[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 8
КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 8
IrbisДата: Пятница, 24.01.2014, 09:37 | Сообщение # 2701
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Орлёнок, у меня подружка в постарше группу дочку водит в ваш садик , у них тьфу тьфу тьфу хорошо все

Сообщение отредактировал Irbis - Пятница, 24.01.2014, 09:40
 
LisaAlisaДата: Пятница, 24.01.2014, 10:02 | Сообщение # 2702
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Орлёнок ()
Хотя мы спать ложимся в 21-00 максимум со всеми песенками и сказками, или пока всю кровать вдоль и поперек не облазим в 21-30.

Мой тоже не может уснуть, в 21.00 укладываю - к 22.00-22.30 засыпает с горем пополам. Воспитатели жалуются, что частенько в обед спит за столом. Мы на полдня ходим, забираю полусонного, пока до дома дойдем, весь сон пропадет. Засыпает только в 16-17 часов, спит 2 часа, а в 21 час опять укладываться с боем. Такой режим уже нас обоих вымотал. Вчера вообще уснул в 17.30 и до утра проспал wacky


 
ОрлёнокДата: Пятница, 24.01.2014, 10:05 | Сообщение # 2703
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
Irbis, Видимо, она сильно занята была другим делом. Как изначально она сказала - горку делала think хотя снега то тогда практически не было surprised он потом выпал wacky А потом она, видимо обдумав, сказала, что она видела как он укладывался и подошла его поднимать. Я сказала, что когда я с ним гуляю он у меня спать совсем не хочет, и домой его не загонишь, потому что мы с ним играем и с другими детьми. Спросила: Какие у вас предусмотрены планом игры на свежем воздухе? Ничего не услышала внятного в ответ think Там у них забор на участке и калитку мы в этом году сделали, чтоб они не убегали surprised surprised Вот, видимо, их туда загоняют и они там ходят сами по себе, что аж на земле засыпают laugh laugh laugh



 
IrbisДата: Пятница, 24.01.2014, 10:07 | Сообщение # 2704
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
LisaAlisa, а на целый день почему не оставляете?
 
LisaAlisaДата: Пятница, 24.01.2014, 10:10 | Сообщение # 2705
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Irbis, мы же с Автозавода, у нас мест в садиках нет, только на полдня путевка. Можно конечно к заведующей сходить-договориться, но лишних денег пока нет на это, да и ре пока тяжеловато в садике, очень устает там.

 
IrbisДата: Пятница, 24.01.2014, 10:14 | Сообщение # 2706
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
LisaAlisa, плохо кнечно что мест нет(((так бы меньше уставал ,спать захотел-его бы уложили.
 
IrbisДата: Пятница, 24.01.2014, 10:16 | Сообщение # 2707
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
к заведующей сходить-договориться

а бесплатно не даст на весь день?
 
IrbisДата: Пятница, 24.01.2014, 10:22 | Сообщение # 2708
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Орлёнок, у моей сестры подружка была в начальной школе, Вера, у нее были сложные отношения с мамой и она часто уходила к бабушке в тургояк ночевать. Один раз не дошла(((в гаражах где то отдохнуть или поплакать остановилась, присела и видать заснула,зима была - не проснулась. Для меня вообще сложно представить что ре укладывается спать на голую землю((((В САДИКЕ НА ПРОГУЛКЕ , это вина воспиток , с детьми можно и не долго гулять или сократить время раз видит что уже засыпают.
 
LisaAlisaДата: Пятница, 24.01.2014, 10:22 | Сообщение # 2709
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Irbis ()
а бесплатно не даст на весь день?

Неа.... laugh В следующую группу с августа точно на полный день пойдем. Скоро на работу выходить надо, так-что договариваться с ней по-любому раньше придется.
У нас еще с детками вообще не гуляют, на улице бы мой хоть взбодрился... Еще мне кажется, что это летнее время дурацкое тяжело для детей и взрослых, вот я никак не могу привыкнуть, что только в 11 светло.


 
IrbisДата: Пятница, 24.01.2014, 10:29 | Сообщение # 2710
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
LisaAlisa, быстрая утомляемость не есть хорошо, может витаминок подавать? зима ,может что то не хватает? Д 3 например того же самого. Мы когда в садик поступали гемоглабин пониженный был , нам говорили что если он низкий ,ре будет уставать сильно.
 
LisaAlisaДата: Пятница, 24.01.2014, 10:40 | Сообщение # 2711
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Мы вот только Пиковит пропили, а гемоглобин у нас 127 был, когда в садик пошли. Просто у нас как вечер, так как реактивный носится, а утром носом клюет, может он просто - сова...

 
hopeДата: Пятница, 24.01.2014, 13:31 | Сообщение # 2712
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Просто у нас как вечер, так как реактивный носится, а утром носом клюет, может он просто - сова...

что ему не носится, если он просыпается в 5 часов вечера - ему потом не до сна pardon
LisaAlisa, а у вас садик далеко? Может побыстрее идти до дома и его укладывать спать в час, а будить в 3часа, как в садике ... чтобы к режиму привыкал wink
 
ГлорияДата: Пятница, 24.01.2014, 22:59 | Сообщение # 2713
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
вот правильно говорят: "рыба гниет с головы", явно с заведующей в 50 садике проблема, раз такие вещи творятся, а она еще и глаза закрывает на это. У нас с подменной воспитательницей "конфликт" вышел, сначала она моего детеныша запугивала, пока он на адаптации был, он ревет, а она его на коленки к себе взяла, зажала и линейкой по столу долбит со словами "вон тебя сейчас дядька утащит", мы по началу под окна часто возвращались, вот и увидели, а про слова она сама призналась. После этого случая я в устной форме сообщила заведующей, что не согласна с такими приемами на что было обещано провести беседу с персоналом. Потом мы долго не ходили в смены этого воспитателя, т.к. за ней было полно и других "косяков" _ грубая, не внимательная и т.п. и это не только мое мнение.
А неделю назад нашего основного воспитателя отправили на обучение и мы решили снова попробовать выйти к подменной, чтоб не прогуливать полторы недели. И в первый же наш выход нам звонят в сончас с жалобой, что наш ребенок ни как не укладывается - забирайте. Подходим к группе и видим как прямо перед нами закрывается окно в игровой комнате (перед этим распахнутое настеж для проветривания) спрашиваем воспитателя, где в это время нас ждал ребенок, оказывается именно в игровой surprised , на замечание, что на дворе зима, а детеныш в легкой одежде ответ - я не в курсе. Дальше еще не лучше, начинаем одеваться и выясняется, что все вещи мокрые, даже ботинки - ребенок опписился на прогулке и гулял мокрый (это при том, что мы утром предупредили воспитателя что гуляем в подгузнике) кстати зимний комбез у нас светлосиний и трудно было не увидеть, что он мокрый. Ответ добил: я его не одевала -мне помогали, я не в курсе.
Накатала на нее жалобу с описанием этого дня заведующей, снялась с питания и забрала ребенка домой уже готовясь, что заболеет, обошлось, хотя теперь писиется очень часто, все равно лечимся. Ходим сейчас к нашей основной воспитательнице. Опросили родителей, есть ли у кого еще претензии к подменной и по результатам опроса составили дома "красивую" бумажку с претензиями и требованием снять этого воспитателя с нашей группы, собрали подписи, сегодня получили ответ: с февраля мы от нее избавлены.
Приходим сегодня за ребенком, а нас уже дожидается "пострадавшая" и начинает допрос, почему ей лично не высказали и кто тут еще кроме вас не доволен. в общем ведет себя достаточно агрессивно. вот теперь думаю "добить" ее письменной жалобой, чтоб и родителей от нее оградили, т.к. некоторые мамочки просто теряются от такого напора.
благо дело у нас очень адекватная заведующая и просто золотая основная воспитательница


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...

Сообщение отредактировал Глория - Пятница, 24.01.2014, 23:00
 
ОрлёнокДата: Пятница, 24.01.2014, 23:11 | Сообщение # 2714
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 707
Статус: Offline
Глория,
Цитата Глория ()
вот правильно говорят: "рыба гниет с головы", явно с заведующей в 50 садике проблема, раз такие вещи творятся, а она еще и глаза закрывает на это.

+1000000
Вы почитайте в теме 50 садика что пишут surprised surprised




 
IrbisДата: Пятница, 24.01.2014, 23:13 | Сообщение # 2715
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата Орлёнок ()
Вы почитайте в теме 50 садика что пишут

+1000000
 
ГлорияДата: Пятница, 24.01.2014, 23:21 | Сообщение # 2716
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
Цитата Орлёнок ()
Вы почитайте в теме 50 садика что пишут

нам предложили на выбор 5 и 50 видать у мужа интуиция сильная think


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
hopeДата: Суббота, 25.01.2014, 10:36 | Сообщение # 2717
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
что же с людьми-то делается? surprised think Неужели раньше так же было ... уму не постижимо! Бедные ребятишки. cry
 
ЛёльчикДата: Суббота, 25.01.2014, 12:47 | Сообщение # 2718
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
да уж...начиталась чего тут на рассказывали и всякое желание отдать ребенка в ДС отпало)))) ну это ладно,если есть возможность дома с кем-то сидеть,а если нет? и мамы вынуждены отдавать ребенка? как тогда быть-то? ужас какие люди стали...очень жалко деток(( sad
 
ГлорияДата: Суббота, 25.01.2014, 13:52 | Сообщение # 2719
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
Цитата hope ()
Неужели раньше так же было ...

конечно было, в моем детстве, например, у нас няня была, которая за разговоры в сончас нас тапком по лицу била, правда мы уже постарше были, хотя боялись ее до ужаса


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
hopeДата: Суббота, 25.01.2014, 14:36 | Сообщение # 2720
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Глория ()
в моем детстве,

Глория, вы свое детство помните? Я вот из него ничего не помню - ни плохого, ни хорошего think
 
ГлорияДата: Суббота, 25.01.2014, 15:49 | Сообщение # 2721
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
Цитата hope ()
Глория, вы свое детство помните?

помню, видимо сильное впечатление осталось, да и вообще яркие воспоминания из детства остаются, странно что у тебя нет (и давай на ТЫ wink )


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
hopeДата: Суббота, 25.01.2014, 17:36 | Сообщение # 2722
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Глория ()
и давай на ТЫ

хорошо :)
 
BrilliantДата: Суббота, 25.01.2014, 19:13 | Сообщение # 2723
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Я много чего из садиковых дней помню- воспитательница нас била по голове газетой, когда увидела, что мы в сон час не спали, помню как к ним дяденька в сон час приходил, как у нас мальчик с прогулки домой ушел, и это выяснилось только в обед , когда все кушать сели. Еще меня после прогулки на улице забыли, я так напугалась, заплакала, дверь закрыта, я к другой двери стучаться, меня впустили. Так что всегда и наверно везде какие-нибудь пришествия случаются.
 
andromedaДата: Суббота, 25.01.2014, 23:13 | Сообщение # 2724
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
ооооо! я все помню из садичной жизни! над нами тоже просто издевались и нянечки и воспитки...кошмар кошмарный....помню как стояла в углу босая на голом холоднющем кафеле за то что спать не хотела, а воспитка потом подходила и говорила :холодно?ложись и спи! я уперто молчала....или когда меня пытались кормить овсянкой силой, и не удавалось и вываливали за шиворот ( потом вели мыть ледяной водой) все естессно с орами и окорблениями..или как девочку рядом кормили насильно вдвоем а её рвало...на меня или как сидела ЦЕЛЫЙ день на стуле за то что не ела все таки эту кашу треклятую не играла не гуляла не спала а сидела сидела сидела sad .....ох еще мноооого чего помню...но как то слава Богу не оставило психологической травмы. pardon может просто я крепкая такая.....
я тоже рвалась рвалась в этот садик... потом почитала surprised про то сколько болеют, и вообще и подумала куда я спешу??? think успеем еще походить...думаю в 3 годика пойдем...пообещали с 1 августа нам место...


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
MonitaДата: Суббота, 25.01.2014, 23:19 | Сообщение # 2725
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата hope ()
Неужели раньше так же было ...

тоже эти ситуации с садиками перевернули все внутри в душе у меня. и желание отдавать ребенка в дс отпало..по крайней мере в этом году точно...
сегодня с мамой про это разговаривала..про все ситуации в садиках..она мне и рассказала почему не водила ни меня ни брата в итоге в садик. (было это порядка 27 лет назад)
Когда брату было года 3, она решила пойти нянечкой в садик, чтобы его взяли в садик. но в ту группу куда определили брата, маму нянечкой не взяли...взяли в другую. там была воспитка ужасная...в группе (детки от 3 лет были) была девочка , не русская. так вот сидят деточки кушают, воспитка подходит к этой девочке и со всего размаха дает ей подзатыльник. девочка естественно в слезы, в ужас...а эта "воспитка" начинает орать "ненавижу эту тварь, татарка е..я..." девочка еще больше плачет естественно...в итоге воспитка хватает ее за руку и тащит в комнату, где хранятся кроватки, света там естественно нет, и закрывает ее там....после этого случая мама обратилась к заведующей, но дело естественно дальше ее кабинета не пошло...мама забрала брата из садика, больше он в него не ходил никогда, а меня даже и не начинали водить. но мама на дому работала.
вот как то так..выходит, и раньше это было..и сейчас продолжается..."больных" на голову людей во все времена хватало, к сожалению...еще к стати и в питании деток ущемляли в том садике. Допустим на обед котлеты, половина сразу откладывалась сотрудниками столовой себе, остальное давали деткам, кому то давали кому то нет, со словами они все равно не съедят...тоже самое с пирожками, 1 на двоих детей разламывали и давали по половинке...аргументировали тем же..мол все равно не съедают... pardon печаль печальная горестная....



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
andromedaДата: Суббота, 25.01.2014, 23:37 | Сообщение # 2726
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Monita, а то! я и пишу про свое садичное детство)))) хотя вот я как то даже закалилась морально после садика......и в школе меня тоже какие то учителя травили травили но не смогли вытравить любовь к литературе и к обучению...как то не сломили что ли....ничего вроде отучилась и даж универ закончила неплохо wink wink
но конечно если б узнала что такое с моим сыном происходить разнесла бы все в пух и прах.....но я ведь маме своей не говорила.....и она потом уж узнала и просто ужаснулась....


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
AleokaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:09 | Сообщение # 2727
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Цитата hope ()
Глория, вы свое детство помните? Я вот из него ничего не помню - ни плохого, ни хорошего

Цитата Глория ()
помню, видимо сильное впечатление осталось, да и вообще яркие воспоминания из детства остаются,

я вот тоже ничего "такого" не помню ... да и вообще практически не помню ничего .... помню что 2 воспитательницы было, как зовут помню, одна что помоложе мне больше нравилась, а почему не знаю ... помню как нарисовала вазу и меня хвалили, помню как заболел живот и я лежала в какой-то комнате до вечера ждала маму (видимо у медика) и помню как приносила пачку германский фломастеров из 24 штук тоненькие и некоторые провалились в дырочку в шкафчике и не достать )))))))) .... действительно, права Глория запоминаются яркие моменты - сейчас вас, девочки, читаю и думаю слава богу я плохого не помню ... значит не было у меня такого )))



 
AleokaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:11 | Сообщение # 2728
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
а подружка у меня сына не отдает ((( настроена категорически против и бабушка сидит и тоже не хотят отдавать до школы в садик - брат у нее помнит случай, когда сломал там солдатику голову и его наказали ... и он стоит с няней на кухне, а она там что-то резала и махнула в его сторону ножом, что мол солдатику тоже больно было ... он до сих пор в 40 лет вспоминает как ему голову отрезать хотели ))))




Сообщение отредактировал Aleoka - Воскресенье, 26.01.2014, 00:26
 
ЛёльчикДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:39 | Сообщение # 2729
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
О_О какой кошмар,девочки)))
я вот из своего садика не помню плохого почему-то...я сама рвалась в детский сад,и у меня прям было желание оторваться от дома и там быть,но у меня была скажем так привилегия-бабушкина подруга в моем детском саду была заведующей laugh :laugh: laugh поэтому о садике у меня только хорошие были впечатления... а вот в начальных классах в школе училка была просто ужасная...была пара любимцев,а я по какой-то странной причине оказалась не в любимцах,так вечно травила тоже...у нас начальная школа в одной остановке от основной находится и на обеды детки идут как бы прогуливаясь туда ,поели и обратно. А шли с такими флажками,и мой флажок ветром сорвало и улетел в палисадник к дому рядом стоящему,училка на меня наорала,как буд-то я его сама туда забросила и оставила меня там стоять,чтоб как хотела,так и вытаскивала,а забор высокий,а ума только 7 лет...и стояла,ждала-а зима на улице...и не помню каким образом там моя мама оказалась,наверное брата в больницу вела(там как раз по дороге),она постучалась в дом,отдали нам этот долбанный флажок,но с тех пор я учителям не давала себя ни обзывать,ни орать... почему-то всегда находила свою позицию и они переставали гнобить...но а если такое происходит в садике,а ребенку там 3-4 года? ну все,я теперь совсем не хочу отдавать ребенка laugh

З.Ы. из школьных времен моя учительница например могла вот так прикопаться))


Сообщение отредактировал Лёльчик - Воскресенье, 26.01.2014, 10:55
 
ГлорияДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:23 | Сообщение # 2730
Группа: Гости





вот еще ужастик девочка с работы рассказывала: ее саму мама из садика забрала после того как у них ребенок на прогулке погиб- на шарфе повис, на какойто лазилке железной зацепился
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 8
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru