[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Летний лагерь!? (отзывы и комментарии бывалых :-))
Летний лагерь!?
МарВасДата: Среда, 01.08.2012, 21:53 | Сообщение # 151
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Aleks, 53-33-07 - телефон "Космоса", или обращайтесь в Управление образования.
Информация с сайта: http://www.miass-online.ru/novosti....e».html
Счастливо отдохнуть!!!
Моя доча похудела за 3 смену аж на 3 килограмма, я в шоке, спрашиваю у нее: "Почему", отвечает: "Невкусно кормят, практически ничего не ем".
Жалко ребенка, практически все время голодная, а со слов подружки (работает в "Зое"), поварешки продукты вывозят машинами.
 
БабочкаДата: Четверг, 02.08.2012, 08:30 | Сообщение # 152
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
МарВас, это ваша дочь в Космосе так похудела? surprised Мы сына хотим на 4 смену отправить, он у нас ещё ни разу в загородном лагере не был...Итак толком не ест ничего... Вот теперь переживаю... А в остальном ей понравилось?

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
CobraДата: Четверг, 02.08.2012, 08:46 | Сообщение # 153
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Quote (Aleks)
В ГорОНО путевки есть, скорее всего, но по цене отнюдь не распродажной.

наоборот в гороно - именно по 7700 в космос путевки, а в самом космосе продают для иногородних за 17тыс, позвоните в гороно 56-06-06 Анна Влад-на, вам все объяснят


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
МарВасДата: Четверг, 02.08.2012, 09:02 | Сообщение # 154
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Бабочка, отдыхает сейчас в"Космосе", немного не повезло с погодой, ни разу не купались. Да и особо, похоже, негде: старый пляж "Космоса" закрыли под индивидуальное строительство. До нового пляжа далеко и все по горам... think
Ребенок домашний, дома ест нормально, в гостях выборочно, еду из общепитовского котла вообще за еду не признает.
Тем не менее, ей нравится, с воспитателем повезло, с девочками по комнате тоже, старый приятель с ней в одном отряде, если что, в обиду не даст. А приедет домой - откормим laugh laugh
На "родительском дне" несчастных, плачущих детей не видела, в сумки вкусняшек побольше, и будет все "о кей".
 
БабочкаДата: Четверг, 02.08.2012, 09:15 | Сообщение # 155
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
МарВас, ну спасибо, успокоили.... laugh Мой те то чтобы к общепитовской еде - он вообще к еде не очень относится.... laugh Мало ест, да ещё выборочно, воюю вечно с ним... Ладно, думаю, не оголодает сильно - если что будем еду подвозить.... laugh

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
AleksДата: Четверг, 02.08.2012, 17:14 | Сообщение # 156
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (МарВас)
Невкусно кормят

В Космосе хорошо кормят. Во всяком случае, старшая не голодает :) и довольна питанием. За некоторым исключением, бывает.
Здесь скорее разборчивость в еде причина.
Или еще из-за неврозможно активной жизни там, не все дети готовы вот так вот активничать целыми днями, да три недели подряд laugh

Насчет РАСПРОДАЖИ путевок так и не поняла. Наверное, это сам Космос распродажу путевок за полную стоимость устроил :) не 17200 теперь, а дешевле продают.
В Управлении образования цена для родителей такая же, какая и была.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
AleksДата: Четверг, 02.08.2012, 17:15 | Сообщение # 157
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (Cobra)
наоборот в гороно - именно по 7700 в космос путевки

так это не распродажа, а льготные путевки
а я хотела именно про распродажу услышать :)


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
vermontaДата: Пятница, 03.08.2012, 12:07 | Сообщение # 158
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Я позавчера купила путевку в Космос на 4 смену - если вы родитель из города то путевка стоит 7700 - можно взять без проблем, если работает в бюджетной организации то 5000. Надо обращаться в договорной отдел в управлении образования- это на 4 этаже тел 56-69-11 (вроде).
Просто эта "распродажа" связана с наличием свободных путевок - все-таки не все на 4 смену хотят поехать
 
БабочкаДата: Пятница, 03.08.2012, 12:54 | Сообщение # 159
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Мы тоже купили на 4 заезд! :)

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
АСЯДата: Пятница, 03.08.2012, 13:00 | Сообщение # 160
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Quote (Бабочка)
Мы тоже купили на 4 заезд!

И мы!!! laugh


 
Natulia0107Дата: Пятница, 03.08.2012, 20:42 | Сообщение # 161
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
И мы поедем!!!
 
vermontaДата: Вторник, 14.08.2012, 22:54 | Сообщение # 162
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Natulia0107, вы в Natulia0107, отряде? судя по возрасту наши дети в одном отряде)))
 
Natulia0107Дата: Четверг, 16.08.2012, 08:15 | Сообщение # 163
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
vermonta, честно говоря, не знаю, в каком отряде. Я отвозить не поехала, чтоб дочь не передумала. Муж сказал, на стене написано 7-9 лет pardon Так-то, да, должны быть в одном :)
 
legikaДата: Четверг, 16.08.2012, 10:50 | Сообщение # 164
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Нас все в Космосе пока устраивает, единственное, что вызывает недоумение - всего 2 воспитателя на почти 50 детей.... В наше время еще и вожатые были (хоть одна, но была).

 
tanchaДата: Вторник, 21.08.2012, 23:57 | Сообщение # 165
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
А у меня не хочет в лагерь.Не знаю хорошо это или плохо?

Просьба:я должна оплатить, напишите в личку!Татьяна
 
Nastya070880Дата: Среда, 29.08.2012, 19:58 | Сообщение # 166
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
В Космосе со дня открытия лагеря кормили всегда хорошо, и вообще считается один из самых лучших лагерей.Вы бы лучше дома почаще кашу варили, а не сосиски.
 
Annet_KrasotkaДата: Вторник, 11.09.2012, 13:52 | Сообщение # 167
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Нам в Космосе очень нравится, сын отдыхает там с удовольствием
 
fanДата: Среда, 19.09.2012, 11:18 | Сообщение # 168
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Нам в Космосе тоже очень нравится, сын ездил 3 года подряд, доволен!

 
молодецДата: Суббота, 06.10.2012, 00:49 | Сообщение # 169
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Кто ездил посередине учебного года в "Лесную сказку" оз.Еловое. Отзывы хочется. Какая там учебная программа, стоит отрывать ребенка от школы?
 
МарусяДата: Пятница, 09.11.2012, 03:21 | Сообщение # 170
Группа: Гости





Смешивают ли детей из детских домов и "семейных" в один отряд? Сколько в отряде детей и сколько предусмотрено воспитателей в "Космосе"? Как обустроены туалет, ванная комнаты, по типу общежития - один на этаже? Как выглядит учебный процесс по школьной программе? Кто отдыхал в "Космосе" поделитесь пожалуйста.
 
FrayIrinaДата: Пятница, 09.11.2012, 15:59 | Сообщение # 171
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Смешивают ли детей из детских домов и "семейных" в один отряд? Сколько в отряде детей и сколько предусмотрено воспитателей в "Космосе"? Как обустроены туалет, ванная комнаты, по типу общежития - один на этаже? Как выглядит учебный процесс по школьной программе? Кто отдыхал в "Космосе" поделитесь пожалуйста.

Дочь была в "Космосе" 4 раза. 3 раза летом и 1-зимой. В наших отрядах детдомовских не было, в других были, но не много.
В отряде летом 40 человек+2воспитателя+2-3вожатых, зимой детей было меньше и не было вожатых.
На этаже душ, биде и 2 туалета(М иЖ), сушилка для белья(давали тазы и порошок для стирки или стирали воспитатели в стир. машине)
В лагерь мы приезжали со своими учебниками.
Занимались каждый день по 3 урока(основные), кроме выходных. работали по карточкам
Если честно, то мы отстали от школы, но в нашем отряде был карантин и занятий не проводили.
Дочери очень нравится в "Космосе". Всегда со слезами уезжает домой. И я как родитель была довольна-дети всегда заняты и под присмотром. Приехать можно в любое время и навестить ребенка, кроме сончаса.


 
LiLiTДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:15 | Сообщение # 172
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Нам исполнилось 9 лет.Девочка хочет попасть в летний лагерь.А я как то побаиваюсь оставлять её одну.Мне кажется что она не достаточно самостоятельна.Скажите кто в каком возрасте своих детей отправлял впервые в лагерь,и как они это переживали.
 
legikaДата: Вторник, 04.12.2012, 12:07 | Сообщение # 173
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Murzahanova, самый хороший возраст для лагеря, раньше - я бы еще не отправила. А лет в 14-15 уже не отправлю ( тем более девочку). Мы первый раз были как раз в 9 лет, ездили 2 раза - восторг полный (Космос).

 
АликсаДата: Вторник, 04.12.2012, 15:55 | Сообщение # 174
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моей дочери 15 лет. Ездила от школы по б\п путевке в начале ноября в "Космос", выделили как активисту. Ей очень понравилось и как кормили и организаторы. У них не было ни минуты свободной. Впечатлений море.

 
КуколкаДата: Суббота, 02.03.2013, 22:40 | Сообщение # 175
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
я лично боюсь сына отправлять в загородный лагерь только в городской( сейчас ему 8 лет)
 
СамбукаДата: Четверг, 07.03.2013, 11:07 | Сообщение # 176
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
с 7 лет ездила по лагерям, но не разу в нашем не была всегда в озёрске в звездочке) в сочи еще была в чайке) вот бы вернуть то незабываемое время)
 
startseva4375Дата: Суббота, 23.03.2013, 13:45 | Сообщение # 177
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Моего сына оправляли в лагерь Космос от школы. Ему очень там понравилось. Домой не просился. Время там провел отлично. Хочет еще. laugh
 
ЛюбэДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:10 | Сообщение # 178
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Моя дочь трижды отдыхала в "Космосе", впечатления только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!!! После первой поездки всё ждала следующего лета, дни считала! Воспитатели и вожатые во все заезды попадались замечательные, сейчас дочь общается с ними и с детьми. Кормёжка тоже вкусная, разнообразная и это учесть то, что мой ребёнок в еде очень привередлив.... А то, что понравится или нет конкретному ребёнку в лагере, зависит от характера самого ребёнка и его настроя на загородный отдых.
P.S. у нас дома на стене долго висел плакат из лагеря "Я люблю КОСМОС"!!!!!!!!!!!!!! laugh
 
EvgeniyaSДата: Пятница, 19.04.2013, 13:30 | Сообщение # 179
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 465
Статус: Offline
Дочке 13. Записалась в школе на лагерь. Собирается с подружками, но как-то боязно.
 
naterenДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:32 | Сообщение # 180
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Моей старшей "Космос" не очень, больше понравился "Синегорье". Из "Космоса" как-то даже досрочно забирала. Ребенок вечно растрепанный и никто не знает где она в данный момент. В "Синегорье" за ними лучше смотрят, по-моему.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Летний лагерь!? (отзывы и комментарии бывалых :-))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru