[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ
NatikДата: Пятница, 13.09.2013, 10:36 | Сообщение # 631
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
$Юлия$, я своих чисто на ГВ до 2 месяцев смогла протянуть, у меня реально сосок большой и не удобный был для них, потому как маленькие и слабее по сравнению с обычными детками, но держалась до последнего, чтобы не прикармливать, но вес плохо набирали, кормила по разному и вместе и отдельно, вместе мне совсем неудобно было, они захватывали неправильно, в итоге глотали много воздуха и срыгивали, но когда приходили с прогулки или они одновременно просыпались, то вариантов не было, приходилось хоть немного подкормить сразу двоих. Потом мы ели нутрилон, первую банку тоже ели для недоношенных и маловесных, а потом обычный, проблем не было со смесью, хорошо переносили, но я все равно до сих пор иногда сожалею, что не предприняла больше усилий для сохранения ГВ, а к 6 мес стали полностью искусственниками. Вобще сейчас ассортимент смесей огромный, есть кисломолочные, если животики сильно беспокоят, есть против срыгивания, есть гипоаллергенные, нужен грамотный педиатр, чтобы помог подобрать, но все равно лучше ГВ, поэтому сосредоточься максимально на этом, наладите вскармливание, все остальное проще будет, ты должна сама стараться отдыхать достаточно и не нервничать, чтобы было молоко, лежи с ними, пусть сосут подолгу, хоть целый день по очереди на груди висят, главное чтобы тебя еще кто-нибудь кормил :) они когда сосут - им и животикам легче, даже если мало попадает молока. Здоровья вам и удачи в налаживании ГВ. А про герпес не волнуйся даже, они просто антитела получат с молоком сейчас и все.
 
MeloniДата: Пятница, 13.09.2013, 10:51 | Сообщение # 632
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Natik, ооо по линеечке вы мама 4-х деток?? героиня!!!! baloon

2Б, 4А шк 18
 
КошелёчкинаДата: Пятница, 13.09.2013, 11:27 | Сообщение # 633
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, у меня вообще тяжело сцеживалось, не получалось ничего. Когда куда-то убегала, то долго мучилась что бы деткам кушать оставить.


 
$Юлия$Дата: Пятница, 13.09.2013, 17:35 | Сообщение # 634
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Кошелечкина, у вас герпес был, когда кормили? Чем мазать его можно?
 
КошелёчкинаДата: Пятница, 13.09.2013, 22:19 | Сообщение # 635
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
$Юлия$, было, но не сильно и само как-то прошло. Может ацикловир, которая мазь можно. Лучше у врача уточнить.


 
NatikДата: Суббота, 14.09.2013, 08:27 | Сообщение # 636
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Кошелёчкина, как первый день в садике? Мы вот никак еще пойти не можем :)
Надюшка, спасибо :)
 
КошелёчкинаДата: Суббота, 14.09.2013, 18:36 | Сообщение # 637
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Natik, зашли в группу нормально. Пришла за ними через 2 часа. Тимур сидит у воспитателя на коленях, губы надул, всхлипывает. Меня увидел и заревел. Демид играл, его позвали ко мне, он тоже давай реветь, вроде как мальчик игрушку забрал, стукнул да и вообще доиграть не дали. Так и ревели дружно. А потом Тимур, сказал, что ему в садике понравилось и еще пойдет, а Демид, что не понравилось и не пойдет.
На второй день Демид все 2 часа ходил без настроения, чуть что обижался и ныл. А Тимур нормально играл.
Завтракать там не хотят. Тимур съедает хлеб, Демид говорит, что есть в садике не будет, будет только дома.

Но вот самое веселое мне. Утром встать, всех троих собрать, в садик к 8 привести, к 10 забрать, вернутся покормить, погулять, опять домой, а к вечеру снова в садик за старшей.



 
NatikДата: Суббота, 14.09.2013, 20:48 | Сообщение # 638
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Кошелёчкина, да утро - это отдельная песня laugh сейчас мне нужно встать, разбудить среднего (первоклассник), накормить завтраком всех, отправить в школу, а когда еще мелкие в садик пойдут, надо будет их собирать, я пока не представляю как это все будет, уже прикупила мультиварку, чтобы каша утром была готова без моего участия, правда еще не опробовала.
У нас Глеб по весне походил 2 дня по 2 часа в садик и до сих пор туда не очень хочет, а Дима только забирать его ходил, поэтому пока хочет, надеюсь на следующей неделе мы долечим сопли и сходим в конце концов на прием и начнем ходить в садик потихонечку.
 
malahovaДата: Суббота, 14.09.2013, 22:03 | Сообщение # 639
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Кошелёчкина)
Утром встать, всех троих собрать, в садик к 8 привести,

Точно отдельная песня. Я иногда даже накраситься не успеваю laugh на работе приходиться. Особенно когда один привередничает из-за одежды. Я теперь одного одеваю , что первое попадется в шкафу, а второй выбирает сам - и как назло достанет снизу футболку, и все переворошит. laugh Бывает еще и переодевается, если ему свой вид в зеркале не понравился. Точно в маму laugh


Евгения
 
NatikДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:02 | Сообщение # 640
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
malahova, у меня Дима любитель переодеться, если вдруг он на себя что-то капнет, хоть капельку, все срочно переодеваемся, а капает он на себя много во время еды, поэтому иногда по 5 раз в день переодевается, вот не знаю, сколько ему комплектов в садик с собой придется собирать, при этом второй может хоть в наполовину мокрой футболке ходить, его это не трогает совершенно. Вот после рождения двойни можно совсем перестать верить гороскопам и тому подобному по времени рождения, потому как ну вот они из одной утробы, рожденные с разницей в полчаса и такие разные характеры
 
malahovaДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:39 | Сообщение # 641
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Natik)
Вот после рождения двойни можно совсем перестать верить гороскопам и тому подобному по времени рождения, потому как ну вот они из одной утробы, рожденные с разницей в полчаса и такие разные характеры

Natik, полностью согласна, т.к. у меня к тому же муж из двойни, а они вообще близнецы (мои двойняшки) и тоже разные, даже в разных странах живем.
И еще заметила такую вещь, срок у меня был в марте, т.е. должны быть были Рыбами по гороскопу, а родились на месяц раньше, получается Водолеи, но по описанию больше походят на Рыб. Вот так.


Евгения
 
КошелёчкинаДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:26 | Сообщение # 642
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
У моих тоже характеры разные, но иногда они меняются и один ведет себя как другой.
Вот и пойми их )))



 
NatikДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:48 | Сообщение # 643
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Кошелёчкина, мои так в капризности чередуются, то какое-то время один ныть начинает по любому поводу, потом проходит, второй начинает, но вот уже определенно стали какие-то черты характера проявлятся у каждого свои и разные совсем
 
malahovaДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:57 | Сообщение # 644
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Natik)
то какое-то время один ныть начинает по любому поводу, потом проходит, второй начинает,

и это тоже есть. так прикольно, люди в окружении привыкают, что например один капризничает, потом начинает другой, и все начинают путать их laugh
Вообще интересно за ними сейчас наблюдать, разговаривают между собой как взрослые, словами родителей, умрешь. laugh


Евгения
 
NatikДата: Вторник, 17.09.2013, 08:41 | Сообщение # 645
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Цитата (malahova)
разговаривают между собой как взрослые

ну да, иногда сидят вдвоем едят "давай поговорим про жизнь" или меня просят "расскажи нам про мозг (желудок)" laugh это я их периодически агитирую за здоровое питание умными словами, а им нравится, слушают
 
malahovaДата: Вторник, 17.09.2013, 18:10 | Сообщение # 646
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Natik, у вас еще скоро чудо появится?? surprised :)

Евгения
 
NatikДата: Вторник, 17.09.2013, 19:30 | Сообщение # 647
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
malahova, надеюсь да :)
 
malahovaДата: Вторник, 17.09.2013, 20:15 | Сообщение # 648
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Natik, ну вы молодцы, дай Бог, чтоб все у вас было хорошо. Интересно как младшие отреагировали? Я вот сколько спрашиваю "надо или нет?" - мои молчат, потом второй выскажет, мол не надо, у нас же кошка есть laugh Первый еще умиляется при виде маленьких деток, а второй как то настороженно. Они наверное не чувствуют потребность в братиках-сестричках. :)

Евгения
 
malahovaДата: Вторник, 17.09.2013, 20:20 | Сообщение # 649
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Хотя что удивляюсь, у моего папы от трех браков четверо детей, и в третьем браке у его жены было 3 детей, когда они поженились и родился совместный 4й. Дети - плоды любви. :)

Евгения
 
КошелёчкинаДата: Вторник, 17.09.2013, 22:20 | Сообщение # 650
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Natik, герои вы! Многодетность затягивает ))))


 
NatikДата: Среда, 18.09.2013, 09:25 | Сообщение # 651
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
malahova, у нас главный желающий - средний, ему надо, старшей уже никого не надо, ей хватает laugh а мелким как-то все равно, вроде будет и хорошо, а так-то я тоже думаю, что у близнецов нет потребности еще в ком-то новом, они же команда laugh их больше интересуют физиологические потребности - что он там ест и как? есть ли у него там кровать? что он делает, когда я сплю?, ну и т.д. Глеб вот недавно сказал, что он знает, то лялечка делает ночью - он думает, как оттуда выбраться laugh
 
malahovaДата: Среда, 18.09.2013, 11:23 | Сообщение # 652
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата (Natik)
то лялечка делает ночью - он думает, как оттуда выбраться

вот уж действительно - задача!!! laugh А у меня первый с недавних пор стал спрашивать про смерть и говорит, что не хочет чтоб его закопали и оставили, надо чтоб потом откопали. Вот стараюсь все объяснять wacky


Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Среда, 18.09.2013, 11:25
 
NatikДата: Среда, 18.09.2013, 13:12 | Сообщение # 653
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
malahova, да у вас самый возраст, когда страх смерти детей мучить начинает, я даже себя помню, как спать, так такая тоска накатывала, и я маму мучала вопросами
 
КошелёчкинаДата: Среда, 18.09.2013, 14:05 | Сообщение # 654
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Мои стали понимать что такое садик и идут с каждым днем всё хуже. Вот и где многими хваленое, что двойне идти легче в садик (((


 
malahovaДата: Четверг, 19.09.2013, 18:36 | Сообщение # 655
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Кошелёчкина, ниче не легче. Конечно, им сначала интересно, но потом понимают, "куда попали". У нас до сих пор "не хотим идти в садик", начинают выдумывать предлоги, условия ставить, пресекаем конечно, теперь уже большие, теерь говорим, что мама и папа на работы и вы тоже, без всяких отговорок. :)

Евгения
 
NatikДата: Четверг, 19.09.2013, 18:54 | Сообщение # 656
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Кошелёчкина, по-моему есть вобще просто дети, которые нормально в сад ходят, а кто-то сколько туда ходит, столько туда и не хочет, им дома приятнее :)
 
anna82Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:32 | Сообщение # 657
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
у нас в семье должны были быть двойняшки, но увы не повезло..все по одному родили

белеет парус одинокий в тумане моря голубом что ищет он в стране далекой
 
$Юлия$Дата: Пятница, 20.09.2013, 16:17 | Сообщение # 658
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
malachova, у сыночка тоже очень короткая уздечка (сегодня педиатр на обходе сказала). Нам на комиссию месячную во вторник, так она выписала направление и к стоматологу, хотя да, его только в 9 мес проходят. Сказала надо подрезать будет, он из-за этого и сосет очень тихо, тяжело ему. Посмотрим, что еще стоматолог скажет. А вам потом подрезали? Кстати, на комиссию с двойняшками без очереди проходят? Наша врач сказала, что такого положения нет, все от людей в очереди зависит... обидно, однако!!!
 
MeloniДата: Пятница, 20.09.2013, 16:37 | Сообщение # 659
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
$Юлия$, месячная комиссия везде без очереди, потом уже нет. Но у нас одна мама с двойней проходит без очереди, заходит в наглую и все.

2Б, 4А шк 18
 
malahovaДата: Пятница, 20.09.2013, 16:39 | Сообщение # 660
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
$Юлия$, Да, Юль, ходили в поликлинике ждали очередь, но чаще заранее занимала мама очередь, а потом бежала за нами, у нас поликлиника рядом. Я еще и работаю в больнице, к которой относится наша поликлиника, но поблажек никаких не было - на общих оснований. даже УЗИ делала платно, т.к. талонов нет. И сейчас чаще ходим платно в детский центр, нежели по прописке, и не всегда к нашим специалистам.
Уздечку нам подрезали с обезболиванием, но у моей знакомой в 2 месяца девочке подрезали (тоже маловесный ребенок), мне кажется они легче перенесли эту процедуру, мои орали конечно, потом еще на повторный осмотр ходили к стоматологу хирургу. Но ничего страшного в этом нет. Так что надо это сделать как можно быстрее, как только ваши окрепнут. :)


Евгения
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ (мамы, обмениваемся опытом воспитания)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru