[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Отлучение от груди
zuluДата: Пятница, 11.02.2011, 23:04 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Aha-007, как я Вас понимаю. У меня та же ситуация. Сыну уже 1,8м, а он такой титишник, просто ужас. Я даже не могу представить как ему титю не дать на ночь, такой ор стоит! Ночью последнее время он меня просто изводит, встает с такой частотой, что не успеваю иногда и заснуть (раньше так не было). Он у меня в декабре два раза с интервалом в 2 дня переболел ОРВИ (сильно болело горло, даже ничего не ел несколько дней кроме тити). С тех пор у нас титя фореве. В январе я мужественно начала отучать его от дневных кормлений. Просто так не получилось, пришлось мазать титю винилином. Такая гадость, что ему сосать не хотелось. А я приговаривала, что титя заболела. Но ночью пока висит так же. От дневных кормлений мы постепенно в течение месяца отучились.
Сейчас голову ломаю как от ночных отучить. Везде пишут, что укладывать должен кто-то другой, а не мама. А у нас папа за такое не возьмется. Да и сына папу перестает признавать к моменту укладывания спать.
О том чтобы куда то уйти не может быть и речи. Во-первых не куда. Во-вторых, папа без меня просто застрелится ночью, а у сына будет шок. Тогда он точно от меня ни на шаг отходить не будет.
В общем голову уже сломала. wacko А папа тоже не помошник и не советчик.
Но все равно буду пробовать, потому как уже сама устала. smile
 
ЕваДата: Суббота, 12.02.2011, 22:07 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а я вот сама боюсь отучать...
у меня настолько самостояьельный ребёнок, что я боюсь что без тити я ей буду вообще не нужна wacko

днём, она про грудь почти не вспоминает..только ночью, ну или когда что-то болит...



 
Aha-007Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:32 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Ведь у дочи прекрасный аппетит, а титя "на закуску".

Да у нас так cool Пока только на десерт biggrin Но боюсь, что если сейчас не отучу, то вскоре станет и на закуску, доча ведь растёт biggrin а титю бросать не хочет.
Quote (La_Velata)
Кстати, я против отъездов мамы и перекладывания ответственности на бабушек или пап.

Я уже передумала, что-то не лежит душа. Решила старшую к бабушке на пару деньков отдать, чтобы ей не мешать спать по ночам (хотя она уже и так привыкла, вообще ни на какие крики сестры не реагирует.
Quote (La_Velata)
Ведь подумайте: и без мамы, и без тити, и не дай бог в другом доме

Да я то хотела с папой её дома оставить, а со старшей к родителям уйти. Но ему не доверяю такое дело.
Quote (La_Velata)
чтоб времени скучать не было, сама совсем не сидела, даже шила стоя

Ой...я всё стоя делаю. У неё нюх чтоли на меня сидячую, даже если в соседней комнате сяду и она не видит, всё равно тут же прибежит и повиснет biggrin
Quote (ole4ka79)
утопленный телефон отца, и домашний, + картошка в аквариуме, опрокинутый горшок с цветами,, рассыпал муку по кухне, в общем как никогда был в ударе, мама зла, и не дала на ночь титю,"кака".следующий день он не просил , вечером в гости поехали, наигрался, перевозбудился орал, пришлось дать, и на утро ВСЕ. грудь пустая, ребенок не просит, пьем молоко, чай с молоком с поильника. у меня где то с неделю по болела грудь и все. бабушки очень удивляются как это мы так быстро завязали

У нас это распорядок дня biggrin
Видно он сильно обиделся на маму.
Quote (Ева)
кстати, бабушка рассказывает, что Соня обнаружила её груди...и теперь как-то странно на них посматривает...может подойти пощупать... мне так кажеться, она уже ищет для себя запасной вариант..

У нас уже у всех проверяла. Папе тоже досталось.
Quote (La_Velata)
И у папы тоже детки проверяют "на всякий случай"

biggrin
Quote (icarlson)
Только психологически было немного тяжеловато и как-то обидно даже, что сама взяла и закончила ГВ

У меня тоже такое чувство почему-то sad
Quote (Lonely)
Но у нас постепенно не прокатывало ни под каким предлогом, днем могла совсекм не сосать, но тогда ночью я не спала, потому что каждые 15 минут соскакивала к доченьке.

И у нас не прокатывает. Днём засыпает без тити, на ночь тоже иногда и вообще, если не предлогать лишний раз и не садиться, то мало просит. Но вот ночью отрывается. Сейчас вот 4 дня как сильно заболела и темпер-ла и кашляет и сопли, вобщем не жизнь -малина, и всё по программе новорожденного пошло, без конца и края требует. Муж уже на нас смотреть не может. Говорит "хорошо бы их отдельно от меня", тогда бы проблемм не было biggrin biggrin Вобщем острит он. biggrin
 
Aha-007Дата: Суббота, 12.02.2011, 22:35 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (zulu)
А папа тоже не помошник и не советчик.

Точно dry
Quote (zulu)
Но все равно буду пробовать, потому как уже сама устала.

Пробуйте конечно, а то все уже замуж да женить будут детей, а у наших с вами детей титя до сих пор будет на закуску biggrin
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 22:50 | Сообщение # 125
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Бука)
в соках нет не чего полезного, что там льют страшно просто предствавить!!!

Бука, мне так стыдно за мой сок,простите пожалуйста!!! cry cry cry
Так то я с вами согласна, я своей до года тоже ни разу их не давала, а вот сейчас изредка даю пополам с водичкой , пришлось, когда у нее была сильная рвота втечение 3-х дней, и обезвоживание (потеря массы почти килограмм из девяти), пить ничего не желала, а вот сок стала, так вот и пристрастилась... так что теперь иногда балую ее
Думала вы постарше нас, тоже иногда хоть даете...
Ну вы хоть сами его выпейте что ли... sad sad sad


тел 89630873880
 
БукаДата: Суббота, 12.02.2011, 23:39 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Бука, мне так стыдно за мой сок,простите пожалуйста!!!

а вот при обезвоживании компот был бы еще лучше, т.к. он не нарушил бы кислотность слизистой стенок и помог бы в борьбе и инфекцией- как антисептик, спровоцировавшей рвоту!
Соки я вообще не покупю и муж у меня перестал их брать раньше все мама его нам предлагала пока мы его ближе к сроку годности к ним не стали возвращать. Беременность была тяжелая, и врач сказала все что угодно может спровоцировать выкидыш! Поэтому страх и после беременности стала приверженцем всего натурального и с огородов! Домашний сок из яблок, груш тем более в Миассе этого добра навалом! Делайте пейте наздоровье! smile А эту подальше от своего стола!

Quote (Скалолазочка)
Ну вы хоть сами его выпейте что ли...

Это Вы моей сестре сок дали, он у нее все ест не привередливый!
Да и сама к этому спокойно относится не разделяет моего мнения!




Сообщение отредактировал Бука - Суббота, 12.02.2011, 23:42
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 12.02.2011, 23:43 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Варила я компотик и чай с молоком делала и регидрон и воду и все перепробовала, выплевывала, а вот сок пить стала.... я его в последнюю очередь предложила, когда уже совсем плохо стало... но мы сейчас очень редко их пьем, (раз в неделю маленький пакетик, разбавленный водой)

))) А я думала это вы...


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Суббота, 12.02.2011, 23:44
 
safonovanadyaДата: Среда, 16.02.2011, 01:17 | Сообщение # 128
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я так и не поняла с чего мне всё таки начать. Сначала отучить от груди, потом от соски или наоборот?



 
ЕваДата: Среда, 16.02.2011, 01:21 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
сначало от груди...так будет легче и вам и ре.


 
БукаДата: Среда, 16.02.2011, 06:49 | Сообщение # 130
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Ева)
сначало от груди...так будет легче и вам и ре.

+1000000


 
MaRiДата: Пятница, 18.02.2011, 22:23 | Сообщение # 131
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Прочитала всё выше изложенное и прямь завидую тем, кто уже пережил этот период отлучения от ГВ. Нам 1 год и 10 мес и мы тоже начали эту процедуру. Как бы с меньшими потерями дойти до конца...

 
nataДата: Пятница, 04.03.2011, 00:39 | Сообщение # 132
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Хоть ребёнок и второй, но прошу совета. Старшего сына кормила до трёх лет, отучали с боем, но недолго, видно уже большой был. Младшему 1,8 стоматологи запретили строго (у нас сильно портятся зубки). Отучить не получается. Днём как-то отвлекается мало вспоминает, но вечером у нас концерты. К тому же он ещё привык спать с нами и всю ночь сосать когда захочет. Что делать как отучать?

 
РАССОМАХАДата: Вторник, 08.03.2011, 15:46 | Сообщение # 133
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (nata)
Младшему 1,8 стоматологи запретили строго (у нас сильно портятся зубки).

не вижу в чём связь?
 
БукаДата: Вторник, 08.03.2011, 16:00 | Сообщение # 134
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Евгения1988)
не вижу в чём связь?

+1


 
персикДата: Вторник, 08.03.2011, 16:13 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Евгения1988)
не вижу в чём связь?
молочный кариес, так как зубы не чистит на ночь да и ещё всю ночь сосет
 
БукаДата: Вторник, 08.03.2011, 16:43 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (персик)
кариес, так как зубы не чистит

Мы чистим зубы с тех пор как появился первый зубик, как это не чистят?
Значит родители не обеспокоены зубками своих детей!
Молоко матери при прорезывании зубов является успокоительным для детей!


 
персикДата: Вторник, 08.03.2011, 17:00 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Бука, ну в 3 или 5 часов ночи вы будете чистить зубы своему ребенку после кормления? biggrin а эмаль у всех разная, у кого-то крепче, у кого-то слабая. вот и разрушаются зубки. так что стоматологов тоже слушать надо.
 
БукаДата: Вторник, 08.03.2011, 17:06 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
персик, ну в 3-5 ночи конечно не чищу, уторм и вечером обязательно до 1 года мы чистили силиконовый щеткой и после уже нормальной как стоматолог советовала!

 
РАССОМАХАДата: Вторник, 08.03.2011, 19:51 | Сообщение # 139
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
ого, эт получается есть ночью вредно для зубов? даже грудное молоко? surprised
 
ЕваДата: Вторник, 08.03.2011, 23:45 | Сообщение # 140
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
персик, грудное молоко не портит зубы, а даже их защищает...это доказано уже давным давно...и в инете по этому поводу полно информации...
зубы портят смеси, соки и тд....но не молоко...
поищите лучше более компетентного врача...



 
БукаДата: Вторник, 08.03.2011, 23:55 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Ева)
персик, грудное молоко не портит зубы, а даже их защищает...это доказано уже давным давно...и в инете по этому поводу полно информации...
зубы портят смеси, соки и тд....но не молоко...
поищите лучше более компетентного врача...

хоть кто -то разумно понимает, что материнское молоко не несет вред и развитие кариеса не возможно от него!
Ухаживать надо с тех пор как появился первый зубик и не было бы проблем
Quote (Ева)
поищите лучше более компетентного врача...

+100000
Я до сих пор кормлю свое чадо, и у нас 16 красивых зубиков!




Сообщение отредактировал Бука - Вторник, 08.03.2011, 23:56
 
MaRiДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:10 | Сообщение # 142
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Урааа, а мы не сосём вообще уже неделю!!!! Отучаться начали в 1 год и 10 мес. Пробовала и не давать, и уговаривать, но всё без толку. Литературы начиталась очень много + советы подруг и в итоге, как это не вредно для психики дитя, но помогла зеленка. Разрисовала я свои прелести сверху (соски не мазала). показала сыну и сказала, что болят. Он посмотрел очень круглыми глазами и не стал сосать. Причем я ему предлагала, когда он ко мне обниматься лез (всё равно видимо хотелось), а он мне: "Неть, тити боять у мамы" Благо говорит понятно. Так мы жили месяц: днем не сосал и не просил, а ночью сосал раза два за ночь. Потом я ему ночью вместо тити дала водички попить и с собой положила и так неделю. Проснеться, воды попьет, засыпает со мной, потом его перекладываю в кровать. И теперь мы не сосоем вообще. Правда тити стараюсь не показывать ему.

 
РАССОМАХАДата: Вторник, 29.03.2011, 15:00 | Сообщение # 143
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
девочки, мамочки и специалисты, подскажите пожалуйста, как мнебыть. мне оооочень надо отучить от груди до июля. начинала с года постепенно. отучила от ночных кормлений до 6 утра. потом когда начала убирать дневные, сын видимо решил восполнить этот недостаток ночью и опять просыпается часто есть ночью, бутылочку с водой не надо ему, да и пить он не умеет из неё, соску перестал даже брать dry что ж делать-то? так жалобно плачет ночью грудь просит cry он совсем не гоов к отлучению, да? (днём может вообще без груди, спим на улице).
 
ЕваДата: Вторник, 29.03.2011, 19:52 | Сообщение # 144
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Евгения1988, видимо сейчас пока не готов...но до лета время ещё есть...
делай всё так же--только иногда отвлекай его от тити...корми нормальной едой...что голода у него вообще небыло и жажды.
если есть с кем оставлять--по чаще оставляй...и всё так же делай кормления пореже...

а почему именно до июля?.



 
РАССОМАХАДата: Вторник, 29.03.2011, 20:33 | Сообщение # 145
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Ева)
почему именно до июля?.

пусть звучит меркантильно, но я уезду на 2-3 дня на рок-фестиваль shy да и вообще устала я от кормлений.


Сообщение отредактировал Евгения1988 - Вторник, 29.03.2011, 20:35
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 29.03.2011, 20:34 | Сообщение # 146
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Ева, а ты (можно на ТЫ?) ещё кормишь?
 
ЕваДата: Вторник, 29.03.2011, 20:39 | Сообщение # 147
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Евгения1988, кормлю))

ну 2-3 дня--не трагедия...он за это время даже не успеет забыть))
так что смотри--не так уж обязательно отлучать)

а когда мамы нет рядом--дети так хорошо себя ведут...про грудь и не вспоминают....да и молоко за это время никуда не денется...



 
БукаДата: Вторник, 29.03.2011, 21:21 | Сообщение # 148
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Ева)
дети так хорошо себя ведут...про грудь и не вспоминают....да и молоко за это время никуда не денется...

+100!
Я кормила своего ребенка до 1,8 сама перестала просить!
Я была очень растроена cry , за месяц 2-3 поела грудь!


 
персикДата: Вторник, 29.03.2011, 21:30 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Ева)
грудное молоко не портит зубы, а даже их защищает...это доказано уже давным давно...и в инете по этому поводу полно информации..
Ева, в инете действительно много информации о вреде и пользе позднего ГВ. и если уж спорите, то внимательнее читайте мои посты smile ещё раз повторюсь, что эмаль и зубы у всех деток да и людей разные, кто-то зубы чистит до одурения, а кариес не проходит. а кто-то за зубами толком не следит, и ни одной дырки. наследственность-штука странная.
для того и ходят к стоматологу в год, чтобы врач посмотрел и дал рекомендации. кому-то действительно советуют прекращать ГВ потихоньку, да и соки и т.д. не давать. а кому-то совсем противоположные рекомендации.
а то, что молоко защищает зубы-поконкретнее можно?
 
lenorДата: Вторник, 29.03.2011, 22:01 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Евгения1988, самое главное- это ваш настрой, если у вас есть неуверенность, то ребенок это чувствует и идет у вас на поводу. Это самое главное, а еще папу настроить надо, что он должен вам помочь, возможно не поспать пару ночей, но это скоро пройдет. Я отучала постепенно (писала ранее), не спали две ночи,а потом все нормализовалось.
А вот подруге помог хрен. Как-то раз они за столом сидели, ребенок попросил красивый тюбик, дали ему понюхать и запах ему очень не понравился. Родители быстро сообразили и намазали грудь, подействовало (хотя до этого и алое мазали и горчицей, ре это все слизывал и получал свое), малыш поморщился, еще пару раз вспомнил, ему опять намазанную хреном грудь предъявили, запах сделал свое дело.


Сообщение отредактировал lenor - Вторник, 29.03.2011, 22:02
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru