[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Ребенок спит со мной
persikДата: Среда, 02.02.2011, 11:01 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
давным давно прочитала где-то, что девочкам нельзя спать с мамой, якобы дочь перенимает определенные запахи от матери. А у одной моей подруги у дочери сильное потоотделение было, я ее спросила вы вместе спите, она с удивлением ответила ДА, когда я ей рассказала всю эту историю, они спят порось и ребенок стал вкусно пахнуть!
 
annutkaДата: Среда, 02.02.2011, 14:30 | Сообщение # 152
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
мы тоже не можем ни как растатся, спим вместе и не знаю что придумать. Одна не ложится спать. Положить её одну просто нереально. И как быть не знаю.

 
МорковкаДата: Четверг, 03.02.2011, 11:01 | Сообщение # 153
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Quote (persik)
давным давно прочитала где-то, что девочкам нельзя спать с мамой, якобы дочь перенимает определенные запахи от матери. А у одной моей подруги у дочери сильное потоотделение было, я ее спросила вы вместе спите, она с удивлением ответила ДА, когда я ей рассказала всю эту историю, они спят порось и ребенок стал вкусно пахнуть!

первый раз такое слышу smile

у меня дочь с рождения спит в своей кроватке...и признает только ее, на нашей кровати рядом с собой даже уложить невозможно, а там быстро и сама засыпает :))




Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 04.04.2011, 09:08
 
belaevДата: Четверг, 03.02.2011, 16:39 | Сообщение # 154
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
старшая дочь спала со мной долго теперь и эти две одинаковые спят,готовы все со мной спать


 
LavidaДата: Пятница, 04.02.2011, 19:47 | Сообщение # 155
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Моя доча до года засыпала только в своей кроватке, после года стала спать только в нашей кровати, и как отучить не знаю.
 
VV_VeraДата: Пятница, 04.02.2011, 22:12 | Сообщение # 156
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
У нас доча с бабушкой днем засыпает в своей кроватке. Как я ее укладываю вечером так не в какую не ложится в кроватку.
 
swetwasДата: Суббота, 05.02.2011, 12:34 | Сообщение # 157
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
У меня старшая дочка с 1года спала в кроватке,средняя до 4 лет спала с нами(с мамой и папой ),младшая сейчас спит с нами,так удобней для меня,часто просыпается ночью.Я за совместный сон с маленьким ребёнком,малышу спокойно,комфортно рядом с мамой,и мама высыпается,отдыхает ночью.


 
мамаСветаДата: Суббота, 05.02.2011, 23:05 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мы тоже стараемя приучить к кровати, но пока безуспешно((((((((
 
MarishaДата: Суббота, 05.02.2011, 23:49 | Сообщение # 159
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Quote (swetwas)
малышу спокойно,комфортно рядом с мамой,и мама высыпается,отдыхает ночью.

Согласна! Наш засыпает только с нами, пробовали потом перекладывать, либо сразу просыпается, либо потом. Так и стоит в кроватке и орет пока опять к себе не заберешь.
 
жаннаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:17 | Сообщение # 160
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Я с рождения не приучала, потомушто знала, что малыши хитрые быстро привыкают (хотя устоять перед соблазном было нелегко).Дочка спит спокойно одна и засыпает самостоятельно. Просто ни каких проблем.

 
OksiKissaДата: Среда, 09.02.2011, 17:33 | Сообщение # 161
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
Доча спит со мной, а папа спит отдельно. Зато так высыпается и он, и мы). Только вот всё думаю как буду её отучать от этого)

Добавлено (09.02.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Хотя как говорит моя мама я с ней спала до 2-х лет, а потом просто сама захотела спать одна)

 
NorkoДата: Четверг, 10.02.2011, 16:44 | Сообщение # 162
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Наш сынок тоже с нами спит. Где-то с 1.5 мес. А началось с того, что я однажды случайно заснула, когда кормила его ночью. Раньше возьму его из кроватки, покормлю и обратно, засыпать боялась, думала придавлю нечаянно. Но вот заснула и проснулась, а он уже спокойненько спит, и я поняла, что ничего страшного, и он понял, что лучше с мамой спать, так с тех пор и спит. Я всё время мечтала поспать одна, думала отоспаться, но всё равно не могу уже расслабиться, всё жду, что он вот-вот заплачет. А как положу его с собой, так спокойно и засыпаю. Хотя бока болят конечно - пол-ночи на одном боку, пол ночи на другом.

Роспись стен в детской комнате.
 
эстельДата: Суббота, 12.02.2011, 23:09 | Сообщение # 163
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
У нас когда родилась дочка,мы также один раз положили её с собой,что потом не могли её уже в кроватку спать положить,так и проспала с нами пока сын не родился.Дочка спала рядом на своей кровати,но с нами в комнате.Затем сын к нам в кровать перебрался,тоже сал с нами до 3 лет. Но потом мы их уболтали спать в своей комнате на своих кроватях,они согласились. Иногда сын прибегает ночью к нам,но редко. Не переживайте,девочки,дети немножко подрастут и поймут,что им самим с вами спать неудобно.

 
antiskaДата: Суббота, 12.02.2011, 23:28 | Сообщение # 164
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Моя красота тоже спит со мной, а папа в зале на диване. Спит со мной с 5-ти месяцев, у меня был выбор или СС или смесь т..к практически пропало молоко и дочь рассасывала себе грудь. Практически неделю мы спали не выпуская грудь изо рта, что днем, что ночью. За эту неделю она привыкла и в свою кровать отказалась перекладываться. Я очень плохо сплю с ней и заметила, что она после того как стала спать со мной стала намного чаще просыпаться ночью. Меня волнует эта проблема т.к. смотрю на знакомых у которых ребенку 5 лет и она даже не собирается уходить от мамы в свою кровать wacko


живу в Златоусте.
 
MAMALENAДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:56 | Сообщение # 165
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
У меня старший спал отдельно сразу, и даже разговора небыло спать с нами.Младший спит возле груди, но тоже не надолго покушал и в краатку. Племяшка до сих пор спит с родителями уже 3 года , положить отдельно не реально начинае плакать и ревет пока не забирут к себе. cry


 
ЮсяДата: Четверг, 17.02.2011, 15:38 | Сообщение # 166
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
И моя спит со мной с 5 месяцев..но только ночью (тк просыпается раз 10 за ночь). А днем спит в своей кроватке!


машгородок
 
M@TanjaДата: Вторник, 22.02.2011, 12:22 | Сообщение # 167
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
я своих сразу к кроватям приучила. младшая иногда под утро приходит как бы погреться ;). Старшая как то и не просилась ко мне.

Вставала кормила и обратно в кроватку, так и приучились к самостоятельному сну



7452
 
БегемотДата: Вторник, 22.02.2011, 12:52 | Сообщение # 168
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (M@Tanja)
Вставала кормила и обратно в кроватку

Я с сыном тоже так делала поначалу - вставала раз по 5 за ночь, иногда сидя прямо засыпала. Потом попробовала с собой положить - оказалось совсем не страшно, кормила, даже не просыпаясь. Поэтому дочку сразу положила с собой - еще в роддоме - и никаких бессонных ночей. Сын спит на диванчике, но с нами в комнате. Доча подрастет - отселим обоих в другую комнату - и никому не обидно и не скучно будет вдвоем.


 
Мария1983Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:12 | Сообщение # 169
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Бегемот, у меня дочь тоже спала с нами до 4-х лет, пока ее отдельно в комнату не отселили, но второго ложить точно с собой не буду, лучше повставать 5 раз за ночь, чем потом 4 года мучится smile

 
Natka0803Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:25 | Сообщение # 170
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Девоньки ну незнаю, у нас оба не отдельно спящие. Обсалютно ничего не вижу страшного. Первый с самого рожд. незнал, что такое спать отдельно, Я не могла спать без него, в 1и10 отучились от сиси, подвинули к нашей кровате маленькую, сняли одну стеночку и так спали до 2.6, в 2,2 пошли в садик , а потом переселили в отдельную комнату, ночью просыпался, я приходила посижу рядом, потом ухожу к себе. Иногда под утро прибегал к нам, когда родился брат, то как отрезало вообще не приходит дже утром, видать повзрослел. Младшего думала в кровате укладывать, нифега, спит неплохо, но с нами, один просыпается постоянно, от перекладывания с рук в кровать и обратно, а так посасал, я отворачиваюсь, а он уже сам засыпает.


 
СкалолазочкаДата: Вторник, 22.02.2011, 14:37 | Сообщение # 171
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Мария1983)
Бегемот, у меня дочь тоже спала с нами до 4-х лет, пока ее отдельно в комнату не отселили, но второго ложить точно с собой не буду, лучше повставать 5 раз за ночь, чем потом 4 года мучится

Почему 4 года??? Моя до года спала с нами, пока титю ела (не надо вствать да и совместный сон для такой крохи психологически очень даже полезен), потом за неделю приучила ее к кроватке. только кроватка вплотную к нашей кровати приставлена...и бортик один снят, вроде бы и рядом и отдельно в то же время...


тел 89630873880
 
СветЮляДата: Среда, 23.02.2011, 12:30 | Сообщение # 172
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Сынуле год и три, сосёт грудь. Спать на ночь ложимся в кроватку, посреди ночи забираю его к себе. Спать втроём, конечно, тесно, но, надеюсь, что когда отучу от груди, будет спать отдельно. А сейчас вставать несколько раз за ночь, чтобы дать ребёнку грудь просто выше моих сил. Такая стала соня в отпуске-то. Недолго нежится нам осталось, скоро на работу...

 
LarinaДата: Среда, 23.02.2011, 19:09 | Сообщение # 173
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
У меня старшенькая с нами не спала. Кроватка стояла рядом я ей давала свои пальчики и этого было достаточно. А маленькая Лёсенька до семи месяцев засыпала так же, а потом новая работа, домой с мужем приходиди за полночь. папа начал говорить: "Да пускай с нами поспит ведь мы ее и так не видим" Теперь спит с нами. Теперь папа говорит: "Надо бы ей свое спальное место организовать" А я если честно не хочу, мне так хорошо и комфортно с ней рядом. Я бы вообще ее не выпускала из своих объятий. Только очень боюсь избаловать. Мамочки, если ваша кроха спит с вами это просто замечательно.

 
NastiaДата: Понедельник, 28.03.2011, 13:29 | Сообщение # 174
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Старший сын до трех лет засыпал с нами,а потом стал спать отдельно.А вот младший до сих пор за сыпает снами.Каждый вечер перекладываем в кровать,а под утро он приходит к нам .

 
МамаСынаДата: Вторник, 29.03.2011, 15:21 | Сообщение # 175
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
у нас сынок тоже со мной спит,а папа отдельно....не знаю когда начинать отучать отдельно спать..... wacko

 
N@volenokДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:08 | Сообщение # 176
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 261
Статус: Offline
Таже проблема спит исключительно со мной! всему виной моя слабость: месяцев в 8 она довольно сильно заболела и я измотанная переживаниями и бессонными ночами положила её с собой и все- результат на лицо, за время болезни она так привыкла спать со мной, что потом просто перестала признавать кроватку sad

 
TogetherДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:39 | Сообщение # 177
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы продолжаем спать все вместе
когда уезжала, дочка папу перед сном укрывает, баюкает
он первым засыпает, потом она
хорошо, что с мужем взгляды совпали - если удобно всем, значит это самое верное для нас

(еще бы пару кошаков завела, чтобы и они с нами спали smile )


МГ
 
ЕваДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:41 | Сообщение # 178
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Together, ну знаешь...у нас мы спим, я доча,папа...и кошка в ногах....
так вот кошка--самое тяжолое существо по ночам))



 
korolevischnaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:22 | Сообщение # 179
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Мы тоже сняли один бортик у кроватки и придвинули её к нашей. Уже давно, Никитке около года было. Очень удобно, он ночью беспокоится, я его по ручке глажу и он дальше спит. Сейчас начал просыпаться на горшок иногда, тоже удобно, что близко ко мне, успеваю посадить.
Пока нам всем комфортно и ничего менять не собираюсь

Quote (persik)
давным давно прочитала где-то, что девочкам нельзя спать с мамой, якобы дочь перенимает определенные запахи от матери. А у одной моей подруги у дочери сильное потоотделение было, я ее спросила вы вместе спите, она с удивлением ответила ДА, когда я ей рассказала всю эту историю, они спят порось и ребенок стал вкусно пахнуть!

Мне кажется это предрассудки

Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 04.04.2011, 09:11
 
ЕваДата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:24 | Сообщение # 180
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Quote (persik)
давным давно прочитала где-то, что девочкам нельзя спать с мамой, якобы дочь перенимает определенные запахи от матери. А у одной моей подруги у дочери сильное потоотделение было, я ее спросила вы вместе спите, она с удивлением ответила ДА, когда я ей рассказала всю эту историю, они спят порось и ребенок стал вкусно пахнуть!
Мне кажется это предрассудки

даже не предрассудки а бред какой-то... wacko



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru