[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ
malahovaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:21 | Сообщение # 601
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Natik, коляска классная, почему то мы не могли найти такую или плохо искали laugh

Евгения
 
NatikДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:23 | Сообщение # 602
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
malahova, я заказывала через интернет, автотрейдингом привезли :)
 
КошелёчкинаДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:24 | Сообщение # 603
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Natik, спасибо!
Хорошо, что была возможность покатать вашу коляску и понять, что это как раз то что нужно )))
malahova, а я эту колясочку первый раз увидела как раз в Миассе в Малыше (на Машгородке)





Сообщение отредактировал Кошелёчкина - Понедельник, 22.04.2013, 15:30
 
cidora2Дата: Понедельник, 22.04.2013, 17:11 | Сообщение # 604
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
у меня две девочки Виктория и Анастасия им уже 14 лет еще есть маленькая Варвара ей 2,5 года
 
malahovaДата: Вторник, 23.04.2013, 22:30 | Сообщение # 605
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
cidora2, ну у вас прям город невест, помощницы мамины, да и няни к тому же. Здорово! :)

Евгения
 
TulipДата: Пятница, 21.06.2013, 14:35 | Сообщение # 606
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Девочки, расскажите как ваши детки адаптировались в детском садике. Как привыкали, капризничали или спокойно переносили разлуку с мамой, часто ли болели? Как вы защищаете деток от садиковских болячек?

 
malahovaДата: Вторник, 25.06.2013, 21:57 | Сообщение # 607
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Tulip, все детки по разному переносят. Своих отрывала от себя месяца 2-3, но у нас воспитатель была как мама для них, хорошая, я сильно не переживала. И на больничный ходили не так часто раз в 2-3 месяца, а сейчас еще реже. В этом году попробовали прививку от гриппа, нормально перенесли, зимой не болели почти. :)

Евгения
 
TulipДата: Среда, 26.06.2013, 15:00 | Сообщение # 608
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
malahova, на счёт воспитателей и нянь я не переживаю совсем, все добрые и хорошие. А вот деткам тяжело даётся разлука с мамой. Одна вроде ничего, а вот вторая совсем мамина, отпускать утром меня не хочет, в группу заходит только со мной и слёзы градом, если мама "сбегает". Наверное, у всех так протекает адаптационный период, просто у самой сердце кровью обливается, глядя на их слёзки.

 
ленаДата: Среда, 26.06.2013, 15:23 | Сообщение # 609
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Tulip)
А вот деткам тяжело даётся разлука с мамой

а вы скажите той, что плачет, что она не одна остается, что сестренка рядом, а той, что побойчее, чтобы приглядывала), чтобы они вместе держались, я своим так и говорила, что они не одни, они друг с другом, дочь как постарше стала, так за братом приглядывала, все ли он съел, правильно ли сандали надел laugh Воспитатель прям умилялась)
а еще нам разрешили свои подушки с одеялками приносить.




Сообщение отредактировал лена - Среда, 26.06.2013, 15:24
 
malahovaДата: Среда, 26.06.2013, 20:28 | Сообщение # 610
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Tulip, и я тоже рыдала в машине, и в окна заглядывала, пока выходила из сада, они быстро успокаиваются, начинают играть и забываются. Сейчас у них даже незаконченные дела остаются, сегодня, например, дом не достроили на прогулке из кирпичиков, завтра говорят придем - достроим :)

Евгения
 
malahovaДата: Среда, 26.06.2013, 20:28 | Сообщение # 611
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Tulip, может вам любимые игрушки помогут, берите их с собой, у нас так многие ходят. :)

Евгения
 
TulipДата: Среда, 26.06.2013, 20:42 | Сообщение # 612
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
malahova, лена, спасибо за советы! Попробую еще поговорить с ними и игрушки взять из дома. :)

 
$Юлия$Дата: Среда, 11.09.2013, 19:49 | Сообщение # 613
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ну вот и мы перебрались в эту темку)))
Девочки, как вы кормили малышей? Вместе или по очереди? Я никак одна не могу приспособиться ((( потом ведь и столбиком подержать надо.. До скольки кормили грудью? У меня молока маловато..думаю не хватает им, собираюсь прикармливать. Педиатр посоветовала смесь нан, а в аптеке я увидела пренан, она как раз для недоношенных и маловесных детей, взяла ее. Кто-нибудь такой кормил? Как она? В роддоме докармливали поначалу нутрилоном, но сынишке, мне кажется, она не пошла, срыгивал с нее, иногда очень сильно(((
И еще вопрос, сааамый животрепещущий сейчас для нас-колики! С ними как то бороться можно? Или просто терпеть и ждать? Нам один врач одно говорит, другой другое.. Я знаю, что все через это проходят и со временем колики пройдут, но так ведь тяжело смотреть как ляльки кричат, помочь хочется хоть чем-то
 
AnnkaДата: Среда, 11.09.2013, 21:24 | Сообщение # 614
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
$Юлия$, я только про животик и колики могу подсказать - мне с дочкой очень саб-симплекс помог, удобно, что на 1 раз нужно 15 капель + молочко свое добавить и в чайной ложке дать.
 
КошелёчкинаДата: Среда, 11.09.2013, 23:37 | Сообщение # 615
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, я кормила и вместе и по очереди. можно купить подушку для кормления, я не успела и потом сама "гнездо" себе делала что бы было удобно кормить. Если не могла удобно устроится, то ждала пока кто-нибудь хоть чуть-чуть поест, убирала его, кормила первого спокойно, потом докармливала второго. При необходимости меняла. Потом как стали головы держать да ползать кормить стало удобнее.
Смесями не кормила, я фанатка ГВ )))



 
КошелёчкинаДата: Среда, 11.09.2013, 23:56 | Сообщение # 616
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, а вы уже дома? какой сейчас вес?


 
$Юлия$Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:03 | Сообщение # 617
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Дома))) это радует, сейчас точный вес не знаю, выписали нас 3 числа, 2500 мы правда не набрали, но набирать начали! Весы бы домой детские..да только нужны то они ненадолго, а стоят прилично.
ГВ это отлично, но в моем случае полностью гв не оправдано, я считаю, поскольку видно, что им не хватает...отсюда нервы, а от этого молока еще меньше.. Поэтому я решила, что главное, чтоб сытые были, а уж каким образом не столь важно. Обидно конечно, но куда деваться;((((( А сегодня у меня еще и герпес в носу (в добавок ко всему) выскочил ;(((
Про саб-симплекс многие хорошо отзываются, надо наверно попробовать)))
 
MeloniДата: Четверг, 12.09.2013, 14:19 | Сообщение # 618
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
$Юлия$, саб-симплекс и грелочку на животик солевую от колик

у вас еще только лактация устанавливается первый месяц, почитай тему про ГВ и советы и многие ответы найдешь для себя
Как малышей назвали то?


2Б, 4А шк 18
 
malahovaДата: Четверг, 12.09.2013, 15:05 | Сообщение # 619
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, подожди с прикормом, посмотри как за месяц добавят, если нормально то и прикорм не нужен. Я так в свое время совершила ошибку, в 3 мес. мне тоже казалось недоедают, и они у меня быстренько титьку бросили. Но в 9 мес. выяснили, что короткие уздечки под языком, и якобы поэтому не могли сосать грудь. Может стоит показать стоматологу?? А молока у меня было сначала мало, зато потом раскормилась laugh , на 4 х бы хватило, а девать некуда было, пришлось перевязывать, т.к. детки уже наотрез отказались от груди, бутылка легче была.
А кормила я либо по-очереди, либо на подушках, спина правда при этом жутко уставала. одного конечно проще.


Евгения
 
malahovaДата: Четверг, 12.09.2013, 15:10 | Сообщение # 620
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
От коликов давала раствор, который в порошке (забыла название), похож на укропную воду. Еще пробовала Бэби-нос, не помогал. Вспомнила - Плантекс. :)

Евгения
 
malahovaДата: Четверг, 12.09.2013, 15:12 | Сообщение # 621
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Еще грелочка помогала, ну и массаж животика само собой. Это занятие для папы.

Евгения
 
КошелёчкинаДата: Четверг, 12.09.2013, 16:35 | Сообщение # 622
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Время быстро пролетело. Сегодня первый раз в садик ходили уже.


 
$Юлия$Дата: Четверг, 12.09.2013, 17:28 | Сообщение # 623
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Кошелечкина, поздравляю!!! Чтобы привыкание прошло легко и быстро)))
malachova, я понимаю, что надо подождать, но так сложно каждый раз гадать "а поели ли?" Сцеживать пытаюсь, но даже руками это сделать оооочень проблематично
 
malahovaДата: Четверг, 12.09.2013, 19:22 | Сообщение # 624
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, я покупала молокоотсос Авент, там аппарат прям такой laugh С ним стало легче, а простой ручной - мне не понравился.

Евгения
 
$Юлия$Дата: Четверг, 12.09.2013, 23:25 | Сообщение # 625
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
malahova, это электронный молокоотсос? У меня авентовский тоже есть, но он ручной.. Там вакуум, и насадка силиконовая с лепестками.

Кто знает, при герпесе на лице, грудью кормить можно?
 
КошелёчкинаДата: Четверг, 12.09.2013, 23:36 | Сообщение # 626
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, спасибо!
А кормить можно с герпесом



 
$Юлия$Дата: Четверг, 12.09.2013, 23:45 | Сообщение # 627
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Малышей назвали Ксения и Алексей)))
 
MeloniДата: Пятница, 13.09.2013, 08:48 | Сообщение # 628
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
$Юлия$, здорово! отличные имена! wink

2Б, 4А шк 18
 
malahovaДата: Пятница, 13.09.2013, 10:14 | Сообщение # 629
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, да Юль, я таким быстро научилась, по 2 больших бутылки сцеживала махом laugh

Евгения
 
$Юлия$Дата: Пятница, 13.09.2013, 10:19 | Сообщение # 630
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Оо...здорово....я одну маленькую могу 2 часа и то не полную..и поразминать грудь еще перед этим надо руками тоже не 5 минут((( Может у меня грудь такая тугая? (( или надо больше времени на "разработку" тратить.. Эх, где ж его взять то))) почему в сутках только 24 часа)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru