[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Карманные деньги (быть или не быть, вот в чём вопрос!)
Карманные деньги
ГеленаДата: Пятница, 23.12.2011, 15:57 | Сообщение # 91
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я своей дочке (8 лет) выделяю по 100 руб в неделю. Она их копит, а потом я у нее в займы беру biggrin
 
yuliya2012Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:35 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я своему сыну (11 лет) просто так денег не даю. Он оставляет себе, например, сдачу после похода в магазин или ему подарили на день рождения

yuliya
 
Miass_10Дата: Суббота, 11.02.2012, 13:59 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я своему сыну даю тоже по мере необходимости.Раньше тоже сдачу он себе оставлял но потом я заметила что если у него есть деньги то он отказывается идти в магазин.
 
olenianaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:04 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
У нас к классе почти все родители детям давали деньги, хоть по 20 - 30 рублей у каждого было, пока не начали у некоторых пропадать деньги, у учителя в том числе. Стали выяснять, никто не сознается, портфели смысла нет проверять, деньги есть у всех. Тогда учитель на родительском собрании запретила давать деньги детям, только по понедельникам на обед сдать ей и все. Я считаю это правильным. Посмотрим что будет.
 
Ася_555Дата: Вторник, 21.02.2012, 09:41 | Сообщение # 95
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я полностью согласна с высказыванием -"Карманные деньги нужны но в разумных пределах ( предел от возраста зависит )" , я тоже даю не большими суммами ребёнку - ей 8 лет, и стараюсь следить, чтоб она не покупала, всякую ерунду, хотя и такое бывает pardon
 
ВиксаДата: Среда, 22.02.2012, 14:31 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Никогда не задумывалась давать или не давать денег.... У меня дочь 8 лет...у нее постоянно есть деньги... то что ей дают бабушки, дедушки она отдает мне, а я складываю их в ее кошелек на определенную покупку... а карманые деньги она тратит на покупку вкусностей типа пиццы или сосиски в тесте в школьной столовой, продукция там печеная не жаренная поэтому я разрешаю ей покупать...
 
Евгения74Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:49 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
у ребенка должны быть корманные деньги. Вдруг что понадобилос срочно или еще что нибуть!!!

Евгения
 
СнежаДата: Вторник, 13.03.2012, 01:15 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я всегда даю дочери деньги на корманные расходы,не вижу в этом ничего плохого.
 
ФантикДата: Вторник, 13.03.2012, 14:47 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
100 рублей на неделю, достойная сумма для ребенка - пятиклашки. Лишнего не тратит, жвачки, булочки, мороженое. До сигарет и пива еще не доросли.
 
БатончикДата: Вторник, 13.03.2012, 14:51 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
выдаем дочери (10 лет) с мужем по 100 руб. с получки, он со своей, я со своей, ей пока хватает :)

Я - мама
 
МамаЛюлечкаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:47 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Карманные деньги дают сыну в основном бабушка с дедушкой., я только сдачу от магазина.


 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 12:30 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Карманные деньги ребёнку обязательно нужно давать с 6 лет, лучше в воскресенье вечером и обязательно предупреждать ребёнка, что это тебе на всю неделю. В 6 лет это должно быть не более 20-30 рублей. Пусть тратит на что захочет, но вы не должны не добавлять ни рубля, если ему на что-то не хватает и объяснять, что на работе вам никто не даст денег больше, чем ваша зарплата, а если ребёнку не хватает на что-то пусть копит. При этом одежду лакомство, книги, канцтовары, ну словом всё необходимое конечно покупают родители. С возрастом сумма карманных денег увеличивается. Деньги за хорошую оценку, мытьё полов и прочее давать нив коем случае нельзя так как ребёнок вырастет очень алчным и даже не пошевелиться бесплатно сходить вам же самим в аптеку, ну и так далее. Души уже и него не будет. а только деньги в глазах. Поверьте это так, с детьми работаю уже 15 лет.
 
IrbisДата: Суббота, 17.03.2012, 12:57 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Вот вы говорите пусть копит.. А копить он с чего будет? Экономить на обедах в школе например, в этом ничего хорошего не будет.
Quote (Гость)
Деньги за хорошую оценку, мытьё полов и прочее давать нив коем случае нельзя так как ребёнок вырастет очень алчным
мне лично в детстве за это деньги подкидывали, а не просто раз в неделю сумму давали, а как ребенок еще может цену деньгам узнать???
 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 13:02 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Копить он должен карманные деньги которые вы ему даёте. вы же если хотите. что-то купить копите или берёте кредит.Ребёнок тоже должен учиться жить по средствам.

Добавлено (17.03.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Помогать по дому и учиться это обязанности.

 
KatfetkaДата: Суббота, 24.03.2012, 14:11 | Сообщение # 105
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Согласня,что карманные деньги нужно довать.Надо научить тратить их правильно.

ГН190279
 
мамочкаДата: Вторник, 27.03.2012, 20:03 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мы карманные деньги дочке тоже всегда давали лет с 7. Конечно,сначала маленько. На неделю. Тратила она их бездумно на сладости. Но с годами (ей 14) научилась копить даже на какую-нибудь крупную вещь. Бывает, что и нам дает,если нужно. И мне нравится то,что она понимает,что деньги с неба не падают, их зарабатывают, и их тоже нужно планировать и рассчитывать.
 
Prosto-svetaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:44 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я Считаю что небольшая сумма на карманные расходы ребёнку нужна. Но всёравно нужно контролировать какие это расходы.
 
gpetrozhДата: Вторник, 03.04.2012, 14:16 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Све, к деньгам я отношусь с опаской. Просто очень много появляеться соблазнов. Если вы хотите дать своему ребёнку деньги, то лучше на что - то конкретное.Либо булочку в школе купить, или какую - то не дорогую игрушку, которую он присмотрел, и давно хочет.А просто так не за чем :)
 
anna7582Дата: Понедельник, 16.04.2012, 15:46 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы тоже иногда даем денежки,или сдача если не большая осталась. Настраиваем что б копил,не просто так тратил. Добивался своей цели и мечты

С Уважением
Редина Анна
 
шоколадкаДата: Пятница, 20.04.2012, 21:02 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я тоже не знаю как поступить, если лишний рубль в кармане то обязательно надо пристроить, Хочется чтоб ребенок знал цену деньгам и научился на что - то копить, но пока у нас ничего не получается поэтому все по счету .
 
Kristin@Дата: Суббота, 28.04.2012, 17:02 | Сообщение # 111
участник
Группа: детки-конфетки
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мне родители дают деньги только тогда когда мне надо на что-то нужное.
 
ЛюсишкаДата: Пятница, 04.05.2012, 22:52 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Если честно, я боюсь своему ребенку деньги в школу давать. На обед - понятное дело, а просто так... Много негативных мыслей по этому поводу. Сын еще в школу не пошел, а я уже напрягаюсь.

 
yogikДата: Вторник, 08.05.2012, 11:09 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Мы как таковых карманных денег не даем. Что ей надо и так покупаем. А вот если год хорошо закончит, велосипед обещали...
 
КареглазикДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:46 | Сообщение # 114
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Моему сколько не дай все сразу же спустит. Сам даже говорит давай мне лучше не сразу на неделю, а на каждый день по - немногу. А уж скопить на что-то и подавно не получается.
 
Vikuse4kaДата: Суббота, 16.06.2012, 22:01 | Сообщение # 115
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 173
Статус: Offline
У меня дочь все карманные деньги складывает в копилку. Так накопила себе на сенсорный телефон. Уж очень ей хотелось.
 
9marta2008Дата: Вторник, 26.06.2012, 13:47 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
Да ,согласна у детей должны быть карманные деньги ,но не всегда.У нашей дочурки самое большое в кармане 10-20 руб.Ей на день рождение подарили 1700 р.,а она экономит (говорит копить буду).

 
игсДата: Вторник, 03.07.2012, 21:46 | Сообщение # 117
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
у ребенка карманные деньги должны быть обязательно! т.к. мало ли, пить захолтел или на маршрутку...
.
Quote (Prosto-sveta)
Я Считаю что небольшая сумма на карманные расходы ребёнку нужна.


Quote (мамочка)
Бывает, что и нам дает,если нужно.

+1
Quote (мамочка)
научилась копить даже на какую-нибудь крупную вещь.

+1
Quote (мамочка)
И мне нравится то,что она понимает,что деньги с неба не падают, их зарабатывают, и их тоже нужно планировать и рассчитывать.

+ 10000
Quote (Гость)
Деньги за хорошую оценку, мытьё полов и прочее давать нив коем случае нельзя так как ребёнок вырастет очень алчным и даже не пошевелиться бесплатно сходить вам же самим в аптеку, ну и так далее. Души уже и него не будет. а только деньги в глазах. .

вообще не согласна с вами! у меня я дочери за оценки даю, и все равно, ходит бесплатно!
Quote (Евгения74)
Вдруг что понадобилос срочно или еще что нибуть!!

конечно!



 
AleksДата: Вторник, 03.07.2012, 22:40 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (игс)
у меня я дочери за оценки даю, и все равно, ходит бесплатно!

в школу? laugh


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
AleksДата: Вторник, 03.07.2012, 22:47 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
По сути вопроса: и мне не платили за помощь маме, бабушке, вообще родителям, и я не собираюсь.
Для меня это просто жесть.
Я весь день на работе, дочь на каникулах, пропылесосила - я ей плачУ???!!!
Quote (Гость)
Деньги за хорошую оценку, мытьё полов и прочее давать нив коем случае нельзя так как ребёнок вырастет очень алчным и даже не пошевелиться бесплатно сходить вам же самим в аптеку, ну и так далее. Души уже и него не будет. а только деньги в глазах.

+ 1000000
вот абсолютно согласна!


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
salnikova21Дата: Среда, 04.07.2012, 09:44 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мы тоже давали своему 10 летнему любимому сынишки карманные деньги , а ещё бабушка давала. Он не тратил "копил". И в один прекрасный момент я стала замечать, что ведет он себя очень уж самоуверенно. Вообщем родительское слово для него стала не закон. Повернется спиной, буркнет. Ласковый ребенок ,который все время был около мамочки ,вдруг непонятно для меня стал скрытный. Я стала за ним приглядываться. С кем он общается . Телефон ,карманы - стало все в тихушку конечно проверять. Оказалось, что он общается с ребятами по старше. В карманах не было ничего запрещенного. Но что может связывать 10 -его и 12лет мальчишек? Вообщем что говорить моё чадо тратил накопленные деньги на сигареты .... а один раз мы его вообще найти не могли искали долго в итоге в 12 ночи нашли . Они попили толи джин толь какой-то инергетик. и то и другое страшно ему же всего 10 лет. И разговаривали что не стоит этого делать и курить и выпивать в таком маленьком возрасте. Потом уже и наказывать стали нечего не помогало. Потом только уже я поняла почему. Друзья !! они не отставали от него у него же деньги есть. Хотя на тот момент никто ему уже не давал. Он накопил . И эти деньги были все не в одном месте они были попрятаны в разные места. Мы же учим на свою голову. Я однажды нашла один тайник может даже самый самый . Так там было больше 1000 руб. У 10 ребенка больше 1000 "не может быть " Я запретила кому либо давать ему даже на "чупик" год мы отваживали этих дружков . Из домашнего мальчика который занимался бальными танцами , который учился на 4 и 5 и все при полной занятости. Вот такое вышло. Поверте, вот эти дети, которым заняться нечем они тащат и хороших детей.в яму . Следите за своими чадами. если даете деньги то будьте всегда на "стараже" не доверяйте случаю.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Карманные деньги (быть или не быть, вот в чём вопрос!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru