[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2
ukkaДата: Пятница, 11.09.2015, 13:51 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
сегодня темпа с утра была 38,0

Наташка, держитесь! Вы на ГВ? Побольше груди!



 
mamaXuДата: Пятница, 11.09.2015, 13:57 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
У нас давно так

Дак вы и постарше laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
В общем, Вер, рецепт в студию

Самый простой рецепт : пикша, лимонема и вообще любая белая рыба подойдет. Режу кусочками выкладываю в высокую сковороду морковь тушу его, сверху рыба и заливаю все молоко+вода и тушу до готовности. Соль, перец по вкусу. Вообще лучше обжарить лук+ морковь потом рыбу с двух сторон и затем уже заливать заливкой. Но мне нельзя жареное поэтому тушим.
Запекаем в фольге. Рыба тоже любая, Морковь, сельдерей, фенхель, кабачок, тыква, картофель, сыр. В фольгу кладём картофель тонкими кружочками сверху на тёрке овощи какие есть ( последний раз делала морковь+ тыква) сверху рыба, сбрызнули лимоном, ещё раз картофель . Запечатали фольгу. В духовку минут на 40 при 180-200 градусах. Потом пробуем если овощи готовы, открываем фольгу сыпем сверху сыр и в духовку минут на 15-20. приправы соль по вкусу.

Рыба на пару: Горбуша лучше всего. Кусочками режем, сбрызгиваем лимоном, натираем солью, черным перцем. На каждый кусочек рыбы кладём по маленькому кусочку лимона, и в пароварку или мультиварку на режим рыба на пару.

Цитата Svetlana_2014 ()
Ещё хотела у тебя спросить, ты чем Матвейке сопли лечишь?
Да ничем Аква марис + соплеотсосом прочищаю почаще, прям каждые 40-60 минут.
Наташка, Лучше сама кабачок свари, кусочки кабачка, немножко воды и варишь пока мягким не станет.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 13:58 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, Ну Аквалором я тоже пшикаю, как раз Мягким Душем... а всмысле вылетали???? я может его как-то не так пользую))) я им просто пшикаю, жду минуты 3 и потом соплеотсосом вместе с соплями откачиваю pardon
 
ukkaДата: Пятница, 11.09.2015, 13:58 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Про рыбу, я ещё не давала, но планирую в ближайшее время. Илюшка за 2мес одного кролика скушал laugh ещё один в запасе лежит) вчера пробовала в супик стручковую фасоль добавить, очень вкустно получилось, чем то на гороховый похоже.


 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 14:00 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, спасибо за рецепт!
А соплеотсос у нас главный враг.. как видит - истерика... поэтому чищу раза 4 только в день((( когда кто-то её держит (папа с утра, вечером пару раз и днем бабушка в гости заходит)
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 14:01 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ukka,
Цитата ukka ()
в супик стручковую фасоль добавить, очень вкустно получилось, чем то на гороховый похоже.

Рецепт в студию))))))) И сразу уточни - фасоль замороженная? если да, то целиком кладешь или оттуда только бобы нужно класть? Я с ней на "вы")))
Мы сегодня суп с картофелем, курицей и рисом ели)
 
ukkaДата: Пятница, 11.09.2015, 14:13 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Svetlana_2014, фасоль своя, кладу целиком, да там и бобов то нет laugh она у нас такая тоненькая сладенькая на вкус. А рецепт прост: в любой мясной бульон кидаю лук, морковь, картошку, кабачок, стручковую фасоль, (забрасываю последней) щепотка соли. Как приготовится в блендер и все)




Сообщение отредактировал ukka - Пятница, 11.09.2015, 14:14
 
ЛарикДата: Пятница, 11.09.2015, 14:38 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Ну Аквалором я тоже пшикаю, как раз Мягким Душем... а всмысле вылетали???? я может его как-то не так пользую))) я им просто пшикаю, жду минуты 3 и потом соплеотсосом вместе с соплями откачиваю

Нам врач показывала, еще с сыном. Кладешь дитенка на бочок и в верхнюю ноздрюшку брызгаешь в течение нескольких секунд. все сопли вытекают через нижнюю при этом. Потом наоборот. :)



 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:30 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ukka, ааа, своя) ну у нас такая не растёт) надо у бабулек посмотреть на рынке) целиком - это со стручком? и сколько она варится?)
ПС: я зеленый горошек пробовала в супик добавлять - у нас газовая атака была laugh


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Пятница, 11.09.2015, 15:30
 
mamaXuДата: Пятница, 11.09.2015, 15:55 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, Стручковая (спаржевая)фасоль она прям так варится. Т.е не чистишь её. Получается или нежнейший гарнир или замечательная добавка к овощному супу.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:05 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, Надо попробовать)) я её только замороженную пробовала (отваривала и в салатик с яйцом).
А шпинат Вер пробовали? У вас раз свой дом с огородом, небось растёт)) Тоже во многих рецептах детских его встречала...

Рецептик прикольный нашла: яблочная шарлотка для малышей) запекаем яблоко, молоко смешиваем с мукой, доводим на плите до состояния заварного крема и соединяем с печёным яблочком. Должна получится вкусняшка, напоминающая Шарлотку) Хочу Викуле на ужин такое приготовить... и вот думаю, не тяжеловато для нашего возраста обычную пшеничную муку think


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Пятница, 11.09.2015, 16:12
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:15 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик,
Цитата Ларик ()
Нам врач показывала, еще с сыном. Кладешь дитенка на бочок и в верхнюю ноздрюшку брызгаешь в течение нескольких секунд. все сопли вытекают через нижнюю при этом. Потом наоборот.


ааа, ну да, конечно всё промоет там. Но у нас Вика не дастся так сделать((( еле-еле держим просто пшикнуть то)
 
mamaXuДата: Пятница, 11.09.2015, 16:17 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Шпинат в этом году сажала первый раз. Матвею не давала, т.к считаю, что он немного горьковатый для ребёнка. Сами ели в салатах.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:42 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu, ясно)) я почитала про него, очень полезен) про вкус пишут, что абсолютно безвкусен) кто-то с щавелем сравнил) я ни разу не пробовала))
Кстати, про щавель... с ним Матвей супик не кушал? Мне мама щавела привезла, думаю суп сварить семье) насчёт Вики незнаю
 
mamaXuДата: Пятница, 11.09.2015, 17:07 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Svetlana_2014, У меня в этом оду интересная история приключилась... Посадила я щавель, а взошёл шпинат. Посадила шпинат - он не взошёл.... А старый щавель вымерз.. Так что Матвей суп с щавелем не пробовал. У сырого шпината всё равно вкус специфический, а варить мы не пробовали, так съели.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 17:10 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu,
Цитата mamaXu ()
Посадила я щавель, а взошёл шпинат. Посадила шпинат - он не взошёл....

Вот тебе на laugh
 
НаташкаДата: Пятница, 11.09.2015, 18:55 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата ukka ()
Наташка, мы начинали с каш Хайнц без молочных гречневой и рисовой, ещё беби премиум мне нравятся кукурузная и овсяная)

Цитата Svetlana_2014 ()
Наташка, Наташ, я бы тебе посоветовала свой дать сначала, пока свежие кабачки есть и на огородах, и у бабушек на рынке...
Если откажется - попробуй баночный.

Цитата ukka ()
Наташка, я делала так: ставишь воду, кабачок нарезаешь кубиками, как закипит, закладываешь. Затем в блендер, только один кабачок без воды. Я солила немного, но вам еще рано. Масло лучше добавлять попозже, мне кажется. Когда порция хотя бы 100-150г будет, 5г, т.е. 1ч.л.

спасибо девочки!!!!!!!!!!!!!


 
НаташкаДата: Пятница, 11.09.2015, 18:57 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата ukka ()
Наташка, держитесь! Вы на ГВ? Побольше груди!

держимся, спасибо, мы на СВ , но похоже совсем скоро на ИВ будем cry

Цитата mamaXu ()
Наташка, Лучше сама кабачок свари, кусочки кабачка, немножко воды и варишь пока мягким не станет.

Вера, спасибо!!!!!
Твои рецептики читаю, на ус мотаю, на будущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 19:42 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
Твои рецептики читаю, на ус мотаю, на будущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вообще, было бы здорово темку в разделе "Ровесников" создать с рецептиками, опробованными нашими малышами) Обмен опытом, чтоб в одиночку голову не ломать, чё приготовить карапузу))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Пятница, 11.09.2015, 19:42
 
Svetlana_2014Дата: Пятница, 11.09.2015, 20:36 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Рецептик прикольный нашла: яблочная шарлотка для малышей) запекаем яблоко, молоко смешиваем с мукой, доводим на плите до состояния заварного крема и соединяем с печёным яблочком. Должна получится вкусняшка, напоминающая Шарлотку) Хочу Викуле на ужин такое приготовить... и вот думаю, не тяжеловато для нашего возраста обычную пшеничную муку


Сделала, Вике не понравилось, она у меня яблочки чёто ваще не любит... думала хоть в таком виде покушает, но не судьба)
Пришлось пудингом хайнцовским кормить))) Вер, помню ты мне его посоветовала.. действительно, вкусняшка) состав у него почти как у рисовой каши)
 
ЛарикДата: Суббота, 12.09.2015, 01:21 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
ааа, ну да, конечно всё промоет там. Но у нас Вика не дастся так сделать((( еле-еле держим просто пшикнуть то)

Ну слушай, это же дело двух секунд! Нам проще пшикнуть так, чтоб все сопли глубокие вылетели, чем, например, мучить соплеотсосом pardon я и одна справляюсь с ней споконо, зато носик дышит легко. Да и что уж говорить, с сыном пятилетним тоже справляюсь, иначе спать мешает всем! насморк вообще дрянь редкостная laugh



 
mamaXuДата: Суббота, 12.09.2015, 10:26 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Ларик, У меня так как ты рассказываешь не получается pardon Матвей сильный , длинный, брыкается отталкивает, головой вертит, поэтому я пшикаю и соплеотсосом выдуваю.... Наверное я слабая женщина по сравнению с тобой laugh

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
LisaAlisaДата: Суббота, 12.09.2015, 11:30 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Svetlana_2014, Свет, у меня дома складывать некуда яблочки садовые Мелба - свеженькие и ароматные, может Викуше такие понравятся. Сегодня Никите потерла на терке половину большого яблока - все слопал. Будешь проходить мимо меня - звони, вынесу, 89028613701.
Про насморк - у нас педя очень хорошая, говорит, что при насморке надо поменьше использовать различные соплеотсосы. Это травмирует слизистую и насморк только усиливается. Лучше просто брызгать А*квамарисом и подобными, но тоже не очень часто.


 
Svetlana_2014Дата: Суббота, 12.09.2015, 14:44 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
mamaXu,
Цитата mamaXu ()
У меня так как ты рассказываешь не получается Матвей сильный , длинный, брыкается отталкивает, головой вертит, поэтому я пшикаю и соплеотсосом выдуваю.... Наверное я слабая женщина по сравнению с тобой

Вот и у нас - вырывается и брыкается...)

LisaAlisa, Спасибо, если будет мимо дорога - наберу) Я сегодня ей тоже яблочко свежего урожая потёрла - дала в ниблере - скривилась блин)
Про насморк - просто брызгать? в сопливый нос?))) и не убирать содержимое?)
 
LisaAlisaДата: Суббота, 12.09.2015, 22:33 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Про насморк - просто брызгать? в сопливый нос?))) и не убирать содержимое?)

Она говорила, что утром и на ночь прочищать нос, а в остальное время просто брызгать - еще раза 2-3 в течение дня и просто вытирать, что вытекло.


 
mamaXuДата: Суббота, 12.09.2015, 23:13 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
LisaAlisa, Ну не знаю... у нас сейчас такие соплищи, что если не убирать это фуууууу... Да и дышать ему тяжко с ними.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ЛиСа_33Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 09:19 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
У нас прорезался третий зубик. Второй верхний правый резец.. И это при том, что центральные резцы у нас не вылезли ещё wacky что-то не по порядку полезли..

 
Svetlana_2014Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:17 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, Марин, мы тоже, как и вы, нестандартные :) в 6 мес. вылезли нижние резцы, а в 7 верхний левый боковой показался) в 7,5 немножечко показался верхний правый боковой. До сих пор немножечко только вылезли - ооочень медленно идут. А центр. верхние уже 1,5 месяца как набухшие просто, а не видать их pardon

Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Воскресенье, 13.09.2015, 10:19
 
ЛиСа_33Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:34 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Svetlana_2014, ООО, да мы не одни такие! А я уж хотела было панику развести!)))) пыталась ему в ротик сегодня заглянуть, этот резец хорошо так вылез, острый торчит, с другой стороны тоже на месте второго десна опухла. А по середине тишина, ну или может немного припухли десны. Саша сегодня у меня капризный вообще утром был. Пальцы грызет, грудь требует, на ручки просится.. Только на улице ему хорошо, и поспал два раза, и на народ посмотрел. Мы сегодня аж 4,5 часа гуляли)) с погодой хорошо повезло сегодня!

 
ЛиСа_33Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:54 | Сообщение # 90
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
mamaXu, ты писала, что Матвей ползает интересно. Так у меня Сашка так же начал))) а ещё сегодня попытался встать с пола без опоры! Но не получилось,естественно, и он решил тогда пройтись немного на прямых руках и ногах))))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru