[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2
ЛарикДата: Вторник, 15.09.2015, 11:16 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата ЛиСа_33 ()
Аналогично! Крику много, конечно, но недолго)))

У меня дольше орет, если я с соплеососом лезу))))
Цитата Svetlana_2014 ()
А получается, надо пшикать до тех пор, пока со второй не полъет???? страшно даже как-то, вдруг захлёбываться начнет

Не начнет, если голова на боку и не пшикать, а надавить и непрекращающейся струей, через 2 секунды, сопли потекут)
Цитата Svetlana_2014 ()
Светофор, Видели фото в ВК

Девочки, ну возьмите меня-то в ВК laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
Сидели сегодня с ней на кухне, я готовила, она в стульчике баловалась, я пасту готовила, сыр тёрла, она зыркала на меня, положила ей маленькую горстку на столик... слопала ж.. причем с моих рук не стала, а сама ладошками сгребла и в рот и зачмокала)))

Свет, придется тебе кашу горкой ей накладывать на столик laugh



 
LisaAlisaДата: Вторник, 15.09.2015, 11:20 | Сообщение # 122
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
слопала ж..

У меня тоже любит макароны и непременно чтобы самому есть руками laugh А еще вчера пельмень с курицей раскрошила и дала - слопал, даже не поморщился laugh


 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 15.09.2015, 11:57 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
У меня тоже любит макароны и непременно чтобы самому есть руками

все видимо любят есть макароны руками laugh Мой с недавнего времени, смотря на нас все ест вилкой laugh
Цитата LisaAlisa ()
А еще вчера пельмень с курицей раскрошила и дала - слопал, даже не поморщился

настоящий мужик laugh


Сообщение отредактировал тИгриЧк@ - Вторник, 15.09.2015, 11:57
 
СветофорДата: Вторник, 15.09.2015, 14:26 | Сообщение # 124
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Ларик ()
Девочки, ну возьмите меня-то в ВК

http://vk.com/club88765757 стучись :)


Люблю свою семью!
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:19 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, Добро пожаловать в ВК к нам в группу) Вижу, добавилась) посмотрела на фото Алисочку - ну ничего она не дюймовочка)) вполне обычной комплекции малышка) Красивенькая такая) на маму очень похожа) и с братиком тоже оч похожи)

Кашку на столик))) нет уж)))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 15.09.2015, 16:20
 
ЛиСа_33Дата: Вторник, 15.09.2015, 19:22 | Сообщение # 126
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Девочки, а вы даете малышам витамин Д? Я помню с дочкой врач говорила давать с сентября по апрель до двух лет примерно. И что-то я сегодня про него вспомнила.

Вчера ещё масло оливковое ему купила. Теперь в овощные пюрешки добавляю вместо сливочного.

Ещё, какое у вас у деток меню? Примерно, сколько раз кушаете и что? У нас утром каша, в обед овощи и мяско, в полдник творожок или фруктовое пюре, вечером каша или фруктовое пюре. Ну и титя постоянно. Меня смущает каша два раза. Не многовато?




Сообщение отредактировал ЛиСа_33 - Вторник, 15.09.2015, 19:23
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:20 | Сообщение # 127
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, Нам педя постоянно говорит, что нужно давать Вит Д... я не даю, ибо читала, что он резко снижает аппетит в большипстве случаев - нам итак уже некуда его снижать %)

Цитата ЛиСа_33 ()
Вчера ещё масло оливковое ему купила. Теперь в овощные пюрешки добавляю вместо сливочного.

А я в овощи масло не добавляю) да и пюре мы не едим.. в обед либо суп куриный (с макарошками, либо с рисом, или с фасолькой), либо картошку с мясом тушёные... Масло добавляю только в кашу - сливочное)

Цитата ЛиСа_33 ()
Ещё, какое у вас у деток меню?

У нас такой распорядок:
4-30 ночи - едим "лже-титю" - груд.молоко с бутылки,
9-00 утром - молочная каша с коробки (рисовая или пшеничная),
13-00 обед - суп,
17-00 полдник - "лже-титя" в сонном состоянии :) она у меня засыпает в 4 и просыпается ближе к 6))) поэтому полдничаем так)
20-00 ужин - вкусняшки (как правило, рисовый пудинг), иногда пытаюсь творог подсунуть, но ваще чтото плохо он идёт. Иногда вечером овощи даю, если с обеда осталось в кастрюльке.
23-00-23-30 на ночь - безмолочная греч.кашка с бутылочки на гр.молоке. Тоже, выходит, 2 раза в день каша.

В перерывах у нас никакой тити нету)) только чай-вода.
Если б она в перерывах ещё титю сосала, она ваще бы обычную еду не ела - итак то с боем едим %)

у тебя Сашенька сколько кашки за 1 кормление съедает? и ещё интересно - он у тебя абсолютно все блюда прикорма под развлечения кушает? или что-то сам с удовольствием?


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 15.09.2015, 20:54
 
LisaAlisaДата: Вторник, 15.09.2015, 21:48 | Сообщение # 128
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
А я витамин Д не давала и не даю. Врач ни разу про него не сказала, а я сама читала что он вреден даже, что типа легче вылечить рахит, чем передозировку витамином Д. Лучше побольше гулять...
У нас такое меню:
7 утра - ГВ
10-11 часов - каша овсяная безмолочная на наполовину разбавленном молоке со сливочным маслом и половиной баночки фруктового или фруктово-творожного пюре, кусок федоровского батона, яблочко тертое или банан - половинка, чай, печенье.
15 часов - баночка мясо-растительного пюре + большая баночка овощей (сотэ, картошка с кабачком, кабачок) или что сами едим, кусок батона, печенье
20-21 час - творожок, каша кукурузная или гречневая безмолочная на воде со сливочным маслом и остатками утреннего фруктового пюре, чай, печенье иногда.
23 часа - ГВ
И еще в течение дня ГВ по требованию, обычно перед сном и после прогулки 2-3 раза в течение дня.


 
LisaAlisaДата: Вторник, 15.09.2015, 21:51 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
либо картошку с мясом тушёные..

Рецептиком поделись wink


 
ЛиСа_33Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:52 | Сообщение # 130
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Svetlana_2014, ну он под настроение кушает. Но обычно съедает пищу объёмом 100 - 150 максимум мл. ( одна-полторы 100-граммовых баночки по объёму). Обычно если проголодался реально, то кушает (первая ложка тяжко идёт обычно), сам ротик открывает. Но при этом всегда что-то в ручках держит (игрушку, поильник или палец во рту) или телек смотрит. Пока смотрит, ротик открывает, кушает. Как наестся- больше не накормишь))
У нас проблема проголодаться, с титей-то... Сильно проголодается и спать ещё захочет - истерика будет, тут только грудь и спать.надо как-то не очень, но проголодаться и выспаться при этом)) лучшее время для еды после сна))


 
ЛиСа_33Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:00 | Сообщение # 131
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Творог у нас не очень идёт. Но уже лучше. Раньше он у Саши аж рвотный рефлекс вызывал, никак не мог его проглотить. А сейчас по 1/2-2/3 баночки съедает, но морщится при этом.
Овощи я сама ему варю, мяско баночное беру пока. Кашки растворимые, творог детский покупаю.
Тут, кстати, купила на днях кашку фруто няня овсяную молочную с яблоком и бананом. Попробовала, мне понравилось. Она вообще без комочков развелась! Нестле овсянка крупинками была, Саше не очень нравилась. А тут просто как пюре))


 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:03 | Сообщение # 132
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa, ого)) ничёсе у вас рацион)) мне кажется, у меня Викуля до школы дорастёт, столько съедать не будет :) в один приём пищи в неё нереально затолкать что-то разное))) а у вас и каша, и творог...) шикарно вообще)

Цитата LisaAlisa ()
Рецептиком поделись

Я в мульте обжариваю на сливочном масле телятинку кусочками минутки 3 и ставлю тушить минут на 40, немного солю, затем добавляю овощи - основной объем - картошка + морковка, лук, кабачок и снова тушение минут на 40. Всё :) Викульке в таком виде даю (после блендера), себе побольше солю, перчу и ем))
Знаю, что за столь долгое время готовки многие полезные свойства теряются, но и мне, и Вике больше такой сильно тушёный вкус нравится)


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 15.09.2015, 22:14
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:07 | Сообщение # 133
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, мы у ФрутоНяни пшеничную едим с земляникой и яблочком. Овсянку тоже покупала ту, о который ты говоришь - мне понравилась, а Вика у меня от овсянки впринципе нос воротит pardon я и сама её терпеть не могу
Творожок я какой только не брала - и Тёму, и Агушку, и Лакомство чебаркульское (оно ваще для взрослых). Раз-два поест (что-то новенькое, интересно) и всё, не затолкаешь( и сама творог делала - тоже не хочет.

Про настроение) У нас его никогда нет во время покушанек... сама она рот не раскрывает, увы :( раскрывала только на баночный кабачок Хайнц. но я его щас не даю... ато вспомнит его и от домашней еды откажется ещё,а одним кабачком сыт не будешь... от греха подальше убрала его))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 15.09.2015, 22:21
 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:42 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Девочки, а у вас дно кроватки регулируется по высоте? Если да, то на какой высоте щас спите?
У нас вот 2 уровня - как для ляльки (ну обычное) и сильно опущенное вниз - мне немного ниже колена (для деток постарше). Викуля начала пытаться вставать в кроватке - и когда она стоит на ножках - перегородка стенки кроватки получается ей чуть ниже груди... страшно, не вывалится ли она, егоза такая %)


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 15.09.2015, 22:47
 
ЛиСа_33Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:47 | Сообщение # 135
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
А у нас в 7-8 подъем, в 8 каша, в 12 обед, в 16 полдник, в 19 ужин, в 20.00 отбой)))

LisaAlisa, ого, меню какое! Да ещё и объём порции! Ну вы постарше, конечно.. В моего больше полутора баночек просто не влезет, может стошнить. pardon
А давно у тебя сынок хлеб ест? Я сегодня своему опять печенку детскую попробовала дать. Весь обед в итоге на полу оказался. Крошкой подавился. И чай мы не пьем никакой, сок тоже не хочет.. Только воду иногда чуток wacky


 
ЛиСа_33Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:52 | Сообщение # 136
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 603
Статус: Offline
Мы на диване вместе спим. Надо дно кроватки отпустить, а то в лялькином положении точно вывалится, и попробовать вернуть его в кроватку. У нас два уровня. И на старой тоже два было. Как только дочка стала пытаться вставать, сразу дно опустили вниз. А как ходить начала, так две реечки убрали, чтобы вылезала из кроватки сама.

 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:52 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ЛиСа_33, у нас подъем в 8-15 где-то (иногда сама встает, иногда бужу). В ночь она уходит 23-30, раньше не уложишь. Совушка)))

Цитата ЛиСа_33 ()
В моего больше полутора баночек просто не влезет, может стошнить.

Потому что в перерывах молоко) он и не особо голодный. Хотя, мы и без молока больше 150 гр не осилим))
 
ukkaДата: Вторник, 15.09.2015, 22:56 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
LisaAlisa, Олесь, помнишь ты говорила про творог первый вкус...вы как его едите со сметаной? Много за раз кушаете? Увидела такой недавно в пятёрке..думаю попробовать чтоль.
А у нас такой распорядок:
Кстати, Илюшка отказался полностью от баночных фруктовых пюре и коробочных каш. Так что теперь все готовлю сама.
10-00 каша+полбанки фруктового пюре, компотик
11-00 до 12-00 сон
14-00 суп с мясом, титя
14-30 до 15-30 сон
16-00 творожок
16-30 до 18-30 гуляем
19-00 каша, полбанки фруктового пюре, компотик
20-30 биолакт
21-00 до 9-00 сон и титя по требованию т.е всю ночь laugh





Сообщение отредактировал ukka - Вторник, 15.09.2015, 23:08
 
ukkaДата: Вторник, 15.09.2015, 22:59 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1124
Статус: Offline
Svetlana_2014, мы вчера кроватку на 2 уровень опустили, а то уже страшно оставлять wacky


 
Svetlana_2014Дата: Вторник, 15.09.2015, 23:14 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ukka, Вот и я думаю, что опускать пора) хотя так низенько получается)) даже как-то странно такую малышку так низко класть) зато безопаснее...
У вас такие маленькие промежутки между кормлениями)) между супом и творогом всего 2 часа, а между кашей и биолактом вообще 1,5) успевает же проголодаться)) к моей раньше чем через 4 часа вообще приставать с едой бесполезно)

Какие кашки самодельные кушаете?) дай рецептик подробный) я как-то делала в мультиварке детскую кашку - Вика плюнула) манку делала обычную на плите - тож не стала


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Вторник, 15.09.2015, 23:20
 
LisaAlisaДата: Вторник, 15.09.2015, 23:55 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
и Вике больше такой сильно тушёный вкус нравится)

Я вообще мясо в мульте 2 часа тушу. Вот сегодня бефстроганов делала, завтра тоже в блендер затолкаю его и Никитке дам, а то сегодня только рис с подливкой ел.
Творожок мы едим А*гушу и Т*ему без добавок, у меня Ваня раз так сильно траванулся творожком А*гуша-мультифрукт, что я зареклась покупать творог с добавками навсегда.
Цитата Svetlana_2014 ()
Если да, то на какой высоте щас спите?

Мы с пяти месяцев на нижнем уровне, и вам давно уже пора. У меня Ваня в 1,5 года из кроватки выпал потому, что у кроватки у одной стенки перегородка ниже по высоте, а оставшиеся сантиметров 15 опускаются на шарнирах. Так вот он ногу через эту перегородку закинул и на пол вниз головой улетел. Сотрясение мозга было, страху я тогда натерпелась wacky




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 15.09.2015, 23:55
 
LisaAlisaДата: Среда, 16.09.2015, 00:02 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата ЛиСа_33 ()
А давно у тебя сынок хлеб ест?

Не помню уже, несколько месяцев think
Цитата ЛиСа_33 ()
Мы на диване вместе спим

Мы тоже спим втроем, иногда вчетвером. А в кроватке Никита днем только спит, ну или ночью откладываем ненадолго...личная жизнь у родителей тоже должна быть laugh
Цитата ukka ()
про творог первый вкус...

Я Никите такой не даю пока, сами едим, думаю лет с 1,5 можно будет давать со сметаной...


 
LisaAlisaДата: Среда, 16.09.2015, 00:06 | Сообщение # 143
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
ukka, у меня тоже отказываться от баночек начал, нашу еду требует. Ты как каши готовишь? Думаю, может начать кормить его кашами из мульти... Я так-то варю себе Царь-кашу 5 злаков в пакетиках которая...
В выходные Ваня кашу ел, а Никита на него смотрел и тоже стал просить, я дала ему несколько ложек - слупил с удовольствием.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Среда, 16.09.2015, 00:09
 
mamaXuДата: Среда, 16.09.2015, 10:05 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата ЛиСа_33 ()
Меня смущает каша два раза. Не многовато?
2 раза в день каши это нормально.
Цитата ukka ()
мы вчера кроватку на 2 уровень опустили, а то уже страшно оставлять

Мы давно уже опустили. А то встаёт сразу. Страшно на высоком уровне оставлять.

Что то у нас с режимом последние дни творится не ладное... спать ложится в 18-19 часов, просыпается в 19-20 и потом до полуночи гуляет....


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
ЛарикДата: Среда, 16.09.2015, 10:52 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Вижу, добавилась) посмотрела на фото Алисочку - ну ничего она не дюймовочка)) вполне обычной комплекции малышка) Красивенькая такая) на маму очень похожа) и с братиком тоже оч похожи)

Спасибо)) Я, конечно, сравниваю ее с сыном в этом возрасте, ну и когда разденешь видно, что не упитанная, а стройненькая, 7,5 кг. не очень много laugh
Цитата ЛиСа_33 ()
Девочки, а вы даете малышам витамин Д? Я помню с дочкой врач говорила давать с сентября по апрель до двух лет примерно. И что-то я сегодня про него вспомнила.

у нас родничок на головке большой и педя сказала аж 2 рахза в день пить. ... Но я один раз даю и гуляем мы много.
Цитата ЛиСа_33 ()
А давно у тебя сынок хлеб ест? Я сегодня своему опять печенку детскую попробовала дать. Весь обед в итоге на полу оказался. Крошкой подавился.

Мы когда кушать садимся, Алиску в стульчик садим и даем ей корочку хлеба или сушку, или печенку. Она пока ей занята, я поесть успеваю) Если печенку, то она ее обязательно раскрошит и потом крошечки собирает и ест pardon
Цитата Svetlana_2014 ()
у нас подъем в 8-15 где-то (иногда сама встает, иногда бужу). В ночь она уходит 23-30, раньше не уложишь. Совушка)))

у нас так же! Только я ее не бужу с утра, наоборот ,уложить еще пытаюсь, чтоб поспать)))))



 
Svetlana_2014Дата: Среда, 16.09.2015, 13:25 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
LisaAlisa,
Цитата LisaAlisa ()
Сотрясение мозга было, страху я тогда натерпелась

Божеж! Всё, надо точно опускать

Цитата mamaXu ()
Мы давно уже опустили. А то встаёт сразу. Страшно на высоком уровне оставлять.

Вот и мне страшновато стало...
Про режим ваш - мы тоже в это время (гдето 7-8 вечера) на прогулке дремлем, а потом скачем до 23-30


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 16.09.2015, 13:40
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 16.09.2015, 13:27 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик, Я печенюхи перестала давать - она их только крошит и нее ест потом, только пол на кухне и стульчик марает(( а отвлекаторы у нас - шуршащие пакетики))) это когда я готовлю. А когда едим - специально её к столу придвигаем, чтоб видела, что родители едят ложечкой, ноги за уши не закидывают, не вертятся, и не безобразничают как она))
 
Svetlana_2014Дата: Среда, 16.09.2015, 13:28 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Скаталась я к педиатру сегодня, рост измерить) вес то я сама знаю, 8200. Рост 69.
Сказала, дома надевать сандалии и ставить на ножки, учить ходить. Я покивала и думаю: ага, щаззз. когда ей надо - тогда встанет. Сидеть, стоять на карачках и на коленках стоять у опоры я её не учила - сама дотумкала.

Спросила, можно ли сыр. Можно по кусочку в день, сорта не острые, т.е лучше давать Российский, Голландский, Сметанковый.
Я Викушке после супа опять маленечко на тёрочке потерла, скушала) зато суп с боем!


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 16.09.2015, 13:30
 
ЛарикДата: Среда, 16.09.2015, 13:54 | Сообщение # 149
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Цитата Svetlana_2014 ()
Я печенюхи перестала давать - она их только крошит и нее ест потом, только пол на кухне и стульчик марает((

О! Пол и стульчик после хлеба и печенок вообще атас))) каждый день пылесосим и то, и другое)))) Она хоть крошки и ест, но не так чисто, как хотелось бы laugh
Цитата Svetlana_2014 ()
А когда едим - специально её к столу придвигаем, чтоб видела, что родители едят ложечкой, ноги за уши не закидывают, не вертятся, и не безобразничают как она))

laugh laugh laugh мы тоже придвигаем, она просить начинает все подряд, со стола! Лишь бы ухватить чего-нибудь, а если удастся в тарелке у кого-нибудь поковырятся, вообще счастье!
Цитата Svetlana_2014 ()
Я Викушке после супа опять маленечко на тёрочке потерла, скушала) зато суп с боем!

я тоже дала сегодня сыра кусочек, ела там чёт, жевала, как путевая, типа зубы есть)))



 
Svetlana_2014Дата: Среда, 16.09.2015, 13:59 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ларик,
Цитата Ларик ()
мы тоже придвигаем, она просить начинает все подряд, со стола! Лишь бы ухватить чего-нибудь, а если удастся в тарелке у кого-нибудь поковырятся, вообще счастье!

аналогично) причем не поесть, а именно поколупать))

Цитата Ларик ()
я тоже дала сегодня сыра кусочек, ела там чёт, жевала, как путевая, типа зубы есть)))

Я не кусочком, а на тёрочке) боюсь куском подавится... но тоже жевала сидела))))
Персик ела, ей даю покусать - у меня из рук выхватывает - самой надо))
Ложку даю - говорю, на бери, сама в рот тяни и ешь раз такая самостоятельная и не хочешь чтоб мама тебя кормила... ага, как же, ест она... машет ей, балуется - вся еда в люльке))


Сообщение отредактировал Svetlana_2014 - Среда, 16.09.2015, 14:09
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Осенне-зимние лошадки и зимние козлятки :) Том 2 (Осень-зима 2014 - зима 2015 года)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru