[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Карманные деньги (быть или не быть, вот в чём вопрос!)
Карманные деньги
Natashka815Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:27 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня деньги дети очень редко просят,только на обеды в школу берут и всё!Если надо то они мне говорят на что им нужны эти деньги!

 
Sega0607Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:26 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Моему сынй 8 лет У него есть карманные деньги рублей (100-130) И в копилке лежат. Я считаю пусть привыкает не транжирить, покупать только необходимое, считать дорого или нет.
 
ОлимпиадаДата: Четверг, 28.04.2011, 21:35 | Сообщение # 63
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Мы когда деньги совсем не давали то старший сын их не просил, но внутри себя переживал видимо постоянно что-то хотелось ( это было лет в 7-8), позже стали давать не зависимо от поведения и успехов стабильнуую сумму 1 раз в неделю. Он только первое время накупил немного ерунды, а потом приучился копить, вот уже и на собственном велосипеде ездит ( сам накопил ).
 
sladkayaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 08:03 | Сообщение # 64
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Моя доченька получает деньги когда просит на что то. А которые даем так, все откладывает. Очень редко достает, вот этим летом на юг копила. . . На развлечения потратит

______________________________
Всё в моих руках, а то, что не в моих руках, то у моих ног
 
loraДата: Среда, 06.07.2011, 10:55 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
непростая тема дети-деньги...у меня 2 сына 14 и почти 9 лет... оба имеют небольшие карманные деньги. скорее всего у мальчиков они д.быть со школы точно! мало ли, вдруг подругу захочет мороженым угостить...(которая еще м.б. большим секретом!). или купить небольшую ,но "очень нужную" безделушку.. (маленький накопил и купил настольный теннис недорогой). это приучает быть самостоятельным. С другой стороны, нужно отслеживать между делом куда уходят деньги...доверительные беседы никто не отменял..
 
helga80Дата: Пятница, 08.07.2011, 01:09 | Сообщение # 66
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
У моего сына 8 лет появилась навязчивая идея насчет денег. Раньше он их не просил, если сам не дашь, а теперь постоянно требует. Как погулять - так деньги. Причем копить он их не может, как говориться карманы жгут. Пытаемся научить покупать нужные ему вещи, а не то что увидел по принципу лишь бы купить. Что-то у нас не получается. Наверное это возрастное и само пройдет, научится пару раз на своих ошибках. Но вспоминая себя в детстве, мы так не делали, а может быть и покупать было нечего.
 
оль-ОДата: Пятница, 15.07.2011, 21:50 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
у меня тоже у сына и в копилке деньги есть и так даю но сам просит редко , лучше сразу приучать что почём у меня уже понимает что если меньше 100 рублей значит нормально а если больше то спрашивает можно или нет

к-оля-ля
 
АэлитаДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:00 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
У моей дочери тоже копилка, сама она денег не просит мы сами периодически ей подкидываем. Она молодец на разную ерунду деньги не тратит.

 
natasha-hai21Дата: Понедельник, 22.08.2011, 22:52 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Да, деньги надо выдавать на крайние нужды я считаю.Мало на что они могут быть потрачены,например на алкоголь!!!
 
ОльгушаДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:21 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
У нас сын всегда имеет свои деньги, которые он сначала копит, копит,а потом тратит на что -нибудь и при этом он всегда спрашивает можно ли ему купить что-то на свои деньги.
 
ТайкаДата: Вторник, 23.08.2011, 09:23 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Моему сыну 12 лет, деньги даю только тогда, когда просит - максимум 50 руб., а так в день по 20 руб. уходит, то попить, то еще какая-нибудь безделушка.
 
AnytkaДата: Четверг, 08.09.2011, 15:43 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Zanoza)
Я считаю, что конечно нужно давать детям деньги на карманные расходы в пределах разумного. Но полоть грядки. мыть посуду, мне кажется это должно входить в обязанности ребенка. Действительно он потом ничего бесплатно делать не будет

Полностью согласна помошь родителям по дому должна просто быть, потому что мы все живём в этом доме и помогаем друг другу по мере сил.
А деньги даю, по не многу, но постоянно без этого ни куда, то на проезд , то на буфет, раньше тоже всё спускала до копеечки , сейчас вроде повзрослела и тратит разумно.


 
-ludmila-Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:15 | Сообщение # 73
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
даю своему сыну каждый день по 50 рублей.а дочери(она к деньгам равнодушна)когда попросит.
 
свободаДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:15 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
дарят на день рождение и бабушка как получит пенсию но надо по другому
 
женаДата: Вторник, 27.09.2011, 16:56 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
У меня дочка берёт на обеды 30 рублей и вечером когда идёт гулять рулей 30
 
NaturikДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:36 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я для себя сделала вывод,сыну денег не давать (ему 9 лет). Как-то началось все потихоньку, то я дам небольшую сумму(за выдранный зуб, за то что не плакал, что помог и т.д.),потом начала давать денги свекровь (это она компенсировала то, что уделяет времени внуку). так сын за пару лет так обнаглел angry Он стал просить в займы, типа потом бабушка все равно подкинет или че-нить сделаю-мама даст денег. Тратит на лево-направо без разбора, часто водит в магазины друзей ( ведь надо делиться!) .Вобщем видимо рано дали ему купюры в руки или не так подошли к этому делу wacky
 
OiKaДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:42 | Сообщение # 77
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я считаю что в наше время у ребёнка должны быть свои деньги. Но главное тут - это сколько и каким образом эти деньги достаются ребёнку....!
 
ЮлияТДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:52 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я тоже не даю просто так карманные деньги, но дети находят каждый раз на что попросить, естественно у них что то остается, ну сдачу до 50р. уже не забираю.
 
yulyaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:17 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
У меня дети деньги не просят, но в школу даю им каждый день рублей по 20, уроков много, обеда не хватает, покупают что-нибудь в буфете, а сдачу складывают в копилку.

 
safaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:30 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Моему сыну 15 лет. Деньги даю по мере необходимости - на школьные обеды, на дорогу съездить на занятия. Когда сходит в магазин, что-нибудь купить для дома - сдачи всегда возвращает. Иногда предлагаю оставить сдачи себе - оставляет, если ему необходимо на дорогу или в школу, если нет, он отказывается, говорит" а зачем они мне?" Пока ситуация такая, как будет дальше не знаю. Просто так на карманные расходы денег не даю.
 
ДинДанДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:15 | Сообщение # 81
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Све)
А вы даете своим детям деньги?

я даю детям деньги, тоже 200 рублей. 100 на питание, 100- на карман. но она у меня складывает и в конце учебного года что-нибудь покупает, естественно мы добавляем. в прошлом году накопила на скоростной велосипед. покупали- 50на 50


моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.
 
NATCAДата: Вторник, 18.10.2011, 18:03 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я даю деньги детям по мере необходимости, у старшего сына есть деньги на мелкие расходы всегда (ему уже 16 лет) и я знаю что он тратит разумно, а младьшему просто так стараюсь не давать чтобы не было соблазна потратить на всякую фигню, даю деньги на определенные цели....чуть подрастет там посмотрим

 
NataMakДата: Среда, 19.10.2011, 00:44 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 475
Статус: Offline
Мы уже давно даем деньги сыночку, но при этом стараемся его этим не разбаловать.У сыночка от бабушек идут деньги в копилку, а от родителей на карманные расходы. Видим, что серьезно относится к деньгам, на ерунду тратить не будет. car
 
АрюшаДата: Суббота, 29.10.2011, 14:43 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Деньги давать нужно, но на конкретную цель,
 
shandiДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:28 | Сообщение # 85
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Нашему ребенку мы разрешаем оставлять себе сдачу после покупок в магазине,но не более 20 рублей.Она их складывает в копилку и если ей что-нибудь надо из канцтоваров или хочется шоколадку она берет оттуда.
 
lyudmilkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:25 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
я с сыном оговорила конкретную сумму в месяц 300р., он их трат по своему усмотрению, но говорит на что хочет потратить....т.к есть запрещенные предметы (например газнапитки как фанта, спрайт..и др)
 
ФомичкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:44 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я думаю поощрять деньгами детей не нужно,или все контролировать,лучше купить подарок
 
ЧемпаДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:15 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Как только даешь деньги, обязательно потратит на ерунду

 
Юлечка1977Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:07 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Даем на буфет по 20-30рублей и когда попросит на что-то конкретное.
 
колобокДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:49 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
я тоже счетаю , что карманные деньги нужны

иришка
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Карманные деньги (быть или не быть, вот в чём вопрос!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru