[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Когда нужно начинать покупать все для малыша (????)
Когда нужно начинать покупать все для малыша
katsДата: Среда, 23.10.2013, 08:16 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
У меня вопросик,когда можно и нужно начмнать покупать все для малыща?Есть просто примета до родов ничего непокупать,придерживался ктонибудь этой приметы?так хочеться порадовать себя покупками,а вроде и рано ещё carriage
 
EvgeniaSДата: Среда, 23.10.2013, 08:16 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
kats, у вас срок то какой?


 
katsДата: Среда, 23.10.2013, 08:21 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
25 недель)
 
MeloniДата: Среда, 23.10.2013, 08:26 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
kats, я первую покупку совершила в 27-28 недель, а до этого сдерживала себя очень сильно

2Б, 4А шк 18
 
ФиланеяДата: Среда, 23.10.2013, 08:47 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Я на 20 нед. получила первую закупку с вещичками) ah
Папе я чего то не доверяю покупку детск. вещей. если рассматривать вариант - после родов laugh


Машгородок


Сообщение отредактировал Филанея - Среда, 23.10.2013, 08:47
 
katsДата: Среда, 23.10.2013, 10:37 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
У меня подруга заранее и коляску и краватку и вещи напокупала!А я почемуто боюсь,заранее.А с другой стороны на папу вешать все нехочеться,мало они в этом разбираются!
 
MeloniДата: Среда, 23.10.2013, 10:43 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
kats, я коляску заказывала, кроватку нам дали попользоваться и стояла она не собранная. Я не доверяю выбор таких вещей никому, все сама сама

2Б, 4А шк 18
 
МанькаДата: Среда, 23.10.2013, 11:03 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я считаю что когда есть деньги и желание тогда и покупать можно все, я например в декрете начала все прикупать)))
 
BMWДата: Среда, 23.10.2013, 19:41 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я где то вычитала,что можно покупать и коляску и кроватку и вещи для ребеночка,только чтобы кроватка и коляска не пустовали в них нужно посадить игрушку,а вещи если вы их в шкаф положите надо его держать приоткрытым(типо роды лёгкими будут).Не знаю верить ли в это bear
 
pomidorkaДата: Среда, 23.10.2013, 22:17 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата kats ()
Есть просто примета до родов ничего непокупать,придерживался ктонибудь этой приметы?

wacky зачем верить во всякую ерунду. Делайте то, что вам хочется.
 
MonitaДата: Среда, 23.10.2013, 22:44 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Абсолютно ВСЕ закупили до родов. как только пошла в декрет, пустилась во все тяжкие.. laugh laugh т.е. с 30 нед начали закупаться. до этого возможности не было, много работы было. Тут уж только вам решать, когда и что покупать. просто поверьте, после родов вам чисто физически некогда будет этим заниматься, либо это все будет на бегу, покупая абы-что абы-как...а доверить это дело мужу-маме-свекрови..ну тоже совсем не вариант, ведь только вы знаете что действительно нужно вашему ребенку, а то вдруг купят ну совсем не то что нужно, будете расстраиваться. Но с др стороны, если уж вас так тревожит мысль о том, что заранее покупать нельзя, не стоит, то прислушайтесь к себе, ведь мысли-начало действий. а вещи купленные с мыслями о том что они каким то образом навредят малышу и такой энергетикой, тоже ничего хорошего не принесут. так что определяйтесь. wink


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
МамулинаДата: Суббота, 26.10.2013, 21:15 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Я ничего не покупала до 7 мес. (сама так решила, верив всё же в приметы). Думая, что если я доходила до 7 мес. - ребеночек даже если и родится раньше срока, то всё будет хорошо. Да и то начиная с 7 мес. купила только самое необходимое - так сказать на первое время. Обязательно конверт на выписку, пеленки-распашонки для дома, всё для роддома. Кроватку, матрац, бортики, балдахин купили, но не собирали. Сказала мужу, как рожу, ты дома и соберешь - я приеду из роддома, будет сюрприз. Коляску не покупали, купили потом, когда родился ребенок (поверьте мне потом было гораздо приятнее покупать, зная, кто именно ждёт меня дома). А костюмчиков надарили на рождение - до года хватило...
 
ТужурДата: Суббота, 26.10.2013, 22:17 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я покупала все заранее понемногу) по 1-2 кофточки, пеленочке.. мне это удовольствие доставляло) ни про какие приметы не думала) в итоге все получилось недорого (потому что понемногу и постепенно) и к рождению дочки все было готово)))

 
БрусничкаДата: Суббота, 26.10.2013, 22:47 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
У меня их двое, и на втором я поняла, что покупать все заранее вообще нет смысла, да когда первый ребенок охота уже все малышковые вещички в дом. Ну я думаю так, если вы определились какая коляска нужна примотрите, я уверена если родите зимой, первый месяц она вам точно не понадобится, а за этот месяц можно и купить, вещичек на первый месяц тоже не надо много.Я сына родила крупного, хотя врачи ставили по размера маленького, так мы половино кофточек, штанишек так и не надели, начали сразу с 62 р-ра, 50-56 остался нетронутый.

 
ЛучикусДата: Пятница, 01.11.2013, 22:37 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Monita ()
Абсолютно ВСЕ закупили до родов. как только пошла в декрет, пустилась во все тяжкие.. laugh laugh т.е. с 30 нед начали закупаться. до этого возможности не было, много работы было. Тут уж только вам решать, когда и что покупать. просто поверьте, после родов вам чисто физически некогда будет этим заниматься, либо это все будет на бегу, покупая абы-что абы-как...а доверить это дело мужу-маме-свекрови..ну тоже совсем не вариант, ведь только вы знаете что действительно нужно вашему ребенку, а то вдруг купят ну совсем не то что нужно, будете расстраиваться. Но с др стороны, если уж вас так тревожит мысль о том, что заранее покупать нельзя, не стоит, то прислушайтесь к себе, ведь мысли-начало действий. а вещи купленные с мыслями о том что они каким то образом навредят малышу и такой энергетикой, тоже ничего хорошего не принесут. так что определяйтесь. wink

Цитата Monita ()
Абсолютно ВСЕ закупили до родов. как только пошла в декрет, пустилась во все тяжкие.. laugh laugh т.е. с 30 нед начали закупаться. до этого возможности не было, много работы было. Тут уж только вам решать, когда и что покупать. просто поверьте, после родов вам чисто физически некогда будет этим заниматься, либо это все будет на бегу, покупая абы-что абы-как...а доверить это дело мужу-маме-свекрови..ну тоже совсем не вариант, ведь только вы знаете что действительно нужно вашему ребенку, а то вдруг купят ну совсем не то что нужно, будете расстраиваться. Но с др стороны, если уж вас так тревожит мысль о том, что заранее покупать нельзя, не стоит, то прислушайтесь к себе, ведь мысли-начало действий. а вещи купленные с мыслями о том что они каким то образом навредят малышу и такой энергетикой, тоже ничего хорошего не принесут. так что определяйтесь. wink

полностью согласна
 
visikoДата: Понедельник, 04.11.2013, 11:43 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я одежду начала покупать месяцев с 7-ми, а кроватку, коляску, кресло в автомобиль купили в 8 месяцев. Много одежды не брала, только на выписку и на первые 3 месяца. Зимний комбинезон, шапочки покупали после рождения. Младший сын в машине, в люльке спал очень хорошо так мы в магазин, если нужно, без проблем выезжали.
 
EvgeshaДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:33 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 496
Статус: Offline
Привет всем! Я вот тоже ничего не покупаю заранее, наслушалась примет разных. Хотя сейчас начала задумываться о том, что что-то надо обязательно купить - самое необходимое на первое время. Может кто посоветует что надо на первые 1-2 месяца ребенку. Может список кто-нибудь даст ))))

Добавлено (04.11.2013, 19:33)
---------------------------------------------
и кто какую коляску покупал?


[/url]
 
bublicДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:13 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Evgesha ()
Может кто посоветует что надо на первые 1-2 месяца ребенку. Может список кто-нибудь даст ))))

http://miasskids.ru/forum/23-22-1 http://miasskids.ru/forum/23-22-6193-16-1248001339
Цитата Evgesha ()
и кто какую коляску покупал?

http://miasskids.ru/forum/23-62-1


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ПартизаночкаДата: Пятница, 08.11.2013, 18:05 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
А я как только узнаю пол малыша сразу же пойду за покупочками! мимо детского магазинам вообще пройти не могу laugh


 
КайлиДата: Суббота, 09.11.2013, 20:36 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
надо все покупать до 32 недель, потому что потом уже тяжело и ходить - и душно и жарко и в туалет постоянно хочется...

***
 
КираКотДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:44 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
у меня пока 14 недель, как узнаю кто будет мальчик или девочка, пойду по магазинам, а так уже давно присматриваюсь)
 
TogetherДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:04 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Мы после родов покупали.
но бабушки что-то там от себя покупали раньше.
Пока лежала в роддоме, муж кроватку съездил купил.
Сейчас столько всего и везде, что заранее можно не волноваться.


МГ
 
ТанюшенькаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:36 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
Мы покупали после родов, пока я в роддоме лежала, муж у меня всё купил.

 
DolphinaДата: Суббота, 23.11.2013, 23:42 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
я пока ничего не покупаю. Времени нет абсолютно. Жду когда выйду в декрет, там и оторвусь. А сейчас пока работаю, нет ни сил не времени. у меня всё банально - на выходных не могу оторвать голову от подушки, будет же время когда выйду в декрет))

...совсем не знак бездушья - молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри... (У.Шекспир.)
 
пряникДата: Вторник, 26.11.2013, 12:54 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
я только после 30 недель начала покупать, до этого боялась, вдруг чего-то не так пойдет...
 
meriДата: Понедельник, 02.12.2013, 21:41 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я пошла в магазин за детским первый раз в 32 недели, но до родов были куплены только пелёнки-распашонки и комплект на выписку.

marina
 
SonechkaДата: Четверг, 05.12.2013, 20:58 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
А как определиться с размером?
 
Элен1984Дата: Пятница, 06.12.2013, 16:04 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я верю в приметы, покупала все после родов, ну кроме пеленок
 
LaraДата: Пятница, 06.12.2013, 16:17 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Я все начала покупать, как только на УЗИ сказали кто будет. Во всякие там приметы я не верю. Что суждено - тому и сбыться. Как правило, вся размерная сетка соответствует росту ребенка в его месяцы развития. Единственно определитесь в какое время года попадает та или иная ростовка, отсюда и делайте покупки. Можно спросить у мам, которых детишки выросли, что нужно побольше, на что следует уделить внимание. Я своим детям накупила самое необходимое до 1 года. А потом только что-то докупала, н-р, обувь, шапки.
Коляску я ездила в Челябинск сама выбирать. Для меня было главным, чтобы она была ЛЕГКАЯ. А кроватку я купила попозже, т.к. сразу решила, что ребенок будет спать со мной.


Сообщение отредактировал Lara - Пятница, 06.12.2013, 16:20
 
SonechkaДата: Пятница, 06.12.2013, 20:17 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Lara,спасибо Вам за совет! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Когда нужно начинать покупать все для малыша (????)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru