[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Козлятушки-ребятушки 2015 (весна-лето)
Козлятушки-ребятушки 2015
МарысяДата: Пятница, 19.06.2015, 09:59 | Сообщение # 181
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
tasha74, меня нет в вк. В 3 месяца и лежа на спине должна держать. Сказали слабые мышцы шеи, гимнастику и массаж делать.


 
tasha74Дата: Пятница, 19.06.2015, 12:24 | Сообщение # 182
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Марыся,знаю я что должна... А мы с этой болезнью так и не сходили на УЗИ шоп. Вам массажи самим сказали делать или направление дали?

 
aimerДата: Пятница, 19.06.2015, 14:00 | Сообщение # 183
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Привет, девочки! Можно к вам? wink
Скажите, у вас детеныши соску сосут? Мой вообще изо рта не вынемает, весь день играем в плюнь- подай laugh


 
catwalkДата: Пятница, 19.06.2015, 14:54 | Сообщение # 184
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Марыся ()
tasha74, catwalk, у вас дети голову держат или хотя бы пытаются держать если лежа на спине тянуть за ручки?

мой более-менее держит
у подруги в 4 месяца не переворачивался и не держал голову (7 кг в 3 месяца весил, по 1-2 кг в месяц набирал)
3 сеанса массажа и уже на животик перевернулся, голову держит
массаж им очень хорошо помогает


 
tasha74Дата: Пятница, 19.06.2015, 15:06 | Сообщение # 185
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
catwalk,вот я и думаю что надо после невролога телефончик массажистки у вас взять
aimer, Добро пожаловать!!)


 
catwalkДата: Пятница, 19.06.2015, 15:18 | Сообщение # 186
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата aimer ()
Привет, девочки! Можно к вам?

:) конечно, заходи laugh
напиши когда родились, как назвали - я в первый пост добавлю тебя (если не против, конечно). Сынок, судя по линеечке?

Цитата aimer ()
Скажите, у вас детеныши соску сосут? Мой вообще изо рта не вынемает, весь день играем в плюнь- подай

у нас соска на засыпание, в основном
без нее заснет, но на ручках или если сильно спать хочет
днем стараюсь не давать, мало гулит, молчун маленький pardon


 
НаташкаДата: Пятница, 19.06.2015, 15:25 | Сообщение # 187
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
aimer, привет!!!!! У меня вообще соску не берет, у нас авентовская, купить другую время пока не хватает, а наверно надо.
aimer, сколько вам ?
catwalk, сколько сейчас массаж на дому стоит?
Мы вчера прошли УЗИ сердца и ЭКГ. По такой жаре. wacky Еще осталось УЗИ ТЗ и брюш. полости, невролога (что-то до сих пор талончик не несут)+ все анализы. Я так не люблю с грудничком по больницам таскаться. Хотела вчера все разом пройти платно (готова заплатить хоть сколько) лишь бы не собираться снова, так мне отказали- платно только утром. Вот. think И ничего что нам 1 мес. + денег готовы отдать (все-равно свободные сидели) и не пошли ведь навстречу. Злая на них.
Девочки что может значит, дочка часто спит с приоткрытым ротиком. Носик чищу хорошо, утром-вечером.Где-то вычитала, что это аденоиды могут быть. Я думала, что аденоиды после частых простудных заболеваниях появляются.
Что-то нужно с соской думать, а то я не знаю иногда как Софийку успокаивать.




Сообщение отредактировал Наташка - Пятница, 19.06.2015, 15:26
 
catwalkДата: Пятница, 19.06.2015, 15:36 | Сообщение # 188
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
catwalk, сколько сейчас массаж на дому стоит?

500 + маршрутка 36р.

Цитата Наташка ()
Девочки что может значит, дочка часто спит с приоткрытым ротиком. Носик чищу хорошо, утром-вечером.Где-то вычитала, что это аденоиды могут быть. Я думала, что аденоиды после частых простудных заболеваниях появляются.

в таком возрасте не бывает аденоидов, насколько я знаю pardon ни гайморитов и т.п.
мой тоже стал спать так днем, когда жарко

Цитата Наташка ()
Что-то нужно с соской думать, а то я не знаю иногда как Софийку успокаивать.

попробуй поменьше поискать какую-нибудь, может ей большие они еще
есть силиконовые и латексные, со скошенным кончиком или обычным
латексные помягче


 
МарысяДата: Пятница, 19.06.2015, 15:44 | Сообщение # 189
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я уже и не пытаюсь соску давать, не хочет ну и не надо. Успокаиваю грудью, вот она и разьелась laugh . я платно к неврологу хожу, наша не внушает доверия. Мы каждый вечер перед купанием и массаж и гимнастику делаем, но видимо мало или не так. Я видела как у нас в поликлинике массаж делают 5 мин и следующий, я дольше добираться туда буду. Подумаю над платным.
Аденоиды точно позже, мне кажется просто мышцы расслабляются, дышит же она носом?



 
НаташкаДата: Пятница, 19.06.2015, 15:46 | Сообщение # 190
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
500 + маршрутка 36р.

Понятно, т.е. курс из 10 сеансов 5360 р. выходит.
С Дашей 7 лет назад мы за 2000р. делали.


 
aimerДата: Пятница, 19.06.2015, 15:47 | Сообщение # 191
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
catwalk, конечно не против)) сынульку зовут Александр, родились 6 апреля wink

 
tasha74Дата: Пятница, 19.06.2015, 15:51 | Сообщение # 192
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Кстати о соске-мы на удивление самую большую взяли... Силиконовую не берём только латекс. Фирмы Пома. Скошенную 4+. Сосем частенько. Но мы ттт болтаем) особенно с титькой любим говорить laugh поест, выплюнет и давай агукать laugh laugh а недавно с каруселькой болтала-я в кровать положила и пошла диван заправлять, слышу гулит-смотрю она на карусель глядит и лепечет. Толи на меня ругалась что я её не завела толи ещё чего)..
Массаж дороговат стал...
Я ещё подумываю к Д*ю*Кову сходить показать её.


 
aimerДата: Пятница, 19.06.2015, 15:53 | Сообщение # 193
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Марыся
Цитата Марыся ()
Я уже и не пытаюсь соску давать, не хочет ну и не надо. Успокаиваю грудью, вот она и разьелась

Везёт вам, что грудью кормите, мы на смесях sad теперь у нас и пальчик в ход пошёл вместо соски


 
aimerДата: Пятница, 19.06.2015, 15:55 | Сообщение # 194
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Наташка,
Цитата Наташка ()
aimer, привет!!!!! У меня вообще соску не берет, у нас авентовская, купить другую время пока не хватает, а наверно надо


У меня муж первую сопку купил скошенную, ещё и латексную laugh потом купили две авентовких, ему без разницы по- моему.


 
catwalkДата: Пятница, 19.06.2015, 16:10 | Сообщение # 195
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата tasha74 ()
слышу гулит-смотрю она на карусель глядит и лепечет.

вот, раньше тоже так бывало
а теперь отмалчивается think

Цитата aimer ()
У меня муж первую сопку купил скошенную, ещё и латексную потом купили две авентовких, ему без разницы по- моему

также было, нам тоже без разницы

Цитата Наташка ()
С Дашей 7 лет назад мы за 2000р. делали.

эх, бы же времена


 
НаташкаДата: Пятница, 19.06.2015, 17:20 | Сообщение # 196
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата aimer ()
Везёт вам, что грудью кормите, мы на смесях теперь у нас и пальчик в ход пошёл вместо соски

aimer, можно поинтересоваться, с какого момента вы на смесях и почему так вышло? и какую смесь кушаете?
Мы на СВ примерно 3 нед. Сначала грудь 20 мин. потом смесь 30-60 мл. (сколько съест). У меня видимо молока мало или протоки тугие дети не могут рассосать или молоко такое-никакое, что мы практически не прибавляли и педиатр сказала вводить смесь. Мы были морально готовы к этому т.к. такая же история была со старшей дочерью, только это мы узнали в месяц, когда пришли на прием (т.к. практически не набрали)., но я вс-таки надеялась, что в этот раз все получится. Точной причины так и не знаю. pardon , хорошо хоть пока от груди не отказывается. Со старшей я так до полных трех месяцев дотянула, потом чито смесь, но у Сони аппетит получше, да и немного крупнее она родилась, силёнок побольше.
Кушаем мы Нан кисломолочный, старшую им кормили и двое племянников на нем выросли(уже 10 и 6 лет). Врач советовала Симилак, купили и срыгивала его фантаном. решили что будем кормить, тем что знаем, вроде подошел.

девочки, вы после кормления долго столбиком носите? не срыгивают если ложите? и еще есть у кого-нибудь шезлонг, хочу купить, присматриваю, удобно?


 
НаташкаДата: Пятница, 19.06.2015, 17:21 | Сообщение # 197
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
эх, бы же времена

да мы 2 раза делали, я думала хотя бы 4 т.р. сейчас pardon


 
Алёна-КисёнаДата: Пятница, 19.06.2015, 18:57 | Сообщение # 198
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 568
Статус: Offline
Наташка, Наташ, а кормились по требованию? Спите раздельно?

 
tasha74Дата: Пятница, 19.06.2015, 20:32 | Сообщение # 199
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Наташка, мы редко воздух отдаем. Зато если уж отдали то много и чаще с свернутым молоком. Шезлонг хорошая вещь. Сестра с 2-мя пельмянниками активно пользуются. Подруги тоже. Мы в автокресле по квартире

 
aimerДата: Пятница, 19.06.2015, 21:08 | Сообщение # 200
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Наташка,
Цитата Наташка ()
aimer, можно поинтересоваться, с какого момента вы на смесях и почему так вышло? и какую смесь кушаете?


Мы на смесях с рождения, т.к. у меня сразу после кесарева осложнения были, произошла закупорка сосудов ( тромбоэмболия ТЭЛА) попала в реанимацию на 2 недели :cry: даже ни разу к груди не посчастливилось приложить. Слава богу все обошлось :surprised: . выписку смотрела только по видео. Теперь таблетки нужно пить 3 месяца, молочко пытаюсь сохранить, его очень очень мало.врачи сказали бесполезно :sad: .хочется попробовать какого это,ГВ.

Мы почти не срыгиваем, держу столбиком минуты 3, сразу воздух отходит. Набирает хорошо.Но запоры мучают, бывает дней до 6 :wacky: . Врач уже сказала компотик пить, вчера начали.


 
aimerДата: Пятница, 19.06.2015, 21:25 | Сообщение # 201
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Наташка, мы кушаем симилак премиум. Стоит полбанки НАНа кисломолочного,нам не подошло .если кому нужно, отдам

 
tasha74Дата: Пятница, 19.06.2015, 21:31 | Сообщение # 202
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
aimer, вот так осложнения! Вы большая молодец что выкорабкались!!!! Слава богу что сейчас все хорошо! А сохранить на такой срок молочко-это только если электронным молокоотсосом. Ручным не вариант я так думаю... К сожалению

 
aimerДата: Пятница, 19.06.2015, 21:42 | Сообщение # 203
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
Наташка,
Цитата Наташка ()
еще есть у кого-нибудь шезлонг, хочу купить, присматриваю, удобно?

У нас электрокачели грако, мне очень удобно готовить на кухне, обедать. положила детеныша, музыку включила, и ребёнок доволен и маме спокойней. Не знаю, как бы я справлялась без него wacky .шезлонг наверное тоже самое. pardon


 
aimerДата: Пятница, 19.06.2015, 21:50 | Сообщение # 204
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
tasha74, спасибо. :) В такие моменты понимаешь, как важно здоровье, тем более когда новорожденный далеко от тебя,один sad

 
МарысяДата: Пятница, 19.06.2015, 22:33 | Сообщение # 205
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
aimer, главное что с тобой все в порядке, а как ребенка кормить это не так и важно.
Я очень редко столбиком ношу, если уснула, то не поднимаю. У меня тоже в автокресле, я ее на стол ставлю laugh , как главное блюдо. У подружки качели, она сына на дневные сны туда садит и он спит.



 
tasha74Дата: Пятница, 19.06.2015, 22:54 | Сообщение # 206
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
Марыся, дада!)))) у нас завтраки-обеды"при свечах" laugh а ночью я тоже не поднимаю
aimer, А гемостаз отслеживать в беременность?Предпосылки какие то были? Не сочтите за пустое любопытство-у меня мутации генов-кровь густая. Беременность на уколах. Мало ли за 3-м соберусь. Знать где соломку стелить


 
aimerДата: Суббота, 20.06.2015, 00:54 | Сообщение # 207
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
tasha74,
Цитата tasha74 ()
aimer, А гемостаз отслеживать в беременность?Предпосылки какие то были? Не сочтите за пустое любопытство-у меня мутации генов-кровь густая. Беременность на уколах. Мало ли за 3-м соберусь. Знать где соломку стелить


Никаких предпосылок, всю беременность проходила на отлично, анализы в норме были,сама себе удивлялась, ни токсикоза, ничего. А вот кровь на гемостаз жалею, что сама не прошла. В Че в реанимации меня проверяли на все что можно, вплоть до компьютерной таммографии,гемостаз отходил от нормы :think: наши не могли сначала определить что это. Теперь за вторым ребёнком только через 4 года минимум


 
tasha74Дата: Суббота, 20.06.2015, 08:42 | Сообщение # 208
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
aimer, вот так.. Спасибо за рассказ. В следующий раз с гемостазом дружить будете-и все будет прекрасно!!!

 
НаташкаДата: Суббота, 20.06.2015, 10:09 | Сообщение # 209
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата Алёна-Кисёна ()
Наташка, Наташ, а кормились по требованию? Спите раздельно?

Да, Алёна, кормились по требованию, висели на тите, часто просыпалась, были подозрения что молока не хватает. Через 2 нед. после выписки из роддома взяли весы на прокат (педиатр сказала), за 2 нед. набрали всего 80 грамм. Начала делать контрольные взвешивания, после двух часов висения на груди иногда было 35 гр., иногда вообще 15, а иногда вообще ничего. wacky
У меня со старшей подобная ерунда была, причин так и не знаю. И жидкость, и питание, и чаи. Молокоотсос авент купили. Максимум после длительного перерыва (чтоб молоко подкопилось) с 2 грудей сцеживала 50 мл. Хотя, говорят что ре высасывает больше, молокоотсосом так не сделаешь и приливы во время кормления (я их не ощущаю). Вообщем даже не знаю, может я все-таки те 3% у которых действительно проблемы с молоком, либо что-то делаю не так, но причин не вижу.
Спим раздельно. ЕЕ кроватка рядом с нашей в спальне.

aimer, хорошо, что у вас все обошлось. Сочувствую очень. Вот так история у вас. sad

Девочки, с какого возраста вы в качельки, кресла посадили. У нас автомобильная люлька стоит, но еще ни разу не использовали. Мне кажется там угол все-таки большой.




Сообщение отредактировал Наташка - Суббота, 20.06.2015, 10:10
 
catwalkДата: Суббота, 20.06.2015, 10:45 | Сообщение # 210
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
aimer, сочувствую, это тяжело когда твой малыш не рядом с тобой. Я сама только на 5 день взяла своего сыночка на руки, до этого был в ПИТе.
Цитата aimer ()


Теперь таблетки нужно пить 3 месяца, молочко пытаюсь сохранить, его очень очень мало.врачи сказали бесполезно sad .хочется попробовать какого это,ГВ.

ну я бы так не говорила, что бесполезно
Сложно - это да! Стоит ли оно того - это уже мама только сама может решить.
Есть тема на сайте, думаю будет интересно почитать http://miasskids.ru/forum/21-43740-1

Цитата Наташка ()
У нас автомобильная люлька стоит, но еще ни разу не использовали. Мне кажется там угол все-таки большой.

мне тоже так кажется, хотя видела малышей в креслах (внутрь подкладывают одеяла, чтобы сгладить угол)
нам отдали автокресло, почему-то без ремней think как думаете, они отдельно продаются?

А про шезлонг я тоже думаю. Пока у меня вместо него коляска на кухне стоит, а комнате развивающий коврик на полу


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Козлятушки-ребятушки 2015 (весна-лето)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru