[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Ребенок спит со мной
PuMAДата: Вторник, 05.04.2011, 12:21 | Сообщение # 181
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
моя дочь спала в кроватке, я вставала каждый час ее покормить.
Иногда спала с нами, потом мы ее кровать придвинули и сняли бортик один совсем, так и спали долгое время, потом вторая беременность послужила поводом, совсем ее отселить, и с НГ, ей было 2,5 года. Дед мороз подарил новый большой диванчик. С этих пор спит на диваничке. Но все равно приходит к нам или посреди ночи, или уже под утро. Смотря как на горшок захочет. Если посреди ночи, то потом либо ее обратно на кровать кладем либо так и спит до утра.

Незнаю как будет когда второй родиться. Может иногда и вчетвером будем спать biggrin



 
pikkoloДата: Суббота, 09.04.2011, 13:39 | Сообщение # 182
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
старшая спала с нами, пока в три года ей не купили диван, жажда нового сделала свое дело, она сразу перешла спать отдельно... младшая щас тоже спит с нами, придет время и ее переселим, а пока очень удобно, вставать никуда не надо, деть не плачет ночью, титя рядом, жизнь прекрасна))))

 
НалиДата: Суббота, 09.04.2011, 16:41 | Сообщение # 183
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Я очень гордилась тем, что с рождения приучила дочь спать в своей маленькой кроватке... но когда ей исполнилось 2 года она наладилась по ночам приходить к нам и оставаться до утра. В результате ни я ни муж не высыпались и я начала намекать мужу на диван в другой комнате, где он мог хорошо выспаться. Дочь начала ходить в садик и поэтому мы позволяли ей приходить, ведь бедняжка переносила стресс, но прошло время и стало понятно что папа вытеснен окончательно на диван и моя, уже немаленькая, дочь спит со мной. О возврате в кроватку речь уже не идет - дочь выросла из нее. Денег на большую кровать не предвидится и ставить в хрущевской спальне ее не знаю куда при условии что скоро в семье пополнение. Что делать, подскажите?



 
mari76Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:34 | Сообщение # 184
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
у меня обе дочки в своих кроватках спали ,маленькую я еще кормлю грудтю лежа но потом всегда перекладываю в свою кровать,я с ней нмогу спать так дремлю.Старшая тоже в кроватке своей спала ,был период когда я ее к самостоятельному засыпанию приучала,она пристрастилась с нами спать, всего неделю, но потом в кровать -там крутилась,вставала и плакала но мы ее не брали к себе.-привыкла спать одна. С двух лет вообще в своей комнате спала.

 
Olchik$Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:20 | Сообщение # 185
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мы с рождения привыкли спать в кроватке, а когда купили диванчик, стал ночью переползать. И теперь всю ночь он переползает, а я его обратно перекладываю.
 
МаленаДата: Суббота, 30.04.2011, 21:57 | Сообщение # 186
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
У меня все дети выросли в постели со мной. Психологи считают, что если ваш ребенок спит с вами и добровольно не уходит в кроватку, не трогайте его и не пытайтесь отселить его на ночь от себя. Это ведь важно для маленького ребенка чувствовать вашу энергетику, тепло и защиту круглосуточно.
Мои дети сами постепенно ушли спать (в определенном возрасте) отдельно. Но это произошло точно до школы!

На 100% поддерживаю, мы спим втроем: папа мама и малыш... сам решит когда ему пора спать одному....

 
СветЮляДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:54 | Сообщение # 187
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Наш малыш тоже с нами пока спит. Мы на грудном вскармливании всё ещё, так что отдельно спать не торопимся. Всему придёт своё время.

 
ClaireДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:22 | Сообщение # 188
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
У нас малыш ,если ночью пописить проснется,то потом только с нами спать согласен. smile

 
DonyaДата: Вторник, 03.05.2011, 22:58 | Сообщение # 189
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
У меня доча с рождения практически спала с нами, потом подросла стала более менее спать одна, сейчас ей 5,5 , иногда ночью просыпаюсь оттого, что очень тесно! она до сих пор иногда, сходив в туалет, приходит к нам! smile
 
Lisa117Дата: Вторник, 10.05.2011, 12:01 | Сообщение # 190
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Младшая пока были на ГВ спала со мной с рождения, если честно очень удобно, встаешь с утра выспавшаяся и отдохнувшая, а сейчас спит в кроватке, а старшая спит со мной.


 
Darina01Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:01 | Сообщение # 191
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
первые месяцы спал в кроватке,пододвигала к дивану,бортик один снимала,чтобы видеть малыша,а по старше стал стала брать его с нами спать.. не могла спокойно спать,когда он в кроватке спал,постоянно бегала проверяла,нормально ли дышит.а так он рядышком,обнимешь его и тааак хоорошо!!! biggrin

 
tema72Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:41 | Сообщение # 192
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 171
Статус: Offline
моему 4 года и спит со мной, папа в другой комнате. Мне очень нравиться с ним спать, тепленький, сопит , РАДОСТЬ моя маленькая!!! а к папе в гости хожу...он храпит, спать не возможно с ним!

 
КваДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:49 | Сообщение # 193
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спать должен ребёнок в своей кровати. Это гигиенично и правильно и удобно для всех членов семьи. Не ленитесь приучайте.
 
iriskagagaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:44 | Сообщение # 194
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Засыпает доча со мной. Потом перекладываю ее в детскую кроватку. Но ночью все равно переползает к нам в кровать. Уж и незнаю как отучить ее спать с нами)

 
IRINA_ULYANAДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:44 | Сообщение # 195
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Дети разные, у меня двое - сын спал со мной почти до 5 лет и сейчас любит, когда папа на работе, а доча сразу стала спать в кроватке(ей 3 мес.), сначала с собой укладывала после ночного кормления, но она не любит никаких шевелений рядом, сразу просыпалась, поэтому стала её перекладывать в кровать. Она и дольше там спит и мне удобно smile

 
АнюткаСолдаткинаДата: Вторник, 19.07.2011, 12:53 | Сообщение # 196
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Мы тоже спим вместе с дочкой, купили ей диванчие, там пока спит папа, мы еще на ГВ, рядом с мамой ребенку спокойнее и уютнее)
 
НафаняДата: Суббота, 23.07.2011, 10:03 | Сообщение # 197
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Моему сыне 3,2 года спим втроем(я,муж и сынок) кровать большая -все вмешаемся
 
nataliborДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:25 | Сообщение # 198
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Настюшку 1г. 2 мес. ночью спим вместе, а днем стала приучать к кроватке на сончас (готов wink лю к садику), папа спит отдельно в зале. Всем удобно! Считаю, что Анастасия сама намекнет, когда захочет спать одна! wink
 
misidaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:19 | Сообщение # 199
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
У нас доча с рождения ночью спала с нами. Мы не боялись и тесно нам не было. Все грозились, что потом не отучишь. В месяцев 7-8 стали ее укладывать на ночь в кроватку. Перемены она не заметила, а папа даже жалел, что нашего комочка нет рядом. Сейчас ей 10 мес. Спит хорошо, кроватку свою любит, а если ночью проснется подкрепиться (он на ГВ), я ее к себе переложу, покормлю и обратно, если сама не усну. А если усну, то до утра все вместе спим.

Машгородок
 
ТМ68Дата: Вторник, 09.08.2011, 12:39 | Сообщение # 200
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
Ой, а у меня дочка уже взрослая спит отдельно, но и раньше не спала со мной
 
юлаймДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:27 | Сообщение # 201
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
а мы с детства спим вместе с дочкой, мне спокойно ей хорошо,а к папе можно в гости ходить)))))

Сообщение отредактировал юлайм - Понедельник, 22.08.2011, 13:27
 
Olechka-LelechkaДата: Вторник, 23.08.2011, 21:44 | Сообщение # 202
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
А я свою дочку сама приучила спать вместе с нами. Еще с грудного возраста когда нолчью надо было ее кормить я ее просто рядом ложила и мы вместе потом засыпали. И вот ей уже 2г. 4м., а она так к нам и бегает, бывает даже если мы ее переложим в кроватку, то она за ночь раза 3 придти может.

 
OlenkaДата: Четверг, 25.08.2011, 17:18 | Сообщение # 203
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
У нас тоже засыпает только в своей комнате и только у себя на диване, но если ночью проснется, то до утра будет спать только у нас. Не знаю, чем вызвано, думаю причина может быть в том, что его комната граничит с подъездом, а стены картонные, по ночам всякие шарахаются...Еще сосед сверху подросток, мама на сутки уходит, он и рад колбаситься. Нас это не напрягает.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
pw-77Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:04 | Сообщение # 204
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Olechka-Lelechka, Так вы снимите у кроватки боковушку и поставьте
ее кроватку рядом с вашей - впритык.
Мы когда поставили рядом - дочка сама ушла в свою кроватку и назад уже не хочет.
Ей своя больше нравиться laugh laugh laugh


Виктория и Илья

Сообщение отредактировал pw-77 - Четверг, 25.08.2011, 20:11
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:09 | Сообщение # 205
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
наш сынок спал с нами до 1,4
 
nazarevskayansДата: Воскресенье, 28.08.2011, 12:54 | Сообщение # 206
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
наша доча с 1 мес до 4 мес спала в своей кроватке, пока добрая тетя с отделения здорового ребенка мне не посоветовала ее с собой ложить т к на ГВ. И теперь нам 3,7 спит со мной))) до сих пор.
 
vahrunyДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:43 | Сообщение # 207
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
С рождения не приучивала спать со мной, т.к. очень трудно от этого отучить(((
 
SwanДата: Вторник, 30.08.2011, 10:14 | Сообщение # 208
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Хочу спать!!!! Хочу спать с МУЖЕМ!!!!
Конечно большие молодцы те кто приучил сразу или постепенно спать отдельно. Но когда режутся зубки...
И ребенок просёк слабые места родителей - очень хочется спать всем, и все спят вместе.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
Н@дежд@Дата: Вторник, 30.08.2011, 10:47 | Сообщение # 209
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
У меня дочь на искусственном вскармливание была, спала в коечке, а сын на грудном вскармливание спит со мной.
 
lyubashaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:56 | Сообщение # 210
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
А у нас как-то само сабой отучилось. Раньше только со мной спала, а пошли в садик, теперь только в свою любимую кроватку хочет bed

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок спит со мной
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru