!
Моя после отлучения стала много коровьего молока пить, до 1 л в день! wacko Сейчас тоже любит молоко, но без фанатизма, 1-2 стакана в день.
Quote (Ева)
это просто как подтверждение что ты всё ещё её

Aha-007, да, у вас психологическая зависимость от тити. Ведь у дочи прекрасный аппетит, а титя "на закуску".
Время и до лета, и до садика у вас есть. Постепенно всё получится, не переживайте! Главное - мамин настрой, а доча уже большая, всё поймет.
Сядьте и поговорите с ней, скажите, что титя устала, а Леся большая, кушает зубками. Ведь только у лялечек нет зубиков, поэтому они титю сосут. А мама всегда рядом и никуда не денется.

Кстати, я против отъездов мамы и перекладывания ответственности на бабушек или пап.
У меня все отказались помочь, и я им благодарна.
Ведь подумайте: и без мамы, и без тити, и не дай бог в другом доме wacko
Одевала на ночь длинную майку, заправленную в пижаму, а днем занимала дочу чем только могла, чтоб времени скучать не было, сама совсем не сидела, даже шила стоя biggrin
Постепенно за 2 месяца свела кормления на нет, в 1г10м полность завершила без ущерба для груди.

 
ole4ka79Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:56 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
ну нас тоже прекратилось кормление 2нед. назад, случилось все как то быстро и неожиданно, день ребенок вел себя УЖАСНО,, утопленный телефон отца, и домашний, + картошка в аквариуме, опрокинутый горшок с цветами,, рассыпал муку по кухне, в общем как никогда был в ударе, мама зла, и не дала на ночь титю,"кака".следующий день он не просил , вечером в гости поехали, наигрался, перевозбудился орал, пришлось дать, и на утро ВСЕ. грудь пустая, ребенок не просит, пьем молоко, чай с молоком с поильника. у меня где то с неделю по болела грудь и все. бабушки очень удивляются как это мы так быстро завязали? а дочь, у меня свекровь забирала на 5 дней,

 
ЕваДата: Вторник, 08.02.2011, 10:56 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
кстати, бабушка рассказывает, что Соня обнаружила её груди...и теперь как-то странно на них посматривает...может подойти пощупать...
мне так кажеться, она уже ищет для себя запасной вариант.. biggrin



 
La_VelataДата: Вторник, 08.02.2011, 11:17 | Сообщение # 118
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Ева)
ищет для себя запасной вариант..

И у папы тоже детки проверяют "на всякий случай".
Наш кричал, что ему очень больно, а доча хохотала и щипалась.
 
icarlsonДата: Вторник, 08.02.2011, 11:40 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Одевала на ночь длинную майку, заправленную в пижаму, а днем занимала дочу чем только могла, чтоб времени скучать не было, сама совсем не сидела, даже шила стоя
Постепенно за 2 месяца свела кормления на нет, в 1г10м полность завершила без ущерба для груди

Я тоже за такое отлучение. Расскажу как дочку отучала.
Сначала я убрала титю на дневной сон. Это было где-то в1.7 мес. Сказала, что титя спать пошла и Поля будет спать. Она плакала наверное полчаса у меня на руках, у меня были уже мысли сдаться под конец, но все таки выдержала. Через 2 дня мы уже спокойно засыпали с песенками и сказками. Где то через месяц решила убрать на ночное укладывание. Кормила ее часов в 8 вечера, даже если не просила - сама брала ее и давала. При этом говорила, что сейчас поешь, а на ночь уже не дам, титя спать будет. Даже честно говоря не помню, как она на это реагировала. Днем старалась ее больше играми занимать, прогулками - самое сложное, как можно меньше сидеть или лежать, а то сразу бежит титю ищет. Ну и вообщем к 1.9 у нас постепенно осталось одно утреннее кормление. А тут мне мама помогла. Уж очень они хотели ее на выходные в гости взять, а из-за тити никак не могли happy . Вообщем привезли ее через 2 дня мне. И все. Больше титю мы не ели. Она даже не вспомнила, молоко через неделю само ушло, ничего сцеживать не надо было. Только психологически было немного тяжеловато и как-то обидно даже, что сама взяла и закончила ГВ smile


 
LonelyДата: Пятница, 11.02.2011, 10:14 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
У меня все отказались помочь, и я им благодарна.

Это точно! Я своим тоже спасибо сказала, когда сама отлучила. Но у нас постепенно не прокатывало ни под каким предлогом, днем могла совсекм не сосать, но тогда ночью я не спала, потому что каждые 15 минут соскакивала к доченьке. В нашем случае только чеснок рулит biggrin Ну а попить тоже компотики, кисель, сок даю мало, потому что во всех то лимонная кислота, то аскорбинка, потом сыпь на попе лечим, а компот из своих ягодок замороженных или из сухофруктов считаю более полезным. Молоко не пьет, творог ест и йогурты пьет тёмины, чебаркульскую ряженку иногда может попить, но это уж по настроению.



 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru