[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики 2007 (:) (давайте общаться)))
Нюши и Фунтики 2007 (:)
НатуськаДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:52 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
Но самой поспать хоца...

Это точно, ребятенка рано хотим поднять, а сами не хотим вставать.
Я обычно свою укладываю в 22.00, и то бывает она может заснуть через час только в лучшем случае, а в худшем и через 2 часа. Встаем часов в 10 утра.



Я верю в чудеса...
 
TogetherДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:04 | Сообщение # 122
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я в тихом бешенстве
пришли за справкой в ясли, а у нас с сегодняшнего дня в группе карантин по кишечной инфекции
кто-то там обкакался wacko
вместо выхода в садик бакпосев из попы взяли, сказали сидеть дома до пятницы, а там на прием - будут анализ смотреть
не знаю, когда моя к садику адаптируется такими темпами - то воспитателя нет, то болеем, то карантин cry
...
моя "сова", пол ночи скакать будет, потом до 12 дня отсыпаться
днем с трудом на дневной сон укладываем
навыки и т.п. - ничего не хотим делать
такая вот упрямая коза
научились истерить по-страшному, чтобы своего добиваться
все пугаются, кроме меня, и подтакают капризам!
...
чем вы убираете пластелин от досок для лепки - я горячей водой пыталась, жидкостью для снятия лака, просто ватным диском оттирала - не получается, только размазала больше


МГ
 
OksanaДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:06 | Сообщение # 123
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
EvgeniaS, ну разбудишь рано, а она в сончас выспиться , а вечером опять на ушах стоять будет до 23. В выходной она просыпается часов в восемь, играет сама до 10 то точно:) потом меня будит:) а так мультики сморит, печенки лопает, орешки:)играет /чего нибудь может и нахулигать:) переодеватсья в разные штанишки. юбки. носки:)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
СветланаДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:14 | Сообщение # 124
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Together, ты ее потихоньку приучай и поднимай утром часиков в 8, пускай поноет, зато в обед ляжет спать как миленькая, да и вечером пораньше уложится.
А насчет истерик - если мой начинает требовать методом криков и нытья, ухожу в другую комнату или просто не обращаю внимаение на него - успокаивается сразу же на первой минуте. Самое главное показать ребенку, что ты непреклонна и не все можно, что хочет деть, есть какие-то условия и запреты тоже.
Про доски - а если обычным средством для мыться посуды попробовать?


ЕЦ Автозавод
 
La_VelataДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:55 | Сообщение # 125
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Натуська)
чем вы убираете пластелин от досок для лепки

Together, ничем не убираю, а зачем? Если на следующий день опять всё испачкается cool

Quote (Натуська)
моя "сова", пол ночи скакать будет, потом до 12 дня отсыпаться

А вот этого уже надо постараться избегать.
Мы раньше даже днем не давали ей "отсыпаться" в сончас., т.е. будили в 16 часов.
Но это только наше мнение, если вам так удобно чтобы ре спал до 10-11 часов, то так и живите, бог с вами.

А вообще впереди долгие праздники, режим может смениться радикально.
И прежде всего от нас, взрослых, зависит, какой он в итоге устоится...

Мы прошлой весной очень легко перешли на новое время, т.к. детишки ориентируются по солнцу.
Сейчас ночи длинные, а весной светоевой день увеличится, и ре будет утром раньше вставать САМ, поверьте!
Надо просто не упустить этот момент и закрепить достигнутое. Удачи!

Моя краля стала чуть что - ныть, чем доводит папу до бешенства cry
И от кого только понахваталась таких противных интонаций? wacko

 
TogetherДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:00 | Сообщение # 126
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
нее, совиный режим не удобен, т.к. все ориентировано на жаворонков
поэтому, чем раньше перестроимся, тем легче потом дочке будет
я вот мучаюсь из-за этого биоритма


МГ
 
НатуськаДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:24 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Together)
навыки и т.п. - ничего не хотим делать

Вот у меня тоже так же. Заниматься ни чем таким не хочет.



Я верю в чудеса...
 
HelgaДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:35 | Сообщение # 128
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
девочки, у нас ровно обратная проблема - Миша у нас самый настоящий жаворонок с рождения wacko а мы с мужем - совы wacko было время, когда он просыпался в 6 утра, а в 9 вечера уже спал. сейчас просыпается в 7.30 - 8.00, в 21.00 купаемся и примерно в 21.30 он уже спит. а нам так утром хочется поспать... хотя ... уже привыкли рано просыпаться biggrin только вот соседи утром спать хотят, а нам надо песенки слушать и мультики смотреть cool
Quote (Oksana)
сажу мультики смотреть Малышей по каналу радость мо

и мы их ждем и утром, и вечером, иногда истерику закатывает, мол, включи малышей и все тут! Кто знает, где бы их скачать??? sad
 
A_IrinaДата: Среда, 23.12.2009, 09:19 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 431
Статус: Offline
Helga
Quote
включи малышей и все тут! Кто знает, где бы их скачать???

Есть немного на torrents.ru
 
OksanaДата: Среда, 23.12.2009, 10:26 | Сообщение # 130
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Helga, я их вообще смотреть не могу, а Ники нравятся. Они какие "тормозы". Хотя скачать надо пусть в субботу утром смотрит:) а я еще посплю:)
La_Velata, у меня у Ники тоже есть такой особый плач от которого меня аж тресет (причем всем пофиг , они тут же выполняют то что ей надо :папа,бабушки,тетя) у нее такие интонации wacko wacko wacko что тут же ее в комнату отправляю, чтоб успокоилась, а потом пришла и сказала нормлаьно что ей надо. Чаще всего помогает потому что когда закончится истерика уже и не надо ничего )


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
La_VelataДата: Среда, 23.12.2009, 18:27 | Сообщение # 131
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Oksana, я обычно спрашиваю: "поплакать захотелось?" Доча: "дя!"
Я тогда "ну поплакать можно, поплачь, разрешаю". Она тут же успокаивается.
 
HelgaДата: Среда, 23.12.2009, 18:57 | Сообщение # 132
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
девочки, а как у ваших деток дела с ночным горшком? мы иногда сами просимся, иногда я его поднимаю, когда возится, а иногда нам прям так обидно, что садят ночью на горшок, вот и просыпаемся мокрые sad Как вы приучили?
 
TogetherДата: Среда, 23.12.2009, 19:41 | Сообщение # 133
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Helga)
девочки, а как у ваших деток дела с ночным горшком

мы и к дневному не привыкаем
дочка не признает и все


МГ
 
julizzzДата: Четверг, 24.12.2009, 00:52 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Helga, мы пока памперсом подстраховываемся.... спим вместе....пару раз уже спали в луже, больше не хотим, матрас жалко... что самое интересное, стоит памперс надеть (а мы надеваем на него спящего, иначе не даст), так будет просыпаться сухим. спит все ночь, редко просыпается, чтобы пописеть....

а истерики мы какие закатываем wacko я выхожу из комнаты, а он сразу бежит за мной, за ногу хватается "ну успокой меня, я плачу" wacko
нервы вымотал все уже

 
TogetherДата: Четверг, 24.12.2009, 01:01 | Сообщение # 135
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (julizzz)
истерики мы какие закатываем

давно начали истерить?


МГ
 
julizzzДата: Четверг, 24.12.2009, 01:13 | Сообщение # 136
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, давно, но сейчас особенно... правда раньше я это не могла истериками назвать - капризами, а теперь именно истерики... они похоже еще в садике друг от друга учатся wacko
 
La_VelataДата: Четверг, 24.12.2009, 09:22 | Сообщение # 137
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Helga)
девочки, а как у ваших деток дела с ночным горшком?

Helga, пока у ре не созреет в мозгу "будильник" и не окрепнет достаточно мочевой пузырь - не парьтесь и не мучайте ре, а одевайте памперс.
Будить среди ночи тоже советую в крайних случаях, когда мама на 100% уверена, что ре хочет в туалет.
А иначе ляль привыкнет, что его мама контролирует и уже будет надеяться на нее.
У меня подруга каждые 3 часа будила ночью сына до 8 лет!

Мы перестали (причем резко) писаться в 1г11м, осталась одна целая коробка памперов dry
Вечером как ритауал сама садится на горшок, а если захочет в туалет, то просыпается и зовет меня, тихонечко вместе идем, не включая свет, чтобы не разбудить папу. Но это очень редко бывает.
Мочевой у нас ттт... утром когда встанет и то не сразу садится, походит-поиграет, молока попьет, только потом сядет и полгоршка написает! ТТТ тыщу раз...

Пы.Сы. Матрац в детской кроватке по-прежнему защищен клеенкой wink

 
OksanaДата: Четверг, 24.12.2009, 11:37 | Сообщение # 138
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
La_Velata, у меня Ника так же, прям, сама причем говорит : я пакать хачу, или я пакать буду . ну как я ей могу не разрешить попакать:))).
Еще когд ане могу ее успокоить говорю строго Ника не серди меня! понимает что накажу (в комнату на диван посажу )
julizzz, и про садик точно учатся и плохому (Ника ногами топает еще когда что то ей надо, 100% из садика научилась)

Я вот писить мы уже давно перестали по ночам (хотя клеенка почему то лежит на матрасике) когда спит со мной или у бабушке ночует уже давно без клеенке, подгузники тоже остались пол упаковки smile


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
СветлаяДата: Четверг, 24.12.2009, 11:58 | Сообщение # 139
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Вот мы и до пакостей доросли (с) biggrin
ДА, перенимают в саду всё, всё впитывают! То маме атата - она не слушалась, то иди в угол...... wacko
Мы уже год без подгузов обходимся! Только теперь младшая их носит biggrin


Семейный и детский фотограф
 
НатуськаДата: Четверг, 24.12.2009, 12:12 | Сообщение # 140
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Мы уже давно не писиемся по ночам и в сончас (ТТТ). Обычно когда просыпается сразу ее на горшок сажу. Днем сама садится, но иногда может лужу сделать, терпит до последнего или заиграется, а потом не успевает.


Я верю в чудеса...
 
OksanaДата: Четверг, 24.12.2009, 12:50 | Сообщение # 141
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
biggrin у нас был случай смешной: на ее ДР 2 годика , я комнату в которой празновали (т.е зал) украсила -здвездочки разноцвестные на стены, на шторах ленты и бантики, много много ее фотографий на стене , шарики воздушные, она утром зашла к комнату как всю эту красоту увидела спросоня ....и побежал ручеек. Она в слезы (потому что уже давно не писила в штанишки) .Вот так у нас начался ДР! biggrin

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
TogetherДата: Четверг, 24.12.2009, 13:25 | Сообщение # 142
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а мы за дешевыми памперсами собираемся ехать на выходных - не созрел наш будильник angry
но ночью не писается - давно уже
просто памперс одеваю, т.к. дома очень холодно, а дочка любит раскрываться
ну и спим без клеенки на диване
когда потеплее спим без памперса, стелю одноразовую простынь, т.к. утром дочка же не в горшок пойдет
может специально полежать и написить!


МГ
 
HelgaДата: Четверг, 24.12.2009, 13:38 | Сообщение # 143
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
наш Миша не дается одевать ему памперс... даже если на спящего натянуть, то потом,когда проснется, будет требовать,чтобы сняли его angry .... sad
 
La_VelataДата: Четверг, 24.12.2009, 20:57 | Сообщение # 144
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Девочки, все поздравляю с наступающим НГ!
Уже сейчас, т.к. временно буду без Инета. Так что меня не теряйте. Чао!
 
HelgaДата: Суббота, 09.01.2010, 15:26 | Сообщение # 145
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться с вами радостью - наш сынуля кажется скоро заговорит biggrin Сейчас очень активно начал говорит 4-5-тисложными предложениями типа: Баба, я все бруу, Мими дом (перевод - Бабуля, я приехал, Миша дома!). Но вот пока говорит "своими" словами" sad Ждем настоящих!!! А вот мой племянник (ему 31декабря 2 годика исполнилось, и он тоже из нашей темки,тоже 2007 год) ровно в свой ДР начал повторять все слова biggrin Тепер его родители боятся сказать что-то лишнее - он тут же подхватывает! biggrin
 
СветлаяДата: Суббота, 09.01.2010, 17:15 | Сообщение # 146
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Helga, ну точно, скоро заговорит, готовьтесь biggrin , у нас так же было.

Мы с ума сходим от домоседения!!!! Более бесполезных каникул не было, и ,надеюсь, не будет!
Ребёнок с 1го янв. просится в сад!
Вчера уже нам говорит: "Вы, разбойники, зачем меня угаете! Незя!", мы так и сели с мужем surprised


Семейный и детский фотограф
 
TotoДата: Суббота, 09.01.2010, 17:32 | Сообщение # 147
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
А мы за время каникул выучили с дочкой все буквы и цифры до 10.Так что провели время с пользой!А вообще у меня оба уже в сад просятся....

 
НатуськаДата: Суббота, 09.01.2010, 19:53 | Сообщение # 148
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У нас тоже все слова повторяет, свои детские слова редко говорит, уже в основном нормальными обычными. Еще конечно не совсем четко и ясно произносит. А несколько дней я уже стреляюсь. Орет целыми днями, что-то не дала или не так сделала как ей захотелось, крик на весь дом, к этому всему еще добавляются истерики. Ест плохо, подойдет к холодильнику и просит торт, когда объясняешь, что торта у нас нет, результат крик и истерика. И так целыми днями. Я схожу с ума, и уже не потихоньку, а стремительно.


Я верю в чудеса...
 
МАШАДата: Суббота, 09.01.2010, 20:03 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1133
Статус: Offline
А у нас вот еще и д/р вчера был. Сегодня отмечали в Пятачке и когда ведущие спросили чего же мы тут все собрались, что за праздник, доча сказала: "Новый год!"

 
julizzzДата: Суббота, 09.01.2010, 23:10 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МАША, biggrin

а у нас целую неделю бабушки от САни стрелялись biggrin вот только в четверг вернули
сидит сейчас пишет на буке письмо деду морозу, чтобы тот еще подарков принес wacko

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Нюши и Фунтики 2007 (:) (давайте общаться)))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru