[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
pinkgullДата: Пятница, 20.04.2012, 21:18 | Сообщение # 331
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
а мы в памперсах были до двух лет, я как то не старалась мучить детей и самой мучится с девяти месяцев приучать. подруга моя вот она буквально с шести месяцев начала, ну и промучилась с года полтора)))) а мы после двух приучились к горшку буквально за неделю!! нам анализы надо было собрать, ну и начали приучать и ведь получилось и быстро :) теперь вот очередная проблема как начь от памперсов нам отказаться
 
cassiopeiaДата: Суббота, 21.04.2012, 16:11 | Сообщение # 332
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
сразу после того как ребенок научился хорошо сидеть переодически высаживала его на горшочек, таким образом и штанишки долгое время остаются сухими ) к году начал жестами показывать что хочет пипи
 
Elena78Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:19 | Сообщение # 333
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
как только ребенок самостоятельно сидеть начинает, его уже можно приучать к горшку. Моя страшенькая очень быстро поняла что к чему, садила ее после каждого кормления, раз в горшок сходит, раз мимо, но со временем сама стала приносить горшок, как только в туалет захочет. Скоро предстоит вторую доченьку приучать к горшку

 
Lese4kaДата: Четверг, 26.04.2012, 23:52 | Сообщение # 334
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Сыночку полтора года на горшок просится только когда ему надо по большому!А писием в штаны и просимся уже когда дело сделано и штаны мокрые!
Было в ремя когда на горшок сам садился, а щас и не садится и не просится(


 
MUSAYДата: Пятница, 27.04.2012, 15:52 | Сообщение # 335
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Тут многие упоминают доктора Комаровского и совсем не приучают реб к горшку.С сыном мы о таком докторе не знали-в 1,4 не было проблем,в 1,6 мес-у ед из группы в садике не было мокр штанов,доченьку тоже решили рано с горшком познакомить-после сна,прогулки,еды,через30-40 минут всегда садили-в 1,3 стла сама снимать штаны и садиться ,сейчас полностью проблема снята,одеваем пока еще на улицу памперс на всякий случай,но и сухой его снимаем,спали всегда без памперса.Просто у всех знакомых почти детям больше 2 лет и они не могут отойти от памперсов,в 3 года одна девочка в памперсе спит и в садике писается

 
шоколадкаДата: Вторник, 01.05.2012, 13:29 | Сообщение # 336
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я своих мальчишек начала приучать к горшку с 6 мес. как только начали сидеть. Ночью всавала как начинали ворочится и поэтому пойдя в садик ходили уже без дополнительных штанов. а в садик мы пошли в 1год 3мес.
Поменьше памперсов и все окей!!!
 
marichkaДата: Вторник, 01.05.2012, 22:21 | Сообщение # 337
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
а у нас только по большому ходит в горшок,а остальное в штаны.нам 1,9
 
NаталёкДата: Вторник, 01.05.2012, 22:42 | Сообщение # 338
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Начинала когда малышам исполнялось по 6 месяцев. К этому времени уже знаешь когда детёнок хочет по большому, вот тогда и садила. Приучались довольно быстро. Писать это сложнее - осваивали к году. К полутора годам проблем и аварий уже не было.

Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
НадёнаДата: Вторник, 01.05.2012, 23:50 | Сообщение # 339
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
у нас прямо боязнь горшка wacky если ее посадить - орать начинает... но играет с ним - игрушки может туда сложить, погрыть его


 
Irinka74rusДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:17 | Сообщение # 340
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Сымый лучший вариант-прекратить пользоваться памперсами

13041982
 
ShmelkovaGДата: Четверг, 10.05.2012, 00:22 | Сообщение # 341
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
мы свою приучаем месяцев с 6-7.после кормления минут через 5-10 сажали на горшок.толку было мало поначалу.либо истерила при виде горшка,либо сидела терпела,а как только вставала-лужа готова.сейчас нам годик.мы так же сажаем ее на горшок после еды или после сна,и если все прошло гладко, наклеиваем наклейку на горшочек.теперь памперсы только на ночь одеваем :)
 
БельчонокДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:57 | Сообщение # 342
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
шоколадка, ты такая молодец wink , уважаю тебя за то, что еще ночью вставала. Я за день так набегаюсь с непоседой, что ночью сил встать просто нет, тем более услышать, что он ворочается. Потому и кладу его с нами посередке.

Добавлено (14.05.2012, 22:51)
---------------------------------------------
marichka, ого-го surprised

Добавлено (14.05.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Irinka74rus, что на улицу тоже без памперсов?

Добавлено (14.05.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Я и обе бабушки начали приучать малыша к горшку с 5-6 мес. Когда ходит, а когда истерики закатывает. Муж сразу сказал, чтоб ребенка не мучили, чтоб к 1,5 годам начинали садить. Малышу 11 мес., всё ещё мучаем.. angry

 
жучокДата: Вторник, 15.05.2012, 14:22 | Сообщение # 343
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Всем привет! А нам 1,5 года мальчик. До сих пор на горшок ни в какую не хотим садиться. Орет как резанный. Зато над унитазом когда держу без проблем писает. И просится через раз. Уже и горшки меняли раза 3. Не помогает. Не знаю как к горшку приучать. Посоветуйте что-нибудь?
 
М@муличкаДата: Вторник, 15.05.2012, 22:43 | Сообщение # 344
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
приучаемся с 6 месяцев, вначале не нравилось, сейчас привык. Знаю, что надо обязательно высаживать после сна и кормлений, но не всегда успеваю.


 
HATYCUKДата: Пятница, 18.05.2012, 07:45 | Сообщение # 345
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Читала эту тему пару месяцев назад и сокрушалась,все такие молодцы,вовсю приучают,у многих уже успехи...А нам тогда было года 1.5 и ничего!!!
Сколько пыталась-результат один-слёзы,бросила я это не благодарное занятие,думаю ребёнок настроится против горшка,потом вообще не усадишь.
Прошел месяц и стала я замечать,что по утрам памперсы сухие,с прогулки приходим-тоже сухо wink
Это был сигнал laugh Купили новый горшок.Результат,сейчас дочке год и девять,спим и гуляем даааавно без памперсов,на горшок садимся без проблем,иногда случаются конфузы pardon ,но не часто.Вообщем дитё выросло и видимо созрело wink
Берегите детей и свои нервы :)


поселок Строителей

Сообщение отредактировал HATYCUK - Пятница, 18.05.2012, 07:47
 
LisaMiassДата: Пятница, 18.05.2012, 12:56 | Сообщение # 346
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Quote (шоколадка)
Поменьше памперсов и все окей!!!

мы тоже с 6 мес. на горшок начали садится, весь день без паперсов ходим. сначало ловила, садла минут через 30-40 , птом доча начала кряхтеть когда какать хоела, теперь уже синализирует во всю, что пора бы на горшок laugh
вот на прогулку ходим в пампесре, там она почему то напрочь забывает что нужно попроситься пописить, ну и на ночь пока оставляю в памперсе тоб не просыпалась и высыпалась....


 
жучокДата: Пятница, 18.05.2012, 13:02 | Сообщение # 347
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (HATYCUK)
Прошел месяц и стала я замечать,что по утрам памперсы сухие,с прогулки приходим-тоже сухо

Мы тоже гуляем и памперсы сухие, начали гулять без памперсов, постоянно спрашиваю хочет в туалет или нет. Отвечает, ночью просыпается когда в туалет хочет, сношу его на горшок сходит, а днем дома ни как не хочет на горшок садится и не просится даже(((
 
UlashkaGДата: Пятница, 18.05.2012, 14:31 | Сообщение # 348
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я своего в 8 мес начала к горшку приучать, сейчас нам 10 мес и по утрам мы писием и какаем в горшочек. А так в течение дня сажу когда успеваю...
 
elfiyka74Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:20 | Сообщение # 349
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
сначала запоминала я когда обычно просится и садила на горшок, затем стала прсится сама
 
GorchitsaДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:09 | Сообщение # 350
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
я уже не знаю,что делать!сыну 1,7.Подгузники надеваю на прогулку и на ночь последние несколько месяцев.Не просится сам,если сажаю,пытается встать и убежать,специально терпит на горшке.Стоит ему только встать- лужа!Такое ощущение,что улучшений не будет никогда!!!
 
TANYALAPДата: Вторник, 29.05.2012, 12:12 | Сообщение # 351
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Gorchitsa, а сменить горшок не пробовали?


 
GorchitsaДата: Вторник, 29.05.2012, 12:57 | Сообщение # 352
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
TANYALAP, есть такая мысль,видимо,придется другой купить.Но наш горшок жалко- он очень удобный,в виде креслица
 
ДавидДата: Вторник, 05.06.2012, 23:51 | Сообщение # 353
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Поначалу (в 7 месяце) когда высаживала ребенка на горшок, он мог и пописеть и покакать. Через некоторое время стал плакать, когда высаживаю(в год). Теперь сразу его снимаю с горшка,чтоб сильно не истерил.
 
Таша88Дата: Среда, 06.06.2012, 00:27 | Сообщение # 354
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Можно садить куклу на горшок или большую мягкую игрушку, мы только так научились

taha88
 
ИрисДата: Среда, 06.06.2012, 01:11 | Сообщение # 355
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Таша88, а мы не только игрухи садим на соседний горшок, но и старшего брата или маму, но не помогает. За все время сама на днях один раз сходила по большому, а так подбежит поседит секундочку и убежит, а через некоторое время свое дело делает на ковер(




Сообщение отредактировал Ирис - Среда, 06.06.2012, 01:12
 
БрусничкаДата: Суббота, 09.06.2012, 15:46 | Сообщение # 356
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
мы высажываем с 6 месяцев, ребенка дома никогда в памперсах не держала, принцип у меня такой, нечего преть, тем более девочкам, нам уже 10 месяцев на горшок ловим, после сна обязательно, примерно знаем когда какать. тоже ловим, а так горшок лучшая игрушка, и шляпа на голову, вот. Но с другой стороны ни кто из нас в штаны не ходит, так что и у деток придет время и они будут и проситься, и ходить сами.

 
PraskaДата: Понедельник, 11.06.2012, 12:14 | Сообщение # 357
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
мы на горшке как только сидеть начали, но проситья не за какие коврижки, но ладно хоть понимает что требуют от нее на этой штуке.
 
АлевтинкаДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:50 | Сообщение # 358
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А мы по-большому только на горшок ходили, а по-маленькому сложнее. Сидит на горшке-ничего, встала-надудонила! Так мы жили почти до 2лет. А по ночам то вообще отдельная история. Утром памперс " по швам " трещал. А как от бутылки отучила, и сразу спать всю ночь стала и не писаться!!!! Зато сейчас с горшком даже в машине ездим.



 
АринаДата: Вторник, 03.07.2012, 09:37 | Сообщение # 359
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы никак на горшок не просимся. Сначала написает в штаны, а потом за горшком идет. Уже не знаю, что делать. Я спрашиваю, куда надо писать? А она сверху лужи горшок ставит.

 
terkinДата: Вторник, 24.07.2012, 15:38 | Сообщение # 360
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
не можем приучить ребенка ходить на горшок "по-большому"...ну вот ни в какую не садится на него...ходим в штаны!!!
ведь он же все понимает, когда наделает делов бегает и говорит "ка-ка, ка-ка"
ну вот как быть???
поделитесь опытом)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить ребенка к горшку и научить проситься на него?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru