[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ
$Юлия$Дата: Пятница, 20.09.2013, 17:02 | Сообщение # 661
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Понятно, конечно надо, и ему главное легче сосать будет! Будет лучше кушать - будет быстрее расти! ))) жалко, малютку, но это для него же!
А насчет очереди...да..печально. посмотрим, как здесь будет (в Белорецке). И за сколько дней вы всех специалистов прошли?
 
КошелёчкинаДата: Пятница, 20.09.2013, 19:46 | Сообщение # 662
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, моим подрезали уздечку в три недели. Вообще всё прошло легко и бесболезненно


 
malahovaДата: Пятница, 20.09.2013, 20:33 | Сообщение # 663
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, у нас узкие специалисты в другой поликлинике, там график приема и талоны, так что с этим было меньше хлопот. Но комиссию к садику проходили в платном центре, кроме анализов :)

Евгения
 
NatikДата: Четверг, 26.09.2013, 09:47 | Сообщение # 664
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Вот и мы 4 день сегодня в садике, Дима нормально идет, а Глеб с каждым днем все хуже и хуже, сегодня перед калиткой уже встал и сказал, что он меня здесь подождет и дальше не пойдет, на руках вырывался, кое-как отвлекла и оболтала, потом также постояли у дверей садика, на лестнице около группы, разделись с горем пополам, но забрала у меня его воспитатель орущего, на руки взяла и в группу унесла, что было дальше узнаю к обеду wacky Ходят пока по 2 часа с 8 до 10, приходят довольные, долго гуляют с няней после садика, все свои эмоции на улице выплескивают, бегают и кричат. Хочу попробовать завтра, чтобы папа их отвел, но боюсь что он Глеба уболтать не сможет и обратно мне его привезет.
 
КошелёчкинаДата: Четверг, 26.09.2013, 10:02 | Сообщение # 665
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Natik, легкой вам адаптации.
У нас сейчас проще стало. Но каждое утро Демид ревет:" не хочу в садик! не буду ходить в садик".
А так уже не орут, но поплакать еще могут, а Дёма к обеду начинает меня ждать и опять же ныть.



 
malahovaДата: Четверг, 26.09.2013, 19:29 | Сообщение # 666
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Natik)
но забрала у меня его воспитатель орущего, на руки взяла и в группу унесла,

Дааа, девчонки, держитесь... wacky И хороших вам воспитателей, нам с ними очень повезло, что в ясельках, что в старшей группе :)


Евгения
 
NatikДата: Пятница, 27.09.2013, 09:02 | Сообщение # 667
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Кошелёчкина, malahova, спасибо! Воспитатели мне нравятся, обе приятные, доброжелательные. Сегодня папа отводил, они подрались в раздевалке из-за шорт, но в целом Глеб пошел сам и спокойнее чем со мной, так что если папа наш сможет их отводить, это будет здорово, но он обычно уже не успевает, торопится на работу.
 
ленаДата: Пятница, 27.09.2013, 10:31 | Сообщение # 668
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Natik)
но в целом Глеб пошел сам и спокойнее чем со мной, так что если папа наш сможет их отводить, это будет здорово, но он обычно уже не успевает, торопится на работу.

вот почему-то детки с папами по-другому себя ведут, чем с мамами)) У нас, правда, дома только ныли, пока собирались, а в садике уже нормально себя вели.


 
ленаДата: Пятница, 27.09.2013, 10:35 | Сообщение # 669
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я вот теперь с домашними уроками столкнулась wacky у каждого своя комната, вот и бегаю из одной в другую)) не очень-то удобно, я вам скажу laugh пробовала их вместе на кухне садить, чтоб обоих сразу контролировать, так они дурить начинают, приходиться снова по комнатам их разводить и опять бегать wacky

 
malahovaДата: Пятница, 27.09.2013, 13:11 | Сообщение # 670
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (лена)
вот почему-то детки с папами по-другому себя ведут, чем с мамами))

НУУ папа же мужчина - они и ведут себя как он, сдержаннее, а с мамой можно и поныть... laugh

Цитата (лена)
я вот теперь с домашними уроками столкнулась

Я тоже уже об этом думаю, нам через 2 года в школу, думаем как сделать детскую, что уроки учить. Вместе конечно не посадишь, они даже в садике за разными столиками сидят, и в спальне далеко друг от друга спят, иначе трындец всем... laugh
я думала, может по-очереди с ними заниматься? тем более у меня один может сидеть а другой нет.


Евгения
 
TulipДата: Пятница, 27.09.2013, 13:22 | Сообщение # 671
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (malahova)
Цитата (лена)вот почему-то детки с папами по-другому себя ведут, чем с мамами)) НУУ папа же мужчина - они и ведут себя как он, сдержаннее, а с мамой можно и поныть...


А мои вот с папой не в какую не хотят идти, только с мамой и всё. Поэтому ревём и со мной, и без меня. Да и папа наш тоже зачастую торопится на работу.


 
NatikДата: Пятница, 27.09.2013, 13:41 | Сообщение # 672
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
лена, ох уж эти уроки, я сейчас с одним средним делаю и то хватает понервничать, а с двумя потом не знаю что будет, если они также не будут любить прописи wacky первый класс у дочки особо не заметила, а тут иногда прямо боевые действия laugh
 
malahovaДата: Пятница, 27.09.2013, 21:00 | Сообщение # 673
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Tulip)
Да и папа наш тоже зачастую торопится на работу.

Наш папа чаще торопился убежать и не слышать рев, в этом случае чувствительнее меня оказался laugh
Цитата (Natik)
а тут иногда прямо боевые действия

меня на работе именно на это настраивают мамы мальчиков laugh


Евгения
 
КошелёчкинаДата: Пятница, 27.09.2013, 23:56 | Сообщение # 674
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
У нас водят мальчика в садик мама и папа сразу. Так папа и уговаривает и сидит с ним и акт и эдак. Сам чуть ли не ревет. Уговаривает его, а мальчик только ревет и ревет.
Жена его уже зовет, да просит что бы оставил ребенка и ушел, а тот не может. Приходится маме в свои руки дело брать.
Вот и думаю, сидел бы в машине тогда этот папа раз так тяжело ему дается отправка сына в садик



 
КошелёчкинаДата: Пятница, 27.09.2013, 23:59 | Сообщение # 675
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
А вообще мальчишки такие интересные. Ревут в садике по очереди, хотя могут и оба молчать. Всё-таки любят местами меняться и вести себя как брат.
Демид не хотел на горшок идти, так Тимур его уговаривал. И так то просит не реветь, то еще что-то. То друг друга теряют в группе и бегают искать. Прям такие милые дружные детки бывают.
Дрались бы еще поменьше и было бы вообще всё чудсено



 
malahovaДата: Суббота, 28.09.2013, 09:25 | Сообщение # 676
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Кошелёчкина)
Дрались бы еще поменьше и было бы вообще всё чудсено

да уж драки это всерьез и надолго похоже laugh Я сразу обоих наказываю за драки, дак потом зато вместе на меня обижаются :)
Мои в садике уже нормально конечно, у них интересные занятия, физкультура, плавание. Но все равно бывает иногда по утрам, кто-нибудь да ноет и говорит: заберите нас до сна. Зато как прыгают от радости по утрам в субботу, когда не надо идти в садик laugh


Евгения
 
NatikДата: Суббота, 28.09.2013, 14:16 | Сообщение # 677
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата (malahova)
Зато как прыгают от радости по утрам в субботу, когда не надо идти в садик

тоже сегодня Глеб проснулся и сразу "в садик?", нет, не надо, говорю, на весь дом - Ура!
У меня на мелких очень хорошо действуют сказки, они на время все капризы забывают, если им начинаешь какую-нибудь сказку рассказывать, хоть из книжки, хоть из головы
 
КошелёчкинаДата: Суббота, 28.09.2013, 16:52 | Сообщение # 678
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
А мы гулять пошли, дети мне с испугом: "а мы не в садик?". Обрадовала, что нет.
Еще больше сама рада. что не надо рано вставать



 
malahovaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:49 | Сообщение # 679
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Кошелёчкина)
А мы гулять пошли, дети мне с испугом: "а мы не в садик?". Обрадовала, что нет.

Интересно, что они думают про родителей, когда мы их тащим в садик? У меня поначалу было чувство вины перед ними, т.к. я рано вышла на работу, и в садик мы пошли в 2 года. Сейчас конечно прошло, потому что очень хорошие воспитатели и много всяких занятий, и заданий на дом, и тематические праздники, теперь еще и занятия спортом прям в садике.


Евгения
 
ленаДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:45 | Сообщение # 680
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (malahova)
я думала, может по-очереди с ними заниматься

тоже так иногда получается, но это тааак дооолго wacky а дома столько дел надо сделать еще
Цитата (Natik)
ох уж эти уроки, я сейчас с одним средним делаю и то хватает понервничать, а с двумя потом не знаю что будет,

ну в 2 раза больше нервничать laugh , а может и наоборот, они сами все будут делать легко и просто laugh
девочки, надо себя настраивать на лучшее laugh
Цитата (Natik)
если они также не будут любить прописи

мои еще и леворукие, но дочь еще как-то приспособилась, а сын, если не стою у него над душой, так иероглифы пишет laugh


 
malahovaДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:51 | Сообщение # 681
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (лена)
мои еще и леворукие,

ой как с ними тяжело, наверное. У меня один сначала пытался стать леворуким, дак я стала его водить с правой стороны за руку, ботинки и все прочее тоже с правой, во-общем все заставляла делать правой рукой, а он не сильно сопротивлялся и исправился. Хотя наш дядя (папин брат-близнец) - леворукий, а папа - правша. Не знаю пока правильно ли поступила, но он лучше (переученный) держит ручку и карандаши, чем другой.


Евгения
 
КошелёчкинаДата: Вторник, 01.10.2013, 10:38 | Сообщение # 682
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Я читала, что у близнецов часто так бывает, что один правша, а второй левша.
И вечером уже сели есть. смотрю один левой рукой начал кушать. Оказывается, что в правой была зажата игрушка в кулак. А я уже думала, что ребенок левшой решил стать )))



 
ленаДата: Вторник, 01.10.2013, 11:19 | Сообщение # 683
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
дочь у меня и сейчас иногда перекладывается, но пишет только левой, а вот сын сразу был конкретный левша, тоже старалась давать все в правую, но он тут же в левую перекладывал. А вообще надо обе руки развивать, чтобы оба полушария работали

 
kira88Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:11 | Сообщение # 684
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
лена,хм интересно как :)
 
MilliДата: Среда, 22.01.2014, 22:03 | Сообщение # 685
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
malahova, подскажите, пожалуйста, в какой садик ходите и что за спортивные занятия в садике?
 
malahovaДата: Среда, 22.01.2014, 22:17 | Сообщение # 686
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Milli, мы в 25 садике. У нас есть футбол и бокс (платно), но мы ходим только на футбол. Еще физ-ра и бассейн (без оплаты) :)

Евгения
 
MilliДата: Пятница, 24.01.2014, 21:56 | Сообщение # 687
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
malahova, спасибо за ответ, я почему то думала, что вы не на Динамо живете. Тоже хочу какие-нибудь спорт. занятия, но в ваш садик далеко получается возить....
 
malahovaДата: Суббота, 25.01.2014, 22:20 | Сообщение # 688
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, как растут ваши малыши?

Евгения
 
$Юлия$Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:28 | Сообщение # 689
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Привет, девочки!!! Оййй, как давно я не заходила сюда! Почти ГОД назад (27.01.13) я узнала, что у нас будет двойня! Сколько за этот год произошло....
Дела хорошо, растем (ттт), ну не без проблем, конечно! Мы до сих пор живем в Белорецке у моих родителей, одной я себе жизни с ними не представляю )))))))) Мужу уже сказала, что когда все же переедем, будем искать няню, иначе я все нервы кончаю, а нервная мамаша - для детей ничего хорошего... Доча у нас, как сейчас говорят, гиперактивный ребенок, спит днем вообще оч мало, минут 20-30 и все. Это в кроватке, на руках естественно дольше, но к рукам пытаемся максимально не приучивать (ну насколько это уже теперь возможно). Укладываем ее только качая. Благо засыпает все же быстро сравнительно, но спит...тааак мало((((Прописывали нам винпоцетин, но я до конца его давать не стала...наверно характер такой, его таблетками не изменишь. Еще глицин советуют, но незнай.. Вы давали что нибудь такое своим гиперактивным? ))) А еще она лентяйничает , не хочет переворачиваться!!! Сама на живот положу-хорошо, лежит с удовольствием. На бок поворачивается, а вот дальше никак. Я смеюсь "попа перевешивает наверно) она у нас пухленькая достаточно))) Я особо из-за этого не паникую...думаю значит время еще не пришло. Незнай...может зря я так спокойна? Зато она уже нещадно пытается садиться! Рано еще...
Сыночек зато наоборот давно уже переворачивается на живот, уже близок к ползанью, а вот садиться пока желагия не изьявляет))) он вообще оч шустрый, постоянно нпдо или ползать или крутиться или прыгать... У него главная моя "головная боль" это едааааа, кушает мало и с трудом. Более менее ест во сне. А так крутится вертится, соску выталкивает, дергается. Кстати, мы уже полностью на смеси((( с гв у меня ну никак не сложилось. Первое время в прямом смысле "убивалась" из-за этого, при каждом разведении смеси или при упоминании кого либо о гв-ревела, все ругала себя, что я плохая мать, что ничего детям дать не смогу, раз уж даже грудью клрмить не смогла, ну и все такое в этом духе. Ну потом постепенно перестрадала эту тему, хотя до сих пор очень переживаю ;(((
Вот два дня назад сыну акдс и полиомиелит сделали, немного температурил, капризничал, а доче перед новым годом делали-она поспокойнее перенесла.
Ну вот, так и живем! Тяжело конечно очень. Не столько физически сколько морпльно, что не могу двоих успокоить, когда ревут, двоих сразу спать уложить.. Да и вообще во всей этой суете кормить-переодевать-мыть-гулять-купать-качать и т.д. не успеваю насладиться материнством и боюсь не додать им внимания, общения(((( так хочется поваляться, потискаться...никуда не торопясь (потому что второму надо спать/есть/попу мыть и т.д. Незнаю, может у меня еще послеродовой депресняк это (как говорят подружки)...мамы одного ребенка, кстати... У вас такое было???
Забыла написать с самого начала, нас 23 числа исполнилось 5 месяцев))))))))
 
SabrinaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:42 | Сообщение # 690
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
$Юлия$, ой как давно тебя не видно было, молодец что хоть зашла написала, оч хорошо, что у вас все хорошо, ты умничка, а то что не успеваешь, так оно и понятно, тут с одним то весь день как белка в колесе крутишься, но я думаю сейчас еще месяца 2 и будет уже полегче, детки ползать начнут, интересоваться игрушками, и по поводу ГВ не переживай, получилось как получилось, любить своих деток ты же меньше не стала, вообщем терпения тебе и не забывай хоть иногда пиши wink
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru