[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 8
КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 8
hopeДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:24 | Сообщение # 2731
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Девушки, ну и рассказы у вас surprised СТРАШИЛКИ! crazy

Сообщение отредактировал hope - Воскресенье, 26.01.2014, 12:25
 
ЛёльчикДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:27 | Сообщение # 2732
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Цитата Глория ()
вот еще ужастик девочка с работы рассказывала:

О_о да ужас какой...
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:05 | Сообщение # 2733
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ой, девочки, накошмарили совсем wacky Я из своей садичной жизни многое помню, воспитатель у нас была одна злюка, могла и наказать, и наорать, все боялись ее, а другая хорошая, но как-то без криминала все. Однажды девочка из группы избила меня до таких ран, что зашивали, такая она высокая-крупная была. Но я все-равно в садик рвалась, там ведь друзья-подружки.
У сына одна воспитательница очень хорошая, а другая - вроде и старается, но не справляется она и все, тоже у нас случаи разные были. На днях прихожу, дверь в группу закрыта, стучалась-стучалась, бесполезно. Смотрю в окошко - мой спит уткнувшись лицом в грязный стол, прямо в нагруднике, чуть ли не в тарелке с едой, в группе никого. Зашла потом через дверь заведующей, забрала сына - смотрю, кровь из носа уже высохшая. Ну я воспитательницей поругалась, так теперь она передо мной чуть ли не пляшет, боится, видимо, что я к заведующей пойду жаловаться. Все-равно, они боятся теперь родителей. Вот с другой воспитательницей такого не могло бы произойти никогда.
А то, что чем позже в садик, тем лучше, полностью согласна, если есть возможность с ребенком дома сидеть. Мы вот из 4х месяцев, что ходим в садик, 2 месяца болели. Такими темпами к 3м годам адаптируется и я на работу выйду спокойно. А если бы с 3х лет пошли, то тогда бы до 4х лет никакой работы...




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Воскресенье, 26.01.2014, 17:06
 
ГлорияДата: Понедельник, 10.02.2014, 19:08 | Сообщение # 2734
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
Лейсан, как у вас дела? не надумали садик поменять? мы тоже на машгородок в садик ездим и с воспитателем нам очень повезло, она с детьми просто как родная, а в группе у нас недобор пока wink

Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
ЛейсанДата: Вторник, 11.02.2014, 12:50 | Сообщение # 2735
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Глория, дела вроде пошли на лад(тьфу,тьфу,тьфу).Ходим в другую группу с удовольствием я правда на стороже-прихожу пораньше всё спрашиваю,смотрю.Мне главное чтобы Доче комфортно было во всех смыслах.Но не обошлось без невролога,психолога и др. консультаций,рекомендаций - всё исполняем результат пока на лицо- положительный(даже боюсь говорить об этом-сама до сих пор в себя прихожу).А вы в какой д/с ходите?


 
ГлорияДата: Вторник, 11.02.2014, 14:47 | Сообщение # 2736
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
Лейсан, слава богу, что все у вас налаживается, а мы в 5 ходим, на жуковского, воспитатель у нас просто золото! вначале переводится на автозавод собирались (поближе к дому), а теперь точно останемся, т.к. вряд ли еще так повезет

Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
natusaДата: Вторник, 04.03.2014, 13:46 | Сообщение # 2737
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
:)

Добавлено (04.03.2014, 13:46)
---------------------------------------------
Девочки,привет,куда все пропали? какие новости?




Сообщение отредактировал natusa - Вторник, 18.02.2014, 13:39
 
andromedaДата: Вторник, 04.03.2014, 15:28 | Сообщение # 2738
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
natusa, привет! ну, что то совсем тихо в темке)))))) мы вот готовимся лететь в Тай 9 марта......переживаю уже 2 недели...как сына оставлю...порывалась взять с собой (оформить все экстренно) но меня все прям отговорили... sad а я думаю буду реветь все 2 недели там((((

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Вторник, 04.03.2014, 15:28
 
hopeДата: Вторник, 04.03.2014, 15:44 | Сообщение # 2739
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата andromeda ()
а я думаю буду реветь все 2 недели там

что за отдых в слезах ... think А сын не потеряет тебя? Жалко, что не стала делать на него документы
 
andromedaДата: Вторник, 04.03.2014, 22:16 | Сообщение # 2740
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
hope, мне кажется не потеряет..... pardon он как то видимо привык что я на работе все время.....нет, отдохнуть то придется, ну поплачу чуток....надеюсь потом успокоюсь....много кто ездит и оставляет детишек, и бабушку он он обожает.... think целыми днями у нее...эх...

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
V_arkaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:29 | Сообщение # 2741
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Девчоночки, милые!!! Всех всех поздравляю с наступившим праздником ВЕСНЫ!!! С Нашимм Днем!!!
Всем счастья, здоровых и послушных деток!!!
flowers flowers flowers flowers flowers flowers
andromeda, да не переживай...уже ведь решились, значит так и надо...мы вот 4 апреля летим вместе с чадом нашим, но мы бабушку берем - маму мою - как-нибудь будем стараться отдохнуть - больше переживаю где сына кормить будем wacky ... папа наш сказал, что в след. раз полетим вдвоем, все-таки хочется тишины иногда)))))))))) детский щебет это конечно здорово, но порой нужно побыть вдвоем...
как приедешь напиши, что и почем...больше курс обмена интересует - где и как?! cool

Добавлено (16.03.2014, 10:29)
---------------------------------------------
Девчата,поделитесь чем убрать остаточный кашель у малыша? Прям совсем уж не знаю((( пролечились вроде,а редкий кашель остался cry

 
IrbisДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:31 | Сообщение # 2742
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
V_arka, мы джосет от кашля последний раз пили , плюс инголяции с физраствором- много, врач еще посоветовала мыльные пузыри дуть ,шарики надувать на руках ходить)))))
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:11 | Сообщение # 2743
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
V_arka, мы в этот раз С*тодаль пьем, уже гораздо лучше от него. Ингаляции тоже хорошо, но у меня сыну только во сне можно сделать pardon
Но так остаточный кашель лечится, а сначала Б*ромгексин или Л*азолван + ингаляции.


 
V_arkaДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:05 | Сообщение # 2744
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
да, у нас вот именно остаточный - врач говорит, он редко, но как закашляется - ой да ну....
а ингаляции скажите как, просто физ.раствор лить - сколько, min?? и до полного испарения сидеть дышать?!
Цитата Irbis ()
на руках ходить)))))

класс, сегодня сына терроризировать буду)))
ночью сегодня спал-спал, все нормально, как закашлялся - я уж его и компотом теплым отпаиваю, а все никак - начала амбробене давать wacky
 
ЛёльчикДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:08 | Сообщение # 2745
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Цитата V_arka ()
Девчата,поделитесь чем убрать остаточный кашель у малыша? Прям совсем уж не знаю((( пролечились вроде,а редкий кашель остался

а мы в свое время вылечили такой кашель сиропом от кашля фирмы "Доктор тайсс" можешь по ссылке отзывы почитать) хороший сироп)
 
hopeДата: Среда, 19.03.2014, 14:05 | Сообщение # 2746
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
ух-ты, сколько много новых лекарств, можно взять на заметку... think А то мы только проспаном лечимся

Цитата V_arka ()
ингаляции скажите как, просто физ.раствор лить - сколько, min?? и до полного испарения сидеть дышать?!

2мл раствора, можно еще 5-10 капелек лазолвана капнуть, но с ним не больше 2 раз ингаляции делать. И сидеть до полного испарения.

Добавлено (19.03.2014, 14:05)
---------------------------------------------
V_arka, а еще попробуйте мукалтин давать. Моя самая любимая таблетка в детстве была - кислая шипучка laugh

Сообщение отредактировал hope - Понедельник, 17.03.2014, 10:17
 
moonДата: Вторник, 25.03.2014, 23:24 | Сообщение # 2747
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Всем привет!я с вопросом...нам сегодня в садике ставили манту,после чего высадили с темпой(вчера были здоровы,перед прививкой осмотр провели)была у кого то такая реакция и стоит ли вызывать врача?...

 
margaritkaДата: Вторник, 25.03.2014, 23:56 | Сообщение # 2748
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
moon, врача в любом случае вызвать надо, ещё грипп гуляет
мы вот три недели просидели на больничном, выписались а к вечеру температура поднялась 39,5
вот по второму кругу лечимся теперь
 
BrilliantДата: Среда, 26.03.2014, 12:57 | Сообщение # 2749
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
А почему вам манту поставили? Карантин на садики тоже распространяется! Вызывай врача обязательно, чтоб зафиксировал что есть темп! Выздоравливайте! У нас адаптация совсем никакая, 3дня ходим, неделю на больничном. И вообще дочь не хочет в садик ходить, говорит там тетя ругается, дома говорит постоянно - что не хочет в садик ходить.
 
hopeДата: Среда, 26.03.2014, 13:45 | Сообщение # 2750
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Brilliant ()
У нас адаптация совсем никакая, 3дня ходим, неделю на больничном.

думаешь у нас лучше была? Так же. pardon А сейчас еще форточки открывают, так дети сильней простывают
Цитата Brilliant ()
что не хочет в садик ходить

это пока, а потом понравится, главное, чтобы дети не обижали
 
V_arkaДата: Среда, 26.03.2014, 14:12 | Сообщение # 2751
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Цитата hope ()
А сейчас еще форточки открывают, так дети сильней простывают

так чего молчите-то - группа должна проветриваться с утра, во время сон часа и в комнате где деток нету - возмущайтесь, поднимайте вопрос на род. собрании, да и вообще к заведующей идите что за ерунда-то - так и воспаление легких подхватить не мудрено - нет у нас в садике вообще вопрос с утра только встает о том, что сегодня одеть шортики или брючки и кофту с дл.рукавом или футболочку - там над нашими детьми трясуться, у нас родители себя так поставили - помощь группе (всякие там рисовалки, аппликации, шитье, даже лепили зимние фигуры на участке зимой) в любом виде, но только когда ре в садик ходит - иначе ведь как pardon вот они и заинтересованы в том, чтобы детки не болели - чуть только приболеет малыш какой сразу звонят и высаживают - у нас с этим очень строго, никаких соплей и кашля в группе...
.
Цитата Brilliant ()
А почему вам манту поставили? Карантин на садики тоже распространяется!

да уж это точно - дурдом российский, иначе не назовешь - что за ерунда wacky
 
V_arkaДата: Среда, 26.03.2014, 14:22 | Сообщение # 2752
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
LisaAlisa, Лёльчик, hope, Irbis, девочки спасибо вам приогромное, что отозвались и помогли!
ингаляции делали и шарики надували - точнее мы жилет прикупили ему на лето для плавания - вот он и дул у нас безума laugh
да еще доктор тайс купили - действительно отличная вещица - только натур. компоненты - нам понравилось...не знаю конкретно что помогло, но кашля нет)))
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!


Сообщение отредактировал V_arka - Среда, 26.03.2014, 14:22
 
hopeДата: Среда, 26.03.2014, 15:20 | Сообщение # 2753
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата V_arka ()
группа должна проветриваться с утра, во время сон часа и в комнате где деток нету

у нас воспитатель сказала, что до -1град форточки у нее всегда открыты. Вот хоть, говори, хоть нет. Я даже заметила 6 марта открытую форточку в спальне во время сончаса. pardon А 7 числа мы ушли на больничный.
Да и зимой она открывала в спальне, пока дети в игровой комнате находились, но все равно от туда дует, но ей то хорошо, она в штанах и высокая, на стуле сидит, а дети в шортах на полу играют.
Мужу всегда с утра говорю, если форточки открыты либо, попроси закрыть, либо сына в кофте и колготках оставляй.
 
BrilliantДата: Среда, 26.03.2014, 17:52 | Сообщение # 2754
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
hope, мы сначала вообще хорошо пошли, а потом она пришла с утренника и жалобно заговорила, что там тетя ругается, я выяснила,что у нас нянечка громкоговорящая. С завед. даже не знаю как на эту тему разговаривать - она нас в 5 садик спроваживает, мы же непривитые.
 
BrilliantДата: Среда, 26.03.2014, 17:54 | Сообщение # 2755
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
мне кажется Василиса еще психологически болеет - как в садике останется на сон, на след. день дома болеем
 
moonДата: Среда, 26.03.2014, 19:51 | Сообщение # 2756
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Brilliant, не знаю зачем поставили,видимо сроки у них такие,врач сказала на манту реакций не бывает,горло красновато...лечимся пока,решила больше не ставить эти манту!

 
BrilliantДата: Среда, 26.03.2014, 21:04 | Сообщение # 2757
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Пусть врач не врет, что от манту реакций не бывает. Мы в общем наверно около десяти дней ходили. Так что все впереди
 
LisaAlisaДата: Среда, 26.03.2014, 22:42 | Сообщение # 2758
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Brilliant, это период такой, его пережить надо - очень тяжело и физически, и морально. Мы вот осенью два раза подряд в инфекционке отлежали, хотя до садика даже кашля и соплей никогда не было, вообще думала с ума сойду. Сейчас уже гораздо легче, т-т-т... когда болеем, просит уже - пойдем в садик :)

 
МезькаДата: Среда, 02.04.2014, 22:28 | Сообщение # 2759
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
девочки всем привет, может кому интересно отпишитесь в опросе http://miasskids.ru/forum/110-56169-1

 
ВасянаДата: Пятница, 11.04.2014, 19:30 | Сообщение # 2760
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
Irbis Нина


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КОТЯТКИ-ЗАЙЧАТКИ Том 8
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru