[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Посоветуйте хорошего гинеколога
Посоветуйте хорошего гинеколога
zuluДата: Среда, 28.04.2010, 15:33 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Я прижигала первый раз у Бычковой..УЖАС!!!! она мне эту штуковину прислонила к слизистой а потом отдирала...ушла оттуда в шоке. После этого еще и пришлось повторно прижигать. Второй раз делала у Николаевой...вроде все нормально было. А сейчас после родов снова надо прижигать. Подруга раньше (лет 6 назад) прижигала в Богине. Ей все понравилось. Может кто нибудь знает, там такие процидуры выполняют еще? А может кто-нибудь прижигал?
 
КатюshкаДата: Среда, 28.04.2010, 16:10 | Сообщение # 92
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Я тоже после родов прижигала,для меня показалось это совсем не больно,и когда на биопсию брали и когда уже прижигали,конечно ничего приятного но все же терпимо,хотя это ведь еще зависит от специалиста.Правда я прижигала в Златоусте у знакомого гинеколога, а вот в у нас даже и не знаю к кому обратиться.
 
ОсинкаДата: Четверг, 06.05.2010, 17:38 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
по поводу прижиганий и заморозок, это в принципе безболезненные процедуры... рекомендую центр"Надежда" на Молодежной. Вообще супер.

 
ГостьДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:48 | Сообщение # 94
Группа: Гости





Да с врачами проблема целая. В Амалтее врачи более менее.
 
СветлаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 00:38 | Сообщение # 95
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Блин, ну вот мне уже стыдно должно быть...я уже раза 3 сдавала мазки и анализы, чтобы пройти биопсию и прижечь уже эту проклятую эрозию. Но этим всё и ограничилось! А всё от чего.....к "нормальному" врачу бесплатно не попасть, а денег как-то на это всё не хватает wacko
Кто б за руку взял и сводил, что ли?! tongue cry


Семейный и детский фотограф
 
персикДата: Понедельник, 10.05.2010, 00:56 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
мне биопсию 3 раза делали, очень больно было cry как-будто ущипнули пинцетом за шейку и тянут её angry после первого раза еле до дома дошла. но может это ещё и от врача зависит. мне 3 раза Бычкова делала.
потом была 2 раза криодеструкция. эта процедура терпимая. мне было совсем не больно. но эрозия всё-равно опять возникала.
и потом я уже почитала в инете информацию, что если биопсия в норме, то эрозию можно не лечить, и после 3ей биопсии не стала прижигать.
если и буду лечить эрозию, то только радионожом-сургитроном. вроде в Амалтее есть, девочки выше писали. но это дорого конечно.
П.С. зрозию лечила в нашей ЖК у Бычковой. но вразумительного ответа на мой вопрос "почему же эта эрозия не лечится" мне так никто не дал ответа sad


Сообщение отредактировал персик - Понедельник, 10.05.2010, 16:40
 
СветлаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:00 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (персик)
мне биопсию 3 раза делали, очень больно было

ппц.....теперь точно не пойду......
я вообще после родов не хочу к гени идти, а если больно, то подавно cry
в память врезался рассказ сестры, мне тогда было лет 15.....ей после родов тоже биопсию брали, она чуть в обморок не упала....
не хо-чу wacko


Семейный и детский фотограф
 
персикДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:09 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
ну вот, напугала вас. хотя врачи говорят, что это безболезненная операция sad
мне там даже тампончик с лидокаином давали подержать, ха-ха мертвому припарка. подержали в одном месте, откусили в другом. уж лучше бы укольчик укололи
 
СветлаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:12 | Сообщение # 99
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (персик)
подержали в одном месте, откусили в другом. уж лучше бы укольчик укололи

жесть!
буду копить деньги тогда happy
можно же мазки и кровь сдать у нас в ЖК, а на биопсию куда-нибудь сходить платно???? ну и прижигать-замораживать тоже......


Семейный и детский фотограф
 
EvgeniaSДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:17 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Брррррррррррр, для меня тема актуальная, я трусиха ужасная. Слыхала что прижигать это вредно wacko так или нет??


 
персикДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:18 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Светлая)
а на биопсию куда-нибудь сходить платно

так у нас в ЖК всё платно, и биопсия, и кольпоскопия и прижигание angry
 
персикДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:23 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
Слыхала что прижигать это вредно так или нет??

тоже слышала про это
когда у Бычковой спросила насчет частоты прижиганий, она отвечает "да хоть тыщу раз, это ведь просто заморозка".
про прижигание током говорят старый метод, рубцы могут остаться.
про азот говорят, что эрозия может не до конца проморозиться.
самые лучшие методы-это лазер и сургитрон.
и ещё читала, что если после 3х раз эрозия не залечивается, то делают конизацию шейки матки. это операция под наркозом, вроде ножом отрезают чего-то там.
вот такие ужастики на ночь
 
TogetherДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:28 | Сообщение # 103
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мне азотом эрозию замораживали
когда 19 лет было
не помню, скорее всего небольно было, но когда от гинеколога вышла, так живот схватило, словно сильные месяч, то кое-как дошла до будещего мужа (он рядом в общаге жил)
хорошо, что тогда на вахте пускали, я сразу на кровать, в комок сжалась и проохала почти час
потом все ок и больше не болело


МГ
 
СветлаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 02:28 | Сообщение # 104
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (персик)
так у нас в ЖК всё платно, и биопсия, и кольпоскопия и прижигание

cry на АЗ вроде бесплатно...
Стоп! Кольпоскопию же сначала делают??? Может до биопсии и не дойдет?????
Ааааааа.....меня же мама уже ругает, и пугает предраковым состоянием wacko


Семейный и детский фотограф
 
bublicДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:04 | Сообщение # 105
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Девочки, а я во время беременности так "славно" с Бычковой общалась, что после родов идти к ней не было ну никакого желания. Но меня мама все время теребила что надо сходить и показаться, обязательно обязательно. В общем несколько раз я честно попыталась к ней прийти. Первый пришлось вернуться с полдороги так как муж позвонил что сын ревет и рыдает безостановочно. Второй, оказалось что именно в этот день Бычкова прекратила прием раньше, третий я взяла с собой полис, а паспорт забыла и меня отказались принимать. Была и еще одна попытка, когда у меня уже был с собой и полис и паспорт, и сын прекрасно спал... но под дверью кабинета сидела очередь и мне было в категоричной форме предложено сесть и ждать и не выпендриваться.
В общем, конкретно к Бычковой я так и не попала. Зато когда пришла со второй беременностью становиться на учет, то с удивлением услышала от Артюховой (а потом и своими глазами в карточке увидела), что на после родовом осмотре Бычкова обнаружила у меня эрозию. Артюхова то просто поинтересовалась где, когда и как я ее пролечила wacko


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НатуськаДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:44 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (персик)
П.С. зрозию лечила в нашей ЖК у Бычковой. но вразумительного ответа на мой вопрос "почему же эта эрозия не лечится" мне так никто не дал ответа

мне сказали (не Бычкова), что эрозию надо лечить только тогда, когда все анализы хорошие, а если какой-то плохой, то ее не лечат, так как нет смысла, потому что она не залечится тогда, а если залечитт все таки, то она все равно вылезит заново

Quote (Together)
мне азотом эрозию замораживали когда 19 лет было

читала, что не рожавшим эрозию не лечат, а держат под наблюдением все это дело



Я верю в чудеса...
 
НатуськаДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:45 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
bublic, а ты же на ГРЦ работаешь, почему к врачу от предприятия не ходишь?


Я верю в чудеса...
 
персикДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:52 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Натуська)
адо лечить только тогда, когда все анализы хорошие

да знаю я это, и анализы всегда сдавала, были хорошие.
мне два раза замораживали перед первыми родами

Quote (Натуська)
bublic, а ты же на ГРЦ работаешь, почему к врачу от предприятия не ходишь?

а есть такой врач что-ли? раньше Николаева была, но сейчас уволилась же
 
TogetherДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:59 | Сообщение # 109
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Натуська)
читала, что не рожавшим эрозию не лечат, а держат под наблюдением все это дело

азотом можно нерожавшим
я про эрозию забыла,так нормально вылечили, что трудом вспомнила о ней , когда на учет по Б. вставала и спрашивали, какие проблемы по гинекологии были


МГ
 
NadejdaДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:17 | Сообщение # 110
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Светлая)
А всё от чего.....к "нормальному" врачу бесплатно не попасть, а денег как-то на это всё не хватает

Quote (персик)
так у нас в ЖК всё платно, и биопсия, и кольпоскопия и прижигание

В ЦГБ прижигает зав. ЖК (забыла фамилию), платно только сама крио деструкция, а кольп-ия-биопсия бесплатно! Конечно, процедуры эти малоприятные, но терпимые.
 
SunnyДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:08 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Светлая,
Кольпоскопию и биопсию одновременно делают: сначала шейку под микроскопом смотрят, а потом кусочек на анализ берут (биопсия). Процедура конечно неприятная, но что прямо больно не скажу (3 года назад в ГБ №2 делала). Потом втечение дня живот поболел, но вполне ношпа спасала. Пару дней покровило. \
Прижигали тоже азотом. Ощущения примерно такие же. Ничего страшного



 
НатуськаДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:49 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (персик)
а есть такой врач что-ли? раньше Николаева была, но сейчас уволилась же

так после Николаевой, приняли по совместительству Панову и Шеметович, также в 8 каб. прием был. С января пришла другая врач, я у нее была. Сейчас конечно незнаю, работает она или нет, но думаю что работает, а если нет, то все равно должен быть какой-то врач.



Я верю в чудеса...
 
персикДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:58 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
я про Панову и Шеметович слышала не очень хорошие отзывы, лучше уж к Артюховой по месту прописки пойду. а эрозию всё-равно только Бычкова лечит
 
TANIKOДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:11 | Сообщение # 114
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Девчонки, сходите к Николаевой Надежде Александровне, центр "Надежда", на Молодежной. Все сделает вежливо и хорошо.
В поликлинике , конечно, бесплатно, но туда тоже надо суметь попасть, а потом " бег по кругу", то сдать анализы, то потеряли, то плохие и т. д. Чтобы вылечиться бесплатно, надо очень много ВРЕМЕНИ и НЕРВОВ.
 
bublicДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:01 | Сообщение # 115
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Натуська)
bublic, а ты же на ГРЦ работаешь, почему к врачу от предприятия не ходишь?

Натуська, потому что в тот момент это была Могиленко, а на учет по беременности отправляли по месту жительства
Quote (персик)
раньше Николаева была, но сейчас уволилась же

Свет, в прошлом и этом году на медосмотрах у наших была Панова


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СветулькаДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:12 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Девочки, лечите эрозию обязательно. Не доводите до дисплазии тяжелой степени, никто не знает сколько времени ваш организм может бороться! А это уже и правда предраковое состояние и не известно, избавитесь вы от этого сразу или нет. Это гораздо дороже и хорошие врачи на эту тему - только в Че. Мне делали диатермоконизацию платно (зато потом мне здешние говорили, что первый раз видят такие хорошие результаты) и на последующий курс я потратила + еще примерно 10000р. Так что своевремнно прижечь эрозию - обойтись малой кровью.


д/с 56, "Пчелки"
 
персикДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:12 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (bublic)
Свет, в прошлом и этом году на медосмотрах у наших была Панова

так мне потом многие и жаловались, что она так живот и грудь намнет, что глаза на лоб лезут

 
ОЛЬКА_ЧДата: Понедельник, 17.05.2010, 02:54 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Девочки, я с первой беременностью стояла у Голиковой, она и сказала мне через 4 мес после родов придти на прием, я пошла к ней в Богиню, у меня была эрозия и я знала что прижигать желательно после родов, так вот Роза Александровна меня прям в расплох взяла - сейчас говорит и прижгем - а я как то и не готова была морально - думала так посмотрят меня да и все - вообщем я так перепугалась, увидя пар, думала сознание потеряю(было 9 часов утра и я не успела даже позавтракать) - азотом мне замораживали - все ждала когда больно будет - в итоге ничего не почувствовала, только когда уже оделась - немного прохладу почувствовала и живот совсем не болел, хотя от многих слышала что ужасно болит , потом недельку правда помучалась - выделения в виде хлопьев - про них меня предупредили - это отторгнутая ткань. Вообщем мне в Богине нравится, я и сейчас только туда хожу - к Лохно Елене Николаевне, с ней я рожала дочу - оооооочень врачь нравиться и роды прошли на ура, может потомучто вторые, а может доча то что у меня не вредная smile , 2 часа приятных мучений и помощь врачей (в бригаде медсестра окушерка Снежана с Лохно рабатает - тоже благодарна ей - ведь как правило самого ребенка помогают родить медсестры). И Черебатову я благодарна - с ним я рожала своего первенца - а с нами первороженицами тяжело бывает tongue

Олька
 
персикДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:04 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (ОЛЬКА_Ч)
сейчас говорит и прижгем
ОЛЬКА_Ч, странно. кого-то на биопсию гоняют, а кому-то сразу прижигают wacko
 
КатиСДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:40 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (BEYBA)
Черибатов и Николаев,

прикольно, они еще и подрабатывают))) они же вроде в роддоме и горбольнице робят?
а я после своих домашних родов к Николаеву на узи внутренних органов ходила,дядька с юмором)))


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Посоветуйте хорошего гинеколога
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru